Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Вопрос - ответ


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

У меня на матизе 3 года стояли Gislaved NF3, потерял всего пару шипов.

А сейчас Gislaved NF5. Тоже доволен!

 

Вот вам тест импортных зимних шин от журнала Авторевю: http://autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

Читайте и просвещайтесь!

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 990
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне тут предложили:

Кама 518, Gislaved NF5, HanKooK winter, Kumho KW-21, Toyo GRG-4. Это ВСЕ что мне смогли предложить. Кстати цены в Дзержинске ниже чем в Нижнем (куда я звонила). Как вы относитель к нешипованым шинам? Ту, что подчеркнула - я к ней склоняюсь, очень уж мне ее цена нравится, т.к. решила заодно и диски купить чтоб по шиномонтажам не шарахаться.

 

 

Ой, и еще вопрос, а диски какими характеристиками отличаются? Я пришла и сказала, что мне на Матиз и меня потом долго убеждали, что они абсолютно ничем не отличаются, а у самих в прайсе куча каких-то цифр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и еще вопрос, а диски какими характеристиками отличаются? Я пришла и сказала, что мне на Матиз и меня потом долго убеждали, что они абсолютно ничем не отличаются, а у самих в прайсе куча каких-то цифр.

 

Скажу, как девушка девушке: диски отличаются вылетом. На Матизе он вроде как 14-й. Не очень много дисков таких, но выбор все равно есть :)

П.С. Мне это тоже сказала девушка, продавец на авторынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу, как девушка девушке: диски отличаются вылетом. На Матизе он вроде как 14-й. Не очень много дисков таких, но выбор все равно есть :)

П.С. Мне это тоже сказала девушка, продавец на авторынке.

У дисков на самом деле полным полно параметров (радиус, ширина обода, вылет, количество крепежных болтов и расстояние между ними, ну и еще хз чего... :) ) Как то изучал на сайтах, но забыл за ненадобностью. помню только когда на Логан искал, параметры диска почти строчку занимали :yahoo:

А по вылету, он у дисков на Матиз 45 мм :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так:

диски кроме размера различаются шириной, количеством дырок под болты, расстоянием между этими дырками и вылетом (рис.2)

Вот параметры стандартного диска на матиз: 4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1, где

4,5J - ширина обода

4x114,3(PCD) - 4 дырки под болты с расстоянием между ними 114,3мм

R13 - размер обода

ET - вылет колеса

DIA69,1 - диаметр центрального отверстия

 

Теперь шины:

155/65 R13, где

155 - ширина шины, мм. Расстояние между наружными сторонами боковин накаченной шины.

65 - высота профиля, указывается как процентное отношение к ширине. В данном случае высота составляет 65% от ширины (155 мм),

R - То, как расположены слои нитей корда в каркасе шины. "R" означает шину с радиальным кордом. Практически все современные шины имеют радиальную конструкцию. (А НЕ РАДИУС РЕЗИНЫ, КАК МНОГИЕ ДУМАЮТ!!!!!!!!!!)

13 - Монтажный диаметр обода диска (внутренний диаметр шины), измеряемый в дюймах (1дюйм = 25,4 мм).

 

Ну и на закуску вот вам таблица соответствия ширины диска ширине резины (рис.1)

post-6574-1224137539_thumb.jpg

post-6574-1224137559_thumb.jpg

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по вылету, он у дисков на Матиз 45 мм :yahoo:

 

:) Обманула!

Так и знала, что не стоит доверять человеку, сказавшему, поморщившись: "Девушка, на ваше ДЭО вот такие и вот такие только диски подходят. У них проблемный вылет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать какие у меня диски? Т.е. получается что и у Матизов могут стоять разные диски?

А как вам резина которую я присмотрела? Уже купить хочу и успокоиться, а то все мысл только о колесах.

 

Matiz682, спасибо за информацию. А то я даже сначала не поняла что такое вылет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать какие у меня диски? Т.е. получается что и у Матизов могут стоять разные диски?

У меня в посте приведены параметры стандартных дисков на матиз. У тебя стоят точно такае же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут предложили:

Кама 518, Gislaved NF5, HanKooK winter, Kumho KW-21, Toyo GRG-4. Это ВСЕ что мне смогли предложить. Кстати цены в Дзержинске ниже чем в Нижнем (куда я звонила). Как вы относитель к нешипованым шинам?

К нешипованным шинам отношусь средненько. В прошлую зиму я б на нешиповке далеко не уехал. Но это я, у меня работа такая, много езжу, часто заезжаю во дворы.

Главреду журнала ЗР задали вопрос, на шиповках или нешиповках лучче ездить по Москве. Он ответил, что производители шин, с главными лицами коих, производителей, он общается, советуют ездить на шиповках.

 

http://www.street-shina.ru/descr5544.htm

Зимняя нешипованная шина KUMHO KW-21. Предназначена для движения преимущественно по влажным, холодным, снежным и ледяным покрытиям. :) :) :blink:

Изменено пользователем Сухарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут предложили:

Кама 518, Gislaved NF5, HanKooK winter, Kumho KW-21, Toyo GRG-4. Это ВСЕ что мне смогли предложить. Кстати цены в Дзержинске ниже чем в Нижнем (куда я звонила).

Напишите, если не секрет, за какую цену Вам предложили HanKooK winter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут предложили:

Кама 518, Gislaved NF5, HanKooK winter, Kumho KW-21, Toyo GRG-4. Это ВСЕ что мне смогли предложить. Кстати цены в Дзержинске ниже чем в Нижнем (куда я звонила). Как вы относитель к нешипованым шинам? Ту, что подчеркнула - я к ней склоняюсь, очень уж мне ее цена нравится, т.к. решила заодно и диски купить чтоб по шиномонтажам не шарахаться.

...

 

Привет!

 

Kumho-19 была шипованная и ее в одном из обзоров зимних шин ее хвалили.

Kumho-20 - НЕ шипованная. И полностью провальная в одном из обзоров.

Обзоров Kumho-21 я не встречал. Но больше верю мнениям людей, которые на той или иной резине ездили.

По отношению цена-качество Gislaved - лучший.

Мнение мое и еще десятка знакомых, которые ездят на этой резине на разных авто.

На резине, особенно зимней, рекомендую не экономить. Хорошая резина - это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Выбор как всегда за вами...

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибки. Я тут насела на одного доброго человека и он нашел мне шины как раз Kumho-19 по очень привлекательной цене. Если все срастется возьму их. HanKooK winter предложили по 1535 (по-моему, бумажку с записями успела потерять). В Нижнем на каком-то оптовом складе она же по 1410. Но там именно оптовый склад, нужно набрать на какую-то сумму, после чего даются эти оптовые скидки. А Kumho-19 мне предложили по 1300. Понимаю, что экономить нельзя, но очень хочется. Gislaved предлагали б/у за 4400 за комплект, но я боюсь брать б/у т.к. ничего в этом не понимаю.

 

И еще вопрос, а диски штампованные по качеству как-то отличаются? Почему разница в ценах порядка 700 рублей? Чем грозит покупка дешевых дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чип-тюнингом в Нижнем кто-нибудь промышляет?

Вот очем люди пол четвертого утра думают :)

Отдохнуть тебе надо Юрий ​Венедиктович!(с)Наша Раша. :cry:

Уже писали, что есть два варианта: 1. Снять и отпрвить мозги твоему тезке (Механику) в Москву

2. Самому приехать к Механику в Москву.

В нижнем никто не делает прошивок на матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и знал. но всё ж надеялся, что не перепились ищё богатыри на Руси.

самому чтоль заняться на досуге? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю конечно насчет заняться чип тюнингом, но много подводных камней обнаруживается. Первый - очень мало кому это надо именно на Матиз. Второй - после перепрошивки возможен вариант что "клиент" будет все последущие отказы и поломки отождествлять с прошивкой, придется доказывать что сломалось не из-за нее, не очень все это приятно, плавали, знаем:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумываю конечно насчет заняться чип тюнингом, но много подводных камней обнаруживается. Первый - очень мало кому это надо именно на Матиз. Второй - после перепрошивки возможен вариант что "клиент" будет все последущие отказы и поломки отождествлять с прошивкой, придется доказывать что сломалось не из-за нее, не очень все это приятно, плавали, знаем:lol:

Слушай, а ты диагностику случайно сделать не можешь? А то у меня чет обороты хх как то странно себя ведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И еще вопрос, а диски штампованные по качеству как-то отличаются? Почему разница в ценах порядка 700 рублей? Чем грозит покупка дешевых дисков?

 

Привет!

 

Качеством металла отличаются, скорее всего. Дешевые "зацветут" быстрее.

А еще - диски именно на Матиз на 700 рублей дешевле?

Диски от одного и того же производителя на ВАЗы дешевле дисков на Матиз.

Почему? Сам не понимаю...

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пользовался антизапотевателями (в балончиках)? толк вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не пользовался антизапотевателями (в балончиках)? толк вообще есть?

Практически нет никакой пользы(на мой взгляд). А вот если ещё и заядлый курильщик, так вообще засада. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а ты диагностику случайно сделать не можешь? А то у меня чет обороты хх как то странно себя ведут

 

 

Пока не могу, оборудования нет, у самого обороты скачут никак до сервиса не доеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не пользовался антизапотевателями (в балончиках)? толк вообще есть?

пользы нет!! потеет также!! только еще и разводы могут появиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не пользовался антизапотевателями (в балончиках)? толк вообще есть?

Один раз наткнулся на удачный образец. Стекла совсем не потели, а зимой, при неработающей печке, покрывались ровным, идеально прозрачным льдом. ;) Обрадовавшись, купил на следующий год еще (только другой фирмы), так вот толку от него действительно не было :blink:

 

Пока не могу, оборудования нет, у самого обороты скачут никак до сервиса не доеду

Ясно, пасиб за ответ. Сделаешь, обязательно отпишись ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...