Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и продукция ТагАЗ (Акцент, Соната, Санта Фе)


Рекомендуемые сообщения

То что спина отваливается после первой сотни, это не потому, что сиденья или машина плохие, а по тому, что привык уже ездить в одном положении, а в другом не привычно.

Да ну? :shock: А чтож она у меня при этом в Оке не отваливалась? :blink: Лежишь в ней не хуже чем в Акценте... Ездилось считай одновремено (правда в Оке слева а в акценте справа, рабочая разъездная была)

Так что не агитируйте- для МЕНЯ у акцента сиденья плОхи...

ЗЫ для справедливости- встречались на форуме люди у которых от матизовских сидений спина болела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я говорил что хорошие? Нет. Ужасные там сиденья, в принципе как и на матизе. Но в целом Акцент получше Матиза, а все Ваши доводы сводятся к одному, я купил Матиз значит он лучше. Матиз одна из самых не качественных машин (так же как и Акцент), но у него (Матиза) есть очень важное достоинство - цена, которое перевешивает большинство недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в целом Акцент получше Матиза,

 

Вы или добавляйте "для меня", или приводите критерии по которым проводилось сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз одна из самых не качественных машин (так же как и Акцент)

я вот например за 4 года и 50 т.км. пробега НИЧЕГО не ремонтировал в Матизе (пару перговеревших лампочек на считаем). может мне просто повезло с машиной. но я никак не могу назвать её САМОЙ некачественной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет Акцента и я на нем ни когда не ездил. И не знаю лучше он для меня чем Матиз или хуже, но для большинства (подавляющего большинства) людей, Акцент лучше. А именно мнение большинства, а не мнение владельцев Акцента или Матиза (каждый хвалит свое), является более объективным. Продажи данных автомобилей говорят сами за себя, да и многие владельцы Матизов с удовольствием пересели бы на Акцент, наоборот вряд ли. А несколько человек, утверждающие, что Матиз лучше, только по тому, что они его купили, выглядят глупо. Когда они купят следущую машину, будь она хоть Мерседесом, хоть ЗАЗом, они так же будут утверждать, что ЗАЗ лучшая на свете машина. Зайдите на любой интернет сайт владельцев автомобилей, и вы увидите, что владельцы Чери Амулетов, считают их самыми лучшими машинами на свете, владельцы ТАЗов - свои и так везде.

 

 

 

я вот например за 4 года и 50 т.км. пробега НИЧЕГО не ремонтировал в Матизе (пару перговеревших лампочек на считаем). может мне просто повезло с машиной. но я никак не могу назвать её САМОЙ некачественной машиной.

Назови пять марок машин, которые не качественнее Дэу. Назовешь. А больше нет. Китайцы не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы сказали, что члены Матиз-клуба выглядят глупо? Вы хоть одного из них видели?

Я попросил привести хотя бы несколько КРИТЕРИЕВ по которым Вы производите оценку. Вместо этого Вы, человек у которого "нет Акцента и я на нем ни когда не ездил", начинаете оценивать собеседников. Кто Вы после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем Вы сказали, что члены Матиз-клуба выглядят глупо? Вы хоть одного из них видели?

Я попросил привести хотя бы несколько КРИТЕРИЕВ по которым Вы производите оценку. Вместо этого Вы, человек у которого "нет Акцента и я на нем ни когда не ездил", начинаете оценивать собеседников. Кто Вы после этого?

Я не говорил чо члены Матиз клуба выглядят глупо, а сказал владельцы утверждающие, что их автомобиль лучший, вот они действительно выглядят глупо, не зависимо от того на чем они ездят, на Матизе или Мазде или Мерседесе. Ни кого лично глупым я не называл и не назову.

 

Критериев чего привести? Того что Матиз самая дешевая иномарка почти позапрошлого поколения, собранная в стране четвертого мира из не очень качественных материалов - самый лучше на свете автомобиль? Нет, он не лучший, он на уровне Калины, только ломается меньше. И цена приемливая, по этому мы на нем ездим.

 

АУДИ, Мерседес, Ровер, Пежо, Ситроен

 

Они качественнее Дэу? Тогда больше спорить не буду. Тогда Матиз действительно лучший на свете автомобиль.

 

 

Кто Вы после этого?

Я человек, старающийся объективно оценивать машину на которой езжу, а не с пеной у рта доказывать всем, что она самая лучшая только по тому, что я ее приобрел.

Изменено пользователем Йети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорил чо члены Матиз клуба выглядят глупо, а сказал владельцы утверждающие, что их автомобиль лучший, вот они действительно выглядят глупо, не зависимо от того на чем они ездят, на Матизе или Мазде или Мерседесе. Ни кого лично глупым я не называл и не назову.

 

Большинство членов этого клуба считают Матиз лучшим для себя.

 

Критериев чего привести? Того что Матиз самая дешевая иномарка почти позапрошлого покаления, собранная в стране четвертого мира из не очень качественных материалов - самый лучше на свете автомобиль? Нет, он не лучший, он на уровне Калины, только ломается меньше. И цена приемливая, по этому мы на нем ездим.

 

Как я понимаю, Вы не знаете, что такое критерий оценки. Ладно, объясню. Критерий оценки - это правило по которому производится сравнение чего-либо. Вот пример критерия: "Высокая цена автомобиля предпочтительней, чем низкая". То есть Вы должны определить что сравнивается (какой параметр, например, цена, экономичность, удобство посадки, обзор с места водителя и т.п.), и указать какие значения этого параметра являются предпочтительными. Поняли?

Критерии "лучшести" У КАЖДОГО СВОИ! Нет АБСОЛЮТНО лучших автомобилей. Для меня, например, любой Майбах хуже Матиза. Повторяю ДЛЯ МЕНЯ.

Я не исключаю, что для ВАС Акцент лучше Матиза, но не нужно обобщать свои ощущения, переносить их на всех, ибо именно это показывает глупость человека, а не то, что он купил недорогую и маленькую машину.

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимиров...

Все правильно, вот тут с ВАМИ я согласен.

Матиз не самый лучший автомобиль, а он в чем-то лучше других для своего владельца.

 

Я не исключаю, что для ВАС Акцент лучше Матиза, но не нужно обобщать свои ощущения, переносить их на всех, ибо именно это показывает глупость человека, а не то, что он купил недорогую и маленькую машину.

 

Тут тоже согласен, обобщать не нужно, только скажите это тому, кто пытается доказать что Матиз лучше. Ни одного аргумента ни кто в пользу Матиза не привел.

Изменено пользователем Йети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А именно мнение большинства, а не мнение владельцев Акцента или Матиза (каждый хвалит свое), является более объективным.

Даже если оно является объективным - имеет ли оно значение?

Если человеку не нравится какая-то машина, вряд ли его утешат мысли о том, что стотыщмильонов совершенно левых людей считают её прекрасной.

А если машина нравится и устраивает, то не всё ли равно, что о ней думают стотыщмильонов совершенно левых людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут тоже согласен, обобщать не нужно, только скажите это тому, кто пытается доказать что Матиз лучше. Ни одного аргумента ни кто в пользу Матиза не привел.

 

Я приведу. Форма следующая: "Матиз лучше чем Акцент, потому что у него..."

- меньше наружные размеры;

- меньше стоимость владения (налоги, страховки, расход бензина, запасные части и т.п.);

- меньшая привлекательность для воров;

- меньшая привлекательность для сотрудников ГАИ;

- меньшая цена при тех же опциях (кондиционер, электростеклоподъемники, музыка и т.п.).

 

А мнение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ. Мнение субъективно по своей природе.

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу агрументы, почему Матиз лучше:

- 3,5 метра в длинну и 1,5 метра в ширину - очень удобно ездить по пробкам и парковаться там, где бОльшая машина уже не встанет;

- меньше ест бензина;

- дешевле ОСАГО;

- нет налога на мощность;

- надежнее(радиатор кондиционера на Акценте - расходник);

- дешевле в эксплуатации;

- дешевле при покупке;

- меньше теряет на вторичном рынке.

Для меня наиболее актуален первый пункт.

 

Йети

Очень хотелось бы узнать - какая у Вас машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще аргумент за матиз - опять таки в сравнении..

вот сегодня с утра приехала на матизе, днем каталась на акценте - Специально обратила внимание на посадку в акценте- низкая, и при моем среднем росте и среднем телосложении очень не удобно вылезать из машины, а уж если при этом одета в юбку - мама не горюй :shock:

посему удобные кресла, удобная посадка в/из Матиза - считаю аргументы немаловажными!

(наверняка есть лучше, но в матизе вполне комфортно и удобно)

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123

Средненькая у меня машина, так себе.... Не самая лучшая, даже наверное ближе к худшим :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerty123

Средненькая у меня машина, так себе.... Не самая лучшая, даже наверное ближе к худшим :-)

 

Ну вот, пошло кокетство неприкрытое...

Вы про себя в профиле НИЧЕГО не указали, даже пол. Теперь вот смайликами заигрываете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если оно является объективным - имеет ли оно значение?

А что такое "объективно"? Критерии оценки 100% зависят от постановки задач.

Могу с уверенностью утверждать что ни один майбах/бентли/далее по вкусу не будет объективно лучше для жителя деревни под Муромом чем Нива или классика.

Потому как по колее не проедет, дров на нём не привезёшь, бензин жрёт которого в радиусе 100 км на колонках нет... и т.д. и т.п. :shock:

"Бытиё определяет сознание" (С) однако!

Поэтому имхо Акцент лучше Матиза только по дедушке Фрейду :ax: :blink:

По всем остальным параметрам для меня, с моим кругом задач для машины, он не лучше Матиза. А хуже или сильно хуже. В отличие от Логана или Ford Fuzion например.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приведу. Форма следующая: "Матиз лучше чем Акцент, потому что у него..."

- меньше наружные размеры;

- меньше стоимость владения (налоги, страховки, расход бензина, запасные части и т.п.);

- меньшая привлекательность для воров;

- меньшая привлекательность для сотрудников ГАИ;

- меньшая цена при тех же опциях (кондиционер, электростеклоподъемники, музыка и т.п.).

 

Акцент лучше Матиза по тому, что

- больше наружные размеры, а значит безопаснее

- расход бензина такой же как у маленького матиза, те же 7-8 литров (про страховку смешно, на Акцент дороде будет ну на 500 руб. не больше)

- для воров вообще не привлекательный

- для сотрудников ГИБДД тем более не привлекательный, хотя при чем здесь сотрудники госавтоинспекции, не понятно. Нарушать просто не нужно ПДД.

- гораздо безопаснее, есть даже подушки и АБС

- есть автомат

- мотор мощнее, едет быстрее

- управляемость лучше

- тормозит лучше

 

Можно еще много чего придумать

 

 

Вадим Владимиров...

 

Как не указал?

М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йети

Автобизнес сильно исказил восприятие автомобилей потребителями.

Целенаправленно формируется мода, мнения - мейнстрим в каждом сегменте.

На какую-то часть потребителей это влияет меньше, на кого-то больше.

По моим впечатлениям - на потребителей Матизов вся эта лабуда влияет в меньшей степени.

И когда я слышу мнение "имярек лучше Матиза", так сказать, "без критериев" (см.В.В.), то каждый раз возникает ощущение, что к этому мнению автобизнес сильно руку приложил:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я говорил что хорошие? Нет. Ужасные там сиденья

Троллишь и передёргиваешь? Некрасивое поведение однако! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня

 

Вот теперь спорить не буду с Вами. До этого все говорили, что Матиз лучше и точка, что для себя мало кто говорил.

При такой цене какая есть у Матиза, у него нет конкупентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акцент лучше Матиза по тому, что

- больше наружные размеры, а значит безопаснее

 

Не факт, что безопаснее. Попробуйте разогнать бронетранспортер до 90 км/ч и ударить в бетонную стену. Он большой и сварен из брони, он только поцарапается, но внутри будет МЕСИВО КРОВАВОЕ...

 

- расход бензина такой же как у маленького матиза, те же 7-8 литров (про страховку смешно, на Акцент дороде будет ну на 500 руб. не больше)

 

При одинаковых условиях (по одним дорогам и с одним стилем езды) это не так. Матиз будет экономичней. И это ОБЪЕКТИВНО (меньше масса и меньше площадь поперечного сечения).

 

- для сотрудников ГИБДД тем более не привлекательный, хотя при чем здесь сотрудники госавтоинспекции, не понятно. Нарушать просто не нужно ПДД.

...

- мотор мощнее, едет быстрее

 

Начали хорошо: "Нарушать просто не нужно ПДД", а потом сами же: "едет быстрее". У Матиза максимальная скорость значительно выше максимальной разрешенной скорости передвижения по нашим дорогам.

 

- есть автомат

 

А у Матиза что, пулемет???

 

- управляемость лучше

 

Правда? А как Вы ее оцениваете? Или по разговорам?

 

- тормозит лучше

 

Тормозит может быть и лучше, но останавливается не быстрее. Если не верите, то докажите что я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этими позициями не соглашусь:

 

- для воров вообще не привлекательный

если акцент так хорош - чего же он не привлекателен для воров?

 

- для сотрудников ГИБДД тем более не привлекательный, хотя при чем здесь сотрудники госавтоинспекции, не понятно. Нарушать просто не нужно ПДД.

Сотрудники ГИБДД очень даже при чем - речь не о нарушении ПДД, а о том, что крайне редко останавливают матизку для проверку документов.. Для них раз матиз - значит девушка за рулем, чего ж доки проверять?:shock:

 

- есть автомат

Автомат и у матиза есть, иначе бы я его не купила

 

- мотор мощнее, едет быстрее

Едет матиз очень даже хорошо для своих 0,8 и 1,0.. на форуме много про "стартанул быстрее других" или "скоростные рекорды". Да и "тише едешь - дальше будешь" все-таки народная мудрость :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимиров...

А как Вы оцениваете, что у Матиза управляемость лучше? Матиз выше и уже, резина узкая, это достаточно, что бы понять что Матиз будет больше крениться в поворотах.

У Матиза уже давно нет АКПП.

Хорошо, если мотор мощнее, едет быстрее, Вас не устраивает, скажем так - мотор мощнее, разгоняется быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они качественнее Дэу? Тогда больше спорить не буду. Тогда Матиз действительно лучший на свете автомобиль.

мы ведь обсуждаем только качество а\м.

ничего личного про автомобиль.

эти марки пришли на ум первыми. у друзей и знакомых такие. по порядку ряд крупных поломок за небольшой срок эксплуатации. все машины новые.

А8. хозяин пол года практически не влезал из сервиса. электрика глючила по страшному

Мерседес ML. пробег был менее 20т.км. заменены все стойки и амортизаторы. водит девушка, т.е. не гоняет и КамелТрофи не устраивает

РэджРовер. земена всех форсунок, после зимы замена многих элементов вакуумной подкачки подвески (представляете сколько это стоит, примерно как Матиз)

Рэно и Пыжик тоже регулярно что-то меняют в ходовой. сейчас уже и не вспомню

Я же повторюсь за 4 года 50 т.км. ничего не ремонтировал. Так что по качеству увы. Матиз не так уж и плох.

Сейчас вообще трудно что либо говорить о качестве. идет гонка за выпуск новых моделей. зачастую они пускаются в серию совсем сырыми. К сожалению покупатель расплачивается за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...