Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где затаривается


Рекомендуемые сообщения

Ну я то тоже в Люберцах а не Москве живу - у меня ощущение принципиально иное...

А Ашан - он для тех продуктов, которые отнюдь не в минимальный набор входят...

 

К сожалению, это не совсем так... Цены в области такие же, как в Москве, иногда и повыше, иначе бы народ из области не катался в какие-нибудь Ашаны за продуктами... Что касается жилья - получается очень странная штука - я за бабушкину коммуналку, которая не ремонтировалась лет 25 уже, плачу в два раза больше, чем муж за московскую квартиру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
А Ашан - он для тех продуктов, которые отнюдь не в минимальный набор входят...

Ну... Это как посмотреть...

На 3000 рублей экономия (по сравнению со средними тверскими магазинами) составила 496 руб. Как раз на "обычных" продуктах - сыр, молоко, и т.п., плюс всякие порошки-салфетки и т.п. Так что весьма выгодно раз в месяц даже из Твери ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все-таки котегорически с вами не согласен - много раз пробивал сравнительные цены по Люберцам и Москве - ну не в пользу столицы (хотя я здесь работаю и каждый день могу сравнить оба ценника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, все-таки котегорически с вами не согласен - много раз пробивал сравнительные цены по Люберцам и Москве - ну не в пользу столицы (хотя я здесь работаю и каждый день могу сравнить оба ценника)

В Люберцах не была. Ашан vs Тверь - привела конкретные цифры. Ашан - дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз плюньте на этот "Ашан" и съездите на мелкооптовый рынок - там еще дешевле. Только придется поступиться понтами :crazy:

Эх, сама люблю супермаркеты и мне пофиг, что там дороже - просто стараюсь меньше есть :yahoo:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. У нас рядом с домом Пражский рынок. Неплохой.

Но!:

1. Всё приходится тащить от палатки до палатки и до машины на себе.

2. Мясо в Ашане куда лучше.

Я бы не сказала, что там сильно дешевле. Мы там меньше денег оставляем, потому что много не допрёшь на своём горбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан - это не из-за понтов. Это возможность (чисто моя - тверская - точка зрения) купить дешевле, в одном месте, и тут же положить в багажник. Ходим со списком, т.е. заранее знаем, что купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан он и в Москве дешевле процентов на 10-30 по аналогичным товарам в обычных московских магазинах. Отсюда можно прикинуть торговую накрутку.

А вообще, в связи с радующей глаз инфляцией логично данный опрос привязывать не к $USD, а к килограммам колбасы, это бы гораздо точнее отражало текущую покупательную способность зарплаты :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям "Ашан" дороже, чем, например, "Квартал", а очереди гораздо длинее. А мясо на рынке, например, в "Выхине" гораздо дешевле. Кроме того, все-таки время, убитое на поход в магазин, тоже имеет свою стоимость. ИМХО ессьно, но по мне проще тратить 15-20 (ну 30, больше не получится, только если там заснуть в магазине на арбузах) минут в день на покупку текущей еды, нежели убить драгоценный выходной на это дело, захламляя квартиру упаковками (ну не люблю я склады у себя устраивать, такая цаца, да и таскать мне нельзя :crazy:). Соглашусь безусловно с тем, что в "Ашане" просто приятнее, шопингтерапия, однако... :yahoo:

Изменено пользователем ESta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к походу в Ашан отношусь как к удовольствию :crazy: А каждый день у меня сил нет по магазинам ходить.

Когда возвращаешься домой в 10-не хочется даже машину останавливать нигде. Да и оч дорого выходит-много лишнего покупаешь

Квартал на Чертановской-отстой. Продукты не свежие.

Если уж такая пьянка, то мы в Пятёрочку ходим.

А какая в Ашане рыба!

Насчёт очередей-я решаю эту проблему поездкой в Ашаны без Мег и прочих довесков и вечером в воскресенье. Обходимся без очередей вовсе.

Про мясо я писала. да, на рынке чуть дешевле, но качество не то.

Не, Ашан-это очень зачётно. Единственно, что сейчас не каждые выходные есть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая в Ашане рыба!

...дорогая! Это единственное, что действительно дороже и на много! :crazy:

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-э-э-э-. мне казалось, что сёмга дешевле...

А ещё мы покупаем дораду и морского волка.

На рынке её нет вообще.

Короче я поняла :crazy: Это опять междусобойчик Алисы и Полины про еду :yahoo:

Ну и где её покупать :)

Ну я то на этом повёрнута...

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот семга-то как раз и дороже, чем в Твери! :crazy:

У нас тут сеть специализированных рыбных магазинов, - там очень хорошие цены. Посему рыбу в Ашане и не берем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим наблюдениям "Ашан" дороже, чем, например, "Квартал", а очереди гораздо длинее. А мясо на рынке, например, в "Выхине" гораздо дешевле. Кроме того, все-таки время, убитое на поход в магазин, тоже имеет свою стоимость.

...

 

Интересные вещи говорите! :crazy: А кто компенсирует мне тот моральный ущерб и стресс, который я ежеминутно буду испытывать на рынке?

Элементарно - толчея, грязь, жара/холод/дождь, хаотично наставленные палатки убогого вида, постоянное отстаивание в очереди в палатку и расчеты с продавцами, постоянный обвес и хитрый(в уме) подсчет итоговой суммы продавцом (понятно в чью пользу)...

То, что дешевле на рынке - не верю, ну может быть только овощи/фрукты и мясо(качество и происхождение которого там никто не гарантирует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlaciD_RioteR: вы наверно покупаете продукты ислючительно и "Седьмом континенте" "Стокман" и "Елисеевский". кстати пару недель назад в очень крупных супермаркетах Москвы была изъята большая партия черной икры ВРЕДНОЙ и ОПАСНОЙ для здоровья . Рамстор 1000 раз раз уличали в продаже просроченных продуктов.

рынки постоянно проверяют. на каждый товар вы можете потребовать сертификат. расчеты с продавцами вроде как и в магазине происходят, обвес к сожалению есть везде и в магазинах тоже, мифический подсчет итоговой суммы??? - кстати когда у меня была работа сдельная и я тоже подсчитывал итоговую сумму, очереди на рынке реально меньше, потому что много палаток торгующих схожими продуктами (лично имел опыт в Ашане 1,5 часа в кассу). про грязь - у нас около дома на рынке асфальт, да в дождь лужи есть конечно. палатки стоят ровненько в ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но пусть Тверские пояснят, если смогут, почему рыба в домиках на трассе Москва - Питер в районе Редкино (угорь, щука...) стоит в 2-3 раза дороже, чем на прилавках московских магазинов (типа за килограммового угря просят 1,5 -2 тысячи - не дурдом ли?). Эхх, бедная провинция :crazy:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитайте мой пост до конца, там все написано про побочные эффекты экономии. На то она и экономия, извините. :crazy:

Ничего не имею против "Ашана" и людей, которые там закупаются, но очереди не терплю гораздо сильнее, чем жару/дождь/и т.д.

Если у Вас такой моральный ущерб и стресс (ой, сдается мне, что на самом деле кроме аргумента "не ндравиццо" ничего нет больше), то зафиксируйте его документально (у врача) и обращайтесь в суд по месту жительства, лично В.В. Путину или в Страсбург (то-то я смотрю, сколько народу на рынке - это любители адреналина туда идут, за адреналином, понятное дело, а не потому, что там дешевле). Или просто не ходите на рынок. Никто же не заставляет. Если зарплата позволяет Вам не экономить - я за Вас рада. ;) И ради чистоты эксперимента перевесьте как-нибудь Ваши покупки, расфасованные в магазине, где их качество также никем не гарантируется. Советую также проверять чеки в магазине, потому что существует масса способов мошенничества на кассе, особенно любят обсчитывать народ, у кого в тележке побольше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(лично имел опыт в Ашане 1,5 часа в кассу).

За последний год ни разу в ашане в очереди больше получаса не стоял, как правило - 10, 15 минут. Раскрываю секрет - если ездить закупаться в Ашан не раз месяц а раз в неделю, то вполне позможно воспользоваться Экспресс-кассами. Правда для полного счастья в этом случае вам нужен второй человек, который будет ждать вас за кассой вместе с тележкой...

На счет не нравится рынок - да, ощущения примерно такие же как от "музыки" шансон - тошнит и не верится в абсурдность происходящего - неужели я обязан ТАК покупать все необходимые товары?

Все должны признать, что рыночная форма торговли безнадежно устарела - хапуги владельцы палаток(при первой же возможности выставляющие цены со 100% накруткой) и ворующие в силу низкой з.п. реализаторы - какая структура можеть быть менее оптимизированной и рациональной???

 

Господа, а разве тема была про то кто где тарится?

Вы давайте о своих доходах рассказывайте!

Сетка голосования сильно устарела - нужно добавить как минимум 3 уровня - свыше 1500, свыше 2000, свыше 2500. В нынешнем состоянии голосование и обсуждение доходов не информативно.

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я на Ярославке живу.

Рядом с домом Мосмарт - 5 мин пешком(работает крулосуточно), Метро 5 мин на машине(круглосуточно), Ашан 15 мин на машине (вот это только до 22-00), Лосиноостровский рынок (15 мин на машине)

Самый высокий риск нарваться на некачественные продукты на рынке и в Ашане. На рынке только овощи покупаю - там они посвежее.

На рынке еще обувь свою жалко - очень уж грязно. И пока в одной палаточке закупишься, потом в другой, потом в третьей - времени уйдет не меньше чем на очередь в супермаркете. Да еще пакеты в руках таскать, а не в тележке по ровному полу катать. А если в это время еще и дождь заморосит.......бррррр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипермаркеты +10!!!

Рынок просто БЕСИТ, пофиг, что там что-то дешевле. Пятерочки, Дикси и т.п. тоже бесят.

 

До Стокманов и Азбук вкуса еще не дорос :lol:

 

И ваще, пиво (правильное) и шотландский компот в гипермаркетах ощутимо дешевле, а у меня это, обычно, половина чека :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Ашан это зло :lol: Дело в том, что пока ты наберешь того чего тебе надо в тележке будет лежать куча всякой фигни, которую ты в другом месте и не купил бы. Так, что чек получается в итоге нехилый. По поводу свежести - вообще стараюсь такие вещи как мясо и рыбу в ашане не брать так как может быть не того. Вернее беру то, что запаковано на заводе производителем, а не развешано самим ашанаом.

Теперь по Борщову. Ой по поводу рынков. :) Не сказал бы что там сильно дешево. Просто в свое время сравнивал и понял, что на рынках дороже (говорю про свои два рынка, дороже сыр, колбаса). Поэтому перестал туда ездить и маме запретил. Еще минус, что не удобно с этими сумками таскаться по всему рынку. Прикол еще в том что когда ходишь по рынку то у тебя все время срезают ручки от полиэтиленовых пакетов. :) Вернее их так ловко подрезают, что в итоге оказывается, что пакет ты держишь за одну ручку. И если в пакете вес большой, то она тоже начинает отрываться. Со мной этого првда не было, а вот маме моей и еще нескольким людям резали тока в путь. Правда на кошель не обули. Так что рынок тоже зло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже люблю Ашан... очень удобно там закупать продукты и сопутствующие товары на большую семью на неделю а то и на две... выходит дешевле гораздо чем покупать по отдельности все в близлежащих магазинах. Плюс к тому - сухо, чисто, комфортно бродить по магазину :-)

Просто надо подбирать время поездки туда тщательнее, чтобы не попасть в пробки на паркинге и очереди в кассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто - я не люблю магазины, не люблю шопинг как таковой (продуктовый, тряпичный, любой)...

Раньше ездили в Ашан или Метро где-то раз в квартал и закупались всем долгохранящимся, а остальное покупали раз в неделю в ближайшем магазине (типа SPAR). С апреля почти полностью перешла на заказ в Утконосе, иногда с доставкой на дом, иногда - нет. Если нужно мясо - еду на рынок. Не хватает мне там в ассортименте только свежей рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про Утконос.. у нас в районе уже два открылось...

удобно? по финансам экономично? какие еще плюсы есть? как там товары - нормальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По финансам экономично.

Сужу, например, по лаку для волос: в магазине среднем мой лак стоит 105 руб., там - 85. Или колготы: в магазине 135, там - 92 руб..

Очень грамотно сделан сайт - информация по продукту указана вся с этикетки...

Минусы:

Йогурты можно купить только по 4 штучки (это те, которые выпускаются по 4 штучки, например "Чудо").

Нельзя купить 100 гр. колбасы одним кусочком (для маленьких величин существует только отдел Нарезка).

Фрукты тоже там уже расфассованные, т.е. 100 гр. винограда не купишь, он, по-моему, от 500 гр. продается.

 

Товары все качественные (т-т-т), срок годности всегда в самом начале.

 

Есть вероятность, что чего-то на складе не будет. Если такое происходит, то на остальную покупку скидка в размере половины стоимости непривезенного товара.

 

Комплектацию заказа надо проверять обязательно - было такое, что не все привозили, счет пересчитывают без проблем. Интервалы времени доставки удобные, но не всегда укладываются в это время, но всегда предупреждают даже если задерживаются на 5 минут.

 

Как всегда, много зависит от конкретного магазина и конкретного курьера. Для меня, конечно, самый большой плюс - не надо никуда ходить, хотя служба доставки иногда бесит. Поэтому стараюсь 1 раз закать все тяжелое и долгохранящееся домой, а несколько следующих раз - в их магазин (он у меня в соседнем доме прямо). Кстати, домтавка до квартиры - 99 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...