Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Во что вы верите?


Во что вы верите?  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. Во что вы верите?

    • В сказки
      14
    • В волшебство
      15
    • В науку
      44
    • В чудеса
      24
    • В любовь
      43
    • В медицину
      9
    • В Бога
      51
    • В существование души
      43
    • В справедливость
      24
    • Ни во что не верю
      9
    • В логику
      36
    • В счастье
      40
    • Другое
      17


Рекомендуемые сообщения

В научном подходе пока факты не зарегистрированы и статистически не обработаны

Не так- осутствует одно, но ключевое слов- "учёными". Т.е. если факты регистрируются и статистически обрабатываются- но не признаными "учёными" то наука их и не признаёт. ;)

Наиклассический тому пример- Французская академия наук отказавшаяся изучать представленные ей метеориты. Потому как "камни с неба не падают и всё это фантазии и ненаучный вздор"

Ни наука ни учёные с тех пор ни разу не изменились :crazy:

ЗЫ. Знакомые в среде учёных (ныне уже вполне "остепенённые") имеюцца. Такчта сужу на вполне себе живом примере ;) ;) :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В научном подходе пока факты не зарегистрированы и статистически не обработаны, именно так и есть - ну или почти так, это называется недоказанным фактом. Вот это и есть как раз абсолютно не наука, а просто вера. Астрологи тоже прогнозы строят, и на это есть спрос (!), как раз потому, что люди любят вермть в чудеса, но при этом абсолютно нет никаких хоть как то разумно собранных и обработанных статистических данных по таким прогнозам! Почему нет, легко додуматься - если их собрать и обработать, то по точности и предсказуемости скорее всего получится что-то из области влияния лунного света на рост телеграфных столбов :crazy:. А астрологи ведь тоже пытаются учёными называться ! ;)

Это есть лишь одно частное ваше мнение и высказывание, и оно имеет право быть внесенов суммарную статистику. Но чтобы результаты были научно значимыми, нужно сотни, тысячи таких наблюдений с таким результатом, чётко описанными, и главное с правильной выборкой, отражающей пропорции для всего общества. А иначе это обзывается термином "выколотая точка" и просто отбрасывается в статистической обработке.

 

 

Моуди что-то собирал.

Даже книжку написал.

И что в результате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря Вы слово "зарегистрированном" взяли в кавычки.

Вы знаете, чем отличается научная статья от публикации в интернете?

У нас в стране книжки пишут все, кто захотят. И генсеки, и нарики. А известный нарик Высоцкий В.С. стихи и песни писал.

 

Кавычки использовались для того, чтобы показать, что событие было (указаны даже ФИО свидетелей и они наши соотечетвенники), но не "зафиксировано" учеными. Но это проблема в ученых (или политической системе того времени), если они очевидное не регистрируют, а занимаются отрицанием. ИМХО, этим ученым нужны только звания, а тяги к позннию у них нет. Им, так же как и вам, проще сослаться на фантазии, голюцинации, употреблении наркотиков, отсутствии "регистрации" и т.п.

Да и кому нужна эта регистрация? Он ее наличия\отсутсвия устройство мира не изменится.

P.S. В свое время Исус не баловал людей чудесами. Одна из причин - невозможноть человека поверить в то что видит, но не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В свое время Исус не баловал людей чудесами. Одна из причин - невозможноть человека поверить в то что видит, но не понимает.

 

 

Зато человек будет верить в то чего нет, но что ему тысяча и один человек скажут что есть....

потому что каждому отдельному человеку можно что угодно внушить общественно-массовым способом.

 

Например, если вам все говорят что солнце-это апельсин на небе.

И мамо и папо, и брятья и сестры и бабка и дедка и училка в школе и сосед по этажу и умная книжка в библиотеке, и учебник в школе, то вы в результате будете всю жизнь думать что солнце - это апельсин.

 

Точно так же раньше всем внушали что солнце вертится вокруг земли, и все верили в это, все были в этом убеждены.

Сейчас всем внушается что земля вертится вокруг солнца, и все верят в это все в этом убеждены.

 

Раньше нам говорили что коммунизм и социализм самые гуманные и правильные общественные строи, и все верили в это, никто не сомневался,

а сейчас нам этого не говорят и все сомневаются в этом, моногие не верят.

 

Теперь посмотрим на религию.

Вы рождаетесь и вам говорят, что бог есть, он такой то.,

вы спрашиваете у знакомых - да, типо , такой то и есть бог,

вы читаете книжку, там так же и пишут.

В результате вы и думаете что бог такой то и что он есть.

 

Всё очень просто.

Мы верим в то что внушает нам общество, что внушают нам родственники, что внушает нам СМИ, что внушает нам наука.....

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато человек будет верить в то чего нет, но что ему тысяча и один человек скажут что есть....

потому что каждому отдельному человеку можно что угодно внушить общественно-массовым способом.

 

Например, если вам все говорят что солнце-это апельсин на небе.

И мамо и папо, и брятья и сестры и бабка и дедка и училка в школе и сосед по этажу и умная книжка в библиотеке, и учебник в школе, то вы в результате будете всю жизнь думать что солнце - это апельсин.

 

Точно так же раньше всем внушали что солнце вертится вокруг земли, и все верили в это, все были в этом убеждены.

Сейчас всем внушается что земля вертится вокруг солнца, и все верят в это все в этом убеждены.

 

Раньше нам говорили что коммунизм и социализм самые гуманные и правильные общественные строи, и все верили в это, никто не сомневался,

а сейчас нам этого не говорят говорят и все сомневаются в этом, моногие не верят.

 

Теперь посмотрим на религию.

Вы рождаетесь и вам говорят, что бог есть, он такой то.,

вы спрашиваете у знакомых - да, типо , такой то и есть бог,

вы читаете книжку, там так же и пишут.

В результате вы и думаете что бог такой то и что он есть.

 

Всё очень просто.

Мы верим в то что внушает нам общество, что внушают нам родственники, что внушает нам СМИ, что внушает нам наука.....

 

Все очень и очень непросто, но пряча голову в песок и занимаясь нигелизмом никогда не постичь истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень и очень непросто, но пряча голову в песок и занимаясь нигелизмом никогда не постичь истину.

 

 

Истину надо постигать, отстраняясь и абстрагируять от того что нам внушают со всех сторон,

потому что неизвестно кто, зачем, почему и с какими мотивами это делает, так же неизвестно насколько истинно то что нам пытаются внушать.

 

Например, мне вчера внушали рекламным щитом, что автомобиль "BMW - для настоящих мужчин".

Мне верить в это?

Через пол часа я видел как женщина ехала на этом самом автомобиле BMW...

Так может мне внушали неправду? Стоит ли мне верить в содержание реламных щитов?

В мыльные сериалы? В сообщения СМИ? В народные сказки? В общественные мнения, нравы и устои?

В анекдоты, например? В науку? В религию? В нравоучения бабки и дедки у подъезда?

Или еще во что-то?

 

Где гарантия того, что кто-то или что-то из них не преследует своей целью злоупотребить моим доверием для получения каких-либо собственных выгод?

 

Простой пример. СССР говорил что граждане должны выполнять свой "интернациональный долг" и посылал М в афганистан убивать в том числе и мирных людей.

Затем США говорит что М должны оградить мир от терроризма и посылает их в Ирак и Афганистан убивать в том числе мирных людей, которые защищают свою родину, потому что С.Хусейн говорит, что они должны выполнять свой долг.

 

Итог: И те и другие являются жертвами манипуляций своих правительств. Но многие из них верят в то что говорят правительства.

По крайней мере в СССР, Ираке и проч.

В США люди это делают просто из за того что нахождение в армии - это единственный способ для них экономически выжить.

Таким образом они заработывают себе на хлеб и крышу над головой + идеология государства благополучно разрешают, вынуждаюит совершать убийства других людей. (Заметьте - иноверцев)

 

Вот к чему приводит влияние внушаемости внешней среды на человека.

К тому что люди начинают совершать неверные действия.

И при этом многие из них убеждены в своей правоте.

 

Эти простые примеры показывают к чему может привести простая вера в то или иное.

Или просто внушаемость или доверчивость.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти простые примеры показывают к чему может привести простая вера в то или иное.

Или просто внушаемость или доверчивость.

 

А мы тут о чем... Мне кажется, что мы тут как раз о том, что у каждого из нас своя непростая вера, которая воспитывается верами окружающих. В другой теме своя непростая любовь, а в общем своя непростая жизнь в окружении жизней многих. :blink: И каждую из их надо ценить, беречь и изучать.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут о чем... Мне кажется, что мы тут как раз о том, что у каждого из нас своя непростая вера, которая воспитывается верами окружающих. В другой теме своя непростая любовь, а в общем своя непростая жизнь в окружении жизней многих. :? И каждую из их надо ценить, беречь и изучать.

 

 

Тока часто следование той или иной вере приводит к фатальным последствиям.

(см примеры приведенные мной выше)

 

А еще иногда людям навязывает общество ту веру, которую это общество считает нужным, даже не спрашивая вашего согласия, или пользуясь тем что вы не можете выразить своё мнение, или выражаете, а оно всем безразлично.

Например, если мои родители христиане, то я почему то тоже должен быть христианином... ?:blink:

а у меня даже не спросили - хочу я или нет быть христианином, масульманином, иудеем, индусом и прочим.

Я , например, хочу быть больше буддистом, а не христианином.

Нафиг вообще родители, ослепленные своей верой, проявляют религиозное насилие над своими детьми?

 

Государство проявляет идеологическое насилие над своими гражданами,

общество проявляет общественное насилие над своими гражданами, и т.п.,

в т.ч. религии проявляют религиозное насилие над своими векрующими, или неверующими, которых хочет заполучить себе в качестве верующих.

 

На работе над вами производят трудовое насилие.

Вас, например, заставляют делать то-то и то-то, чего вы на самом деле можете не хотеть делать,

по различного рода соображениям.... (религиозным, идеологическим, семейным, политическим, собственного здоровья, и проч.)

 

В школах производят школьное насилие над личностью , вбивая в мозги детям "то что положено", любая попытка проявить индивидуальность, инакомыслие, отход от положеных стандартов, будет жестоко подавляться школьной системой.

 

Любая индивидуальность в школе должна быть подавлена.

Всем нестандартномыслящим детям должно быть создано максимально возможное количество препятствий и проблем в жизни. Им будут внушать в школе что они не умеют думать, глупые, бездарные, неспособные и прочие деструктивные мысли им в голову. Их личности будут подавляться в самом начале, их надо "сбивать на взлете", пока личность еще только формируется и еще не способна влиять на общество.

У них будут плохие оценки, они не смогут получить хорошего образования, не смогут поступить в институт, будут вынуждены работать на низкооплачиваемой не требующей высокой квалификации работе. Они не смогут влять на состояние общества, потому что их социальный статус будет слишком низок.

 

Ну как - вы ВЕРИТЕ в школу, в школьное образование?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня поражаете. Мы же вроде договорились, что мозг... это скопление нервных клеток, у мертвого человека они мертвы. А вот то что они накопили: опыт, знания.... оно уже не способно быть выражено языком этого тела. И любому ныне живущему обидно, что это изчезнет вместе с ним. И ныне живущий желает верить, что его "душа" не будет закопана вместе с телом(мертвым мозгом).

 

В общем так: мозги в раю впринципе быть не могут, так же как там не может быть голова или желудок.

 

В раю может быть человеческое сознание.... осознание... душа... или как Вам хочется назвать Все что породило Ваше тело в нематериальной сфере?

 

Хотя на мой взгляд "рай" как его понимает религия не существует.... Но существует мир в котором любая частица(назовите ее секундой, молекулой, гаммой, душой) не может быть измененной: бесконечный мир бесконечно статичного состояния (которое может быть динамикой в конечный промежуток времени). :blink: ... я о мире из которого человек не хотел бы никуда изчезнуть и не могбы физически это сделать из-за закона этого мира. (здесь "человек" это не тело, а то что осознает себя человеком. Думаю, если бы люди могли донести свое осознание как целости до этого "бесконечного мира покоя" они бы осознали себя в раю....)

 

:cb: по моему кто-то по мне плачет :?

:cry: О! Здравая мысль, по моему ;)

В до-до-до христианские времена (оттуда пришло еще) потом записано было... Короче, обязательно найдите и почитайте "Алмазную Сутру". Очень интересный труд, как мне кажется. Попытка (тогда еще) объяснить шуршавчикам :blink: суть многомерного мира и отличие ценностей нашего 4-х мерного мира и того... более глобального, многомерного...

Вот, кстати, и вопрос о накопленном в это мире опыте и той его части, которая может пригодиться хоть как-то "там" :rtfm:...

Чтите "Алмазную сутру" ;).

Да, и еще... Есть мысль, что даже то, что мы называем "сознанием" интегрировано в "нас" только для существования в "нашем" мире, поскольку в чистом виде (как есть, т.е.) оно акромя этих самых пресловутых данных нам измерений нафиг не надо, поскольку неприменимо ваааще. Вот.

Да, и кстати :oops:, одной из функций этого самого "сознания" является блокирование доступа к "высоким" знаниями "того" мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истину надо постигать, отстраняясь и абстрагируять от того что нам внушают со всех сторон,

потому что неизвестно кто, зачем, почему и с какими мотивами это делает, так же неизвестно насколько истинно то что нам пытаются внушать.

 

Например, мне вчера внушали рекламным щитом, что автомобиль "BMW - для настоящих мужчин".

Мне верить в это?

Через пол часа я видел как женщина ехала на этом самом автомобиле BMW...

Так может мне внушали неправду? Стоит ли мне верить в содержание реламных щитов?

В мыльные сериалы? В сообщения СМИ? В народные сказки? В общественные мнения, нравы и устои?

В анекдоты, например? В науку? В религию? В нравоучения бабки и дедки у подъезда?

Или еще во что-то?

 

Где гарантия того, что кто-то или что-то из них не преследует своей целью злоупотребить моим доверием для получения каких-либо собственных выгод?

 

Простой пример. СССР говорил что граждане должны выполнять свой "интернациональный долг" и посылал М в афганистан убивать в том числе и мирных людей.

Затем США говорит что М должны оградить мир от терроризма и посылает их в Ирак и Афганистан убивать в том числе мирных людей, которые защищают свою родину, потому что С.Хусейн говорит, что они должны выполнять свой долг.

 

Итог: И те и другие являются жертвами манипуляций своих правительств. Но многие из них верят в то что говорят правительства.

По крайней мере в СССР, Ираке и проч.

В США люди это делают просто из за того что нахождение в армии - это единственный способ для них экономически выжить.

Таким образом они заработывают себе на хлеб и крышу над головой + идеология государства благополучно разрешают, вынуждаюит совершать убийства других людей. (Заметьте - иноверцев)

 

Вот к чему приводит влияние внушаемости внешней среды на человека.

К тому что люди начинают совершать неверные действия.

И при этом многие из них убеждены в своей правоте.

 

Эти простые примеры показывают к чему может привести простая вера в то или иное.

Или просто внушаемость или доверчивость.

 

Не надо смешивать веру в Бога и человеческую бытовуху. Это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо смешивать веру в Бога и человеческую бытовуху. Это разные вещи.

 

 

Мы тут про Веру вообще говорим.

Посто верить можно в разные вещи.

 

"Идут альпинисты по узкой горной тропке в тумане. Вдруг, тропка обрывается и перед ними глубокое ущелье метров пять в ширину. Ну, альпинисты встали, задумались, а с той стороны ущелья выходит старец с длинной белой бородой в синем халате, украшенном белыми звездами и таком же колпаке. И говорит он: «Прыгай смело, я кудесник!» Ну, первый альпинист, что ближе к пропасти стоял, разбежался, прыгнул, упал на дно ущелья и разбился. А старец посмотрел вниз, покачал седой головой и говорит: «Да, хреновый из меня кудесник»."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока часто следование той или иной вере приводит к фатальным последствиям.

(см примеры приведенные мной выше)

Нафиг вообще родители, ослепленные своей верой, проявляют религиозное насилие над своими детьми?

 

Даже жизнь без веры приводит к фатальным последствиям (смерти). Это закон мира: что-то к чему-то должно приводить.

 

В общем считается, что родители хотят добра детям и стараются делать все для создания этого добра, но они люди и поэтому могут ошибатся и обязаность любого более развитого духовно прощать заблудших и в меру сил наставлять на путь истинный. Желаете быть буддистом, будте. Но учтите, что противление воли родителей может принести боль и страдание Вашим близким.

И будте раз и навсегда в одной церкви, чтобы не смущать своей души и окружающих странными переметами между верованиями. А бог или Бог он как-нибудь выяснит кто вы.

 

Думаю, что богу чтобы быть единственным и единым очень желательно чтобы верующие тоже были едины в своих молитвах и не призывали громы и молнии на головы других концессий.

 

А насилие, это неотемлимая часть этого мира, как тело. Это надо пройти и пережить и остаться человеком ненасилуемым и ненасилующим.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, если мои родители христиане, то я почему то тоже должен быть христианином... ?:blink:

а у меня даже не спросили - хочу я или нет быть христианином, масульманином, иудеем, индусом и прочим.

Я , например, хочу быть больше буддистом, а не христианином.

Нафиг вообще родители, ослепленные своей верой, проявляют религиозное насилие над своими детьми?

 

Насильно сделать человека верующим (например, христианином) невозможно. Мой родители были и остаются атеистами, я долгое время тоже был атеистом. Верующим стал сам, без каких-либо принуждений, я просто внезапно понял, что мир гораздо шире, чем его видят атеисты. И я не считаю, что я ослепленный, так как вижу не меньше, а больше чем атеисты.

 

P.S. Если б вы хотели быть буддистом, думаю, что уже были бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще... Есть мысль, что даже то, что мы называем "сознанием" интегрировано в "нас" только для существования в "нашем" мире, поскольку в чистом виде (как есть, т.е.) оно акромя этих самых пресловутых данных нам измерений нафиг не надо, поскольку неприменимо ваааще. Вот.

Да, и кстати :blink:, одной из функций этого самого "сознания" является блокирование доступа к "высоким" знаниями "того" мира.

 

Это очень интересная мысль!

 

А вы смотрели Вавилон-5?

Там одна из высших расс - Ворлонцы, насаждала в менее развитые рассы свои порядки путем внедрения религий в различные миры.

 

А другая высшая расса - Тени, наоборот, порождала хаос и вражду между рассами, в надежде что выжившие будут сильнейшими и умнейшими, и проч.

 

И те и другие хотели развития Вселенной, а как потом высянилось, их просто распирало самолюбие и своё величие.

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у нас (и в других странах) нарики книжки пишут? Я почему-то убежден, что им не до этого.

 

Не только книги пишут, но и ещё песни поют, фильмы снимают, философские трактаты строчат, новые религии выдумывают... Наркоман наркоману рознь... Спросите не совсем конченного, но со стажем наркомана, во что он верит, так вы удивитесь, как широко будет его рассуждение именно из-за того, что он понимает, что он наркоман, но сделать ничего не может! Послушайте описание его "приходов", галлюцинаций, и вы поймёте, что он живёт временами в своеобразном мире, очень похожем на чудо. Но долго это чудо длиться не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только книги пишут, но и ещё песни поют, фильмы снимают, философские трактаты строчат, новые религии выдумывают... Наркоман наркоману рознь... Спросите не совсем конченного, но со стажем наркомана, во что он верит, так вы удивитесь, как широко будет его рассуждение именно из-за того, что он понимает, что он наркоман, но сделать ничего не может! Послушайте описание его "приходов", галлюцинаций, и вы поймёте, что он живёт временами в своеобразном мире, очень похожем на чудо. Но долго это чудо длиться не может...

 

Спасибо за предложение, но у меня другой круг общения. Поэтому ни желания, ни возможности пообщаться с наркоманом нету.

И еще любопытно кого из авторов литературы о православии вы считаете наркоманом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень интересная мысль!

 

А вы смотрели Вавилон-5?

Там одна из высших расс - Ворлонцы, насаждала в менее развитые рассы свои порядки путем внедрения религий в различные миры.

 

А другая высшая расса - Тени, наоборот, порождала хаос и вражду между рассами, в надежде что выжившие будут сильнейшими и умнейшими, и проч.

 

И те и другие хотели развития Вселенной, а как потом высянилось, их просто распирало самолюбие и своё величие.

Ну, можно еще и строительтво "башни до небес" в вспомнить :cry:, и то, что бог(и) или как там, разрушили эту башню, разделили людей на племена и раздеили языки... Как-то так :blink: смысл-то один. И киношки люди придумывают. И эти люди что-то читали. Ну, и "Матрицу" вспомните... Конечно, примитизировано это все, но все же.

Да, и в библии же сказано, "не стовори себе кумира". Не надо до жути конкретизировать, понимая под кумиром одного человека :?. Кумира-же можно из чего угодно сотворить :cb:. И упереться в него :rtfm:

 

 

:blink: О! Кстати, Гугл выдал на вопрос об Алмазной сутре:

http://www.fodian.net/world/diamond_rus.htm

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за предложение, но у меня другой круг общения. Поэтому ни желания, ни возможности пообщаться с наркоманом нету.

И еще любопытно кого из авторов литературы о православии вы считаете наркоманом.

 

У меня тоже другой круг общения, но мне довелось разговаривать с наркоманами (почему, это другой вопрос), приходилось видеть, как они колятся, видеть, на что они способны ради новой дозы, как их начинает ломать, как они осознают, что они наркоманы. Много узнал так сказать изнутри, а не из телевизора (хотя, там тоже очень много про это говорится).

А вот с чего вы взяли, что я считаю кого-то из авторов православия наркоманом, непонятно. Я просто ответил на ваш вопрос.

И хоть я и крещёный, православный, но уверен, что если Бог и есть, то он для всех религий один, хоть православие, хоть католицизм, хоть протестанство, хоть ислам, хоть иудаизм, хоть буддизм, хоть конфуцианство и пр... Я имею ввиду мировые религии, а не аля Аум Сенрикё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Кстати, Гугл выдал на вопрос об Алмазной сутре:

OFF

..... "Эта сутра появилась в Индии около III в. н. э., но не позднее середины IV в., и была переведена на китайский язык Кумарадживой на рубеже IV и V вв." Похоже эти записи появились уже во времена христиан.

(из общеисторического: Некоторые даже предпологают, что Иисус забредал в Индию. А его апостолы точно там были!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна стремная мысль для "подумывания". "Есть мысль, можно ее подумать..." :blink:, типа...

Современные религии стали существенно примитивнее, нежели более древние, поскольку "совеременный" человек с его потугами к материалистическому познанию мира стал существенно более туп. И было ему дано "писание", чтобы он хотя-бы учился жить правильно! Пусть хоть и не понимая глубины причин.

А может "излишнее знание" вредно для существования в этом мире, как он был устроен :rtfm:. Вот как-то так... Грустно немножечко :oops:.

И "строительство башни" - аллегория... И "материализм" дан свыше, чтобы не развивались "не в том" направлении...

Ну, и много еще мыслей разных вокруг... Возьмите, к примеру книжку "Запретная археология" и т.п.

Ну, и еще... из "эпосов" существование до нашей расы еще рас многоруких, с "глазом во лбу", гигантов....

Народы в Латинской Америке, которые "уходили" в никуда (может, под руководством шаманов :?, как говорилось в "их" сказаниях)

 

 

OFF

..... "Эта сутра появилась в Индии около III в. н. э., но не позднее середины IV в., и была переведена на китайский язык Кумарадживой на рубеже IV и V вв." Похоже эти записи появились уже во времена христиан.

(из общеисторического: Некоторые даже предпологают, что Иисус забредал в Индию. А его апостолы точно там были!).

Ну, появилась :cry:... Записана она была... как и большинство такого типа "Рамаян" и иже с ними... Это как-то примерно датируется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народы в Латинской Америке, которые "уходили" в никуда (может, под руководством шаманов :blink:, как говорилось в "их" сказаниях)

нееее.. так нельзя.... таким путем можно до диснеевских "разумных динозавров" дойти! :?

неееее... рас и цивилизаций много, какие-то уходят другие приходят и пусть так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США люди это делают просто из за того что нахождение в армии - это единственный способ для них экономически выжить.

нет уж... любой тракер в полтора-два раза больше зарабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще любопытно кого из авторов литературы о православии вы считаете наркоманом.

Не то чтобы автора литературы... источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то чтобы автора литературы... источник.

 

Да.... так все хорошо начиналось и вот опять грязюка.... фи...

А любая книга интересна в историко-географическом контексте.. вон в ветхом завете через шаг ссылки на книгу царей(как в монографии) и где спрашивается эта книга царей? Не успели переписать!

 

с Библией еще хорошо, ее хотя бы немного упорядочили. А вот Коран даже и не планируют... там в одном стихе, чуть ли не к защите единобожников христиан призывают, а в другом со всем пылом борятся с поклонниками Святой Троицы.... Запутанно все с этими старыми книгами, постоянно то слова, то страницы путают.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...