Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Насчет Калины.


Ваше мнение о Калине.  

278 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, я её куплю.
      8
    • Надеюсь что это будет хороший автомобиль, но спешить с покупкой не буду.
      48
    • Не верю, что это будет хороший автомобиль. Но если будет хороший - куплю.
      33
    • Не куплю никогда.
      149
    • А разве Калина - это машина? Я думал(а), что это горькая ягода! :-)
      40


Рекомендуемые сообщения

Это и правда ягода, но вкусная!
Да ну, какая она вкусная... гооорькааая :) я пробовала :!:

А если серьезно, никогда не куплю... не буду оригинальной, не доросли еще наши, как было... так и осталось :neutral: ничего хорошего в общем 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про калину личный опыт:

присел...просторнее конечно чем в мотьке, дизайн слизан с иномарок...

завел - шум так же как люкс 10-ке..

поехал- вспомнил, была когда то 99, ощущения от езды такие же!!!

не шучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите?

я когда на ЗиЛе работала, молодое поколение пыталось разработать новый представительский лимузин (взамен 41047, выпускаемой уже хренову тучу лет). И что? Задние фонари рекомендовали использовать от Ауди а-8 (или использовать те, которые можно купить в готовом виде-это дешевле), приборный щиток и управление климатом - оставить старые (изготовить новый дизайн - что вы! это очень дорого...), и вообще лучше использовать уже существующие детали, потому что изготовление новых пресс-форм и переналадка оборудования - это дорого, нереально, и вообще на это завод пойтить не может!

В общем, сделать новую модель авто - это не новое платье сшить. Нет у нашего автопрома таких денег! И ближайшее время не появится! Новые модели - это набор всего того, что уже много лет существует, дай бог чтобы хоть немного усовершенствованного...

Одно непонятно - за что ТАК дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриотов у нас все еще много... И у некоторых девятка-десятка это показатель крутости...

Так что покупать это будут в любом случае, ИМХО, люди, приобретая отечественные авто, просто заранее денег не считают и по сторонам не смотрят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриотов у нас все еще много... И у некоторых девятка-десятка это показатель крутости...

Так что покупать это будут в любом случае, ИМХО, люди, приобретая отечественные авто, просто заранее денег не считают и по сторонам не смотрят!!!

Нет, скорее все же не патриотов, а прагматиков с деньгами в обрез и с надеждой хронически ремонтировать своими руками или задешево у дяди Васи в гараже. Это, конечно, в пекрвую очередь касается провинции - только за счет нее совавтопром продолжает клепать свое убожество. Но неоспоримое преимущество этого продукта - ремонтируется в любом сарае и запчастей немеряно, пусть и дерьмовых, зато задешево. Конечно в Москве, если все поломки делать на сервисе, такое авто скоро разорит ремонтами. Но в провинции - выедите за пределы Московской области или любого крупного города - там царство ТАЗов, Космичей и Барж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда на ЗиЛе работала, молодое поколение пыталось разработать новый представительский лимузин (взамен 41047, выпускаемой уже хренову тучу лет).

 

:) гыы... много слышал про этот лимузин для ВВП :(... у меня друг опосля института целых навреное полгода на Зиле по специальности пытался работать :) как раз с этим лимузином чтото мутил. :) на суперпупер компутере.... а потом ушел...деньги зарабатываьт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж... в доматизную эпоху может и купил бы.... но после трех лет с Матизиком...с продукцией АвтоТаза связываться не хочу совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыы... много слышал про этот лимузин для ВВП ... у меня друг опосля института целых навреное полгода на Зиле по специальности пытался работать как раз с этим лимузином чтото мутил. на суперпупер компутере.... а потом ушел...деньги зарабатываьт

(Извиняюсь за OFF)Барбоскин, а как друга-то зовут? Наверняка общий знакомый окажется:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пока не задумываюсь о смене машинки, но если и прийдется через тройку лет расставаться с Мачо, то уж точно не из автопрома выбирать буду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мне кажется ,что тот кто поездил на иномарке(любой,ЗАЗ не всчет :) ), уже за руль отечественного авто "ни в жизть" не сядет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется ,что тот кто поездил на иномарке(любой,ЗАЗ не всчет 8) ), уже за руль отечественного авто "ни в жизть" не сядет! :)

Ну не так категорично :) А вот то что решение ТРИЖДЫ обдумает, рассмотрев все плюсы и минусы- факт. Потому что например не все способны потратить $18-20 на машину "для поездок на дачу/рыбалку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не так категорично :) А вот то что решение ТРИЖДЫ обдумает, рассмотрев все плюсы и минусы- факт. Потому что например не все способны потратить $18-20 на машину "для поездок на дачу/рыбалку"

 

А чем плох Матиз за 8-9 тыс. "для поездок на дачу/рыбалку"? 8) И стоимость "Калины" кАкА? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем плох Матиз за 8-9 тыс. "для поездок на дачу/рыбалку"? :)

Малым клиренсом, опять же малой вместимостью, да и просто жалко малыша :)

О КАЛине речь естественно НЕ идёт- но вот нива-шнива например...

В опчем разные могут быть критерии для выбора- и не всегда иномарка в какой-то конкретной ситуации рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива-Шнива уже наполовину "импортный уродец".Хотя "на безрыбье" в свое время лучше Нивы для походов и экстрима было не найти! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нива-Шнива уже наполовину "импортный уродец".

А что там импортного кроме шильдика? :)

ЗЫ. А на старушке ниве и того нету :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там импортного кроме шильдика? :)

ЗЫ. А на старушке ниве и того нету 8)

 

Спорить не буду!Потому что не знаю! Но мне кажется любая копия, это "уже не произвежение,и еще не оригинал"! :) Да и не хвалят ее почему-то! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не хвалят ее почему-то! :)

Потому что денех надо вкладывать постоянно и немало... Но это национальная особенность всего совкопрома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там импортного кроме шильдика? :crazy:

ЗЫ. А на старушке ниве и того нету :)

 

Была, когда-то, ШНива (из I партии) импортные были на моей:

ГУР-ZF, вакуумник тормозов-Delfi, сцепление-Lucas, фары-Бош, все датчики двигателя-GM, форсунки-Бош, амортизаторы-Польские, обивка салона+торпедо-Италия и т.д. на поздних всё заменили на лучшее, т.е. отечественное и ....подняли цену с 9,400 USD до 11,500 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ода "Калине"

То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.

Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!

Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон,

И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.

 

За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой

Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.

Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?

Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!

 

Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит,

И восторженные взгляды привлекает как магнит.

Подъезжает к светофору, тормозят машины все.

Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.

 

 

"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно -

"Ставлю сотню, что объеду на своей твое говно!"

"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,

"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"

 

Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,

И... глотает дым покрышек офигевший опелист!

Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.

Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.

 

Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!

Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!

Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!

Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"

 

"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,

Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".

"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,

"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.

 

Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".

На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.

Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.

Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!

 

Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,

Именно такой машиной я хотел бы обладать!

Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.

Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

 

С той поры, как подменили. Потерял покой и сон,

Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.

Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил,

Затонировал, сигналку и фаркоп установил".

 

И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот,

В жизни у меня случился истинный переворот!

Подъезжаю я к конторе - собирается народ,

Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!

 

"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"

"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"

И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась,

Мне в приемной секретарша на копире отдалась."

 

"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!

Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"

"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:

Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут на работе купили штук 5 - 7 калин. Прошло уже примерно 6 -7 месяцев. со дня приобретения. Так же раз а то и 2 в месяц у народа че нить перестает работать. и они едут в гарантийку или к нашим мастерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут на работе купили штук 5 - 7 калин. Прошло уже примерно 6 -7 месяцев. со дня приобретения. Так же раз а то и 2 в месяц у народа че нить перестает работать. и они едут в гарантийку или к нашим мастерам

 

И с каждым днем это "че нить" станет все больше и больше,затем гарантийка закончится и "кирдык"!

Проверено я на работу брал 21114-"задолбался с водителем ездить "урегулировЫвать кнфликты! :D

С Калиной похоже та же история ожидается!

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
  • 2 months later...

Расскажу историю двухгодичной давности. Поехал мой супруг по делам в автосалон, я его просила узнать, сколько будет стоить матизик (год мечтала только о такой машинке!). Родственник во сне видел себя только за рулем Калины (Еще бы! Фамилия-то у него Калинин!). Постоянно сбивал меня с толку, уговаривал на Калину. В общем, спрашивает муж у знакомого продавца автосалона: "Супруга хочет Матиз. Сколько стоит?" Тот начинает расписывать недостатки матизика. Тогда другая фраза: "Ну или Калину". - "Ни в коем случае! Лучше Матиз!" Вот так вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда я приехала в инком покупать себе матизик, увидела в салоне странную машину и поинтересовалась "что это?", мне менеджер ответил: "Это калина. А почему вы хотите матиз? рекомендую калину". А я все равно матизенка купила))) Воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...