Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Кароче решил себе ставить 185/60/14 5.5 дюймовые диски! Походу придётся арки передние подпиливать! =( НО ОНО ТОГО СТОИТ :)

Ставь НИЗКОПРОФИЛЬНУЮ резину ! И ничего не нужно будет подпиливать. :)

185*0.6*2+14*25,4=577.6 мм !!!!! Это на 30.4 мм БОЛЬШЕ !!!

У тебя шины будут "шкрябать" по аркам, причем и по задним тоже ! Арки переделать - очень проблематично, не стоит этого делать.

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давно значит цены не смтрел на утановку биксенона...

Ксенон дешевле однозначно! на дальний не рекомендую ставить так как будет слепить встречный транспорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИСКИ 14 5.5 НАШООООООЛ урЯЯЯЯ,

Тогда резину 175/60/14 очень трудно найти.....

185/60/14 есть в наличии какой хошь....есть еще 185/55/14 но она пи...... 3400 т.р. стоить =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДИСКИ 14 5.5 НАШООООООЛ урЯЯЯЯ,

Тогда резину 175/60/14 очень трудно найти.....

185/60/14 есть в наличии какой хошь....есть еще 185/55/14 но она пи...... 3400 т.р. стоить =))))

 

Вопрос немного не по теме...

Ты же себе музыку поставил, а модулятор снял, он у тебя остался? хотел посмотреть как он у меня будет работать а то мой до сих пор глючит..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно значит цены не смтрел на утановку биксенона...

Ксенон дешевле однозначно! на дальний не рекомендую ставить так как будет слепить встречный транспорт!

у нас в РуДэу пацаны после нового года брали ксенон по 2500, ненарадуются щас ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДИСКИ 14 5.5 НАШООООООЛ урЯЯЯЯ,

Тогда резину 175/60/14 очень трудно найти.....

185/60/14 есть в наличии какой хошь....есть еще 185/55/14 но она пи...... 3400 т.р. стоить =))))

Вот и ствь 55 резину 5% на 2 стороны получишь "экономию" в 10% итого -18.5 мм, а деньги... В конечном итоге будет дешевле, чем ты поставишь 60-ку и будешь шинами арки полировать... ;) Да не дай бог протрешь шину, и она лопнет в самый не подходящий момент... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в РуДэу пацаны после нового года брали ксенон по 2500, ненарадуются щас ;)

 

Вот-вот! я про тоже, все так вещь прикольная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ;) .

Хочу купить зимнюю резину. А где это сделать не знаю, столько точек где ёё продают. Где лучше купить подскажите, я не могу определиться!

Изменено пользователем Парень
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите ;) .

Хочу купить зимнюю резину. А где это сделать не знаю, столько точек где ёё продают. Где лучше купить подскажите, я не могу определиться!

ЩАС РЕЗИНЫ ЗИМНЕЙ ПОЛНО НА МАТИЗ!

Поездий по шинным магазинам посмотри! Я сам видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите :oops: .

Хочу купить зимнюю резину. А где это сделать не знаю, столько точек где ёё продают. Где лучше купить подскажите, я не могу определиться!

 

Мы вообще купили шины на авторынке на ямашева, там сказали они подешевле, все нормально! за этот сезон ни один шип не вылетил! ;) модель Hankook

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
Подскажите ;) .

Хочу купить зимнюю резину. А где это сделать не знаю, столько точек где ёё продают. Где лучше купить подскажите, я не могу определиться!

 

Себе брал кама евро.......по проходимости самая лучщая и не дорогая резина +хорошо держит на освальте (гисловед шипованный с ним не дружит и стоит в 2-ва раза дороже) единственный минус очень шумная резина

 

P.S. матиз считаю спартанской машиной по этому чем проше и дешевле тем лучще, стоимость колеса кама евро 1250 рублей за колесо (ну говорят что ресурс у него по меньше, но я проехал 1500 км, ни одного шипа потерянно не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще купили шины на авторынке на ямашева, там сказали они подешевле, все нормально! за этот сезон ни один шип не вылетил! ;) модель Hankook

Хорошая резина! мне понравилась! с моим стилем езды 10-15 штук на 2 колеса шипов потерял! ну и грызёт хорошо! на зиму буду опять её брать!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины вообще прикольные! снег гребут тока так! за эту зиму ни разу не застряли!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем. :rtfm:

В ближайшие время поеду, куплю, как не как а сейчас они дешевле, чем будут зимой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще купили шины на авторынке на ямашева, там сказали они подешевле, все нормально! за этот сезон ни один шип не вылетил! :rtfm: модель Hankook

 

У меня Gislaved NordFrost3. Докладываю - 2 зимы и все шипы на месте (сами знаете какие зимы были - кругом один асфальт).

 

...гисловед шипованный с ним не дружит и стоит в 2-ва раза дороже...

 

Я брал Гиславед по 1750 - не считаю что это заоблачно дорого, всё-таки у нас какая-никакая, а иномарка. Да и по тестам Гиславед рулит :( :o . А теперь на себе убедился, что не только по тестам, но и в реале :(

Изменено пользователем tankist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
У меня Gislaved NordFrost3. Докладываю - 2 зимы и все шипы на месте (сами знаете какие зимы были - кругом один асфальт).

Я брал Гиславед по 1750 - не считаю что это заоблачно дорого, всё-таки у нас какая-никакая, а иномарка. Да и по тестам Гиславед рулит :( :o . А теперь на себе убедился, что не только по тестам, но и в реале :rtfm:

 

может ты и прав, просто я зимнюю резину взял в конце февраля, до этого на всесезонке ездил, а брать на весну зимнюю резину (дорогую) что то жалко было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРОЧЕ Я НАКОНЦТО ПОСТАВИЛ СЕБЕ НОВЫЕ КАЛЁСА :cp:

резина 185/55/14 вошла как родная, никто не кого не трет и не задивает.

Проблема была найти диски 14 радиуса....Ношол диски от Мазды (от какой незнаю) Покрайней мере по шпилькам подошло 4/114,3 вылет родной а вот центральная гайка не :( подошла на 2,5 мм расточил это дело КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, zloy! Посмотреть бы! Хочется увидеть фотки, и ждём на следующей Матизоффке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, быстро ты :? час всего заняло

 

Отличается то, как машинка себя ведет? Описывай ощущения!

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощющения СУПЕР, чувствуется что калёса больше стали и ШИРЕ, разгонял до 120 вроде изменений нет, а вот на 160км есть, побалтывает немного, чувствуются трещены на дороге. А так все супер :oops:

На встрече все увидете....

 

:yahoo:

 

:?

post-13142-1209959683_thumb.jpg

post-13142-1209959759_thumb.jpg

post-13142-1209959808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
Ощющения СУПЕР, чувствуется что калёса больше стали и ШИРЕ, разгонял до 120 вроде изменений нет, а вот на 160км есть, побалтывает немного, чувствуются трещены на дороге. А так все супер :co:

На встрече все увидете....

 

:help:

 

:cry:

 

+1 Зачет, МОЛОДЦА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать где и по чем можно затонировать мотю в Казани. Кто где тонировал, какие отзывы. Не хотелось бы идти в первое попавшееся место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...