Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Насчет Калины.


Ваше мнение о Калине.  

278 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, я её куплю.
      8
    • Надеюсь что это будет хороший автомобиль, но спешить с покупкой не буду.
      48
    • Не верю, что это будет хороший автомобиль. Но если будет хороший - куплю.
      33
    • Не куплю никогда.
      149
    • А разве Калина - это машина? Я думал(а), что это горькая ягода! :-)
      40


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то Калина давно уже вышла, внешне симпатичная машинка, но в авто журналах сильно критикуют. Я не куплю никогда по трем причинам:

1. во-первых, мне механика даром не нужна;

2. во-вторых, я вообще никогда не возьму жигули, они людям по 4 тысячи платят, пользуются тем,что в провинции работу не найти, так что ну этот отечественный автопром в сад. Я еще могла бы понять патриотические настрои в поддержку его, если бы к людям нормально относились.

3. Я еще ни одного отзыва положительного о гарантийном ремонте ВАЗов не слышала, НИ ОДНОГО! Одни маты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как говорят "тойота-управляй мечтой, ВАЗ - не ссцы доедем!!" :shock: :yahoo: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Сейчас идет накал страстей, первые Калины вот-вот поступят в магазины диллерских сетей. А каково ваше мнение об этой машине?
Этот опрос уже не актуален, да и не уместен (ИМХО).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

мне кстати калина нравится

и не такие уж ВАЗы сыпучие,я знаю много десяток пробег которых перевалил за 100.000

и я кстати не видел ещё ни одной гнилой десятки,хоть их выпускают с 95 года

да и друга четвёрка до 75 000 она и особо не сыпалась

другое дело что цена

если брать калину в кредит,то получится очень существенно дороже матиза

Обьём двигателя +плюс лошадиные силы существенно удорожают КАСКО и ОСАГО

а вообще матиз автомобиль другого класса и сравнивать его с калиной не корректно

с автомобилем ОКА только

но по свим ощущением ОКА в сравнении с матизом просто убожество,и это убожество было простительно,если б незапредельная цена (ок 150000 руб)

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему калина как раз и есть ближайший конкурент матиза - достаочно компактая машина, усилитель руля, скоро кондиционер обещают. цена близкая. и там и там очень много женщин за рулём :lol:

 

из плюсов калины более современная конструкция и более мощный двигатель, шире заднее сидение и больше багажник. подвеска более приспособленная к нашим дорогам.

из плюсов матиза - возможность купить машину с автоматом, кондиционером сейчас (опять же с автоматами на матизах предополагаются проблемы, кондиционер наверное всё-таки начнут на заводе и на калину ставить). главное - надеюсь матиз более надёжен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я училась на Калине..... мне понравилось.... я прямо заболела этой машиной..... но муж подбил меня на автомат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Калина - нормальная тачка, учитывая, что наша - вообще верх совершенства! Но себе бы не хотела. На механики не кайф, а с автоматами у них какие-то непонятки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Калина - нормальная тачка, учитывая, что наша - вообще верх совершенства! Но себе бы не хотела. На механики не кайф, а с автоматами у них какие-то непонятки!

 

У меня знакомая послушалась "очень хороших" советов и теперь днюет и ночует на СТО. Теперь ищет дурака, который калину у нее купит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Случайно встретился видео-ролик тест-драйва Калины с украинского телеканала. Половина ролика на украинском языке, но содержание все-равно понятно.

http://www.ekipazh.ua/tests/id_26/Lada_kalina.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я училась на Калине..... мне понравилось.... я прямо заболела этой машиной..... но муж подбил меня на автомат...

Первая любовь............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я допустим выбирал долго между Калиной хэтч и Матизом.В Калинке плюсы (взрослая машинка, не малолитражка,дорожный просвет будь здоров,Матиз-качество).Пообщался с народом,механиками.Вердикт приблизительно такой-Если брать Калинку, то только с новым движком 1.4 (он и экономичнее, и не такой шумный и порезвее), НО.Движок такой ставят на машины только с 08 года, говорят что рановато пока брать такой авто.Вот через пару лет, когда все плюсы, минусы будут на лицо, научатся его ремонтировать и т.д. то может и можно будет брать то...

И самое главное Матиз МХ 230-240, Калина в похожей комплектации (с кондиционером, но правда уже с АБС) 330-340, без кондиционера с АБС (292-297).Вот и ответ на вопрос.Не стоит она денег своих (ИМХО), но за потуги Российскому автопрому респект...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Калины, вернее всех автомобилей ВАЗа, не в качестве.

Качесто там достаточное.

 

Проблема в цене.

Цена там завышена.

 

То есть, цена не соотвествует качеству и уровню автомобиля в целом.

 

И вот когда цена будет равна качеству и потребительским свойствам, тогда ВАЗ будет хорошей машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Калина 315 000 чуть чуть ошибся...Специально зашел на КурскЛада поглядеть...(полный фарш)

Думаю потенциальный покупатель голову уж точно поломает...

Что взять за эти деньги практически базовый Гетс или Авео или же навороченную Калинку...

Но это совсем другая история.

Да цена завышена, с этим все согласны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что взять за эти деньги практически базовый Гетс или Авео или же навороченную Калинку...

...или логан с гуром, подушкой безопасности,электроподъемниками,двиг 1,4 и отсутствием проблем за 312тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 3 months later...
Достаточно проехать на Авео и Калине, чтобы понять разницу.

+1.Что с успехом проделал в прошлые выходные. В субботу Калина, в воскресенье Авео(база). :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Калина - это машина? Я думала, что это горькая ягода! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взял бы калину даже если б отдали бесплатно!!!!!!!!!!!В июне 2008 года ставил матиз на учёт в гибдд,за мной в очереди стоял дед на калине -(307 тыс руб ).Пока ждали когда гаеры придут на работу (занимали с 4 утра очередь) этот дед всё крутил саморезы в салоне .Спросил как качество сборки -говорит пока из салона до гибдд доехал -ВЕСЬ ПОЛ В САМОРЕЗАХ -ОТКРУЧИВАЮТСЯ -ХОТЬ НА КЛЕЙ САЖАЙ . Ещё сказал что коробка потеет маслом и где то уже скрипит в салоне и под днищем авто! Сел в мой матиз -прокатил я его -дед чуть не заплакал -говорит вещь! Хорошо что я ему соврал что матиз 310 тыс стоит -если б узнал что он тогда стоил 252 тыс руб -с ума б наверное сошёл!После такого знакомства -голосовал что не возьму калину НИКОГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калина на сегодняшний день одна из самых хороших отечественных авто. то что она уступает иномаркам - чтож поделать...

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,не надо хАять машины.Вы забыли КТО их собирает и из каких комплектующих?Честно говоря я не в восторге от качества Матиза,машинка ТТТ ездит без поломок,но стуки в подвеске и скрипы в салоне уже достали.Вот Корейская сборка,и Узбекская,когда их пасли корейцы была в норме,а сейчас качество всё хуже и хуже,но всё же лучше,чем у Калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я на ней ездила в автошколе. Даже мысль была купить, но тут подвернулся знакомый с матизом, и вот теперь я здесь ;). Я конечно не специалист по машинам, но ездить на ней понравилось. А уж все остальное не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 7 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...