Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знаки на заднем стекле


Рекомендуемые сообщения

Я сама когда начинала ездить вешала на машинку букву У. Но вот есть другая сторона этого правильного (на мой взгляд ) действия, едет машинка...за рулём новичёк...и всё заднее стекло увешано огромными знаками У, туфля, опасность, шипы...и много чего ещё....ОБЗОРА ТО НОЛЬ!!!! И это сплошь и рядом, почему народ об этом не задумывается :lol:

 

Согласна, все должно быть в меру, и количество наклеек, и их размер :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня стаж вождения небольшой - 1.5 года. Но уже даже я могу безо всяких значков различать новичков и профессионалов за рулем и поверхностный психологический портрет водителей, и соответственно выстраивать свое поведение на дороге.

Вау! :lol: Можно открывать курсы психологии выстраивания поведения на дороге соотносительно к писхотипу водителей в зависимости от наличия/отсутствия значков на заднем стекле :laugh: Смотрите, только не пропустите зеленый свет, пока будете выстраивать свое поведение на дороге. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня (сама не знаю почему) бесят на заднем стекле наклейки в виде туфельки или чайника.

Даже восклицательный знак или У не трогают вообще, или 70 да что угодно, а вот эти две, просто бесят.

Не знаю почему, не объяснимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет наклеек на грузовиках (слева объезд, справа кирпич) и чешет по МКАД в третьем справа ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет наклеек на грузовиках (слева объезд, справа кирпич) и чешет по МКАД в третьем справа ряду.
Ну типа обгонять на двух колесах по отбойнику :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

На работе ответственный за транспорт раздал всем водителям а/м с шипованной резиной треугольники с буквой "Ш" и в приказном порядке заставил приклеить на заднее стекло - так как был случай с отказом страховой в выплате за повреждение (был наезд сзади!). Мотивация: на а/м с шипованной резиной отсутствовала наклейка, соответственно водитель задней машины не знал этого, соответственно не смог заранее выбрать скорость и расстояние, соответственно в нарушении правил виновен водитель задней а/м а в СОЗДАНИИ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ виновен наш водитель, соответственно в выплате - отказать! Итог: Соклубники - владельцы шиповки! А у Вас есть "Ш" (даже если Вы и застрахованы)? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соклубники - владельцы шиповки! А у Вас есть "Ш"[/b][/size] (даже если Вы и застрахованы)? :blink:

 

Есть! ;) Наружний зн."Ш" - цена вопроса 5р. :ws: Летом легко отоДру(оДдИру) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Женюсика!

Хотя меня значки не раздражают до такой степени.

Хочу повесить значек, как на фурах длинномерах, такая длинная такса. Это потому, что у меня очень милая длинношерстная такса Жасмина.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто стоял на Матизе в темное время под стрелку за другим Матизом - знает, как слепит моргающий желтый задний поворотник Матиза. Ксенон отдыхает, ИМНО.

Вот бы какой знак на эту тему замутить... типа берегись моргающего заднего поворотника. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня увидела знак на грузовике с изображением свинки и надписью "Нет хамству на дорогах" - мне понравилось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал недавно за старым Чероки. На бампере наклейка "Fuck off the gas economy". Правильно, что еще остается, с двумя то карбюраторами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Говорят, с 1 марта водителям со стажем до двух лет придется вешать желтенький значок сзади... У меня только полгода и теперь придется полтора года ездить "помеченной" :) , а значит будут подрезать и прижимать в два раза чаще, чем сейчас.

Никто не знает, насколько это обязательно - вешать этот ужасный значок и какие будут штрафные санкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ничего типа "У", "туфелька" и "!" не вешала и вешать не собираюсь !!!

У меня толко одна наклейка - наклейка Матизклуба :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и молодец! Любой водитель, которому дорогА своя машинка и тем более - здоровье и время, объедет эту дамочку за версту... И ей спокойней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне как-то по осени попалась дама. :crazy:

ИМХО - перебор! Один-два знака - нужны, т.к. информативны, а больше - уже отвлекает внимание других водителей от дороги на кучу наклеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А у меня на заднем стекле только желтый ромб на присоске - подарок друга из Австралии. Никакой смысловой нагрузки он не несет, просто забавный сувенир, уведомляющий людей, о том, что в течение 4 км могут быть панды. Больше ничего на стекло не вешаю.

post-22441-1240823065_thumb.jpg

Изменено пользователем 4uma_na_matizike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4uma_na_matizike, не вставляйте фото с приватных альбомов. Их никто не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Тюнинговый вариант знака новичка еще не видели?

Штатный вариант - желтый прямоугольник и черный восклицательный знак.

Модерн - желтый прямоугольник, палочка от восклицательного знака...ага, а под палочкой, рядом...ДВЕ черные точки:-)))))

Самая крутизна - два таких знака, в обоих верхних углах заднего стекла. Глухая тонировка по кругу обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Говорят, с 1 марта водителям со стажем до двух лет придется вешать желтенький значок сзади... У меня только полгода и теперь придется полтора года ездить "помеченной" :lol: , а значит будут подрезать и прижимать в два раза чаще, чем сейчас.

Никто не знает, насколько это обязательно - вешать этот ужасный значок и какие будут штрафные санкции?

 

Пока санкций нет, но с 1-го сентября 09г., я слышал - будут. В каком размере не знаю, но думаю 100-300 руб. Мне интересно как будут вылавливать тех у кого стаж менее 3х лет!! :lol:

Ведь пока не остановишь и в права не глянешь - не узнаешь чайник или нет. :ilove: Что будут "ковровые" облавы на дорогах делать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно как будут вылавливать тех у кого стаж менее 3х лет!! :cx:

наверное посмотрят по манере вождения... :) И будут останавливать тормозов с целью проверки года выдачи прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное посмотрят по манере вождения... :cm: И будут останавливать тормозов с целью проверки года выдачи прав :rtfm:

 

Или будут передавать на следующий пост номер авто с буквой "У". правда это сработает , наверно только за городом. Ну да дачный сезон еще не заканчивается, Гайцы еще смогут почумиться-поглумиться :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...