Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брак по расчету


Рекомендуемые сообщения

И женятся, потому что ребёнку нужны формальные папа и мама.

 

вааще-то ребенка трудно проектом назвать, да и формальные папа с мамой не прокатят. Не кутенка же заводите.

 

А что касается брака по расчету , так я за и не только когда мужчина платит за брак, а если оба партнеры - и готовы вложиться в брак , серьезно так по деловому. Иногда важно, чтобы супруг тебе соотвествовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если мы говорим о браке по расчету из-за денег (расчет, ессено, у дамы), то об этом я высказалась однозначно - это сродни торговли телом. На меня насыпались - бывает разный расчет - и тема понеслсь. А я не против расчета, я всегда за то, чтоб голова включена была, в том числе и при выборе спутника жизни. Так что мы обсуждаем??? Брак по расчету из-за денег или какой может быть расчет в брачном (даже гражданском) союзе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то богатые невесты всегда были в цене!!! ;) , а вообще брак это что? Гражданский, это понятно, захотели быть вместе - вот и вместе. А по расчету, это получается взять в рабство того, кто расчитывать не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а вообще брак это что? Гражданский, это понятно, захотели быть вместе - вот и вместе.

 

Вообще-то словосочетание "гражданский брак" придумали юристы для артистов и других работников сферы культуры. Одако правильное название менее красиво - "сожительство".

Там у них после 10-20 лет творчества большие семьи, друзья равномерно перемешаны с родственниками и по сути представляют собой одно и тоже. Причем и сами они не редко признают, что причиной брака служит то ли страсть, то ли расчет, но, учитывая какое для них придумали словосочетание, чаще употребляю слово страсть.

Что касается брака по расчету из-за денег, то это далеко не всегда мезальянс и я к этому отношусь очень ровно, но при условии, что тот, кто ради денег вступил в брак никогда и ни при каких обстоятельствах не должен забывать, что в брак он (она, оно) вступил по расчету из-за денег и в целях собственного дальнейшего благополучия должен всегда реально осознавать, что деньгами куплен не только секс с ним, а брак со всем из этого вытекающим.

А тот кто вступил в брак благодаря деньгам должен суметь поставить себя между партнером и деньгами, к которым тот так стремится, и тоже постоянно помнить, что лежит в основе брачных отношений.

Во намудрил. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то словосочетание "гражданский брак" придумали юристы для артистов и других работников сферы культуры. .............

Во намудрил. :blink:

Вообще-то гражданский брак, это брак официально зарегестрированный государством с Записью в Акте Гражданского Состояния(ЗАГС)! :oops: Его придумали Советы в противовес церковному браку(венчанию)! :cry:

Во, день прожит не зря! Поумничал. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в темке, то сие словосочетание подрозумевает другое.

Да и кодексе написано, что вступают в брак (просто брак), а не в гражданский брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один намудрил. Другой поумничал. :) Сейчас под гражданским браком понимается совместное проживание и совместное ведение хозяйства без официальной регистрации брака. Даже для суда при имущественных претензиях факт совместного проживания является основанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда все вместе и по любви и по расчету, где такого прынца найти?! Подскажите!!!!! Есть желающие холостые мужчины? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в наше время очень мало браков по любви. Дело даже не в том, что люди женятся из-за денег. Нет. Сначала девочка мечтает о принце на красивом коне, страдает, принц не приходит, время идет. На ее пути встречается человек, который предлагает связать с ним судьбу. Что делает девочка? Принц не пришел, лет ей уже ...дцать. Она выходит замуж за него. Просто потому, что больше никого нет. Может быть он и не плохой человек, и она будет с ним счастлива, но замуж выходит не по любви! Хоть я и представительница женского пола, тем не менее я согласна с выражением, что женщина как пиво - хороша, когда молода и свежа, а мужчина - как коньяк - чем больше выдержка, тем дороже он стоит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: основное биде на этом пути - ждать и мечтать. Действительно, чего ждать? Пока с неба свалится?

Нормальный брак "по расчету":-))) - это результат целенаправленной рыбной ловли:-)))

Попробуйте посидеть на первом попавшемся берегу водоема, просто посидеть, помечтать, можно даже удочки не брать. И что поймаете, кроме простуды?:-))))

1. Надо решить - какую конкретную рыбу и на что ловить.

2. Надо изучить повадки и пристрастия выбранного типа рыбы.

3. Надо купить адекватные снасти, инвентарь, одежду специальную.

4. Надо изучить места обитания выбранного типа рыбы.

5. Вперед на рыбалку! И чем чаще - тем лучше....:-))))

При таком подходе еще никто не оставался без улова:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...женщина как пиво - хороша, когда молода и свежа, а мужчина - как коньяк - чем больше выдержка, тем дороже он стоит...

Устаревшие понятийное сравнение.

На фоне падения нравов и моральных ценностей, невоспитанности и распущенности.

 

Сожительство оно и не иначе как сожительство. Сиюминутная выгода и пресловутый компромисс (при этом необязательно материальный).

 

Расчет - это обычное дело в материальном мире = за деньги.

А отбор - на то он и отбор, что выбор партнера = по признакам. Грань в расчете и отборе тонка и зависит от наличия низменного инстинкта в жаджде "халявки съесть и на ..й сесть". (извините, если грубо получилось)

 

...основное биде на этом пути - ждать и мечтать. Действительно, чего ждать? Пока с неба свалится?..

 

Основная ошибка в том числе - это когда "ждать, что называется манны небесной".

"Под лежачий камень и вода не течет" (с) народная мудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: основное биде на этом пути - ждать и мечтать. Действительно, чего ждать? Пока с неба свалится?

Нормальный брак "по расчету":-))) - это результат целенаправленной рыбной ловли:-)))

Попробуйте посидеть на первом попавшемся берегу водоема, просто посидеть, помечтать, можно даже удочки не брать. И что поймаете, кроме простуды?:-))))

1. Надо решить - какую конкретную рыбу и на что ловить.

2. Надо изучить повадки и пристрастия выбранного типа рыбы.

3. Надо купить адекватные снасти, инвентарь, одежду специальную.

4. Надо изучить места обитания выбранного типа рыбы.

5. Вперед на рыбалку! И чем чаще - тем лучше....:-))))

При таком подходе еще никто не оставался без улова:-)))))

Блин, как страшно жить то оказывается! Я заметила что встретить мужчину очень сложно, либо я не та, либо он не тот. В Интернете почему то очень много моральных уродов встречаются, (на мой взгляд, ну разве не уроды присылают фото в развернутом виде свои половые агрегаты). В ночных клубах нормальных тоже нет все под SP, что делать нормальному человеку!!!!!!!!!!!!!!! Это уже крик души! А выходить за муж за урода с большим кошельком я не могу! И не хочу! Обманывать человека и себя, это очень сложно, а потом встречается какой нить красавчик после прожитых 10 ти лет с кошельком на ножках и что измена! Развод! Скандал! Слезы! А то и мокруха! :ok:

Хочу любви! Хочу по любви! Хочу детей от любви! Все взаимно!

 

Блин, как страшно жить то оказывается! Я заметила что встретить мужчину очень сложно, либо я не та, либо он не тот. В Интернете почему то очень много моральных уродов встречаются, (на мой взгляд, ну разве не уроды присылают фото в развернутом виде свои половые агрегаты). В ночных клубах нормальных тоже нет все под SP, что делать нормальному человеку!!!!!!!!!!!!!!! Это уже крик души! А выходить за муж за урода с большим кошельком я не могу! И не хочу! Обманывать человека и себя, это очень сложно, а потом встречается какой нить красавчик после прожитых 10 ти лет с кошельком на ножках и что измена! Развод! Скандал! Слезы! А то и мокруха! :)

Хочу любви! Хочу по любви! Хочу детей от любви! Все взаимно!

 

Может я не правильно воспитывалась. В полноценной семье! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я не правильно воспитывалась.

Тоже возникали подобные ощещния, но к счастью нашлась моя половина, чего и тебе желаю!!!!!!

 

ЗЫЖ Долог был путь, но тут вопрос с какого возраста поиском считать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, много думала :ok:

Вспомнилось в связи: "Хочу жениха! Хочу хозяйство! Хочу! Хочу!!! Хочу!!!!!" :)

Кста, скоро Новый год, есть о чем попросить Деда Мороза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и не получаются долгими браки, совершенные "по расчету", т.к. со временем рассчитывать стали по-другому, или то, на что рассчитывали, исчезло (деньги, например, или красота). Или встретили объект, с которого можно больше рассчитать. Но кто ж задумывается об этом в самом начале, чем закончится такой брак по расчету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги/красота - ИМНО, вовсе не расчет, а типа бонус:-))))

Настоящий расчет - на совместные действия:-))))

Ну да, если через некоторое время выяснится, что уже все сделали....тады ой.

 

ЗЫ. Высокий класс в том, чтобы перманентно "шоу маст гоу он":-)))) Шоб без передыха:-)))

"Так, это мы сделали...ага, а вот следующая задачка!":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше-то?

 

Нашелся завалящий (да - сам нашелся) какой мужичонко выпивающий - лишь бы замуж. а потом и продолжение будет с логтями покусанными.

 

Вот эти кратковременные компромиссы потом и возвращаются бумерангом = по рассчету, а где-то просчитались и т.п.

 

Только качественный личностный отбор. Выбор, он понимаете ли есть, да только либо сначала по максимуму требования, а потом уже и поздно, там уж хотя б замуж выйти.

 

Это как в мтс-ном форуме тема обсуждалась по поводу кто виноват в том, что мужчины такие, почему женщины эдакие...

...Это все из того самого поля ягодка, что либо рассчет, либо розовые очки, а потом начинается реальность бытия, полученная из временного компромисса. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот потому и не получаются долгими браки, совершенные "по расчету", т.к. со временем рассчитывать стали по-другому, или то, на что рассчитывали, исчезло (деньги, например, или красота). Или встретили объект, с которого можно больше рассчитать. Но кто ж задумывается об этом в самом начале, чем закончится такой брак по расчету.

 

А что плохого в том, что рассматривать брак как проект , осуществляемый по плану. Да есть цель-выйти замуж, да не просто так , а по расчету. Расчет кончился, кончился брак. Вперед- к новому проекту , то бишь браку.

Есть общепризнаный факт, что работу надо менять в среднем раз в пять лет, а мужа раз в десять лет.

Почему нет?

Я не говорю про рождение детей, моральные травмы при разводе. Это другие темы и не они здесь обсуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мужа раз в десять лет.

Почему нет?

Я не говорю про рождение детей, моральные травмы при разводе. Это другие темы и не они здесь обсуждаются.

 

Почему это? Очень даже взаимосвязанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже возникали подобные ощещния, но к счастью нашлась моя половина, чего и тебе желаю!!!!!!

 

ЗЫЖ Долог был путь, но тут вопрос с какого возраста поиском считать...

 

 

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю что все в переди! Не расстраиваюсь, я еще молодая и хорошоа собой ;) так что вот так, а за урода что бы дома штаны были, не хочеться! Хочеться любимого!

 

Ленивый рыбак не поймает хорошую рыбу:-)))))

 

Это только для рыбака! Нельзя расценивать как рыба и рыбак, тут не известно еще кто кого ловит, зачем и почему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут не известно еще кто кого ловит, зачем и почему!

 

И в этих словах есть доля истины. При выборе парнера нужно еще и оценить и сей момент. (это если кратко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог двух дам на ресепшене турецкого отеля.

"Любовь придумали русские - чтобы денех не платить":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Хех! Можно подитожить прочитанное: Любите искренне своих избранников, и дай бог что бы они вам отвечали взаимностью! А счастья в браке по расчету, нет! Все таки с этим человеком спать в одной кровати, целовать, любить и рожать детей! А красивые дети рождаються только по любви, так что любите и будьте любимыми!

Счастья вам МаТиЗоВоДы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...