Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Еще раз об ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Позвонил по телефону из рекламы страховой:

 

 

- Добрый день Вы позвонили… и т.д.

- Добрый. Увидел Вашу рекламу.

- У Вас были страховые случаи?

- Нет.

- Очень хорошо. Вы получите скидку 5%.

- От какой суммы?

- От той, что платили в прошлом году.

- Но я ее и так получу, если останусь в старой компании.

- У нас выгодней.

- Чем?

- Вы получите скидку 5%.

И так мы беседуем минут пять. Наконец:

- Наш агент приедет к Вам домой!

- Спасибо, но ко мне и так приезжает. До свидания.

 

Друзья, при выборе страховой компании помните, что тарифы ОСАГО установлены постановлением Правительства РФ и не могут быть пересмотрены страх. компанией.

Не верьте, когда обещают забыть о Вашем возрасте и водительском стаже – врут!

(за кВт. час Вы платите в Беляево и в Измайлово одинаково – закон) Все повышающие и понижающие коэффициенты едины для всех страховщиков! Лучше узнать, где ремонтируют, как быстро платят и т.п. практические вопросы. Правда, отзывы не всегда бывают объективными, а выплаты справедливы. Если ДТП с несколькими авто или виновник попадает в аварии ежемесячно, то денег будет мало, так как Законом установлены КОНЕЧНЫЕ суммы (ущерб+здоровье), которые делятся на всех и вам придется через суд требовать свою денюшку с козла. Люди этого не понимают и начинают ругать страховщика, а надо Правительство. Выгоду по деньгам реально искать только при КАСКО – там могут быть скидки и прочие вкусности.

 

 

36_2_26.gif[/img]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще понятие ОСАГО вызывает смутные сомнения в заботе о застрахованных, скорее торговля индульгенцией на право руления в России, недаром и реклама - здесь вы можете КУПИТЬ страховой полис.

[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недаром и реклама - здесь вы можете КУПИТЬ страховой полис.  

А как надо было написать? :D

Правильно, что ввели ОСАГО. А если нету 100 баксов свободных, то нечего и по дорогам носиться. Ведь все вокруг у нас сплошь безработные и неимущие, но на машину. как ни странно, хватает! Другой вопрос, в такой ли форме надо было всё это вводить. Раньше эти деньги страховка на $50000 стоила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и речь - купите у нас бумажку за 100$ и езжайте, гаишники к вам приставать не будут. Но в случае происшествия выплачивать ущерб будете из своих денег, ибо покрытие ущерба и здоровья копеечное и то ещё выхаживать придется доооолго.

(на обеих своих машинах повесил букву "Н", что бы не заморачиваться с вписыванием каждого водителем отдельно в полис, а автогражданку страховал добровольно задолго до введения обязательной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде система немного другая если я не ошибаюсь.

Вроде по закону Добровольная автогражданка не освобождает от обязательной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольная не освобождает. Mike не об этом. Просто раньше страховал добровольно, теперь обязательно. У меня обязательная + добровольная до $50000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно тема,месяц назад продлевал ОСАГО в РОСГОССТРАХе,по сравнению с прошлым годом вышло ДЕШЕВЛЕ на 3 %. Никто ничего особо мне не "ДАРИЛ",просто взяли МЕНЬШЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут советовали стикер на лобовик не клеить: во-первых, отдирается плохо, точней вообще не отдирается, а, во-вторых, не дай Бог (тьфу, тьфу...) с лобовиком че случиться - и под замену... другой стикер СК не даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так наклейла в прошлый раз стикер, так и весит наполовину отодранный, а второй в документах лежит и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в документах лежит и особого интереса ГИБДДшники не проявляют...

OFF Летом отдирал наклейку с заднего стекла - пол дня убил. Она вся расплавилась от жары и буквально прикипела к стеклу! Старался всё аккуратно делать, чтобы нити обогрев не порвать. Получилось, но больше на заднее стекло ничего не клею! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приклейке стикеров

берется кусок полиэтилена, вырезается прямоугольник по ширине равный стикеру, по длине меньше на 6-10 мм,

приклеивается по центру стикера так, что бы свободного клеящего слоя осталось сверху и снизу по 3-5 мм. После этого приклеиваем стикер к лобовому стеклу. получается две аккуратные полосочки, без проблем снимается старый и на то же место можно так же приклеить новый. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, назову его ОЧумелые ручки, показал мне следующие манипуляции со стикером, рекомендую всем, очень удобно. Наклеиваем стикер не на лобовое стекло, а на пустую прозрачную платиковую бутылку, затем аккуратенько вырезаем, получается что-то вроде заламинированного стикера. Вставляйте его рядом с ТО и на здоровье. Только лучше его с собой всегда забирать, что бы никто не соблазнился на такую красоту, а то есть такие люди до чужого добра жадные могут и стекло разбить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Микроб:

Скидка 3 процента - наверное за безаварийную езду, понижающий коэффициент - 0.97.

 

Я стикер никогда не клеил, только машину уродовать, валяется дома в папке со всеми документами, менты когда тормозят, даже страховку не просят посмотреть, чисто с логической стороны - посмотрев СТС и права становится ясно, что машина моя, новая, без страховки на учет не поставить, машина новая...

 

А насчет ламинации и ТО - нафиг надо? У меня талон ТО вместе со всеми документами. Разве где-то написано, что стикер ОБЯЗАТЕЛЬНО надо клеить на лобовое стекло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем собственно тема' date='месяц назад продлевал ОСАГО в РОСГОССТРАХе,по сравнению с прошлым годом вышло ДЕШЕВЛЕ на 3 %. Никто ничего особо мне не "ДАРИЛ",просто взяли МЕНЬШЕ[/color']

Кстати, можно и дешевле :!: Около районного ГАИ как правило стоят ВСЕ страховщики в своих газелях, если вы идёте с деньгами и реальным желанием застраховаться обязательно найдёте человека который сбросит даже больше 5%(тет-а-тет) , только ВЫ должны купить прямо сейчас,на месте :!: Почему :D: Если пойдёте подумать или за деньгами ОНИ закроются, ОНИ боятся проверок :D : Кто унас проодаёт ОСАГО не по гос. тарифу :?: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем собственно тема' date='месяц назад продлевал ОСАГО в РОСГОССТРАХе,по сравнению с прошлым годом вышло ДЕШЕВЛЕ на 3 %. Никто ничего особо мне не "ДАРИЛ",просто взяли МЕНЬШЕ[/color']

 

Почему3%? Водителю, впервые купившему полис ОСАГО, автоматически присваивается третий класс – для него коэффициент бонуса-малуса (КБМ) равен 1. После года безаварийной езды он переходит в четвертый класс и получает скидку в 5%. Еще год – еще 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водителю, впервые купившему полис ОСАГО, автоматически присваивается третий класс – для него коэффициент бонуса-малуса (КБМ) равен 1. После года безаварийной езды он переходит в четвертый класс и получает скидку в 5%. Еще год – еще 5%.

 

За то если будут аварии, то стоимость страховки вырастет не на 5 и не на 10 процентов, а на какую-то астрономическую сумму... :x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обратную сторону цена полиса меняется куда резвее. За единственную аварию в 2004 году водитель получает надбавку в 55% к цене полиса на 2005 год. При этом даже если весь следующий год он отъездит без аварий, полис на 2006 год все равно обойдется ему дороже стандартного на 40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я в этих делах делах темный,3 так 3. И еще хотелось бы узнать во сколько Вам обошлась ОСАГО. Мы страхуемся в Красногорске и у нас областной тариф. Вышло 1540 руб. А у ВАС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю' date='я в этих делах делах темный,3 так 3. И еще хотелось бы узнать во сколько Вам обошлась ОСАГО. Мы страхуемся в Красногорске и у нас областной тариф. Вышло 1540 руб. А у ВАС?[/color']

Раскошная цифра, наудивление дёшево :!:

Кста :!: Страховщики любят задовать вопрос(простой): Был ли СЛУЧАЙ :D: :wink: Да если и был, а может в мою пользу или не я а по доверенности кто ездил :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МОСКВЕ - 1980руб. У меня в полис вписан сын - 2574руб - 5% за второй год.

У меня Ока тоже за 1980 - 5%. Супруга без стажа скоро там появиться, это что в 2 раза возрастет ОСАГА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...