Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

На матизе не делал.

Ты имеешь в виду стекло задней двери?

В принципе попробывать можно, не думаю что там слишком сложно.

Если что обращайся попробуем помочь.

 

Флуд будем удалять! Прозьба к модератору.

если надо у меня книженция есть и там прямо всё в фотках (ремонт и замена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если надо у меня книженция есть и там прямо всё в фотках (ремонт и замена)

Вот это в тему!

Дай книшку зазырить!

Или скажи где ее купить! По секрету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это в тему!

Дай книшку зазырить!

Или скажи где ее купить! По секрету!

 

Книгу видел в кольце.......вроде книжный двор в отделе авто (стоит около 800-та рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книгу видел в кольце.......вроде книжный двор в отделе авто (стоит около 800-та рублей)

за 640 нашёл :D сначала по почте заказал. прислали нал. платежом 780р. :) получил на почте и бросил в газель и забыл про неё :( почти месяц прошол я её увидел за сиденьем. распоковал и долго матерился!!! книжка была не для матиза :cry: (для 0.8 много продаётся а для 1.0) дефицит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ба неплохо к каждому ремонту фотки прикладывать, так сказать наглядное пособие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нашли сегодня с Костей те самые светодиоды которые видели на Ланцерах..... Но они красного цвета, но бывают и токого же как на тех машинках Лунного Стоит это дело не дорого нам нужно 2 штучки (ленточки) по 30 см, я думаю этого хватит, И подключаем вместо габаритов, Или можно сделать отдельно выключатель для них!

И так главный вопрос..... Чья красавица будет первой :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой... А ты личку и аську вообще игноришь? :roll:

Тогда тут спрошу...

Дай точные параметры дисков что у тебя стоят (размерность с вылетом) и резины, а то хочу се 14 дУймов вкрячить ибо достало пузом шуршать по дороге на дачу...

При максимальном повороте передних колёс ничё не цепляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче нашли сегодня с Костей те самые светодиоды которые видели на Ланцерах..... Но они красного цвета, но бывают и токого же как на тех машинках Лунного Стоит это дело не дорого нам нужно 2 штучки (ленточки) по 30 см, я думаю этого хватит, И подключаем вместо габаритов, Или можно сделать отдельно выключатель для них!

И так главный вопрос..... Чья красавица будет первой :roll:

 

Ты еще перед установкой с Артуром посоветуйся... помню он летом поставил красные светодиоды... потом, чот не расчитал и они у него сгорели :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты еще перед установкой с Артуром посоветуйся... помню он летом поставил красные светодиоды... потом, чот не расчитал и они у него сгорели :good:

Азат/ Артур сам мудрил с этими светодиодами/ А тут полоска предназначенная для подсветки уже всборе..... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писайте кипятком! :roll:

остальное здесь...

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...mp;topic=8369.0

post-16754-1223738447_thumb.jpg

Изменено пользователем xyligan88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писайте кипятком! :roll:

остальное здесь...

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...mp;topic=8369.0

 

Видел в Казани мотьки с такой оптикой.. все думал где же можно достать...

не реально крутая оптика!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По части резины... думаю взять зимнию резину без шипов Нокию.... для города всамый раз

Темболее пом мои калеса 185/55/14 шипованной вроде нет.....

Скажи, получилось поездить 185- на ходу должен разуться,если на родных дисках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, получилось поездить 185- на ходу должен разуться,если на родных дисках..

Я за Злого-Лешу напишу он рядом стоит.

Короче мы тебя не поняли ваще!!! Как то более проще можешь сформулировать свой вопрос.

Злой и сейчас на этой резине ездит, диск естественно не родной а более широкий 6J и радиус R14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 185/55/14

Диск 6j 43 вылет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купил и поставил подочечник от Спарка, стоит он 420р в Делфо-Авто на Беломорской.

Прикольненькая штучка и в бардачке немного места освободилось. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз че делать водительское сиденье скрипит просто жуть, в сервисе так ниче толкового и не сделали, меня уже псих берет, не могу это слушать кажный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите плиз че делать водительское сиденье скрипит просто жуть, в сервисе так ниче толкового и не сделали, меня уже псих берет, не могу это слушать кажный день.

 

когда нервы уже сдают...я просто заглушаю этот скрип музыкой :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азату... ну и всем конечно... может че присоветуете...

выборка статей правил по поводу подсветки красного цвета цвета...

...ну и штрафы которые в тему...

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

11. Запрещается эксплуатация:

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению)

…транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;

12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке или не прошедшие государственный технический осмотр;

17. Проблесковые маячки бело-лунного цвета и специальные звуковые сигналы могут устанавливаться на транспортных средствах организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на транспортных средствах, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы и имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности в соответствии с государственным стандартом Российской Федерации, за исключением транспортных средств оперативных служб.

18. Выдача разрешений на оборудование соответствующих транспортных средств проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами производится в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

19. Транспортные средства, не имеющие специальных цветографических схем, нанесенных на наружные поверхности в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации, могут быть в установленных случаях оборудованы специальным звуковым сигналом и одним проблесковым маячком синего цвета высотой не более 230 мм и с диаметром основания корпуса не более 200 мм.

20. Для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции, сопровождающих колонны транспортных средств, и грузовых автомобилей допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180 градусов при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства.

21. Сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками всех цветов и специальными звуковыми сигналами должны быть занесены в регистрационные документы на транспортные средства.

 

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей

7.8. На транспортных средствах, не принадлежащих оперативным и специальным службам, используются проблесковые маячки, звуковые сигналы с чередованием тонов и цветографические схемы, предусмотренные ГОСТом Р50574-93.

7.14. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием - изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

Административные штрафы за нарушения ПДД

Установка спереди красных световых приборов 12.4 ч.1 2500 с конфискацией приборов Осн/п. 3.6

Установка на ТС без разрешения специальных световых, звуковых сигналов 12.4 ч.2 2500 с конфискацией приборов Осн/п. 3.5

Управление ТС со световыми приборами с огнями красного цвета, или не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации 12.5 ч.3 Лишение на 6-12 мес. с конфискацией 2.3.1

Управление ТС, на котором установлены без разрешения устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов 12.5 ч.4 Лишение на 1-1,5 года с конфискацией 2.3.1

Использование при движении ТС установленых без разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов 12.5 ч.5 Лишение на 1,5-2 года с конфискацией 2.3.1

 

 

вопрос.... а если поставить белую подсветку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой подсветке ты щас говорил?

панели, спидометра, габаритов или мигалки на крыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о какой подсветке ты щас говорил?

панели, спидометра, габаритов или мигалки на крыше?

речь идет о подсветки решетки радиатора... красного или белого цвета... то есть получается спереди будет светиться решетка радиатора и немного асфальт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите плиз че делать водительское сиденье скрипит просто жуть, в сервисе так ниче толкового и не сделали, меня уже псих берет, не могу это слушать кажный день.

У меня тоже поскрипывает но я пока не разбирался в чем дело. Меня это наверно не так достает или музыка заглушает. Завтра с Лехой-Злым будем с машинами возится попробую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис мануал для матизов можно скачать вот по этой ссылочке Сервис-Мануал. Матиз

 

Совет: качайте в Adobe вес около 24 Мбайт, 350 метров не качайте - одно и тоже.

 

Да, кстати, литров просим не беспокоиться, мануал для 0,8.

Изменено пользователем RRR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы не красная и не синяя и желательно что бы не моргала :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...