Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знаки на заднем стекле


Рекомендуемые сообщения

У меня наклейка клубная и жёлтый квадрат! И знаете, совершенно не хочу его снимать : когда только начинала ездить, бывало и бибикали, и подрезали. А сейчас, видно, подросла и такого отношения к себе практически не вижу. Правда, сегодня на светофоре "чудо на Тазике" бибикнул. Пришлось показать, на что способен Матиз. Результат - мы на 20 метров впереди него. А если и допущу косяк какой, всё-таки не Асс ещё - так знак будет моим карт-бланшем(Типа, я чайник, знак видели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по поводу наклеек,это личное дело каждого, ученика или неуверенного в себе водителя видно и так.

 

а по поводу женского вождения, у меня мама таксистка,водит просто обалденно,даст прос%;№ся многим мужчинам,хотя знаю еще больше обратных примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем - страховая? Реклама?;)

"Здравствуй, дружок! Хочешь, я расскажу тебе сказку про то, как ОСАГО первый раз появилось у нас, в нашем сказочном государстве?" Так вот, когда оно только появилось, наклейки надо было клеить на заднее стекло, чтобы едущие видели, что авто застраховано по ОСАГО. У МАКСа, например, его изветстный кулак на наклейке - с тех времен. А сейчас - уже привычка просто. Висит, и висит. И, кстати, у ооочень многих наклейка страховой висит на заднем стекле. Неужели не видели? Некоторые компании за наклейку скидку делают. У меня, например, всегда спрашивают, есть ли наклейка страховой на стекле.

 

Касаемо желтого квадрата. На мой взгляд, за последние 10 лет отношение к новичкам изменилось в корне. Не вижу, чтобы хоть кто-то активно сигналил или подрезал желтые квадраты. ИМХО, просто потому что за эти годы очень много народу получили возможность приобрести авто и еще не успели забыть, что они сами не так давно учились.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...кстати, у ооочень многих наклейка страховой висит на заднем стекле. Неужели не видели?...

Видел - у НЕмногих, буквально у единиц. Привычка - да, "вторая натура", эт понятно, и скидка - понятно. Спасибо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ИМХО, у него что-то не в порядке взаимоотнощений с женщинами. Вот и пусть боится дальше.

ЕсличО - у меня на стекле токо страховая и ниже стекла - матизклуб. Но такая трактовка знака с туфелькой да еще и озвучивание ее вслух с претензией рна истину в последней инстанции (поскольку - для учеников) - это к психоаналитику.

Он это к тому говорил, что вести себя на дороге надо адекватно, нет на дороге мужчин и женщин, есть ВОДИТЕЛЬ!( существо бесполое). И если ты женщина, то на дороге не надо ждать посслаблений, а то некоторые считают, если "пострелять глазками" то все прокатит. :ilove:

 

"Учат" только "опытные", это точно подмечено.

А действительно опытные (которые без кавычек:-))) - помогут, а не будут "учить", т.е. точно не будут создавать опасную ситуацию на дороге.

Точно подмечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет на дороге мужчин и женщин, есть ВОДИТЕЛЬ!( существо бесполое).

Угу. Я и говорю - что-то у него не в порядке. Я не про знак. Сама никогда такой не повешу. А про комментарии к знаку.

 

Не, ну, женщин, может, на дороге и нет. Может, это, действительно, что-то бесполое за рулем, соглашусь: если Вам нравится себя таковой считать - считайте.

Но то, что мужчин на дороге нет -????????? Нее-е-ет мужчи-и-ин?

А кто это вышивает по МКАДУ, подрезая все и вся? Кто объезжает пробку по приподнятой разделительной полосе, заваливаясь одним боком практически на тех, кто едет в своем ряду? Кто на светофоре, приоткрыв дверь, обязательно плюнет на дорогу? Кто пилит задом поперек движения, потому что неохота тащится со всеми в пробке? Кто с мигалкой чешет по встречке? Кто на маршрутке обгоняет трамвай по путям встречного направления? Кто прыгает из ряда в ряд, потому что ему кажется, что соседний ряд едет быстрее? И тэ дэ и тэ пэ Кто это? Это тоже что ли какое-то бесполое существо? Фигушки. В 99 процентов приведенных случаев - это как раз мужчина.

Впору не туфельку вешать на стекло, а башмак - как я выше фотку приводила. "Уважай, типа, меня" :ilove:

 

Женщины, конечно, тоже отличаются своими причудами (ща тут накидают, как мы паркуемся и пр. - и это только подтвердит глупость слов Вашего преподавателя), но хамство и наглость - это не к нам в большинстве случаев.

 

Ваш преподаватель может что угодно вещать, но на дороге все равно нет бесполых существ. По отношению к ПДД - да, не может быть квалификации водителей по половому признаку, как и по отношению к любому закону.

Но по поведению на дороге - извините, нет. Есть и будут мужчины и женщины.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если ты женщина, то на дороге не надо ждать посслаблений, а то некоторые считают, если "пострелять глазками" то все прокатит. :ilove:

 

А это смотря какая женщина :eo: Лично я, к примеру, во всю пользуюсь тем, что я - женщина :eo: Я улыбаюсь соседям по движению и они гораздо охотнее пропускают меня перестроиться или еще какой маневр совершить. Чисто по-женски я вежливо оставляю место для перестроения в нужный ряд большегрузам, и они обязательно благодарят меня аварийкой. Водители "газелей" делятся со мной бутербродами и угощают конфетами, потому что я улыбаюсь им в откротое окошко и желаю приятного аппетита. а если с машинкой на дороге что-то случается - я тоже чисто по-женски исправляю ситуацию: с беспощным видом останавливаю первого попавшегося и прошу помощи, и еще не было случая, чтобы кто-то отказал, и неважно, в каких это происходит условиях: мужественные и сильные :), мои помощники вылезают из теплого салона под проливной дождь\снегопад\ветер и т.д. и помогают "прикурить" или там поменять колесо на запаску...

Разумеется, это не значит, что я ожидаю к себе особенное отношение, как к участнику дорожного движения, но извлечь некоторые преимущества из того, что за рулем - женщина и получить от этого немало удовольствия - это всегда пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге чиста бесполых нет, этта наврядли.

Есть мусчины, женщины и эти, как их - импедансы:-))), у их особый дорожный пол....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хамство и наглость - это не к нам в большинстве случаев.

Бывает бывает... задору пожалуй поменьше чем у мужчин, но, к примеру, выезды направо из под знака "уступи дорогу" сразу в нужный ряд(2-й, 3-й, 4-й) исполняют на ура - аж завидно... :ilove: Реже мужчин, но можно встретить на трамвайных путях-газонах... А уж на прямой пренебречь ограничением скорости - сплошь и рядом... :eo: Да и упомянутую вами парковку, в ряде случаев иначе чем "хамство и наглость" назвать сложно... :eo:

P.S. Хотя в первоначальном высказывании(про бесполось) вероятно речь все-же шла не о взаимосвязи пола и манеры езды, а о том, что правила и возможные последствия их нарушений для всех одинаковы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это смотря какая женщина :) Лично я, к примеру, во всю пользуюсь тем, что я - женщина :) Я улыбаюсь соседям по движению и они гораздо охотнее пропускают меня перестроиться или еще какой маневр совершить. Чисто по-женски я вежливо оставляю место для перестроения в нужный ряд большегрузам, и они обязательно благодарят меня аварийкой. Водители "газелей" делятся со мной бутербродами и угощают конфетами, потому что я улыбаюсь им в откротое окошко и желаю приятного аппетита. а если с машинкой на дороге что-то случается - я тоже чисто по-женски исправляю ситуацию: с беспощным видом останавливаю первого попавшегося и прошу помощи, и еще не было случая, чтобы кто-то отказал, и неважно, в каких это происходит условиях: мужественные и сильные :lol: , мои помощники вылезают из теплого салона под проливной дождь\снегопад\ветер и т.д. и помогают "прикурить" или там поменять колесо на запаску...

Разумеется, это не значит, что я ожидаю к себе особенное отношение, как к участнику дорожного движения, но извлечь некоторые преимущества из того, что за рулем - женщина и получить от этого немало удовольствия - это всегда пожалуйста :P

 

согласна, я тоже считаю, что никогда не стоит забывать что мы женщины.

сегодня утром пока ждала мастера у сервиса, подъехал джип, вышел мужчина и тем, кто его ждал ласково так, без нервов объяснил причину своего опаздания: "Меня девочка на нексии нечаянно задела". Почему то мне так приятно стало, что человек с утра, опаздывая на встречу не разнервничался и не выразился, как выразилось бы большее колличество людей: да, ..... какая то наехала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Меня девочка на нексии нечаянно задела".

:)

"А люстру тоже Вы разбили?

Да, разбил: уходя, случайно стулом зацепил"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на заднем стекле туфелька, то за рулём инфузория :)

А если серьезно, большинству ара-мобилей и летчикам-налетчикам, абсолютно, по боку, что у тебя наклеено: не пропустят, а уж говоря о вежливости, и подавно :lol: . Убеждалась не раз уже в этом...Потому и не клею ничего. Но сама, пропущу всегда....может, я просто ОЧЕНЬ осторожный водитель? :) потому как после большой машины, неуютно себя в "козюльке" чувствую....точнее, не столь уверенно))))))

А сдругой стороны, было уже много сказано о том, что , если уж выехал на трассу, то ты-участник движения, так же как и мужчины. Есть неуверенность? потренируйся, покатайся ночью, уйди на взлетки и автодромы! Но НЕЛЬЗЯ на дороге надеяться на то, что "я девушка, меня обязаны пропустить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хотя в первоначальном высказывании(про бесполось) вероятно речь все-же шла не о взаимосвязи пола и манеры езды, а о том, что правила и возможные последствия их нарушений для всех одинаковы...

 

Вот-вот, именно это он( и я с ним) и пытался вдолбить в наши в основном женские головы( из 20 человек на курсах было только 5 парней).

 

Но НЕЛЬЗЯ на дороге надеяться на то, что "я девушка, меня обязаны пропустить"

... и это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, глубокое заблуждение, ИМНО.

Правила и возможные последствия их нарушения не одинаковы для всех - иначе на дорогах было бы куда как лучше.

Примеров - тьма...

Бойся корову спереди, лошадь сзади, а дорожного козла - со всех сторон.

Ему что правила, что последствия - все фиолетово и по колено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, глубокое заблуждение, ИМНО.

Правила и возможные последствия их нарушения не одинаковы для всех - иначе на дорогах было бы куда как лучше.

Примеров - тьма...

Бойся корову спереди, лошадь сзади, а дорожного козла - со всех сторон.

Ему что правила, что последствия - все фиолетово и по колено....

Да не про это речь, а про мужчин и жещин за рулем... вот для них одинаковы, а не для коров, лошадей и иже с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже дебри :) Так как коров, лошадей и прочих взбрыкивающих, очень много как у представителей мужчин, так и женщин.

Да....кстати, от что хотела сказать. С чисто психологической точки зрения, различные наклейки, положительно действуют на водителя-новичка за рулем. Видела по своей сестре....Да и много подобных примеров было)))))Так что: мальчики и девочки на дорогах, давайте жить дружно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не про это речь, а про мужчин и жещин за рулем... вот для них одинаковы, а не для коров, лошадей и иже с ними

"Все животные равны. Но некоторые животные равнее других".

Не знаю, мож, Вы в Америке живете, но у нас одинаково для все только то, что на бумаге написано. В смысле, буквы одинаковые. А соблюдение и последствия несоблюдения - со-овсем не одинаковые.

Некоторым, убившим одного и покалечившим другого, откладывают приговор по отсидке на 14 лет. Вам бы отложили? После ПДД с участием некоторых почему-то пропадают вдруг все записи с камер наблюдения. Для Вас бы такое сделали? А говорите - одинаково все. Для некоторых козлов и коз - все совсем не одинаково.

 

Перечитала... подумала... Да и то, что написано, тоже не одинаково :))

-Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Нет

- А товарищ полковник сказал, что летают

- Ну да, только низЕнько-низЕнько :D

 

Впрочем, к туфле на стекле это не имеет ровным счетом никакого отношения. ИМХО, ежели бы на этой наклейке не было бы дурацкой фразы "Уважай меня" (вот, наверняка, ведь мужик-дизайнер это состряпал :) ), не было бы вообще никаких разговоров. Фраза эта всех раздражает, вот и пишем..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все животные равны. Но некоторые животные равнее других".

Не знаю, мож, Вы в Америке живете, но у нас одинаково для все только то, что на бумаге написано. В смысле, буквы одинаковые. А соблюдение и последствия несоблюдения - со-овсем не одинаковые.

Некоторым, убившим одного и покалечившим другого, откладывают приговор по отсидке на 14 лет. Вам бы отложили? После ПДД с участием некоторых почему-то пропадают вдруг все записи с камер наблюдения. Для Вас бы такое сделали? А говорите - одинаково все. Для некоторых козлов и коз - все совсем не одинаково.

 

Перечитала... подумала... Да и то, что написано, тоже не одинаково :))

-Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Нет

- А товарищ полковник сказал, что летают

- Ну да, только низЕнько-низЕнько :D

 

Впрочем, к туфле на стекле это не имеет ровным счетом никакого отношения. ИМХО, ежели бы на этой наклейке не было бы дурацкой фразы "Уважай меня" (вот, наверняка, ведь мужик-дизайнер это состряпал :) ), не было бы вообще никаких разговоров. Фраза эта всех раздражает, вот и пишем..

Еще раз напомню, что речь шла о мужчине и женщине за рулем, т.е. водителе, а не о том простой смертный этот водитель или особа приближенная к сильным мира сего.

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз напомню, что речь шла о мужчине и женщине за рулем, т.е. водителе, а не о том простой смертный этот водитель или особа приближенная к сильным мира сего.

Так я ж написала в конце - что рассуждения о козлах на дороге не имеют к знаку с туфелькой никакого отношения.

 

Да и все равно инструктор ваш не прав. Все равно есть мужчины и есть женщины. Сколько раз меня просто отпускали за то, за что других наказывали... Чё далеко ходить. Последний раз - за превышения скорости выписали штраф 100 рэ, а следующему же за мной мужику - штуку. Потому что я честно рассказала душещипательную историю, как у меня машина намокла сильно и плохо ехала. И как я, по совету друзей, ВВП и крышку трамблера wdшкой, и теперь тестирую. А она ка-а-ак поедет :)). Действительно, так и было. Гаец поржал (думаю, над тем что я знаю такие слова, как ВВП и трамблер), хотел, наверное, вообще отпустить, но у них, видно, план был по штрафам, поэтому все-таки он мне бумажку выдал.

Однажды зимой меня отпустили после разворота через двойную в жуткой пробке. Я честно, опять же, рассказала, что задобалась стоять уже два часа и, увидев хвост очередной пробки, решила ее объехать, что дома ребенок с температурой, а мне еще в аптеку. После двухминутной лекции об изменении наказания за встречку, меня отпустили с миром, рассказали про причину пробки и подсказали, как объехать. Ну? И если бы на моем месте был бы мужик? Так же отпустили, думаете?

 

Впрочем, каждому свое: нравится быть бесполым существом - никто ж не может запретить.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ж написала в конце - что рассуждения о козлах на дороге не имеют к знаку с туфелькой никакого отношения.

 

Да и все равно инструктор ваш не прав. Все равно есть мужчины и есть женщины. Сколько раз меня просто отпускали за то, за что других наказывали... Чё далеко ходить. Последний раз - за превышения скорости выписали штраф 100 рэ, а следующему же за мной мужику - штуку. Потому что я честно рассказала душещипательную историю, как у меня машина намокла сильно и плохо ехала. И как я, по совету друзей, ВВП и крышку трамблера wdшкой, и теперь тестирую. А она ка-а-ак поедет :D). Действительно, так и было. Гаец поржал (думаю, над тем что я знаю такие слова, как ВВП и трамблер), хотел, наверное, вообще отпустить, но у них, видно, план был по штрафам, поэтому все-таки он мне бумажку выдал.

Однажды зимой меня отпустили после разворота через двойную в жуткой пробке. Я честно, опять же, рассказала, что задобалась стоять уже два часа и, увидев хвост очередной пробки, решила ее объехать, что дома ребенок с температурой, а мне еще в аптеку. После двухминутной лекции об изменении наказания за встречку, меня отпустили с миром, рассказали про причину пробки и подсказали, как объехать. Ну? И если бы на моем месте был бы мужик? Так же отпустили, думаете?

 

Впрочем, каждому свое: нравится быть бесполым существом - никто ж не может запретить.

А я и не спорю, что мужчины и женщины есть. И, конечно, я в жизни женщина, но за рулем я ВОДИТЕЛЬ, для которого есть ПДД. По-вашему получается, что для женщин и мужчин разные правила? А инспекторы делают нам поблажки за наш гибкий ум и сообразительность. И все же я призываю и ЖЕНЩИН и МУЖЧИН вести себя за рулем АДЕКВАТНО!!!

А туфля на стекле и правда не имеет никакого отношения к козлам на дороге. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-вашему получается, что для женщин и мужчин разные правила?

Правила одни. Соблюдение их разное. Последствия разные :))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же я призываю и ЖЕНЩИН и МУЖЧИН вести себя за рулем АДЕКВАТНО!!!

Так зачем же призывать к адекватности там, где и так все адекватно ездят? :) Вам бы на форум неадекватных с этим постом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем же призывать к адекватности там, где и так все адекватно ездят? :) Вам бы на форум неадекватных с этим постом :D

Уважаемая Ann, что неадекватного в моем посте? То что я хочу, чтобы все водители были адекватными водителями, а не мужиками, которые "учат" "баб за рулем" и не "бабами", которых называют "обезьнами с гранатой". и Вообще это уже другая тема.

За сим умываю руки.... дальше, если желаете, развивайте без меня.

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз задумалсо над термином "уважай меня".

Шо все-таки граждане имеют ввиду под "уважай"?

Пропустить? Так и писали бы - "пропускай меня", было бы понятно.

Типа шляпу снять и поздороваться? Наврядли, не увидит, не услышит.

ИМНО, явно некий подтекст в этом "уважай":-)))

Явно нечто сверх дорожного движения.

Например - "остановись и обними":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...