Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

Матиза по весне никто продавать не собираецца? CASH из нексия-клуба жене думает брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Матиза по весне никто продавать не собираецца? CASH из нексия-клуба жене думает брать

Ром, привет! Если жена соберется "обновляться", могу звякнуть. У нее 6-го года автомат, василек. Но до весны еще слишком далеко...

И он ей очень нравится :oops:, но обновляться думает по причине "годов" :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если CASH созреет будем иметь в виду. Я тоже по весне-лету обновляться буду

 

Кстати, все забывал отписаться, недели 2 назад в анашане были конти штатные 155/65 по 999руб за штуку. мож надо кому

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если CASH созреет будем иметь в виду. Я тоже по весне-лету обновляться буду

 

Кстати, все забывал отписаться, недели 2 назад в анашане были конти штатные 155/65 по 999руб за штуку. мож надо кому

Они там всё лето были, причём в большом количестве. Я думал они вечно там будут. :) Сейчас вроде закончились.

P.S.

"Анашан" - прикольная опечатка. :) :shock: :shock:

Мы его Лошаном кличем. По нацеленности на небогатый контингент, частью которого сами являемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анашан" - это у нас такая кличка магазина этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Анашан" - это у нас такая кличка магазина этого

Привет Ром, чёй-та давно твоего Мотьку не вижу :new_russian:? Иль паркуисси где в другом месте?

Сейчас, сменивши работу, практически каждый день мимо тебя езжу. И туда и обратно. На "хлебку". Прямо перед выходом на мост, на углу Кутякова-Водников обитаю :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни! Буду в Самаре на выходные - командировка. Кто скажет, где есть большой авторынок? Надо посмотреть коё чего не для себя. Буду не на машине, но можно пересечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/у машины на ракитовском шоссе здесь http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&a...77&scale=12

 

запчасти на антонова-овсеенко здесь http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1500&a...23&scale=12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни! Буду в Самаре на выходные - командировка. Кто скажет, где есть большой авторынок? Надо посмотреть коё чего не для себя. Буду не на машине, но можно пересечься.

Привет, большой рынок на ракитовсом шоссе ("ракита"). Без машины даже не представляю, как туда добраться. Это за ТЭЦ. Если из города, то в сторону выхода на Москву. Московское шоссе. Ипподром - трамвай - спуск с горки вниз - немного вперед - по кольцу направо. ТЭЦ. Не промахнуться. Сразу видно... Вот, слева этот рынок.

Еще один на Антонова-Авсеенко. Спросите по месту, как туда добраться, если на гортранспорте. Если что, кольцо Московское - Аврора. Автовокзал там. С московского - на Аврору. Дальше кольцо - налево с кольца. Будет А.Авсеенко. Чуть по ней, справа будет. Промахнуться невозможно. Слева, через дорогу, трамвай... напротив рынка магазинов толпа.

Меня в городе не будет. Встретиться не получится...

Удачи :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, большой рынок на ракитовсом шоссе ("ракита"). Без машины даже не представляю, как туда добраться. Это за ТЭЦ. Если из города, то в сторону выхода на Москву. Московское шоссе. Ипподром - трамвай - спуск с горки вниз - немного вперед - по кольцу направо. ТЭЦ. Не промахнуться. Сразу видно... Вот, слева этот рынок.

Еще один на Антонова-Авсеенко. Спросите по месту, как туда добраться, если на гортранспорте. Если что, кольцо Московское - Аврора. Автовокзал там. С московского - на Аврору. Дальше кольцо - налево с кольца. Будет А.Авсеенко. Чуть по ней, справа будет. Промахнуться невозможно. Слева, через дорогу, трамвай... напротив рынка магазинов толпа.

Меня в городе не будет. Встретиться не получится...

Удачи :new_russian:

 

 

Спасибо, други. Забил точки в карту. Найду. Я же служил когда то в Самаре (если кому что говорит - МДК, Ульяновский спуск-Рождествено,ЦСК ВВС). Ежли чего есть кому свозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз... Подскажите салоны кроме журавля и евразии. Я поехала вчера в Журавель (совершенно никакого обслуживания...не хочется туда возвращаться!!!), но там АКПП нет и в Евразии нет. Уже хочу купить... теперь вопрос где? Ждать тож нет желания и времени...

Тут надыбила ссылку на тольяттинский дэу ( www.daewoo-tlt.ru) но она у меня почему-то не открывается...

Плз, тыкните меня куда можно еще податься за АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет еще раз... Подскажите салоны кроме журавля и евразии. Я поехала вчера в Журавель (совершенно никакого обслуживания...не хочется туда возвращаться!!!), но там АКПП нет и в Евразии нет. Уже хочу купить... теперь вопрос где? Ждать тож нет желания и времени...

Тут надыбила ссылку на тольяттинский дэу ( www.daewoo-tlt.ru) но она у меня почему-то не открывается...

Плз, тыкните меня куда можно еще податься за АКПП?

:) :) :) Ну, почитайте форум... Ну, нету сайчас пока Мотькафф с автоматом. Увы. Не-ту! Обещают же... Думаю, пойдут Мотьки с движками Спарка, чтобы как-то в Евро-3 влезть.

Из автоматов сейчас только Спарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :) А по спаркам только VIP-auto?

Мона конечно рассмотреть, но переплата там хорошая... Млин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самаре только вип-авто шевроле продают

http://www.marsh-auto.ru/ это в тольятти салон

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, прочтите одну историю.

 

 

Провалился я как-то в люк. Да не сам, а с машиной. Как щас помню. Была весна. Погода дрянь. Поэтому решил заехать на крытую заправку. Очередь на заправке двигалась бампер в бампер, медленно и печально. И поэтому я не заметил открытого люка, который передняя машина оставила справа от себя. Я плавно въехал правым колесом в люк и услышал:

- Бууммм!

От этого бум я перестал дремать и сосредоточено пытался вспомнить ландшафт заправки и примерно на что я попал. Я еще не знал, что я и люк сроднились надолго, но вот этот Бууммм навевал грустные мысли. Мысли стали бы еще грустнее, если бы я знал что у меня впереди. Но я еще не знал, и прогнав тоску выскочил из машины посмотреть и определить источник буммма. Очередь на заправку плавно обтекала меня, а я все больше наполняясь дурным предчувствием шел к правому переднему колесу.

- Ну мать же его так!,- я увидел люк и в нем колесо. Рядом валялись какие-то веревки, пара монтажных поясов и. и что то еще, что я не успел рассмотреть.

Потому, что из под колеса, из темных недр колодца на меня глянула пара глаз и хриплым голосом поинтересовалась:

- ну и что за ху*я тут происходит?

Отпрыгнув от неожиданности в сторону и Иопнувшись об чей-то бампер, я нашел в себе смелость поинтересоваться:

- А ты кто?

Из тирады, донесшейся из недр земли следовало, что я, человек нетрадиционной ориентации с плохим зрением, которое я приобрел от постоянных ударов по голове предметом первичного полового признака у мужчин. Что специально для таких, как я, при этом он скрестил дятла с пекинесом, были разложены веревки. Все остальные остались людьми, я почему стал самцом черепахи в интересном положении, а теперь, вступив в интимное отношение с колесом, оратор остался без обеда.

- Ндааа, -я присел на корточки над дырою и закурил. Я размышлял, как без потерь поднять машину и сломалось ли там что-нибудь. В задумчивости я докурил сигарету и бросил ее в колодец. В то же мгновение из под земли раздался рев, от которого подпрыгнул пистолетчик и водила шестерки, а оранжевая макушка каски начала стремительно подниматься вверх по лестнице.

- Извините,- попросил я прощение у каски.

В ответ я услышал новые подробности о гигиене своего рта, а также интимных отношений между сантехником и окурком. Потом последовали перспективы местонахождения окурка на моем теле.

После эпического опуса Сантехник скрылся в темноте подземелья, а я, разозлившись, ударил колесо ногой. Я просто ударил. Ну ударил и все! Ну кто же знал, что в протекторе на соплях держался небольшой камешек?! От удара он выскочил и весело полетел вниз. Я замер. Вместе со мной в ожидании страшного замерла Москва. Такое впечатление, что замерло все живое. В этой тишине остановившегося времени камешек радостно, наращивая скорость летел к намеченной цели. Прошло наверно туча времени, как я услышал глухое тук. Это каска радостно приняла друга-камень.

- ЕееееееппооооннаааМАААТЬ!!

Страшный вопль разорвал темноту подземелья и метнувшись в боковые проходы понесся в разные стороны.

- ШОЗОИОПАНАРООООТ!!! - новый рев за секунду достиг Кремля и заставил Минина и Пожарского стиснуть зубы. Птицы рванули в разные стороны.

Внизу показалась судорожно поднимающаяся по лестнице каска, хозяин которой явно имел цель дружески пообщаться со мной. Он был зол. Поэтому он летел вверх по лестнице, как Ромео к любимой Джульетте. Но то ли он забыл причину, по которой он застрял тут, то ли просто не успел погасить скорость, но взлетев наверх он со всего маху впечатался макушкой в колесо.

- Йоп!, крякнул мужик, и каска покинув высокоинтеллектуальную голову, красиво кувыркаясь полетела в темноту. Я даже услышал , как падая, каска разрезала воздух. Раздавшийся с низу оглушительный рев показал мне, что сантехники работают парой. Я человек вежливый, поэтому поинтересовался:

- Не больно?

Мой вопрос остался без ответа. Второй сантехник вступил в интимную связь с первым, при этом обещая первого оправить на медицинское обследование с тяжелыми травмами в результате все того же акта.

Первый в долгу не остался, но в конце доступно объяснил, кто тому виновен. У меня пересохло во рту и я достал бутылку воды из боковой дверцы.

Первый сантехник закончил и закашлялся, видно тяжело ему дается ораторское искусство с ударенной головой.

- Не хотите ли попить? и я протянул сантехнику, трущему ушибленную макушку, открытую бутылку минералки. Ну естественно горлышком вниз.

- Шооозаахууу*няааааа!- его тембру позавидовал бы Тарзан, а Кинг-Конг бы утопился. При этом сантехник выронил разводной ключ.

- ЕЕе*аааать мои худые крылья! Феедя ууууеее*ыыыывааай, клююююч!- сопровождал пояснениями мирный полет ключа ушибленый сантехник.

- Ху*к! Все пиз*ец ослику!- это был итог приземления ключа.

То что последовало, после попадания ключа, не передать словами. Весь словарный речитатив мог уложить половину барышень со слабой психикой на неделю и поспорить с лексиконом боцмана. Такой напор ярости легко бы остановил тайфун и утопил бы авианосец Кеннеди' с полной боевой нагрузкой.

- Ндааа! Пара разъяренных сантехников- это страшная, и не только физическая, сила. Это еще и всплеск неслыханной интеллектуальности, сообразительности и проворства. Рявкнув напарнику вниз, что в ту есть еще один выход наружу, крендель, без каски и со слипшимися волосами так засеменил вниз по лестнице, что военные моряки, признанные покорители трапов, просто шмыгают носами глядя на этого циркача.

Всю эту картину наблюдали четыре братка, которые стояли в соседнем потоке и видимо с нетерпением ждали окончания.

- Ну чё, брат, переодевайся? Тебя щас разберут так, что никакой хирург обратно не сошьет!

- Ага! Такие волкодавы и бронепоезд вскроют , мля без нагрузок.- тонко пошутил один. Все заржали.

Я прыгнул за руль и с визгом рванул назад. Благо очередь заблаговременно объезжала меня. Я уже почти вырулив, краем глаза заметил, как какой-то лихач, решив объехать всю очередь и попасть к колонке первым, не заметил ловушки и ху*кнулся точно в люк. Выскочил с машины, и с нецензурными криками стал швырять веревки в люк. В 20-ти метрах от заправки приподнялся люк, выпуская наружу 2-хсантехников.

Это были не люди. Это были две торпеды, тупо направленные на выполнение своей миссии. Они приближались, по ходу водила-бедолага, который не знал еще о своей участи, прошелся по их ориентации и умственным способностям. Лица сантехников изменились в каменные, а кулаки еще крепче сжали сантехнические принадлежности внушительной комплектации. Братки задохнулись от смеха, из их джипа слышалось сдавленное хрюканье. Водила всё больше расходился. Я старался ,как мог увеличить дистанцию.

- Это ты?- еле слышно выдавил тому водиле облитый король говна и пара'.

- Х*ли тыкаешь! Пооткрывали, мля свои норы, так хоть обозначили бы нах. Всё мужики, вы на ремонт тачки устроились. Даже если свои каски и ключи ,мля продадите, х*й хватит. Уроды желтожилеточные!

Второй сантехник, внимая этой тираде, закипал. Потом ни слова не говоря, подошел к машине и начал ключом приводить ее в состояние металлолома. К нему подключился первый. Водила вообще впал в прострацию. На заправке остановилось все. Когда они закончили, невозможно было определить нетолько марку машины, а цвет.

- Все, пиз****! Иду работать в библиотеку. Там люков нет.- сказал второй, и сдирая жилет, пошел куда-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: 8) :ilove: А по спаркам только VIP-auto?

 

Еще в Тольятти есть Автофан http://www.avtofan.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду в Тольяти... хотел конечно с Тольятинским клубом увидеться... но что то глухо у них как в танке... может Самарские матизоводы что скажут положительное... Вроде от Самары Тольяти не далеко???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со встречами и у нас не шибко активно. по субботам мона к нексиводам прибиться. они возле сервиса/магазина САКОН собираются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со встречами и у нас не шибко активно. по субботам мона к нексиводам прибиться. они возле сервиса/магазина САКОН собираются

А точнее адресс можно, а то я не совсем разбираюсь в Самаре... а если точнее то совсем не... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точнее адресс можно, а то я не совсем разбираюсь в Самаре... а если точнее то совсем не... :laugh:

Ну, :ilove: типа, тут: http://auto-sakon.ru/

Оттуда:

Общество с Ограниченной Ответственностью "Сакон".

Адрес: Россия, 443086, Самарская область, г. Самара, ул. Ерошевского, 3

Телефоны: +7 (846) 3345674, 2790269, 3346863

Контактное лицо: Юрий

E-Mail: sakon(at)bk.ru

 

Это можно по Ново-Садовой со стороны торг.дома Захар (Н.Садовая/пр.Масленникова) в сторону от центра города. Вот, (по правой стороне) будет поворот направо. Второй, кажется, от Масленникова. Ну, и там чуть вверх...

============================

А по наценкам на Спарк в Самаре не знаю... Я брал в Вип-Авто-центр на Ново Урицкой.

Единственно, заранее узнавайте по скидкам и акциям в Шевроле (в интернете), лучше заранее созвониться с Московской и уточнить все детали. Ну, и требовать у Манагеров. Главное, на то,что они говорят, уши не развешивать. Если что, звонить сразу (прям не сходя с места, при них) на горячую линию в Шевроле. Вызов бесплатный. Ну, и начинаете разговор, представляясь кто, откуда (город, автосалон... :crazy: ). Реагируют... :).

Сигналку ставьте прямо там. У них. И дешевле выйдет, чем в "специализированных" салонах, и знают они как с родным иммобилайзером работать, чтобы потом геморроя не было. Я это понял, пообщавшись с народом в нескольких известных Самарских фирмах...

Так что успехов.

P.S. Посмотрел сейчас Тольяттинские цены... Ну, в принципе, то же самое, что и у нас. Разве что у меня "автомат" с рейлингами, звуком, двумя подухами и т.п... Мелочи, типа очешника там, сетки в габажнике (цены ей нет, кстати!) и т.д... В Тольятти таких сейчас, как-то нету :blink:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, кто в каком салоне матизик покупал....и где потом обслуживание проходили. И вообще, сейчас почему-то с машинками напряженно получается... в Евразии(на Алмаатинской) очередь 50 чел и выбирать нужно из того что привезут, заказать определенную комплектацию и цвет нельзя...неудобненько как-то получается, а в других салонах матизов вообще нет...ждут поставки. Даже в Тольятти звонила, там тоже нет... :) А так хочется скорей мафынку :shock:

Я покупала в Журавле, проблем в общем не было, ждала месяц только из-за того, что хотела только красный цвет, а в наличии на тот момент не было :blink:

 

В Евразии и в Журавель-Авто никто не обслуживается?

 

Я обслуживаюсь в Журавель-Авто, один раз и в Евразию попадала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:) Привет клубни :yahoo:

Отчитываюсь.

Взял таки колесья на зиму новые.

Брал в сетевой конторе "На колесах": http://www.nakolesah.ru/centers.aspx?trade=22

Представительство в Самаре (по сцылке).

Искал везде... Нигде ни фига нету наших размеров. Нашел в и-нете... Прайс на сайте московский. Притащить в Самару (через представительство) стоит тыщу рублей (дополнительно к прайсу) за комплект. Ну, говорил, если заказывать два комплекта, к примеру, то будет полторы. Так что если корефаниться кучкой, можно выиграть. Обещали отдал залог (половину примерно, округлили в минус, хотя пофигу)в пятницу, обещали в течение следующей недели притащить. Увы. Не притащили. Привезли вчера (ну, через неделю получилось). В общем, претензий нет. Yokohama IG20 155/70 R13. Made in Japan! (боялся, что филипинскую привезут).

Конторка. Ютится в малюсенькой комнатке первого этажа на углу Пр.Ленина/Осипенко (въезд с Осипенко). Склада нет. Тащат под заказ. Привезли, положили в предбаннике, позвонили. Приехал вечером - забрал. Вынесли к машине, хотя заходя, я мимо своих колесиков прошел. Узнал сразу :yahoo:.

В общем, могу рекомендовать...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит позаканчивались... Я в августе объезжал шинные салоны в поисках зимних 165/70 - почти нигде не было. За то 155/70 в наличии. Gislaved, Pirelli, Conti. Всё было, а вот нужного мне 165/70 Gislaved NF5 так и не нашлось... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем самарским!!! подскажите где можно купить пистолет с манометром для подкачки шин (как в автосервисах)??? желательно в октябрьском районе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...