Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще по делу вопрос- кто где доставал в Самаре бк для матиза, амортизаторы(KYB)? Знаю, что через экзист можно амортизаторы достать, а вот бк? Да и вообще, хотелось бы посмотреть перед покупкой, так что очень было бы хорошо, если бы кто-нибудь подсказал магазин в Самаре. Большое спасибо!

Я покупал в Журавле бopтовой компьютер Престиж V55-01 (синий дисплей) за 2950руб+1400руб установка, подключение, но можно и самому.

По поводу аморов KYB, они же жесткие :) , Матиз и так по неровной дороге как телега. У меня стоят спереди аморы KYB на ТАЗе шестерки, вырывало левый стакан :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупал в Журавле бopтовой компьютер Престиж V55-01 (синий дисплей) за 2950руб+1400руб установка, подключение, но можно и самому.

По поводу аморов KYB, они же жесткие :) , Матиз и так по неровной дороге как телега. У меня стоят спереди аморы KYB на ТАЗе шестерки, вырывало левый стакан :) .

Ага, спасибо за инфу. А по поводу амортизаторов - а куда деваться? Штатные уже задолбали своими пробоями. А с приходом весны и увеличением количества ям на дорогах, эта проблема становится еще актуальнее... У меня же бест, там нагрузка на передок очень хорошая, да и просвет чуть побольше будет - а он никогда не помешает. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* * * Привет всем * * *

Слушайте озадачена таким вопросом, машинке моей уж уж 2 годика как - все клево, ТО регулярно прохожу по графику, гарантийные замены прохожу. Казалось бы все гуд, однако машинка стала мозг канифоить со страшной силой - центральный замок живет своей жизнью - хочет сработает, хочет нет. Сигналку не ставила, т.е услови гарантии не нарушила. Будет ли дефект центрального замка гарантийным случаем или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Желающие приобрести на Матиз спойлер, обращайтесь к соседу "Andy" из http://www.nexia-club.ru/forum/topic/17875.htm

Выглядит так:

http://i033.radikal.ru/0903/c3/9a383b076b08t.jpg

Его цена составляет 2500руб, он под покраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сбылось наконец, то, чего я почти целый год ждал-поставил каябу на матиз! Так вот, в сумме вышло 10 т.р. с копейками, дорого, конечно, но оно того стоит! Как на другую машину сел. В нашей весенней Самаре - самое то. Главные достоинства - непробиваемость, четкое отрабатывание каждой неровности, а на скорости после 120 на неровной дороге - вообще не замечает выбоин, да и просвет побольше на 1 см стал. Под нагрузкой просаживается не так сильно, как стандарт... И в поворотах кренов в разы меньше стало. Не сказать, чтобы особо жестче стало, стало комфортней. "Козлить" на манер уазика перестала... Подвеска там внизу работает, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Сбылось наконец, то, чего я почти целый год ждал-поставил каябу на матиз! Так вот, в сумме вышло 10 т.р. с копейками, дорого, конечно, но оно того стоит! Как на другую машину сел. В нашей весенней Самаре - самое то. Главные достоинства - непробиваемость, четкое отрабатывание каждой неровности, а на скорости после 120 на неровной дороге - вообще не замечает выбоин, да и просвет побольше на 1 см стал. Под нагрузкой просаживается не так сильно, как стандарт... И в поворотах кренов в разы меньше стало. Не сказать, чтобы особо жестче стало, стало комфортней. "Козлить" на манер уазика перестала... Подвеска там внизу работает, и все...

А где менял? Или где брал (менял сам?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в экзисте, привезли быстро, за 3 дня, менял в саконе, там за замену всех четырех взяли 2400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ. БРАЛ МАТИЗ НА НАБЕРЕЖНОЙ Р. САМАРА.

ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ ИЛИ 120 ТЫС.КМ. + ЧИТАЙ ДОГОВОР...

СТОИМИСТЬ ТО ЗАФИКСИРОВАНА ДОГОВОРОМ НА 5 ЛЕТ ВПЕРЁД.

ТО ВСЕ ПРОХОДИЛ ТАМЖЕ.

РЕБЯТА-ЭЛЕКТРИКИ МОЛОДЦЫ, ГРАМОТНЫЕ, НАХОДЯТ ПРИЧИНУ И УСТРАНЯЮТ БЫСТРО.

В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ ХИТРЫЙ ПРОДАВЕЦ, 3-РУБЛЁВЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЗА 10 ПРЕДЛОЖИТ ПРИОБРЕСТИ.

В ОЧЕРЕДЯХ НА ТО НЕ СТОЯЛ, ДЕЛАЛИ ТУТЖЕ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и тебе!

КРИЧАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Здесь не глухие :)

 

Про KYB: если б матиза продавать не собирался, то обязательно поставил бы эти стойки.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Exist-овские номера заказные напомните, плиииз, полезно будет очень. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, Exist-овские номера заказные напомните, плиииз, полезно будет очень. :lol:

Всегда пожалуйста

Амортизаторы KYB

Перед

332101 левая

332100 правая

ЗАД

343304

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Опять горит CHECK:( Подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественную диагностику и сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Опять горит CHECK:( Подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественную диагностику и сколько это будет стоить?

Да, присоединяюсь к вопросу, и еще такая проблема возникла - после теплых выходных, проведенных в деревне с непременными заездами по уши в грязи, на холодном двигателе появился громкий рык с вибрациями, такое ощущение, что прямоток на камаз поставил, после прогрева он полнстью исчезает. Еще во время включения вентилятора охлаждения радиатора - тоже вибрации довольно сильные появляются... Что это может быть? Если с вентилятором более-менее понятно - грязь могла налипнуть, от этого дисбаланс(хотя у меня кондиционер, и вроде бы его радиатор стоит перед двигательным), а вот откуда на холодном двигателе такой "голос"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по диагностике обращайтесь в давно известные Дэу-сервисы: САКОН, Журавель, Реал-моторс (узбеки в Запанском)

 

по вибрациям: у меня тоже начала наблюдаться вибрация двигателя, как будто "двоило" его на холостом ходу. Вылечилось обащением к узбекам в Запанском - прочистили клапан холостого хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по диагностике обращайтесь в давно известные Дэу-сервисы: САКОН, Журавель, Реал-моторс (узбеки в Запанском)

 

по вибрациям: у меня тоже начала наблюдаться вибрация двигателя, как будто "двоило" его на холостом ходу. Вылечилось обащением к узбекам в Запанском - прочистили клапан холостого хода.

Спасибо большое!

А не подскажете, тогда еще такую вещь - где можно прошить матиз? В саконе спрашивал - говорят, не делают... По идее, ведь, где диагностика, там и прошить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что никто в самаре матизы не перепрошиваает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, товарищи! Не завалялось ли у кого-нибудь двух оригинальных колпаков. В наших магазинах их по космическим ценам продают. Может есть, а? За разумное вознаграждение, ессно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, товарищи! Не завалялось ли у кого-нибудь двух оригинальных колпаков. В наших магазинах их по космическим ценам продают. Может есть, а? За разумное вознаграждение, ессно!

А что, разве любые обычные 13-е колпаки не подходят? Они-то подешевле стоят оригинальных! Да и выбор их довольно большой.

Изменено пользователем alekseysv3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, товарищи! Не завалялось ли у кого-нибудь четыре лишних диска для Matiza? :yahoo: Естественно за деньги, но по разумной цене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно на 26 апреля намечается первая в этом году вылазка нексиводов на природу.

Можем присоединится к ним. Так что прошу иметь ввиду это в своих планах.

здесь,

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/61868.htm

можно отслеживать новости по этой теме, ну и здесь обязательно сообщу точную датувремяместовстречи

Скорее всего будет по аналогии с прошлым годом: сбор у МЕТРО C&C, закупка там всего необходимого и собственно встреча на природе на автодроме СОК-пилот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу добавить от имени "Нексия клуба", в день встречи на полигоне будут проводиться конкурсы, будут призы, правда не дорогие. Так что милости просим. Следите за нашей темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё хочу добавить от имени "Нексия клуба", в день встречи на полигоне будут проводиться конкурсы, будут призы, правда не дорогие. Так что милости просим. Следите за нашей темой.

Очень хочется :), но далеко еще. Дожить бы :oops: Постараюся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего малыша поцарапал какой то злой человек. царапина маленькая, но после мойки до давлением краска стала от нее слазить. Сегодня поставила малявку в сервис журавля для покраски. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...