Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лобовое столкновение Hummer и Daewoo Matiz


Matiz682

Рекомендуемые сообщения

Лобовое столкновение Hummer и Daewoo Matiz произошло на Тюменском тракте.

 

Matiz двигался в сторону Екатеринбурга. Неожиданно на полосу встречного движения выехал автомобиль Hummer с челябинскими номерами. Столкновения избежать не удалось, и удар пришелся ровно "лоб в лоб".

 

Когда приехала съемочная группа, из внедорожника вышли люди, которые начали ругаться матом и угрожать журналисту и оператору.

В ДТП никто не пострадал. Но Матиз получил серьезные повреждения кузова. Для него был вызван эвакуатор.

За рулем хамера была тетка водитель, вы будите смеяться но она блондинка.

Так же обратите внимание, что хамер проехал разделительную полосу в метров 50.. и вылетел на встречку, по словам очевидцев (из форума е1), тетка угрожала матизу и кидала предьявы типа матиз ее подрезал и неуступил ...

post-6574-1202918885_thumb.jpg

post-6574-1202918924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

посмотри внимательней. Там по две полосы в каждую сторону и разделительный сугроб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: обычное дело. Имел Хаммер право дороги, по жизни поимел, а тут Матиз ехал по ПДД.

Какой-такой ПДД, спросил Хаммер, он хто - в законе, в авторитете, с ксивой - не знаю такого:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Матиз не видел, что через разделительную полосу К НЕМУ едет Хаммер? Он ни повернуть, ни затормозить, ни ускориться не мог? Или смотреть вокруг - дорожный моветон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чЁ? Для Матиза жисть по понятиям впадлу? Он чЁ оборзел? :rtfm: Не видит Хто едет? :) :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что на загородных трассах при монотонной дороге водитель жестко фиксируется взглядом (контролируемая зона) гораздо ближе, чем при выполнении обгона - неоднократно замечал на себе. Вне этой зоны как бы вообще ничего нет. Вперед на пустую дорогу смотрим более расслабленно, чем в зеркало.

Так же абсолютно ниоткуда появилась однажды у меня под самым носом а/м ГИБДД, решившая через 2 сплошные со встречной подрулить к своему стационарному посту. Поскольку я ехал под знаком у поста 55 км/ч то разошлись, но еле-еле (я тормозил отчаянно -слева сплошной поток, справа тоже а/м, да уже и некогда было смотреть, а он уходил по диагонали навстречу к "своей будке"). В мозгу 2 картинки: 1)дорога пустая вообще; 2) в 10м в лоб идет В-2109

А здесь еще разделительная полоса успокаивает... Хаммер темный, асфальт тоже, может и фары экономили(не встречал экономных Хамеров). У Мотьки на фото - та же реакция - просто тормозить (и в самый последний момент чуть руля в известном направлении). Да и не хватило им, на взгляд, сантиметров 30... По летнему асфальту остановились бы без цокания.

 

Если суммарная втречная скорость была всего 60+60=120км/ч - то это 33 м/с

Если 60+90=150 - то 41,6 м/с, если 90+90=180км/ч - 66 м/с

Если, к примеру, контролируемая зона 100м - то времени на реагирование остается от 3-х до 1,5-х секунд. Если зона 200м - от 6-ти до 3-х секунд. Секунда на осмысление (пробуждение от монотонного ритма). Сколько остается?

 

Резюме. За городом днем - минимум ближний свет - на фиг экономию на габаритах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что они ехали со скоростью 20 км/час. Каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Матиз не видел, что через разделительную полосу К НЕМУ едет Хаммер? Он ни повернуть, ни затормозить, ни ускориться не мог? Или смотреть вокруг - дорожный моветон?

Когда метров за 10 от тебя, лоб в лоб вылетает НЕЧТО - не всегда успеешь среагировать. Вон один не успел, мне повезло - я успел увернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда метров за 10 от тебя, лоб в лоб вылетает НЕЧТО - не всегда успеешь среагировать. Вон один не успел, мне повезло - я успел увернуться

 

А ПЯТИДЕСЯТИМЕТРОВУЮ разделительную полосу это НЕЧТО ползком проползло? И только за ДЕСЯТЬ МЕТРОВ встало в полный рост, бросившись на Вас грудью бампером?

Шире нужно смотреть, а не только на коленку соседки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов... Что значит не пропустил, что значит не уступил...

Не понятно... Со стороны впечатление что это какой-то прикол, правда не очень смешной какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно лишат ли тетку прав.

Может она думала что по одной полосе в каждую сторону. ))

Скорость между прочим неясно какая у каждой из машин была. Вспоминая креш-тест Матиз vs 2112 на 60+60 км/ч ровно в лоб помню что Матиз получил не слишком сильные повреждения и даже откатился назад. Тут могло быть примерно тоже самое из-за отскока Матиза назад.

Кстати легко поверю в то что тетка могла куда нить наклониться за сигареткой и подняв голову ехать уже по встречке сама того еще не осознавая, а там бааа Матиз, да еще и не уступает. Ух он какой. )

В Москве регулярно наблюдаю подобных блондинок и блондинов, да и брюнеток и ... уже не имеет разницы пол и цвет волос, тупку включают многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лобовом столкновении и такие повреждения? А правда, какая скорость была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю инкасаторский броневик и пошли все в опу... хулюганов и хамов учить буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сдается тут нечисто, тааакую разделиловку незаметить тяжело мне более реальным кажется что Хаммера просто крутануло а Матиз уже въехал в стоячего Хаммера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голом асфальте,почитайте по ссыле обсождения -хамер выезжал с тц и решил сокротить путь

 

на голом асфальте,почитайте по ссыле обсождения -хамер выезжал с тц и решил сокротить путь

ссыла

Изменено пользователем westloma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне - так тетку на хаммере на этом же месте на КОЛ. и пускай повисит годка 2. чтоб было. и не в матизе дело и не в хаммере. а в веревочке, которая у нее уши держит. хоть уши и на голове а толку то мало. (злой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще то не тетка виновата а его сын 18-летний она потом приехала на разбирательство.И говорили еще по телеканалу НТВ что если пацан не успел бы стормозить было б все плачевно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этот случай тему создавал - снесли, видимо здесь была уже... По телеку вчера смотрел, наглые такие мамаша и ее ХАМ(мерный) сынуля лет 16 ти.

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матиз крепче Волги?

www.cpv.ru/modules/news/print.php?storyid=8231

или просто все были непристегнуты?

 

Но микроавтобус крепче Матиза -

www.facts.kiev.ua/2007/08/07/01.htm

(2-я статья вниз.)

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и нашел статейки там где с фургоном хоть на какой машине будешь ни че не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты и нашел статейки там где с фургоном хоть на какой машине будешь ни че не поможет

 

 

Против фургона можно ехать на другом фургоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...