Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краш-тест VW Vento VR6 vs Matiz


Sean

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье разбили Матиз :-( 2000 км пробега, в субботу проходил ТО-1, на котором его, правда, поцарапали :-(. У нашей первой машины первый раз за 8 месяцев забарахлил стартер - оставили ее в сервисе и двинулсь дальше. Третий раз за 4 месяца мы ехали на Матизе вчетвером (Матиз вторая машина - обычно дети ездят на VW Vento GT). Встречный ублюдок на VW Vento VR6, решил обогнать на перекрестке свой крайний левый ряд, выехал из него на середину дороги и на скорости около 60-70 км/ч ударил прямо в лоб, когда я стоял на перекрестке, пропуская встречных при повороте налево. После удара летели задом метров 15 поперек перекрестка. Хорошо, что нас при этом вбок не ударил никто из едущих прямо. Передок разбит, руль согнулся-развалился, но все живы-здоровы. Дети-двойняшки (3 года) отделались легким испугом и получили по легкой ссадине - у каждого розовая полоса на лбу - были пристегнуты пятиточечными ремнями в своих сиденьях, но, наверное, все-таки дотянулись до спинок передних сидений - стукнуться не стукнулись, но лбами легонько проехали. На будущее буду жестче ремни затягивать - киндеры ехали в легких куртках, а ремни были отрегулированы на комбезы, в которых они практически постоянно ходят. За полчаса до аварии думал подтянуть ремни, но не подтянул :-(. На самом деле, я считаю, все очень удачно сложилось - при ударе мы стояли, а не ехали навстречу, удар пришелся в лоб, а не вбок, машина не перевернулась, двигатель остался на месте, опустившись вниз - салон цел, цело даже лобовое стекло, все двери тоже открылись, все живы-здоровы, никто ничего не повредил и не сломал. Я сломал руль в Матизе, но ни одного синяка при этом не нет, жена и дети съездили в больницу на всякий случай. Впечатления от созерцания долю секунды летящего навстречу авто, конечно, незабываемые. Головняк и всякие денежные потери, несмотря на все страховки, неизбежны, но все, кроме жизни и здоровья - преходяще :-). Так что пристегивайтесь коллеги, и пусть в вас никто не въедет. Спасибо Матизу - выбирая вторую машину, я сознательно выбирал его с учтом данных краш-тестов, хотя у него нет ни подушек, ни АБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сочуствуем..матиз молодец, всех сохранил...поддерживаю про пристегивание!!!!!, свою мелочь вожу пристегнутой и в креслах с рождения.. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу - все живы-здоровы. Еще раз убеждаюсь в правдивости краш-тестов Авторевю. А как чувствует себя водитель Венто?

 

 

обычно дети ездят на VW Vento GT....

.... Дети-двойняшки (3 года) отделались легким испугом и получили по легкой ссадине ....

Что-то я не уловил - у вас дети трех лет отроду ездят на Фольксвагене?! Или вы хотели сказать, что вы их обычно возите на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живое доказательство пользы детских кресел.

Не понимаю тех, кто надеется на авось, когда возит детей непристегнутыми

Очень рада за вас всех, что все так хорошо обошлось в плане здоровья. А железо починится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто повезло!!!

 

Кстати заметил что новые машины очень часто попадают в аварии.

В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати заметил что новые машины очень часто попадают в аварии.

В чем может быть причина?

В иэбытке и очень дорогой нефти. В 1998 всё было наоборот.

 

По теме: Еще одно подтверждение, как ремни спасают жизнь и здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поетому мы и пытамся продавать детски удерживающие устройства но люди ИДИОТЫ(at)!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...