Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, хочу преобрести жене столь дивный автомобиль Дэу Матиз-2, сам склоняюсь к 1.0 двигателю серии Бест(естественно б.у.)... может подскажите как он себя ведет, есть ли какие нибудь постоянные изьяны и вааще... или предпочесть обычный 0.8???

 

P.S. - Уважаемые модераторы может эта тема уже и обсуждалась но не ругайте меня сильно... как только я соберу необходимую информацию я отпишусь о её неактуальности с последующем удалением. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемые форумчане неужели из 7 707 зарегистрированных пользователей, никто не может выразить своего мнения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск, как говорится, рулит!

На этом форуме подобные темы обсуждались не раз. Потратьте пару часов (полтора года назад, перед покупкой, я именно так и сделала, о чем не жалею!), покопайтеся, и все сами поймете: б/у или не б/у, чем отличается бест от не_беста и т.п.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Ответов на этот вопрос - полфорума, по новой все это писать нет особого смысла, ИМНО. Поиск рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе купить то хочешь, чо уж там. Для жены вопрос стоит "мкпп или акпп" :-)))

Бери литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе покупать не хочю... уже имею взрослый авто(какой? я думаю не актуально для данного форума)... а вот если бы ссылочки дали... был-бы очень признателен... поиск не даёт нужных результатов(да и в компе я не очень).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу себе машинку хочу 1литр т.к. шума в салоне меньше мотор работает ровнее ресурс поболе ну и чуть мощнее.Ищу б\у желательно с кондеем тк летом он спасает да и в сырость хорошо.Были бы деньги взяля новую но дороговато если все посчитать 300тыс выходит примерно.Ясебе беру мккп за рулем 7лет и акпп не нравится хотя если мотаться по пробкам целый день может взяла бы автомат но слава богу живу и работаю за городом и динамика мкпп мне нравится больше.Если жена учится ездить и через год будете менять бери самую простую хотя тут сложно советовать все мы разные таки люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцыпи я ищу не самый дорогой вариант... просто я не имел дел с Матизами вообще никогда, да и знакомых с Мотьками нету... 0.8 мне кажеться маловато(хотя когдато на мои 1.6 тоже говорили мало - но мне хватает)... кондиционер считаю не самым необходимым в машине... а вот с гидрачом пока раздумываю... АКПП и МКПП без разницы... А вообще хотелось бы узнать о Бесте побольше не гниют ли двери под накладками, да и есть ли отличаи от обычных 1.0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... просто я не имел дел с Матизами вообще никогда, да и знакомых с Мотьками нету... 0.8 мне кажеться маловато(хотя когдато на мои 1.6 тоже говорили мало - но мне хватает)... кондиционер считаю не самым необходимым в машине... а вот с гидрачом пока раздумываю... АКПП и МКПП без разницы... А вообще хотелось бы узнать о Бесте побольше не гниют ли двери под накладками, да и есть ли отличаи от обычных 1.0...

На правах рекламы:

"Хочешь быть счастливым - будь им" (Козьма Прутков)

 

1,0л - это и есть БЭСТ.

 

На момент приобретения 0,8 считал гидроусилитель (а уж кондиционер и подавно) - дорогостоящим излишеством/статьей экономии.

Сейчас почти ежедневно(!) радуюсь, что попалась именно такая комплектация (б/у).

 

Есть один тонко и точно отмеченный Александром М260 МИНУС у иномарок.

После их приобретения Вы не сможете пересесть обратно на нашемарку - а это однозначные дополнительные расходы в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,0л - это и есть БЭСТ.

А как называеться тогда Матиз с серым обвесом по кругу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я совсем запутался, но это не главное... подскажите тогда как Матиз переносит ржавчину, и насколько трудно крутиться руль без ГУРа(для девушки)

P.S. - просмотрел весь данный раздел... тем по обсуждению целиком машин не увидел, где ещё посмотреть можно???

Изменено пользователем Виталёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на девушке не надо экономить:-))))

Не сделаете антикор - будет ездить на ржавой.

Возьмете без ГУРа - ......:-))))

Может лучше купить ей велосипед?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Мотизы не цинковались??? Просмотрел много разделов... где люди обсуждали разницу 0.8 и 1.0, Бест не Бест... помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту граждан, много и почти профессионально рассекавших как на 0,8, так и 1,0 - от водителя зависит радикально больше, чем есть разница между этими авто.

Для одного и того же водилы - Бест выдаст несколько больше.

Бест потише, лучше тянет на низах и т.п.

В заводском комплекте - яркие противотуманки, электростеклоподъемники на все четыре двери, 4 динамика/акустики (меломаны-профи-молчать!:-))))

Впрочем, сам я не особо объективен, поскольку у меня Бест:-))))

ЗЫ. У наших сотрудником Бестов больше, чем 0,8. "Кто што охраняет.." (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот практически то что я и хотел услышать... остался только впрос с ржавчиной... как скоро она начинает поедать машину???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся :crazy:

Изменено пользователем Виталёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталёк, Ваше недовольство вызывает изумление. Вам ответили на все вопросы, посоветовали почитать форум, но Вас это не устраивает. Информации на самом деле очень много. Приехали бы на встречу клуба, которая состоялась 18 ноября и объявления висели давно. Вы хотите чтобы другие за Вас сделали Вашу работу и всё для Вас пережевали. Нескромно, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените меня пожалуйста... Это произошло машинально, на встречю я бы может и приехал но вот жена не хочет... а машина всетаки для неё покупаеться... У меня тут небольшой вопросик... я где-то в нэте увидел что у одного Матизовода 1.0 литр на четырех горшках - это норма для 1.0 или исключение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените меня пожалуйста... Это произошло машинально, на встречю я бы может и приехал но вот жена не хочет... а машина всетаки для неё покупаеться... У меня тут небольшой вопросик... я где-то в нэте увидел что у одного Матизовода 1.0 литр на четырех горшках - это норма для 1.0 или исключение???

Жене взяли автомат. Автомата с литром нет в природе - не лезет под капот.

0,8, IMHO, для жизни хватает вполне. Разница в вождении автомата и механики. Там, где на механике можно притормаживать мотором, автомат это не даст. Приходится постоянно ногоу на тормозе держать и ерзать ногой туда-сюда. Гораааздо чаще, чем на механике. А вообще, кондей надо. Хорошо это.

Литр - 4 горшка, 0,8 - 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с человеком купившем жене Матиз 1.0... говорит что желеет что купил на ручке... Девчонки жду ваших ответов что лутше 0.8 АКПП или 1.0 МКПП???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск, как говорится, рулит!

На этом форуме подобные темы обсуждались не раз. Потратьте пару часов (полтора года назад, перед покупкой, я именно так и сделала, о чем не жалею!), покопайтеся, и все сами поймете: б/у или не б/у, чем отличается бест от не_беста и т.п.

Удачи!

 

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...l=МКПП+или+АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня разговаривал с человеком купившем жене Матиз 1.0... говорит что желеет что купил на ручке... Девчонки жду ваших ответов что лутше 0.8 АКПП или 1.0 МКПП???

Не девченка, но за жену скажу. Ей автомат очень нравится. Мне не очень, но я поболе 25 лет на "ручках" проездил, хотя, садясь за этот автомат проблем не испытываю никаких (надо отдать ему должное - хорош). Единственно (говорил уже) в городе приходится постоянно газ-тормоз-тормоз-тормоз-газ-тормоз-тормоз-тормоз... :evil: А ей ничего :)

Да и Вам плюс - не боитесь, что тупо мотор сломает :evil:, не переключаясь вовремя. Автомат все же перекинется, не даст совсем внатяг моторчик ломать.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталёк, я не знаю, насколько "избалована" твоя жена. Скажу про себя - до Матиза ездила на Москвиче.

После него Матиз - сказка! У меня нет ГУРа и я искренне не понимаю зачем он нужен, если я легонько одной рукой поворачиваю руль (не думайте, что я мощная дама, вес 50 кг). Скорости переключаются очень легко, а поскольку стаж вождения у меня больше 10 лет, считаю АККП лишним пожирателем топлива. Это мое мнение, но не забывайте, что до этого у меня был МОСКВИЧ! А для твой жены - решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: так то в Витебске!-))))

А в Москве АКПП не стоко пожиратель топлива, сколько антидепрессант в пробке.

Лично меня ручка не напрягает. По счастью кожа у меня дубовая на ладони:-))), а не то была бы уже трудовая мозоль:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...