Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! так как вы крмите консервами + доливаете воды им вполне хватает!!!!! Это когда крмят сухими кормами должна обязательно стоять водичка!!! Так что ваши кошечки все правильно делают ;) :)

Да, да. Только заливать КИПЯТКОМ не есть хорошо т.к. "убиваете" добавленные в корм витамины. Я подогреваю корм в микроволновке 30 сек и корм тепленький, это собачья порция, кошачью наверное надо на 10 сек ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, да. Только заливать КИПЯТКОМ не есть хорошо т.к. "убиваете" добавленные в корм витамины. Я подогреваю корм в микроволновке 30 сек и корм тепленький, это собачья порция, кошачью наверное надо на 10 сек ставить.

Да, в принципе вы правы, но можно заливать и не кипятком, а кипяченой водой .!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы и советы!

Мама как раз подогревает в микроволновке в стеклянных плошках. Кипяток... Наверное, Вы правы, но я думаю, что до середины кусочков вода уже не такая горячая проникает. Так что витамины если и разрушаются, то только на поверхности, нет?

Ужасно рада, что воды, значит, им хватает!

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поздравляю петербуржцев и петербурженок (всё правильно?) с Новым годом и Рождеством! Ещё раз спасибо Айболиту и Шахрезаде за советы о кошках!!!

Изменено пользователем Lennox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на предыдущие мои вопросы :shock:

Полистала ветку, прочитала про то, что народ заливает консервы китикэт кипятком и возник еще такой вопрос.

Мы всегда даем консервы китикэт из холодильника, то есть они холодные, молочка иногда наливаю - тоже холодного. Киса все съедает и выпивает, но меня мучает вопрос - может это неправильно, может мы изверги? Все время животного холодным кормим. Для людей я слышала, что если постоянно есть холодную пищу, то может возникнуть что-то вроде холецистита, что-то с желчью, что она застаивается ... Как организм кошки на это реагирует? Микроволновки у меня нет.

Я понимаю, что можно заранее выставить банку из холодильника, так она по крайней мере будет комнатной температуры, но обычно как-то получается, что киса просит и мы сразу даем из холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы на предыдущие мои вопросы :shock:

Полистала ветку, прочитала про то, что народ заливает консервы китикэт кипятком и возник еще такой вопрос.

Мы всегда даем консервы китикэт из холодильника, то есть они холодные, молочка иногда наливаю - тоже холодного. Киса все съедает и выпивает, но меня мучает вопрос - может это неправильно, может мы изверги? Все время животного холодным кормим. Для людей я слышала, что если постоянно есть холодную пищу, то может возникнуть что-то вроде холецистита, что-то с желчью, что она застаивается ... Как организм кошки на это реагирует? Микроволновки у меня нет.

Я понимаю, что можно заранее выставить банку из холодильника, так она по крайней мере будет комнатной температуры, но обычно как-то получается, что киса просит и мы сразу даем из холодильника.

Здравствуйте! Наконец-то кто-то написал!!! Конечно, холодной едой кормить из холодильника не есть хорошо!, хотя кошки едят медленнее собак и теоритически еда успевает согреться.... Можете делать так( я сама так делаю))): покупаете пюре лил лапшу быстрого приготовления в баночке, содержимое съедаете, а емкость моете, кладете туда кошачий корм и ставите в какую-нибудь небольшую кастрюлю с водой( типа водяная баня) и греете до температуры тела( проверяете пальцем - если не горячо - значит готово)!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогодние каникулы кто то повесил на моем доме объявление в котором говорилось, что в Москве и Петербурге участились случаи СМЕРТЕЛЬНОГО отравления собак. По всей видимости ядом для крыс. Противоядия нет. Яд предположительно выглядит как мелкие гранулы грязнобелого цвета, похожи на пенопласт. Собаке достаточно тщательно понюхать гранулы или пройтись по ним, а потом облизать лапу - и смерть неизбежна! Несколько лет назад мой брат так потерял овчарку, пес понюхал дохлую крысу и умер через пару часов. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!! Не гуляйте с собаками у помоек, следите что бы они ничего не подбирали и тщательно промывайте им лапы по возвращению с прогулок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об ядах.... Как-то слышала, что самый распространеный крысиный яд-зоокумарин. А противоядие к нему витамин А. Правда ли это? И каковы признаки отравления зоокумарином? Возможна ли профилактика (кроме как "непущать")? Как действовать при отравлении зоокумарином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об ядах.... Как-то слышала, что самый распространеный крысиный яд-зоокумарин. А противоядие к нему витамин А. Правда ли это? И каковы признаки отравления зоокумарином? Возможна ли профилактика (кроме как "непущать")? Как действовать при отравлении зоокумарином?

 

Здравствуйте! Пишу вам ответ и надеюсь, что это не пригодиться!!!!!

Симптомы: быстро наступающее угнетение, отказ от корма, понос с кровью, бледность с синюшным оттенком слизистых оболочек во рту, кровянистые истечения из носа, гематомы в различных участках тела. Гибель без принятия мер через 3 - 5 дней. Наличие кровянистых истечений объясняется действием яда на кровяносные сосуды, разрушение их стенок.

Лечение должен проводить врач, т.к. животному необходимы ВНУТРИВЕННЫЕ введения лекарств( Глюкоза, физ. р-р., для улчшения состояния сосудов - Викасол, аминокапроновую кислоту, сирепар, витаминосодержащие препараты) Вроде все написала!!! В общем легче профилактировать отравление, проследив за собакой - это съэкономит и нервы, и здоровье, и деньги!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор!

Нужен Ваш совет. Мы подобрали на Старый Новый год котика. Сделали биохимию - выше нормы Амилаза и Мочевина. Прописали таблетки и кормление Ренал Роял Конином. Мы даем ему норму согласно рекомендациям на упаковке, но котик все время просит есть и готов есть все подряд. Его вес - 4 кг, при длине от кончика носа до основания хвоста 60 см. Может ему следует увеличить порцию?

 

Зарание спасибо МВВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, доктор!

Нужен Ваш совет. Мы подобрали на Старый Новый год котика. Сделали биохимию - выше нормы Амилаза и Мочевина. Прописали таблетки и кормление Ренал Роял Конином. Мы даем ему норму согласно рекомендациям на упаковке, но котик все время просит есть и готов есть все подряд. Его вес - 4 кг, при длине от кончика носа до основания хвоста 60 см. Может ему следует увеличить порцию?

 

Зарание спасибо МВВ

 

 

Здравствуйте!!! А какие таблетки вам прописали??? Дело в том, что если вы будете давать даже лечебного корма больше нормы - это тоже плохо, т.к. уже будут не сбалансированы белки, жиры, углеводы, что может привести к ухудшению состояния!!!! Мой совет - через месяц после сдачи анализов - сдайте еще раз, посмортите, что изменилось, и может, вообще перейдете на обычную еду!"!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доктор! Нашему котику прописали "фитоэлита здоровые почки" - 2 раза в день по одной табл.

и "панкриотин" - 2 раза в день по осьмушке. Котик видно из домашних, но потерял хозяев и некоторое время мыкался без дома. И лапу ему повредили, по предположению доктора из зоопарковкой клиники крупные собаки. Котик по-немногу оживает только от кормушки не отходит - лижет пустую между кормлениями и смотрит укоризненно

 

МВВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, доктор! Нашему котику прописали "фитоэлита здоровые почки" - 2 раза в день по одной табл.

и "панкриотин" - 2 раза в день по осьмушке. Котик видно из домашних, но потерял хозяев и некоторое время мыкался без дома. И лапу ему повредили, по предположению доктора из зоопарковкой клиники крупные собаки. Котик по-немногу оживает только от кормушки не отходит - лижет пустую между кормлениями и смотрит укоризненно

 

МВВ

 

 

 

Я думаю такой аппетит еще вызывает "Панкреатин!" Держитесь, если что пишите в личку или звоните - помогу! 89217501669

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллега!

 

Я тоже практикующий ветеринарный врач! В частности нахожусь под научныи руководством у профессора Крапенко Л.Ю. на кафедре биохимии. Так что если вдруг какие вопросы возникают - чем смогу - помогу.

 

пы.сы. в Москву на конгресс в апреле поедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, доктор Orlovi!

Воспользуюсь Вашим любезным предложением, при необходимости. Впрочем, надеюсь, этой необходимости избежать.

Удачи в Вашем благородном деле!

С уважением, МВВ

post-10061-1201450445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, коллега!

 

Я тоже практикующий ветеринарный врач! В частности нахожусь под научныи руководством у профессора Крапенко Л.Ю. на кафедре биохимии. Так что если вдруг какие вопросы возникают - чем смогу - помогу.

 

пы.сы. в Москву на конгресс в апреле поедете?

 

Хоталось бы конечно! Но не знаю - к сессии и госам надо будет готовиться!!! Но в прошлом году ездила- очень понравилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоталось бы конечно! Но не знаю - к сессии и госам надо будет готовиться!!! Но в прошлом году ездила- очень понравилось!!!

 

А ты на пятом курсе? Да?

на вет.факе или на заочном?

 

 

Ой, а я перед ГОСами с поезда на поезд прыгала, каталась по конференциям, причем с загипсованой ногой,

от последней конференции отказалась, потому что она была за 2 дня до ГОСа, я подумала что ну нафиг хватит

 

на самом деле ГОСов больше бояться

_______________

пардон за оффтоп, просто не часто на форуме, особенно авто встретишь коллегу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей кошечке (фотография была выложена раньше) ищу друга, канадского сфинкса!

(думаю это подходящая тема:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие соклубники-ветеринары orlovi(at) и Kiramica подскажите пожалуйста как и чем можно поддержать здоровье старой, перенесшей инсульт (вытащила) собаки? Конечно я понимаю, что лекарства от старости увы, нет. Но, может посоветуете "правильные" витамины? После инсульта прошел год и видимо нужно профилактически хотя бы рибоксину, а может и ещё чего нибудь подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие соклубники-ветеринары orlovi(at) и Kiramica подскажите пожалуйста как и чем можно поддержать здоровье старой, перенесшей инсульт (вытащила) собаки? Конечно я понимаю, что лекарства от старости увы, нет. Но, может посоветуете "правильные" витамины? После инсульта прошел год и видимо нужно профилактически хотя бы рибоксину, а может и ещё чего нибудь подавать?

 

Здравствуйте еще раз!!! Можно подавать комплексные витаминные препараты " Геротодог витамины для старых собак", фирмы "8 в 1", хорошо действует препарат "Вазотоп", он предотвращает развитие серд.недостаточности, сокращает риск смерти, оказывает антиишемическое действие! Правда он дорогой, продается не во всех ветаптеках!!! А так рибоксин можете давать по месяцу 2 раза в год))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте еще раз!!! Можно подавать комплексные витаминные препараты " Геротодог витамины для старых собак", фирмы "8 в 1", хорошо действует препарат "Вазотоп", он предотвращает развитие серд.недостаточности, сокращает риск смерти, оказывает антиишемическое действие! Правда он дорогой, продается не во всех ветаптеках!!! А так рибоксин можете давать по месяцу 2 раза в год))))

Спасибочки! :yahoo: Запамятовала я дозировку рибоксина (по 1т. 2 раза в день?) собака 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно по 0,5 т. 3 раза в день!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте дорогие соклубники-ветеринары orlovi(at) и Kiramica подскажите пожалуйста как и чем можно поддержать здоровье старой, перенесшей инсульт (вытащила) собаки? Конечно я понимаю, что лекарства от старости увы, нет. Но, может посоветуете "правильные" витамины? После инсульта прошел год и видимо нужно профилактически хотя бы рибоксину, а может и ещё чего нибудь подавать?

 

 

Не плохо милдронат курсом подавать!

недельки на две - улучшает питание головного мозга и сердечной мышцы,

а вот с рибоксином - сначала анализ мочи сдайте, рибоксин увеличивает приток крови к почкам, если там проблема, ее сначала надо устранить

 

а вообще совет (как правильно) - проходить раз в полгода обследование - биохимический анализ крови, кардиомониторинг (его можно раз в год, в него входит ЭКГ и ЭХОКГ (УЗИ сердца)), и далее по результатам Биохимии - анализ мочи, либо УЗИ либо почек, либо печени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...