Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка Matiz (шок за шоком)


Рекомендуемые сообщения

шок первый(приятный)

Когда ходили выбирать машинку в "Уз Дэу" Н.Челны. менеджер по продажам сказал, что Матизки комплектуются магнитолой(т.е. проигрывателем компакт кассет+радио)

Ну думаю, хрен с ней с этой магнитолой! Купим другую... попозже...

Уже забирая машинку в "Акосе" я обнаружил что укомплектована она СD-олой!!! Клева!!!

 

шок второй(аутентичный)

Отмучившись с постановкой на учет(ну тупо целый день беготня с кучей бумажек или стояние в очередях) я получил номера. Настроение "Жена УРРРАА и пацаны сеня пьем!!!"

Пока разбирался с рамкой номерного знака на переднем бампере, я ее отвинтил... И что я вижу? Я вижу в бампере отверстие размером с 5 рублевую монету... оно вроде как и технологическое,а роде как и нет...

 

Вопрос: это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Переживать не стоит.

Это абсолютно нормальное явление.

 

А то, что в последнее время машину можно купить с приличной магнитолой и хорошим набором дополнительных опций практически без увеличения цены - вдвойне приятно.

 

Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже машинка стоит отложенная с автомагнитолой кларион с CD/MP3

комплектация автомат + кондиционер

 

а по поводу дырки - эта дырка есть у всех матизов. по крайней мере у всех тех, которые я видел на стоянке в UZ Daewoo

Изменено пользователем sashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева от номера есть овальная дырка ЗАКРЫТАЯ заглушкой. туда вворачивается буксироваочный крюк. других дырок я не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шок первый(приятный)

Когда ходили выбирать машинку в "Уз Дэу" Н.Челны. менеджер по продажам сказал, что Матизки комплектуются магнитолой(т.е. проигрывателем компакт кассет+радио)

Ну думаю, хрен с ней с этой магнитолой! Купим другую... попозже...

Уже забирая машинку в "Акосе" я обнаружил что укомплектована она СD-олой!!! Клева!!!

 

шок второй(аутентичный)

Отмучившись с постановкой на учет(ну тупо целый день беготня с кучей бумажек или стояние в очередях) я получил номера. Настроение "Жена УРРРАА и пацаны сеня пьем!!!"

Пока разбирался с рамкой номерного знака на переднем бампере, я ее отвинтил... И что я вижу? Я вижу в бампере отверстие размером с 5 рублевую монету... оно вроде как и технологическое,а роде как и нет...

 

Вопрос: это нормально?

 

 

:vava:))) :yahoo: да конечно..................под ним крепление для крючка, к которому если ты застрянешь цепляеться трос...... :cry: такая штука и с сзади должна быть а сам крючек должен идти в комплекте с балоником и отверкой................ :rtfm:

 

слева от номера есть овальная дырка ЗАКРЫТАЯ заглушкой. туда вворачивается буксироваочный крюк. других дырок я не встречал.

 

ну вот ты у тут успел :) вроде первый писал, а тут уже такая очередь :))) оперативно работаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бампере есть два отверстия. Одно под номерным знаком находится, прямо посредине бампера, может чуть смещено.

Второе отверстия под буксировочный крюк закрыто заглушкой.

Для чего то отверстия что под номером, я незнаю. Наверное для отвинчивания какой-нибудь гайки и снятие какого-нибудь агрегата без снятия бампера. Более логично объяснения я пока что для себя не нашел.

 

Кстати в комплектации BEST идет штатная CD-MP3 магнитола. И даже какой то вроде известной фирмы.

Можно фотку магнитолы в студию, тогда сразу скажу на заводе она ставилась или в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...под номерным знаком находится, прямо посредине бампера, может чуть смещено....

именно про это отверстие я и говорил, оно было у всех матизов, которые стояли на стоянке в автосалоне.

 

 

Кстати в комплектации BEST идет штатная CD-MP3 магнитола. И даже какой то вроде известной фирмы.

Похоже теперь и не только в BEST, потому что я видел в матизе с автоматом и кондиционером...

И магнитола эта кларион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

 

По поводу отверстий с заглушками я понял все сразу (с иномарками дела имел :yahoo: )

Может я сам не совсем до конца объяснил, но вопрос был об отверстии под номерным знаком. Выходит данное отверстие есть у всех Матизок(кроме Шурика), тада я не парюсь!!! =0)

 

По поводу MP3/CD-олы то это Сlarion. Кста. Звук ничо!!! По крайней мере при баловстве громкостью, с частотами и встроеным эквалайзером низы не искажались. Тест проводился на CD(MP3) "Aphrodite" и "Red Hot Chili Pepers". Думаю еще нада проверить высокие любимым CD жены "Витас-типа лучший"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем!

 

По поводу отверстий с заглушками я понял все сразу (с иномарками дела имел :yahoo: )

Может я сам не совсем до конца объяснил, но вопрос был об отверстии под номерным знаком. Выходит данное отверстие есть у всех Матизок(кроме Шурика), тада я не парюсь!!! =0)

 

По поводу MP3/CD-олы то это Сlarion. Кста. Звук ничо!!! По крайней мере при баловстве громкостью, с частотами и встроеным эквалайзером низы не искажались. Тест проводился на CD(MP3) "Aphrodite" и "Red Hot Chili Pepers". Думаю еще нада проверить высокие любимым CD жены "Витас-типа лучший"

 

 

Вот только штатную акустику поменять, будет гораздо интереснее...

 

ИМХО

Витас - страшный ахтунг, берегите уши и наверное стекла, могут разлететься вдребезги от его голоса.

Клип какой то был, где аквариумы он голосом раскалывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Витас - страшный ахтунг, берегите уши и наверное стекла, могут разлететься вдребезги от его голоса.

 

 

Гыыыыы!!!

 

Я помаленьку прибавлять буду!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера покупал в уз-дэу в Казани, отверстие под номерным знаком есть, объяснили что технологическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО

Витас - страшный ахтунг, берегите уши и наверное стекла, могут разлететься вдребезги от его голоса.

Гыыыыы!!!

 

Да ладно, весьма кстати молодец, был на концерте в качестве сопровождающего и остался очень доволен, не ожидал даже.

Зы: вот на концерте звук так звук...

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал Мотьку мне предлагали их с кассетной магнитолой.Когда я спросил у консультанта есть ли сд магнитолой он мне говорит Если ты у меня сделаешь антикор и сигнализацию то машинка твоя пришлось

отдать 6000р теперь я езжю с сд магнитолой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я покупал Мотьку мне предлагали их с кассетной магнитолой.Когда я спросил у консультанта есть ли сд магнитолой он мне говорит Если ты у меня сделаешь антикор и сигнализацию то машинка твоя пришлось

отдать 6000р теперь я езжю с сд магнитолой

А мне СD даже не предлагаааааалииииииииии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а разве нет на ней никакого антикора с завода? Так не может быть, если честно то я и не спрашивал. Но если смотреть Тут то там написано что Двойная антикоррозийная обработка кузова

Или это обман, придется лезь смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автосалоне смотрел дно практически незащищен не чем немного погрунтовано и все.Антикор нужная вещь от всяких камешек и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

шок 1. кнопки кондиционера и обогрева заднего стекла отказали через 2 недели после покупки( перестали фиксироваться в гнезде). шок 2.-машинку продали без задней полочки ( сказали: "что так и должно быть"!) на первом ТО узнали, что все-все матизы укомплектованы этими полками! шок 3.- АВТОКЕЙ полное Г--НО!! и покупали в автокей(москва-улица красной сосны ) и ТО-1 проходили 26 мая 2008г в АВТОКЕЙ (шоссе энтузиастов дом 59) остались не довольны: и обращением с клиентами, и обманами со стороны сотрудников в плане цен, и время ТО составило 6 часов, при 3-х часах заявленных! по цене обманули : за ТО на 2 тыс.км хотели взять 6.800руб. когда был вызван старший менеджер все бумаги разорвали и выдали новые на сумму в 3.200 руб!!! как вам такое ???выгодные клиенту акции утаивают...шок 4.- после прохождения этого ТО сразу же перестала срабатывать автоблокировка руля.Пока ждали ТО, пришла бабушка- бывшая таксистка, и заявила, что после ТО в этом салоне у её автомобиля отвалилась форсунка! НЕТ-АВТОКЕЮ !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изначально шла кассетная...которую я сразу же заменила на СД...обидно, что только сейчас начали Кларион СД ставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.-машинку продали без задней полочки ( сказали: "что так и должно быть"!) на первом ТО узнали, что все-все матизы укомплектованы этими полками!
все, кроме минимальной комплектации

 

Пока ждали ТО, пришла бабушка- бывшая таксистка, и заявила, что после ТО в этом салоне у её автомобиля отвалилась форсунка!
:clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРОЧКА, ни одного шока не увидел. Почитайте немного форум и поймёте что к чему! :clapping: Просто немного где-то вы заблуждались! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, можно поздравить с приобретением авто! (не самого плохого, заметим).

Но вот что интересно, уже в который раз читаю о том, что на регистрации авто люди теряют день как минимум...

Ну не знаю. Сам пару недель назад регистрировал своего Спарка. В 7:00 был окого ГИБДД. В 7:30 зашёл в стол услуг и оформил все заявления (на сверку и на постановку на учёт). С 8:00 началась сверка и в 8:30 я уже имел на руках акт сверки. Оплатил в кассу за постановку на учёт, свидетельство, а заодно и все необходимые сборы за техосмотр. Очередь в окно регистрации, естественно, я занял ещё в 7:30. В 10:00 у меня на руках были номера. Может быть мне просто повезло? Не знаю.

Вчера прошёл ТО. В 12:30 я был около пункта прохождения ТО. У них обед до 13:00. Передо мной были 5 человек. В 14:00 ТО был пройден.

Изменено пользователем Томск_Matiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне СD даже не предлагаааааалииииииииии :drinks:

 

 

Все Матизы комплектуются магнитолами "CLARION" пусть не дурят голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Для Montigomo.

 

Вы, пожалуйста, поосторожнее с такими фразами и за всех не отвечайте.

 

У меня на Матизе STD 2007 года стоял радиоприемник Daewoo, у знакомого на MX тоже 2007 года стоял MP3 Clarion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а может дырка под номером это для кривого стартера? :blink: хм... значит она сбоку должна быть.. нестыковочка:blink:)))

Изменено пользователем jsgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...