Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

вот так история...


Рекомендуемые сообщения

вот такая история со мной случилась вчера,выхожу я из дома подхожу к мотьке и вижу что под моей мотькой(у колес)лежат доски с гвоздями,причем с двух сторон ,реально лежат штук 10 досок,я их славу богу заметила и вытащила из под машины,интересно зачем они туда были положены,кстати припаркавалась я нормально у подьезда где и все паркуються,но что самое странное в этой истории то что моему молодому человеку сегодня ночью сдули два колеса,и его машина стояла совсем в другом месте,интересно кто-то что не взлюбил моего мотека,я просто в ШОКЕ,а вы как думаете что это может значить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А действительно, чтобы это значило? У кого бы спросить? Ну сейчас мисс Марпл и Эркюль Пуаро подключатся, может Шерлок на форум зайдёт и дистанционно проведёт расследование. Ещё можно вывесить полный перечень возможных причин и описаний психологического портрета приступника. Страниц так на 10-15. Придумать кто кому мог отомстить и за что. Нам ведь издалека многое виднее.

 

p.s. Жаль "прямой эфир с Путиным" прошёл. Можно было ему вопрос задать. Уж он то точно в курсе всего. Не то что мы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А действительно, чтобы это значило? У кого бы спросить? Ну сейчас мисс Марпл и Эркюль Пуаро подключатся, может Шерлок на форум зайдёт и дистанционно проведёт расследование. Ещё можно вывесить полный перечень возможных причин и описаний психологического портрета приступника. Страниц так на 10-15. Придумать кто кому мог отомстить и за что. Нам ведь издалека многое виднее.

 

p.s. Жаль "прямой эфир с Путиным" прошёл. Можно было ему вопрос задать. Уж он то точно в курсе всего. Не то что мы...

причем тут шерлок,просто вынесла тему на обсуждение интересно у кого какие мысли по этому поводу,если вам нечего сказать то лучше бы не писали вообще(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хулиганье... (это я о досках :mrgreen:) .

Говорить, что кто-то невзлюбил Вашего машинка, думаю, рано...Это ж единичный случай.:yahoo:

 

P.S. А случай с Вашим МЧ - совпадение.

P.P.S. И очень даже понятно, почему девушка - в шоке...:lol: Просто представила, что бы было, если б она вовремя те доски не заметила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем дворе какой-то вредитель тоже время от времени портит колеса людям, одному джипарю сразу две шины ножом порезали, мне тоже разик портили. Просто возмутительно!!! Видимо, кому-то не нравится, что машины ставят во дворе. А куда же их девать? Стоянки поблизости нет, вот и ставят все, где придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати припаркавалась я нормально у подьезда где и все паркуються,

гм... а у остальных таких досок замечено не было? а то может, жильцов таки достало вот это "все паркуются"?

хотя нормальные люди предупредили бы сначала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то не угодили мащины во дворе! В прошлое воскресенье у меня во дворе 5-ти машинам порезал все колеса... До этого били стекла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку досок "штук 10" - речь идет о пациенте дурки, ИМНО.

Шоб угробить 4 колеса надо куда как меньше досок - можно всего 4, не так ли?

Ищите вокруг себя олигофрена/шизофреника/маньяка:-)))))

 

ЗЫ. Мы все администрацию ругаем, ИДПС и т.п. Простые сограждане куда как хуже, ИМНО:-)))) По очень многим клетка давно плачет:-(((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть и нищета плодит бунт и беспорядки. Это было всегда. Надо бороться с нищетой и завистью.

Уж на что у меня двор благополучный - машины крутые у большинства, ставят машины туда , где есть свободное место, ликвидировали ржавые цепи и столбики и то конфликты бывают. Но это остатки нищеты их разжигают между собой.. Под нищетой я подразумеваю нищих духом. Те, кто недавно попал из грязи в князи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бедность не порок и сама по себе чела ублюдком не делает, ИМНО.

Мало ли как фишка в жизни легла, на текущем отрезке жизни.

Корень порока - унутри, в мозгах, в генетике и т.п.

Если чел урод по жизни, то все равно богат он или беден.

Лучше бы изолировать его от нормальных особей:-))) Не получаиЦа, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку досок "штук 10" - речь идет о пациенте дурки, ИМНО.

Шоб угробить 4 колеса надо куда как меньше досок - можно всего 4, не так ли?

Ищите вокруг себя олигофрена/шизофреника/маньяка:-)))))

 

ЗЫ. Мы все администрацию ругаем, ИДПС и т.п. Простые сограждане куда как хуже, ИМНО:-)))) По очень многим клетка давно плачет:-(((

а самое удивительное то что досочки были совсем новенькие красивенькие такие и с гвоздиками(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такая история со мной случилась вчера,выхожу я из дома подхожу к мотьке и вижу что под моей мотькой(у колес)лежат доски с гвоздями,причем с двух сторон ,реально лежат штук 10 досок,я их славу богу заметила и вытащила из под машины,интересно зачем они туда были положены,кстати припаркавалась я нормально у подьезда где и все паркуються,но что самое странное в этой истории то что моему молодому человеку сегодня ночью сдули два колеса,и его машина стояла совсем в другом месте,интересно кто-то что не взлюбил моего мотека,я просто в ШОКЕ,а вы как думаете что это может значить?

 

Удивительные вещи творятся в Поддатском королевстве)))

Рассматриваются различныен версии случившегося, выдвигаются смелые предложения. Происки нечистого пока не рассматриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помойму вы писали уже про то что вам писали записочку про то что: "вашу бабочку в гусеницу превротим" когда вы под окошком поставили у себя во дворе. Похоже мне кажется вы кого то обижаете и не знаете об этом, такое бывает а они ничего не говорят и дуются. Бывают такие люди, уроды но таких мало они ненавидят тебя просто за то что ты есть, это ненависть не к человеку а к его бытийности то как он выглядит. Вобще ситуация мене как то не понятна, что вы там делайте с соседями, наладте отношения поговорите потихонку со всеми, по рассказывайте что нить им про себя и все будет нормально, ну уже нужно как то, что то сделать что бы такую фигню не притягивать. Подумайте над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если финансы позволяют можно например частного детектива нанять,он выследит того кто это делает и сфотографирует

и можно попробовать лишить его части зубов

бабки обычно бывают очень агрессивны,у друга во дворе кто-то наехал на пластиковый заборчик,так под раздачу попали все машины которые стояли вдоль бардюра возле дома,им прокололи колёса

бывают и те кто очень бесится,если вы ставите машину не рядом со своим ,а рядом с соседским домом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятная история... Но к сожалению такие вещи во дворах сплошь и рядом. У меня знакомый есть, который царапает ключом машины, которые на газоне под его окнами паркуются. Причем не один элемент, а вдоль всей машины. Такое вот жлобство... А мне недавно какой-то ухарь во дворе весь правый бок помял и уехал. Теперь должна я месяц ждать, пока дело закроют, чтобы по КАСКО машину отремонтировать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут шерлок,просто вынесла тему на обсуждение интересно у кого какие мысли по этому поводу,если вам нечего сказать то лучше бы не писали вообще(

 

Катя, не обращай внимания! Наверно человеку просто поговорить не о чем и не с кем.Бываает...А про доски...бывают уроды. Мне один раз записку на КАНЦЕЛЯРСКИЙ клей приклеили на лобовуху, еле отмыла. Уродов хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самое удивительное то что досочки были совсем новенькие красивенькие такие и с гвоздиками(

Это Вам повезло, что досочки новенькие были и заметные! Заметили - убрали. Хуже, если просто пара гвоздей ставится спереди и сзади колеса. Их уже куда хуже видно :yahoo:. В какую бы сторону не двинулся, получишь по гвоздю в колесо. И заметишь-то не сразу, если бескамерка, а отъехав подальше :lol:.

В общем, урода только могила исправит.

А у нас, в ГАЗ-конфе вопрос поднимали про видеонаблюдение. Кстати, тоже тема. Если из окна двор просматривается, поставить регистратор и... В общем, вредительство это..., Умышленное причинение вреда... (Пусть знающие меня поправят). Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может негодяй просто завидует по черному, что у вас такая машина класная есть, а у него нет. Вот он и мстит таким страшным способом.

А может еще такая версия: вы кому-нибудб нахамили и не помните. А этот человек оказался очень злопамятным.

Надеюсь, больше такой ситуации с вами не случится и будет все ОК:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар....куда мир катится? боюсь, ччто это кто-то реально от зависти уже не знает, как напакостить....самое плохое, что не знаешь, чего ждать в след. раз.....вон вчера читала историю о Брянском Мотьке....кислотой облитом...

даж не знаю, Катюша, как тебе обезопаситься от таких козлов...разве что, на стоянку ставить =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера - 700 руб, жесткий диск - от 1000, плюс усилия мозга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеокамера - 700 руб, жесткий диск - от 1000, плюс усилия мозга...

Ну, на самом-то деле все несколько сложнее и в то же время проще :).

Думаю, нужна камера (без нее никак), причем простая бытовая не совсем годится... Ну, и видеосервер. Без этой фигни городить что-то на домашнем писюке тоже гемор (понятно, платка видеозахвата + камера, ну, или веб-камера...) Но это все имеет свойство гудеть/жюжжжять ночью, что не есть приятно.

Камеры можно посмотреть тут, пригодится еще и для другого чего, если понадобится потом, по жизни :crazy: : http://www.axis-net.ru/

Камера там есть уличного исполнения, которю можно и за окошком прикрутить и запитывать от одного шнура (по витухе-интернету).

Сервер можно и этот, к примеру, посмотреть: http://www.tral.ru/

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, плату захвата не надо. USB камера с подходящим по месту объективом и программулька. По моему, даже у некоторых фотомыльниц есть стрим режим.

А вообще у нас новое изобретение для дворовой парковки в ходу - мягкие столбики. Т.е. они как настоящие, только мягкие - посторонние не суются, а свои ставят. Против пионеров вряд ли поможет, но у нас и не шалят, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, плату захвата не надо. USB камера с подходящим по месту объективом и программулька. По моему, даже у некоторых фотомыльниц есть стрим режим.

А вообще у нас новое изобретение для дворовой парковки в ходу - мягкие столбики. Т.е. они как настоящие, только мягкие - посторонние не суются, а свои ставят. Против пионеров вряд ли поможет, но у нас и не шалят, вроде.

Фотомыльницы и простые веб-камеры не годятся для задач уличного наблюдения. Достаточно раз попробовать, чтобы убедиться. А Axis-ы выдают "стрим" по эзернету. Т.е. просто можно зацепить на комп, подцепиться к ее снтерфейсу (http) браузером и настраивать, смотреть... А программульками можно захватывать стрим и сохранять, если надо. Просто сервер делает это в автоматическом режиме и можно просто после просматривать сохраненное. Просто доп. удобство. Удобное причем.

А мыльница/простая веб-ка требует установки внутри... штативы падают с подоконника,:crazy: ночью не видно нихрена, окно запотевает/замерзает:crazy:, короче, вероятность стабильного наблюдения процентов 20. Оно надо :) ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...