Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вот самая крутая тартилла!

Номера Кировские вернее Вятские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опять поставил свой фильтр на место. Теперь снова езжу по улицам с шумом чумовым :angel:

На время его снимал, машина проходила тест драйв.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять поставил свой фильтр на место. Теперь снова езжу по улицам с шумом чумовым :yahoo:

На время его снимал, машина проходила тест драйв.......

есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть разница?

Ну взлетать я не стал..... но раздницу хоть немного но чувствую..... есть еще порох в пороховницах :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы КАЯБА на наши Моти в Казани

Компания Билайт-К тел 278-53-56 ул Техническая д.41а http://www.bilight.biz/

передний 332100 и 332101 по 2042руб

задний 343304 по 1699руб

итого 7482руб

Сказали что есть в наличии :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амортизаторы КАЯБА на наши Моти в Казани

Компания Билайт-К тел 278-53-56 ул Техническая д.41а http://www.bilight.biz/

передний 332100 и 332101 по 2042руб

задний 343304 по 1699руб

итого 7482руб

Сказали что есть в наличии ;)

Ништяг, жалко денег нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амортизаторы КАЯБА на наши Моти в Казани

Компания Билайт-К тел 278-53-56 ул Техническая д.41а http://www.bilight.biz/

передний 332100 и 332101 по 2042руб

задний 343304 по 1699руб

итого 7482руб

Сказали что есть в наличии :crazy:

Блиин, а кто мне говорил, что амортизаторы дешевле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе усилитель 4-х канальный, в перед 16 динаммики высокочастотные с пищалками.....

А назад поставил буфер.........супер просто. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блиин, а кто мне говорил, что амортизаторы дешевле....

Дешевле нет это официальные цены от представителя, узнавал от непосредсвенно KYB :rtfm: .

Я так понимаю цены были дешевле в прошлом годе, а в этом сильно подорожала сталь и нефть то есть основа цены на все железяки и на машины!

 

Как дальше жить!!! :blink: :)

 

Поставил себе усилитель 4-х канальный, в перед 16 динаммики высокочастотные с пищалками.....

А назад поставил буфер.........супер просто. :yahoo:

Гы! Гы! :yahoo: Только сильно громко не включай а то либо машину раздует из нутри, либо двери будут постоянно открываться, либо на стекло лобовое придется шпингалет поставить а то будет болтаться как форточка! :P

 

А шпингалетов у меня .... ну просто завались! :ninja:

Шютка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня со Злым Лешей прикупил себе зимние ризинки Гиславед норд фрост 5 по 2250р за покрышку в магазине Вершина на Тукая рядом с остановкой Сайдашева в сторону пл Вахитова

Есть там диски литые по 1850 руб 13R 4,5J и 2180 руб 14R 6J и стальные штамповка серебристые 13R 5J по 710р

Вот!

А вот 165/65 резины нету ---- Грусно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

По части резины... думаю взять зимнию резину без шипов Нокию.... для города всамый раз

Темболее пом мои калеса 185/55/14 шипованной вроде нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу упорол левый передний рычаг =( да так что машина ели двигалась....

Поехал купил на последние деньги рычаг и поменял его... Но оказалось что у меня еще там и пыльник пробило.

В субботу поехал купил пыльник, съездил поменял вроде все нАрмально.

Решил там же в сервисе пробить себе Катализатор и мне его пробили... не могу сказать что сильно заметно приток мощьности и я там стал взлетать.......Но результат с КОНДИЦЕОНЕРОМ меня по радовал, уже не так тупит :) я очень рад........

Осталось только руль выставить прямо................ ;)

Да я веть еще и колесо пробил...когда рычаг упорол...так что пришлось его заклеить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу упорол левый передний рычаг =( да так что машина ели двигалась....

Поехал купил на последние деньги рычаг и поменял его... Но оказалось что у меня еще там и пыльник пробило.

В субботу поехал купил пыльник, съездил поменял вроде все нАрмально.

Решил там же в сервисе пробить себе Катализатор и мне его пробили... не могу сказать что сильно заметно приток мощьности и я там стал взлетать.......Но результат с КОНДИЦЕОНЕРОМ меня по радовал, уже не так тупит :) я очень рад........

Осталось только руль выставить прямо................ 8)

Да я веть еще и колесо пробил...когда рычаг упорол...так что пришлось его заклеить :blink:

 

Ну и ну...

 

А колесо всю ночь клеил? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А колесо всю ночь клеил? 8)

с утра хозяин клея придет :laugh: (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Предлагаю здесь говорить о том как своими силами ремонтировать наши Пепелацы. Вплоть до замены колеса. Просто есть люди которым тяжело, что то делать не зная что и как, и они обращаются в сервисы где им вешают лапшу на уши или разводят на бабки.

 

Сразу делюсь что я делал:

1.регулировал зазоры на задних дверях - надо для этого ключ или голоку на 13 — ослабляем сначало верхнее крепление петли двигаем куда надо и затягиваем, потом так же нижнее.

2.отрегулировал положение бардачка и доводил замок бардачка (дверка была кривая и постоянно открывалась на кочках) нужно - отвертка плоская и крестовая из набора который идет с машиной, плоскогубцы, может пригодится молоток и надфиль. Сначала снимаем бардачок (снизу бардачка есть пластмассовые шплинты их вынимаем нужна отвертка плоская и снимаем бардачок, становятся видны саморезы под крест если их отвернуть то отсоединяется металлическая пластина к которой крепится бардачок и разъем для диагностики и плоскогубцами и молотком меняем положение этой пластины и добиваемся нужного положения бардачка (с первого раза не получится поэтому надо постоянно примерять бардачок по месту). С замком сложнее он снимается просто выворачиванием двух шурупов но сам разбирается сложнее. Там надо выбить ось и если сильно старатся то можно сломать пласмассовый корпус замка а дальше все доводится надфилем (правда просто!? :blink: ).

3.вынимал листики из вентилятора себе и Злому все просто. Снимается бардачок, отсоединяется клемма от вентилятора (надо нажать на язычок с боку и вынуть) отсоединяется маленький шланг с зади вентилятора, на корпусе вентилятора есть черный лепесток оттягиваем его и поворачиваем корпус вентилятора от себя против часовой стрелки и он упадет (если вы не держите) Высыпаете листики и все ставите обратно. не забудте про трубочку сзади вентилятора.

(это для машин с кондеем но я думаю и обычными Мотями справимся)

4.У Злого-Алекса потела машина оказалось что заслонка «салон-воздух» стояла в неправильном положении и постоянно качался воздух из салона (как Леха жыл — не знаю :( ) короче когда выкидывали листики то поправили положение тросика этой заслонки. Там есть такая скобка которая держит этот трос и спомощью которой можно регулировать ее положение. Это все там же за бардачком

 

Вообщем сейчас я совместно со Злым-Лексеем оказываем услуги по обслуживанию Матизов по следующему прейскуранту :) :

- регулировка зазоров задних дверей (для парней - кружка пива и дружеское похлопывание по плечу, для девушек - кружка пива и дружеское объятие)

- регулировка бардачка (для парней - кружка пива и дружеское рукопожатие, для девушек кружка пива и дружеский поцелуй)

- замок цена договорная но чень высокая

- Вынимание листочков из вентилятора (для парней - кружка пива за листочек, для девушек страстный поцелуй за листочек)

- регулировка воздушной заслонки (для парней - кружка пива, для девушек - непрямой масаж сердца)

Интим не предлагать мы сурьезная контора! :)

 

Кроме шуток! Самые нормалные будем в общий форум выносить! Просто там уже тяжело чтото искать так как объем большой! А по мелочи мы и сами могем! Не так ли!!!

Изменено пользователем konst21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, ну ладно, будем обращаться!!!!!!!!!!

Блин, ну вы комики!!!!!!! :) :)

 

По вашей инструкции я и сама справлюсь!!!!!!!!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значих еще Злой-Алекс САМ может протирать стекла!

По оплате к нему отдельно, для меня это сложно! :)

 

И это, давайте тут не флудить! Следить будем :( а то и :blink: :)

Написали что сделали, как и контакты если что спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прайс-лист можно взглянуть? 8))))))))))))))))

ТАААК!!! Флудить начали! Ща Злому кажу и :) потом :( потом :blink: и потом :)

Давайте без лишних слов для этого и так много отдельных тем!

Изменено пользователем konst21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда-корябеда!!! :Р

Ладно, больше не буду! Ты прав, Костя, только по делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю здесь говорить о том как своими силами ремонтировать наши Пепелацы. Вплоть до замены колеса. Просто есть люди которым тяжело, что то делать не зная что и как, и они обращаются в сервисы где им вешают лапшу на уши или разводят на бабки.

 

Сразу делюсь что я делал:

1.регулировал зазоры на задних дверях - надо для этого ключ или голоку на 13 — ослабляем сначало верхнее крепление петли двигаем куда надо и затягиваем, потом так же нижнее.

2.отрегулировал положение бардачка и доводил замок бардачка (дверка была кривая и постоянно открывалась на кочках) нужно - отвертка плоская и крестовая из набора который идет с машиной, плоскогубцы, может пригодится молоток и надфиль. Сначала снимаем бардачок (снизу бардачка есть пластмассовые шплинты их вынимаем нужна отвертка плоская и снимаем бардачок, становятся видны саморезы под крест если их отвернуть то отсоединяется металлическая пластина к которой крепится бардачок и разъем для диагностики и плоскогубцами и молотком меняем положение этой пластины и добиваемся нужного положения бардачка (с первого раза не получится поэтому надо постоянно примерять бардачок по месту). С замком сложнее он снимается просто выворачиванием двух шурупов но сам разбирается сложнее. Там надо выбить ось и если сильно старатся то можно сломать пласмассовый корпус замка а дальше все доводится надфилем (правда просто!? :) ).

3.вынимал листики из вентилятора себе и Злому все просто. Снимается бардачок, отсоединяется клемма от вентилятора (надо нажать на язычок с боку и вынуть) отсоединяется маленький шланг с зади вентилятора, на корпусе вентилятора есть черный лепесток оттягиваем его и поворачиваем корпус вентилятора от себя против часовой стрелки и он упадет (если вы не держите) Высыпаете листики и все ставите обратно. не забудте про трубочку сзади вентилятора.

(это для машин с кондеем но я думаю и обычными Мотями справимся)

4.У Злого-Алекса потела машина оказалось что заслонка «салон-воздух» стояла в неправильном положении и постоянно качался воздух из салона (как Леха жыл — не знаю :o ) короче когда выкидывали листики то поправили положение тросика этой заслонки. Там есть такая скобка которая держит этот трос и спомощью которой можно регулировать ее положение. Это все там же за бардачком

 

Вообщем сейчас я совместно со Злым-Лексеем оказываем услуги по обслуживанию Матизов по следующему прейскуранту :yahoo: :

- регулировка зазоров задних дверей (для парней - кружка пива и дружеское похлопывание по плечу, для девушек - кружка пива и дружеское объятие)

- регулировка бардачка (для парней - кружка пива и дружеское рукопожатие, для девушек кружка пива и дружеский поцелуй)

- замок цена договорная но чень высокая

- Вынимание листочков из вентилятора (для парней - кружка пива за листочек, для девушек страстный поцелуй за листочек)

- регулировка воздушной заслонки (для парней - кружка пива, для девушек - непрямой масаж сердца)

Интим не предлагать мы сурьезная контора! :cry:

 

Кроме шуток! Самые нормалные будем в общий форум выносить! Просто там уже тяжело чтото искать так как объем большой! А по мелочи мы и сами могем! Не так ли!!!

третьим возьмёте :oops: могу машинку поднять :yahoo: запчасти с клиента :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики,а кто-нибудь умеет стекла устанавливать боковые? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчики,а кто-нибудь умеет стекла устанавливать боковые? :)

На матизе не делал.

Ты имеешь в виду стекло задней двери?

В принципе попробывать можно, не думаю что там слишком сложно.

Если что обращайся попробуем помочь.

 

Флуд будем удалять! Прозьба к модератору.

Изменено пользователем konst21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...