Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос девушкам


Каблуки и вождение  

285 пользователей проголосовало

  1. 1. Переобуваете ли вы обувь на каблуках, когда садитесь за руль?

    • Да, в машине всегда сменная оувь
      111
    • Нет, мне удобно и на каблуках
      127
    • Иногда
      55


Рекомендуемые сообщения

ПЕрвый месяц вождения обувала исключительно кроссовки. А теперь осень, холодно, на осенних сапогах каблук. (НЕ шпилька, конечно, я её вообще не ношу.) Несколько раз переобувалась в машине, потом надоело. И неожиданно оказалось, что с каблуком намного удобнее. Размер у меня 37. В кроссовках я всю ступню переносила с педали на педаль. А теперь каблук упирается, а носки работают, как им и положено. У меня механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С каблуком-то нормально, удобно. Но обувь портится... У меня все правые пятки стерты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не видела, но есть, говорят, такие штуки, называются арабеск

420c50e2f648.jpg

В т.ч. и для мужской обуви

0e96a1c609cf.jpg

Сама, кстати, никогда не переобувалась, мне всё равно, что на ногах (исключая толстую платформу). Специально училась в автошколе на высоком каблуке

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на самом деле здорово зависит от размера ноги: от многих своих знакомых с маленьким размером (35-й) слышала, что им гораздо удобнее ездить на каблуках. А у меня например 38-й размер и правая нога всегда стоит на пятке, на каблуке же получается, что я нажимаю на педаль сверху и получается нечеткое нажатие: или слишком резко (особенно неприятно, если это тормоз :) ) или слабо.

 

Кстати, механика или автомат никакого значения для вождения на каблуках не имеет ИМХО. Сцепление и на каблуке можно выжать с нужным усилием.

Да и мне лично сейчас очень жалко стало покупать сапожки красивошные тыщ за 5-6 (а дешевле у нас сейчас нету, кризис ;) ) и смотреть во что они превратятся через месяц!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "иногда". Мой стаж вождения-10 лет. Училась ездить исключительно без каблуков. Но очень скоро мне стало абсолютно всё равно в какой обуви ездить: на каблуках или без них. У меня в машине всегда лежит пара запасных туфелек (кстати,тоже на каблуке). Я переодеваю обувь только по той причине, что если ездить в том же, в чём и ходить, то обувь оооочень быстро теряет презентабельный вид. На холодное время года покупаю специальные "автомобильные" сапоги, удобные для меня: мягкие, тёплые, на устойчивом каблуке и недорогие. А если обстоятельства требуют ехать в красивящей обуви-переобуваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше ездила на каблуках. А потом рассмотрела все свои туфельки-сапожки и заплакала. На всех стесан правый каблук( у меня коробка автомат). Смотрится ужасно. Обувь жалко до соплей. :angel: С тех пор правую ногу в машине переобуваю...

 

А когда выходишь из машины, переобуться не забываешь?????????:help:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каблуки вообще не ношу (только ооооочень редко. Но в этих случаях я явно не за рулем :crazy: ). Только балетки и сапоги на плоской подошве, очень удобно и не жалко :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на каблуках даже удобнее ездить. На платформе сначала были непривычные ощущения педали. После 3-х лет вождения на каблуках непривычные ощущения педали уже от обуви без каблуков. :crazy:

ИМХО, к обуви - на каблуке или без - надо просто привыкнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще езжу на каблуках, потому что привыкла ходить в них, а переобуваться лень. Сначала ездила в балетках, потом попробовала на каблуках. Первые минуты как-то неудобно, а потом привыкаешь. То же самое наоборот. В общем, к любой обуви надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не высокого роста (165см) и высокий каблук - неотъемлемая часть меня...

Поэтому всегда переобуваюсь, на тонких 7-10ти см каблуках водить неудобно и опасно!

Спасибо человеку, создавшему балетки! Без шнурков, липучек и молний.

Чик-чик и поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
в кроссовках.мне удобней

вот именно,золотые слова!еще люблю мокасины-супер,удобно,педали чувствуешь-отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От каблуков особенно зимой , отказаласья,когда еще машины не было, да при моем росте в 176 см и длине ног....(А когда-то ходила на шпильках 12 см.) Летом кросовки или туфли - каблук 3-4 см, зимой сапоги-ботфорды-осенние - каблук 3-4 см. А шпильки на праздник,в офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Для меня не имеет значения, на каблуке обувь или без, главное чтобы подошва была гибкая (не платформа).

 

Полностью согласна!!!

 

Для меня не имеет значения, на каблуке обувь или без, главное чтобы подошва была гибкая (не платформа).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На автомате-то роли не играет каблук, но вот в кретических ситуация на механике, нужно прочувствовать, на мой взгляд, педаль сцепления, чтобы не обижать машинку, да и самой уверенней. Стыдно признаться, но все лето, за рулем кайфовала - босиком)))))))))))))))))))))))))

 

Сорри, крИтических

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А я когда купила машинку - только сменка столетние тапочки с гибкой подошвой и каблучок см 2... А сейчас зимние на толстой подошве и каблук ... По-другому неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на машине только в обуви без коблука. Попробовала как то сесть за руль на коблуках - опасно! Теперь понятно, почему девушки чаще бьются, чем мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока недавно за рулем - езжу исключительно в удобной обуви, без каблука. Как буду поопытней - планирую каблучок конечно.. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хожу исключительно на шпильках, езжу тоже, раньше переобувалась, потом решила попробовать на каблуках, понравилось. Единственный минус из-за шпилек это надо часто менять коврик водительский, т.к. он у меня не резиновый, а так на каблуках мне удобно)))) хотя каждый выбирает для себя удобный вариант вождения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каблуки уже лет сто не одевала, да и с моим высоким ростом мне на них не очень то ....Поэтому проблем не испытывала как на механике, когда училась, так и сейчас на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я. :)

Сначала каблуков не носила вообще, потому и вопроса не стояло. :) Потом стала одевать обувь с каблуком и так ездить и в машине... После второй замены каблука на сапогах поняла, что дешевле иметь запасную обувь в багажнике на случай "шпильки". При езде на "механике" регулярно убивались каблуки на обуви. Теперь в холода переобуваюсь, а летом босиком вожу. :) Особенно забавно смотреть на ГАИшников, когда выходишь из машины босиком и топаешь к ним спросить дорогу. :D Плюс, поскольку сейчас у меня "автомат", удобно в жару поставить ногу на сиденье, когда едешь в пробке, а "попа затекла" от долгого сидения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я не высокого роста (165см) и высокий каблук - неотъемлемая часть меня...

 

Мой вариант, только я еще ниже. За рулем могу ездить как на каблуках, так и без, но в дальнюю дорогу или в Московские пробки только без каблука - так все же удобнее (и обязательно чтобы мягкая подошва).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рост 182.. Раньше всегда на каблуках ходила, теперь отказалась из-за машины. Вздыхаю, смотрю на любимые сапоги.. и надеваю на плоской подошве ;) Осенью, правда, ездила на 6 см шпильках, нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще взять сменку в машину, если уж без каблуков так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Николай Николаевич то же самое сказал)) велел не ездить на шпильках))) Ну не могу я представить переобувание в машине зимой. Обувь же холодная... Или я просто не пробовала? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...