Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первая поломка


Когда случилась первая поломка?  

  1. 1. Когда случилась первая поломка?

    • До 6 мес. эксплуатации.
      45
    • После года эксплуатации.
      32
    • После 2-х лет эксплуатации.
      7
    • После 3-х лет эксплуатации.
      5
    • Сломалась сразу после покупки.
      10
    • Матизу больше 4-лет ни разу не ломался.
      12


Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-то знает в чём тут причина и как исправить? Ведёт себя загадочно - на выключенном двигателе шансов что сработает больше, на ходу - меньше.

Аналогично. На ходу обнулиться просто шансов 50 на 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня ДПДЗ ломался на 10 тыс. пробега. И пыльники после зимы на шаровых почему то трескаться начали. Машину продал с пробегом в 15 тыс. и один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Мотьке 4 года и пробег 58700км.С завода был поломан переключатель забора воздуха для отопителя салона на торпеде.Сказали,приедешь на ТО-сделаем.После 2-го ТО я перестал к ним ездить,т.к. деньги берут немалые,а меня даже не пускают посмотреть,чем они занимаются.Из поломок серьёзных: На 20000км поломка генератора(диодный мост).Новый бразильский диодный мост -750р и 1300р работа.После 21 месяца эксплуатации сломался "тюльпанчик" на плюсовой клемме АКБ.Может из-за него потом крякнул аккумулятор.Замена нового обошлась в 2500р.( Blak horst 45A/H).Ещё сгорела задняя габаритная лампочка и каждый год меняю лампочки в противотуманных фарах,они у меня как ДХО. А в остальном только расходники( ремень ГРМ,масла,фильтры,передние колодки). Да,забыл,на 40000 сломался тросик спидометра. 750р новый GMовский тросик и 250р работа. В принципе я доволен своей Козявочкой. Одновременно со мной сосед брал по утилизации Ладу Калину. На 10000 км у него пробег больше моей Мотьки,но ремонта по мелочевке у него поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2 года.

На 6 месяце эксплуатации (около 5 тысяч пробега) загудел правый задний подшипник- заменили по гарантии, когда было 1.5 года (около 25 тысяч) накрылся диодный мост- тоже по гарантии.

Ах да, еще треснул шланг омывателя задней двери после зимы, но эт мелочи

Изменено пользователем Kolyanchesnokov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 меяцев 9 тысяч. В обед воткнул ключ, а он не проворачивается. Выработка в личинке из за отсутствия смазки. Бормашиной подпилил, смазал. Вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...