Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политические дебаты. Выборы.


ОФФ. Фальсификация выборов.  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы, что выборы будут сфальсифицированны?

    • Да, будут.
      41
    • Нет, ни в коем случае!
      9
    • Мне на выборы начхать. я не пользуюсь своим правом выбора.
      5


Рекомендуемые сообщения

Вы забыли, где живете...

Что будем жить не так - согласен. Еще и машинку придется продать, чтоб не сдохнуть с голоду...

А богатые станут еще богаче...

Это и есть - основной закон капитализма.

 

Блин, да хватит пессимизма, работайте и не оглядывайтесь на других! Вы думаете, за 16 лет можно восстановить разрушенную страну?! Сразу бы вам Нобелевскую премию дали! Этот процесс займёт 30-40 лет!

 

В довесок: Дуракам пол дела не показывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Блин, да хватит пессимизма, работайте и не оглядывайтесь на других! Вы думаете, за 16 лет можно восстановить разрушенную страну?! Сразу бы вам Нобелевскую премию дали! Этот процесс займёт 30-40 лет!

Время нас рассудит.

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да хватит пессимизма, работайте и не оглядывайтесь на других! Вы думаете, за 16 лет можно восстановить разрушенную страну?! Сразу бы вам Нобелевскую премию дали! Этот процесс займёт 30-40 лет!

 

В довесок: Дуракам пол дела не показывают!

Действительно! Работайте и не думайте, что пенсионный фонд вкладывает деньги в убытоные активы и ваши пенсионные отчисления вам в старости не помогут. Не оглядывайтесь на то, что один из бывших топ менеджеров государственного (не ЦБ) банка купил один из самых дорогих домов в Лондоне.

А проклятые девяностые? Как я понял Путин тогда был при власти и в курсе, и сейчас легко мог бы посадить с конфискацией всех "деятелей" прошлых лет. Видимо не так страшны эти девяностые, если из всех нечестным оказались лишь трое: Ходорковский, Гуцериев и конечно же Березовский. Остальные кристально чисты и состоят в партии власти.

Вертикаль власти. При которой все налоги уходят в Москву и в распоряжении регионов и муниципалитетов остаются крохи. В городах нет средств на замену изношенных на 70-80% труб, лифтов и пр. А Москва захотела олимпиаду в Сочи закатить. Скучно правителям!

А талантливые дети? 25 летний сын Патрушева в Роснефти. Сын Фрадкова в хорошей должности и так до самых низов власти, которую уже нельзя избирать, а лишь ждать высочайшего назначения наместника.

Любой пьяный или будучи в дурном настроении депутат-губернатор-мэр может сбить, пристрелить, избить простолюдина совершенно безнаказанно.

При таком феодализме работать и не оглядываться - это быть холопом.

Да и восстановление страны идёт очень странно, большая часть валютной выручки проедается (импорт растёт ежегодно), растёт только в доску свой банковский сектор, да госмонополии с хорошими окладами для своих в доску руководителей.

Кстати назревает неслабый дефолт, только не государственный, а корпоративный. Ибо наши корпорации умудрились набрать столько кредитов, что даже великий Газпром постоянно занимает деньги для погашения предыдущих займов.

Этот процесс не займёт 30-40 лет. Всё кончится гораздо раньше. И высокие цены на нефть не спасут. К тому же дешёвая нефть кончается, а дорогой в любой другой стране полно и технологии не такие древние используются.

 

Дуракм можно ничего не показывать. А умные уже сейчас смеются. Или плачут, в зависимости от того, по какую сторону границы находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем ругать существующую власть!
Ругать можно и нужно в любой стране при любом строе и всегда (правда, не на кухне). Это принцип обратной связи - гражданское общество контролирует власть. У нас - наоборот - государственные службы таинственны, максимально закрыты от своих граждан, а новоиспеченная номенклатура уже почти верит в своей богоизбранности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы в России не сделать двухпартийную систему? Как в Штатах. Они там друг друга постоянно "подстегивают", соперничают, "разоблачают", а обществу польза...

Хотя, опять сделаем "как всегда" - через ж...пу...

А ныне - однопартийность(де факто), хоть и кричим на каждом углу - мы "многопартейцы"...

По-тихому "придушили" или скупили всю оппозицию...

Ничему нас история не учит...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с оппонентами, что наша страна в нынешнем виде не подарок, и что критика в сторону власти нужна, но нужна конструктивная критика, а не так, чтобы просто орать ради ора! Да и спор на тему 90-х можно разворачивать сколь угодно много и говорить о тех кто воровал/не воровал. Но тогда надо пересадить пол страны! Все не без греха! (ну, мож большая часть) А зачем? Чтоб ещё хуже стало? Надоело! От революции к революции живём и смысл жизни какой-то ищем! Надоело! Власть не идеальна, но она власть, которая пытается развивать страну. Не надо говорить, что наверху сидят одни дураки! Да, есть м*даки, но их надо отсеивать из общей массы, а не ломать всё нахрен, чтоб построить новое! Новые придут ещё хуже! Всегда в нашей стране так было! Да и доброжелателей всегда хватает, чтобы наша страна всегда находилась в таком подвешенном состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вертикаль власти. При которой все налоги уходят в Москву и в распоряжении регионов и муниципалитетов остаются крохи. В городах нет средств на замену изношенных на 70-80% труб, лифтов и пр. А Москва захотела олимпиаду в Сочи закатить. Скучно правителям!

...

 

+100

Эта вертикаль долго существовать не может. Подобная вертикаль была в СССР применительно к республикам. И где они теперь ?!

Теперь такую же тактику применяют к регионам. У регионов нет никакого интереса отдавать все заработанное Москве и рано или поздно произойтет раскол на более мелкие губернии со всеми вытекающими последствиями (гражданская война, голод и т.д). Из Москвы это не видно, а вот из провинции очень четко прослежиается настроение людей по отношению к Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы в России не сделать двухпартийную систему?

 

дык к этому и идет собсно... ЕР + КПРФ вот и вся система.

Ну или если дродание левой икры Путина 2го декабря растолкуют подругому, то ЕР + какая нить Справедливая Россия...или что там Кремль еще сварганил?

 

Кстати о! http://www.ng.ru/politics/2007-11-29/1_esery.html?mthree=1 ссылка. СРам дали добро :laugh:

 

 

:oops: А не сегодня ли все выдающиеся политологи бдут слушать речь Царя-Жреца и смотреть на его левую икру?

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "состряпайте" голосовалку уже! Пойду голосовать за....,вааще не пойду!А то не понятно, кто за кого и кто против кого.(и с указанием фамилий и адресов голосующих :oops: :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с указанием фамилий и адресов голосующих :) :oops:

 

:laugh: гыгы...типа условно-досрочные осво тфу..выборы :)

и отпечатки пальцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

и отпечатки пальцев...

 

Ну....это мы сами уже,по итогам :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматриваются только два варианта:

1. Страна на краю гибели - скоро будет дефолт, голод, бунт, атас, кирдык и землетрясение.

2. Фигня, обойдется, а после зимы обязательно будет лето, пиво и дэвушки в летних легких платьях:-))))

Я отдаю свой голос за второй вариант. Осталось только организовать партию под программу "вариант 2":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все голосуем за КПРФ (Космическо-Пришельческая Разрушительская Фракцыйя)! Я уже в ней! Земле хана! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете по этому поводу - http://www.newsru.com/russia/29nov2007/cencored.html ? Это же полный беспредел! Такими темпами через несколько лет только из-за подобной политической темы могут закрыть весь матизклаб! :drinks:

Не верится, но еще пару месяцев назад я был лоялен и к Путину и к Ед.России. Но то, что происходит в последние недели и дни загнало меня в жесткую оппозицию. Нет, я не считаю Каспарова и Немцова идеальными кандидатами в президенты, но ведь нельзя отнимать у людей права на свое мнение и свободу выражения своей позиции. Власть ведет себя как истеричка - почему не было дать пройти спокойно митингам оппозиции, ради чего было арестовывать вполне законные пикеты?

Я понял - власть боится даже тех слов правды и критики, которые звучат на этих митингах. Какая же у насть власть будет без критики, я так понимаю что процветать будут только те лицемерные холуи, кто лучше всех превознесет и ублажит новоявленного "отца народов"... А на грамотные законы всем будет положить. В общем это уже итак начало происходить - впомните сырой но принятый "на ура" закон о монетизации льгот... :drinks:

З.Ы. Буду голосовать за Яблоко и мне пофигу что они не пройдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначно.

 

Могли просто заблокировать все втихую нафиг, но по статейке - более менее цивилизованно как будто.

 

А всякие НБП и иже с этим - где "младое-неразумное" - используют в своих целях......

...не оппозиция это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Матизклуб за это не закроет. Слишком мало тут грязи на власть льётся, да и профиль этого сайта не тот. Вы читали комментарии к новостным статьям на МЭЙЛ.РУ? Так вот там народ высказывает что хочет, кто хвалит, кто ругает и матами власть кроет и провокаторов там сидит не один десяток, некоторых, смотрю уже поприкрывали, но они реально раздражали своими провокаторскими комментариями. А некоторые сайты нужно прикрыть, например, сайты неонацистов и неофашистов. Ненавижу этих шавок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вот интересно: с кем ни поговоришь, никто за ЕДР голосовать не собирается :hi: Однако, ежели они наберут 100% голосов, я не удивлюсь.

Лично я буду голосовать однозначно против. За Вольфрамыча, скорее всего. Поскольку СПС, Яблоко энд Ко давно себя изжили и правую идею абсолютно дискредитировали (во всем виноват Чубайс, естествено).

Я просто против однопартийности. 79 лет жили под властью одной партии, и знаем, к чему это привело. Нет конкуренции - нет развития. У власти должна быть оппозиция. Как во всех нормальных странах. Дабы не слишком зажирались. Беда в том, что у нас каждый одеяло на себя тянет, и нормальной оппозиционной партии нет. И лидеров нет. Все эти физиономии уже давно надоели. ИМХО, ежели бы КПРФ в свое время выбрало себе в лидеры не Зюганова, а кого-то более симпатичного - быть им сейчас у власти.

 

А вообще - тошнит от всего. От громадных плакатов "За Путина" (так и хочется подписать - "Ну, за Путина"), от этого "План Путина - надежда России" (Планы партии - планы народа).... Весь интернет обошел плакат перед городом Петушки: "ПЕТУШКИ ГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА" :) Это ж до чего креатив дошел.... А еще выборы президента предстоят.. Быстрее бы уже эта фантасмагория заканчивалась. Давно такого зомбирования не было. Со времен знаменитого "Голосуй сердцем", наверное...

ЗЫ: надеюсь, что меня не привлекут, поскольку за сутки до выборов, как известно... всем молчать, ёклмн.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кто не в курсе! :hi: Кто против ЕДР пойдёт - тот пойдёт против ruta66! :) http://matizclub.net/index.php?act=attach&...ost&id=2340 А соответственно - против Матизклуба! :? Поэтому организованными колоннами - все голосуем за ЕДР! :) Ура, товарищи!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) (всё увидЮт,не скроешь ничего !)

 

А вААще сегодня с 00.00 начался "день молчания"! :hi: Никакой агитации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего результаты никто не комментирует? Тишина... А ничего другого и не ожидали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты чего? :hi:

По мне, так ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Однако, ежели они наберут 100% голосов, я не удивлюсь.

Лично я буду голосовать однозначно против. За Вольфрамыча, скорее всего. Поскольку СПС, Яблоко энд Ко давно себя изжили и правую идею абсолютно дискредитировали (во всем виноват Чубайс, естествено).

+1.

Проголосовал в теме 3 вариант. В реале, когда увидел, что от ЕдР - Громов баллотируется ( а у нас в р-не бывшие военные рулят и дорогу до моей дачи до ужасного состояния довели и за газификацию большие бабки срубить хотят с населения), то проголосовал за Жирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень всё это! Что Жирик, что Зюгик, что Путик, что Мирик - до полного ума никто из них страну не доведёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень всё это! Что Жирик, что Зюгик, что Путик, что Мирик - до полного ума никто из них страну не доведёт!

А в Питере бензин еще на 1руб. подорожал... :roll:

В целях экономии, снижаю крейсерскую скорость до 85 км/ч. На прогрев - не более 2-х минут... :hi:

Планы Пу...на - в жизнь! ;)

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не так! Планы Путина - в ж...! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...