Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как нас пытаются обувать снова и снова


Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям, 90% покупателей проходят по магазу с тележкой, побросают туда, не глядя, продукты и т.п., и - в кассу, заплатили, сдачу взяли и пошли... Быстро, удобно... Все довольны...

Решил я как-то повнимательнее посмотреть, что же нам продают... Ведь не раз уже писали про разные способы "обуть" покупателя, вот и решил провести акцию "включи внимание".

И что же из этого вышло? Не буду анализировать, сами прикиньте и задумайтесь, привожу только голые факты за последние всего несколько месяцев:

МетроКэшЭндКери:

одна бутылка воды пробита на кассе как упаковка,

две упаковки гречневой лапши пробиты как четыре,

Ашан:

на полукилограммовом куске сыра Альтермани приляпан ценник со стоимостью за килограмм,

Билла:

много уже расфасованных овощей и фруктов, вскрытие и взвешивание показало, что реальный вес во всех случаях прилично меньше,

при цене за килограмм малосольных огурцов их реальный вес в ведерке на порядок меньше, похоже, что ценники клеили за вес с рассолом и камнями,

ценники в зале не раз оказывались ниже цены на кассе, объяснение: "Ой, в зале поменяли, а в базе еще не успели",

Пятерочка:

лихая игра с ценниками, в зале ниже, чем на кассе, приобрел моющее средство за 45 руб. - платишь на кассе за него 78...

Нетрудно предположить, в какой левый доход это выливается.

Это прямо гандурас какой-то... Хотя, в Гондурасе, наверное, так не обувают.

А правоохрана, типа бывшего ОБХСС, умерла насмерть.

Изменено пользователем Tex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дело не в отсутствии ОБХСС, а в "коррупции" топ-менеджмента этих точек.

ИМНО: без попустительства или прямого участия топ-манагеров - никакой кассир так долго не просуществует.

Вот оне, хваленые "акционерные общества":-)))), собственники отдельно, манагеры - отдельно. Тьфу....гнилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отовариваюсь в Ашане и всегда(!!!) проверяю чек, не отходя далеко от кассы. Но, понимаю, что и это не спасёт от мошенничества в виде обвешиваний и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали ребенку футболку в ленте. Цена была 599 руб, но СО СКИДКОЙ по карте 499. Ребенок ныл-купили. Пришли в кассу,заплатили за всю кучу продуктов(кто ж считает). Ушли. Я в чек, а там футболка 599!!!!! :shock: Надули,блин! Увидела возле машины,обратно не пошла. В след раз буду умнее!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте сдачу и чеки не отходя от кассы. Эта истина актуальна еще со времен СССР.

В Ашане бывали случаи покруче, когда товар специально не пробивали, а потом пытались раскрутить на бабки якобы за воровство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про такое тоже в курсе, потому стоять и следить за руками кассира надо, если не хочешь быть разведенным...

В магазин, как в разведку ходить нужно... Вот к какому счастью мы стремились.

Изменено пользователем Tex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда после посещения Ашана просматриваю чек. Никогда не замечал ничего такого. А я въедливый. Работаю в компании у которой сеть розничных магазинов - уверяю нет никакого сговора, всё торгуется как и положено.

 

Подозреваю технические проблемы, "в базе изменилось а у нас нет" - это может быть. Сознательное разводилово вряд ли. Не верю.

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупали ребенку футболку в ленте. Цена была 599 руб, но СО СКИДКОЙ по карте 499. Ребенок ныл-купили. Пришли в кассу,заплатили за всю кучу продуктов(кто ж считает). Ушли. Я в чек, а там футболка 599!!!!! :shock: Надули,блин! Увидела возле машины,обратно не пошла. В след раз буду умнее!! :)

 

Я так один раз купила в Ашане, пардон, ночную сорочку, на ценнике была одна цена, в кассе пробили больше. Я не постеснялась и пошла в отдел возврата, где мне объяснили что действительно не успели занести новую цену в компьютер и вернули разницу. Вывод один: доверяй, но проверяй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане не совершаю покупки уже давно, противно в магазин входить....сплошная чернота (заранее извиняюсь), грязь и вонь. Про некачественный товар уже вообще помалкиваю.

Стараюсь закупаться в Метро, каждый раз сама проверяю чек, за всё время пользования этим магазином....начиная с его открытия на Ленинградке ни одной неприятной ситуации не было.

1. внимательно смотри ценник (цена, артикул и кол-во)

2. проверяй чек

Единственное что конечно никогда не проверяла товар на предмет правильности веса.

 

А ещё люблю магазины Алые паруса....дорого но чисто, аккуратно и приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, не ругайтесь, но я скажу "против шерсти" - В МЕТРО Кэш н кэрри на Ленинградке, почти сразу после его открытия, мне на кассе упаковку (12 шт) апельсиновых соков "J-7" пробили как за 1 литр. :) Зато в "Перекрёстке", когда ребёнок ухватился за Бионикл ( а цены на них примерно 300-400 руб), то на кассе цена на него оказалась рублей на 80 больше, чем на ценнике в зале( объяснение - не успели ценник в зале поменять). Вот такое "преступление и наказание" :shock:

зы. Затариваемся в Ашане ( МЕГА в Химках) каждые вых, иногда и чаще (живу рядом), но никогда в чеках лишнего не было, хотя по свежести продуктов вопросы бывали...

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, обратная сторона московской коррупции. На взятках вся "гражданская" экономика построена, а на кассе взятку кто даст? Приходится самим планктон приходовать, без его ведома. Просто начало пищевой цепочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кассе всегда надо смотреть и чек и сдачу. Моих знакомых накалывали, причём обычно на сотню. Если давали сдачу со штуки рублей 877 например, то червонцы и мелочь всю до копейки, а стольничек не докладывали, причём в разных магазинах такое практиковали разные кассиры.

По чекам тем более. Часто людям сигареты, жвачку, шоколадку вбивают. Особенно когда чек большой, клиент торопится или слегка выпимши.

Насчёт разницы ценников и цены на кассе. В крупных сетях это всё ж не наколка, а именно недоработка персонала, тут лень и нерасторопность персонала, а не злой умысел. Про мелкие супермаркеты не знаю. Там своя кухня.

Кстати если зрение хорошее, а товар недешёвый, то лучше внимательно посмотреть, а от этого ли товара ценник? Можно и штрих код сверить, последние несколько цифр, в Перекрёстке, Патэрсоне и Рамсторе он на ценнике обязательно присутствует. Иногда бывает на один и тот же товар сразу 2 ценника - один забыли убрать. Тут надо дату посмотреть и по более свежему ориентироваться.

Я покупатель вдумчивый и внимательный. Кроме того сам с сетями работаю и кухню знаю. Посему затариваюсь акционным товаром. Так существенно дешевле.

 

Да, забыл сказать. AUCHAN ЕДИНСТВЕННАЯ из сетей призналась, что торгует генетически модифицированными продуктами (ГМО) в России. Правда во французской прессе. Там видимо можно признаться, что да мол травим диких убогих туземцев, есть такое дело, иначе низкие цены держать не сможем, но ведь это же там! Здесь во Франции мы такого ни за что не допустим!.

А нам россиянам об этом знать не обязательно. Ладно хоть одна сеть, пусть в разговоре "среди своих" призналась. Наши то, родные проиизводители и сетевики-торговцы об этом вообще молчат!

Так что чеки и сдача и недовес хоть и зло, но не самое большое. А бороться надо. С любым злом. И большим и малым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, забыл сказать. AUCHAN ЕДИНСТВЕННАЯ из сетей призналась, что торгует генетически модифицированными продуктами (ГМО) в России. Правда во французской прессе. Там видимо можно признаться, что да мол травим диких убогих туземцев, есть такое дело, иначе низкие цены держать не сможем, но ведь это же там! Здесь во Франции мы такого ни за что не допустим!.

А нам россиянам об этом знать не обязательно. Ладно хоть одна сеть, пусть в разговоре "среди своих" призналась. Наши то, родные проиизводители и сетевики-торговцы об этом вообще молчат!

Так что чеки и сдача и недовес хоть и зло, но не самое большое. А бороться надо. С любым злом. И большим и малым.

А Вы уверены, что в России запрещено продавать ГМ товары? Насколько я знаю, есть только требование указывать на упаковке, если ГМ компонента больше чем какой-то процент. Можно подумать, Ашан какими-то особенными товарами торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще шумиха около генетически модифицированных продуктов надуманная и ничего плохого в этих продуктах на самом деле нет. Кто мало мальски разбирается в генетике и её интимных механизмах подтвердит вам это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в небольшой (по московским меркам) супермаркет недалеко от дома. Нас НИКОГДА не обманывают и не обсчитывают. Почему? Потому что мы всегда ходим со списком. Персонал, который видит, что каждую покупку мы сверяем по списку, понимает, что мы внимательны, и обмануть нас трудно.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда еще бывает так: много товаров лежит в твоей тележке, кассир видит это, очередь большая. Кассир по-деловому вместо пяти пакетиков Китекет пробивает семь, вместо двух десятков яиц пробивает три и так далее. Проверяешь чек, она невозмутимо, даже не извинившись, отвечает:"Идите к администратору для возврата денег". У администратора уже стоит очередь для возврата (люди стали внимательными). Система отлажена- авось кто-нибудь да и не заметит, или поторопится домой. Такие случаи не раз были в Реале в Братеево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писалось выше, действительно бывают случаи, когда специально не пробивают тот или иной товар, и через несколько мгновений подлетает охрана с обвинением в воровстве. Грешил этим Перекресток. Слава богу, на тот момент, когда я попал в эту идиотичскую ситуацию со мной был Хороший Знакомый из органов))

Быстро обьяснил охране магазине а так же менеджерам кто они и мы просто молча ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в зале ценник один, а пробивают другую цену, то покупатель в праве требовать возврата разницы цены, чем я всегда и пользуюсь в подобной ситуации. Это закон о защите прав потребителей.

По поводу разводилова с непробитием, то пошлю нах сразу же. Во-первых на камере которая смотрит на кассу будет видно что все товары прошли через кассира. Во-вторых они как минимум должны доказать факт умышленного воровства. В-третих они должны просто попросить заплатить за товар, а при отказе уже предпринимать какие-либо действия.

Вообще конечно я в первый раз слышу о том что таким образом разводят людей. Очень вероятен вариант попадалова кассира и охранника в неловкую ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в зале ценник один, а пробивают другую цену, то покупатель в праве требовать возврата разницы цены, чем я всегда и пользуюсь в подобной ситуации. Это закон о защите прав потребителей.

 

+1024

если время есть, обязательно добьюсь, чтоб разницу компенсировали. если нет - просто из принципа оставлю товар на кассе =))

 

Вообще конечно я в первый раз слышу о том что таким образом разводят людей. Очень вероятен вариант попадалова кассира и охранника в неловкую ситуацию.

да нет, разводка довольно старая... попадалово разводящих конечно вероятно, но они ж тоже смотрят, кого трогать, а кого не надо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы уверены, что в России запрещено продавать ГМ товары? Насколько я знаю, есть только требование указывать на упаковке, если ГМ компонента больше чем какой-то процент. Можно подумать, Ашан какими-то особенными товарами торгует.

А почему можно подумать, что Ашан особенными товарами торгует? Я этого не писал и не подразумевал и не намекал. Просто только Ашан это признал. И то ТАМ.

Про ограничение определённого процента от главного Санврача я знаю и про новый разрешённый на территории России сорт кукурузы наслышан. Также известно, что нет никаких санкций и всё носит очень вольный и уведомительный характер.

А вот, чтобы всё это было запрещено, надо это потребовать, а пока не покупать всё подозрительное.

 

 

OFF: Самое идиотское, что люди, жрущие, выкуривающие и выпивающие всё это говно дружно осуждают стероиды и вообще против допинга в спорте. Как будто что-то про это знают. Пусть сначала в своём организме разберутся.

Изменено пользователем sibarit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Что на стол поставят, то и едят. Кто за столом на этикетки смотрит? А потом удивляюЦа результату стула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот, чтобы всё это было запрещено, надо это потребовать

Зачем? Не хочешь - не бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF: Самое идиотское, что люди, жрущие, выкуривающие и выпивающие всё это говно дружно осуждают стероиды и вообще против допинга в спорте. Как будто что-то про это знают. Пусть сначала в своём организме разберутся.

Сомневаюсь, что Вы представляете себе разницу между ГМ-продуктами и стероидами. А ведь она принципиальная.

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что Вы представляете себе разницу между ГМ-продуктами и стероидами. А ведь она принципиальная.

Можете сомневаться. Я не настаиваю. Если хотите побеседовать со мной о стероидах и опыте их применения, то welcome в личку.

 

А здесь эту тему развивать не хочу. Я лишь указал на странности в ограничениях свободы выбора для отдельной личности в нашем обществе. И на полное отсутсвие информации об обычных продуктах питания и их происхождении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...