Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сравнение авто


Запретить сравнение авто  

128 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, запретить
      17
    • Нет, не запрещать
      111


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и члены форума предлагаю ЗАПРЕТИТЬ темы в нашем форуме в которых пытаются сравнивать две разные модели машин и дальнейших дисскусий похожих на поговорку "Каждая лягушка свое болото хвалит". Уже оскомину набило, чесно говоря :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тут ведь,панимаешь как,не нравиться -не читай.Как у Жванецкого: не нравиться запах - отойди.А вводить запреты или того хуже - цензурусчитаю в корне неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь,панимаешь как,не нравиться -не читай. Как у Жванецкого: не нравиться запах - отойди
А с другой стороны- не нравится Матиз- не пиши в форум. Потому что сравнения с тазиками да Акцентами не по делу замаяли.

Главное что тема не менее вечная чем "шипы-не шипы" и не более результативная- всё равно всяк кулик...

А кроме "цензуры" есть ещё и правила форума. Внести запрет на флеймогенераторную тему- и всё

З.Ы. Кстати любимый тобой Жванецкий имхо повторял и другую фразу- что чисто не там где убирают, а там где не сорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,ну когда по нормальному народ общается,почему нет? А вот когда кто -то начинает кого то учить,как ПРАВИЛЬНО,то наверное Вы правы. Лично меня сильно задолбала тема про 170км/ч :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не помогает решить какой автомобиль купить, больше чем сравнения!

Сравнивать можно и нужно! В каждой машине есть достоинства и недостатки. Только поэтому и существует конкуренция!

Тем кто безумно любит свою машину и не хотит слышать о её недостатках - можете не читать темы со сравнениями. Только не знать о недостатках - это не правильный подход. Но у каждого человека своя точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны- не нравится Матиз- не пиши в форум. Потому что сравнения с тазиками да Акцентами не по делу замаяли.

Сергей, а Вы хотите слышать только одно, что лучше Матиза нет машины? Скажу Вам прямо - другие так не считают. И вообще, давайте на форуме введем железный занавес и все будут только писать слащавые фразы: "Матизик - супер", "кроме Маимза только Матиз" и т.д. Давай те запретим об упоминании других автомобилей и ОБЯЗЯТЕЛЬНО запретим темы о поломках Матиза. Будем пичсать только хорошее.

Я на это скажу только одно - народ с этого форума разбежится!!! Даже Матизоводы!

Главное что тема не менее вечная чем "шипы-не шипы" и не более результативная- всё равно всяк кулик...

Вот на это скажу одно: каждый вновь становящийся автомобилистом всегда задает вопросы: "А какой автомобиль лучше", "А какие шины лучше" и т.д. и наши споры помогают им взвешивать мнения сторон и создает свое мнение. Эти споры нужны. Просто если не можете сприть - не спорьте. Обходите эти темы стороной. Но общение без споров превращается в тоску (элементарная психология ).

А кроме "цензуры" есть ещё и правила форума. Внести запрет на флеймогенераторную тему- и всё

А что такое в Вашем понятии флейсовая тема? ИМХО данная тема уже по своей сути абсолютный флейм. Я конечно могу её уноичтожить, но кто тогда кому докажет, стоить ли спорить в форуме или нет?

 

З.Ы. Главное, чтобы все споры не заканчивались оскорблениями и взаимными поливаниями друг друга помоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думаю сравнивать надо с равными. А то можно Матиз сравнить с Лэнд Крузером и последний окажется хуже потому что расход бензина у него больше раза в 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только думаю сравнивать надо с равными. А то можно Матиз сравнить с Лэнд Крузером и последний окажется хуже потому что расход бензина у него больше раза в 3.

Это кстати есть такое, а с Акцентом Мы кажется сравнивались, потомучто там тоже появилась аудитория и кстати женская половина числом очень сильная, да и по цене и по предложениям в кредит это машина хорошо расходиться, что , я думаю , создаёт конкуренцию и поэтому есть повод для обсуждения :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "не запрещать"

не вижу ничего отрицательного в сравнении машин.

если есть желание обсудить.. ну почему б не обсудить. По большей части каждый остается при своем мнении

а вводить цензуру на форуме не есть хорошо.

Цензура у нас на ругань и ненорматиФФ :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сравнение в форуме - это дело бесполезное, вот человек думает, что ему купить акцент в нулевой комплектации или матиз с полным фаршем?!

Он заходит на оба форума и спрашивает, что лучше МАТИЗ или АКЦЕНТ?

На нашем форуме ему конечно же большинство отвечает - матиз рулит, бери его, на форуме акцентоводов говорят что матиз это вообще не машина, акцент рулит... В итоге у человека в голове каша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Кстати любимый тобой Жванецкий имхо повторял и другую фразу- что чисто не там где убирают, а там где не сорят

Честно говоря Жванецкого не люблю :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться надо сравнивать различные авто!!!

что-то доплнять в своих, что-то не делать!

зацикливаться на одних марках нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажеться надо сравнивать различные авто!!!
Хорошо когда идёт нормально-аргументированное сравнение. Причём не забывая и о материальной стороне вопроса.А то разговор часто идёт как в том анегдоте:

-Грузын лучче чем армян!

-Чем, чем лучше?!

-Чем армян!!!

 

И что толку в таких сравнениях? Один флейм и не более :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Одно полезное для себя усмотрела в этих сравнениях: почитав их можно оценить все преимущества и недостатки машины, причем достаточно объективная картина получается. И познавательная очень. Потому что высказывается много конкретных юзеров, а не один какой-то обозреватель, который опытный, конечно, но которому покататься дали.

И потом, я старенькая, видимо, но мне интереснее читать такие темы, нежели "Как любоффь найти" :D))) Никого не хотела обидеть, ИМХО сказала :oops:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря Жванецкого не люблю :)

Нравился,хотя особых иллюзий не питал.Но когда на выступлении среди нуворишей прозвучало~так:"Не люблю бедных,да и за что их любить?..."Одно дело -"дежурить по стране",а другое...Хотя это из др.темы.Пардон.

А по теме,то я- за свободу!Желающий -и прочтёт и ответит;и наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

OFF. А что так мало? Запретить сравнение авто.

Надо поставить вопрос по-другому: запретить или нет?

О чем речь - не важно. :!:

Определимся в принципе :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Аргументированное сравнение - это весчь.

 

А вот пересказывание стереотипов в ключе собственных субъективных предубеждений без пробы в реале - глупость.

 

На деле как раз обычно второе, потому как "...иначе неинтересно..." и хочется показать свое "я", а не поучаствовать в конструктивном обсуждении. Мало кто обладает объективной информацией. К сожалению... И даже мню. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Конечно, не запрещать! Пусть люди высказывают свое мнение! И пусть даже оно субъективно, и каждый защищает свою машину! Не зря же у нас в стране свобода слова!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...