Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

За парковку на тротуаре. ;)

 

BOB MARLEY, я понимаю, что "бляха" — это металлическая пластинка, на которой выбита или выгравирована какая-либо надпись или рисунок для обозначения чего-нибудь, чаще всего номера, но есть эвфемизм «бляха-муха», который является эвфемизмом матерного слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего, Насть, закончишь ВУЗ - тоже будешь знать пару умных слов, не расстраивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

 

То есть штрафовали тебя за езду по тротуару, а не за стоянку на тротуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цуки, блин!!! Надо будет скачнуть новую табличку штрафов... Кто я после этого??? Гена, спасибо!

А слово "бляха" я использую вместо мата! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатывайте для себя новую таблицу штрафов. Сайт гаишный, внизу есть кнопка: "распечатать".

http://www.gai.ru/p410/p423/

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нравится, я уже пару раз печаталЬ эту таблицу, где-то исчезли они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё нравится, я уже пару раз печаталЬ эту таблицу, где-то исчезли они...

ну как где? Наверно друзья, в синей форме, просили подарить им. У них же инета нет, да и пользоваться компом не умеют. Ой! Хотя нет, фотки камер с ноутов, удалять научились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бляха, сегодня и я пересекся с продавцами палочек...

Поехали с женой покупать ей подарок на НГ...

имхо, балуешь ростовских гаишников. нехрен им вообще платить на месте. пусть протокол составляют, а там глядишь со временем станешь более грамотным в этом отношении и вообще перестанешь платить штрафы в виду своей правоты и знания законов. а если бы пришлось заплатить 2000р., то в следующий раз знал бы наверняка как можно ставить машину на тротуаре и в следующий раз послал бы гаишников подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я денег им отдаю очень редко, но по делу. Мне не жалко этих 500 рублей, я не стану из-за них беднее. Просто вчера сыграло роль много факторов - Садовая+без ремня (и мент это видел)+вышеуказанное нарушение...У меня много друзей и просто знакомых работает в ГИБДД, я их хорошо знаю, что и как они думают. Простое правило: нарушил - плати. Я нарушил - заплатил. Мог и меньше, но кто ж знал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил что буду платить только в кассу, ну может только если уж совсем в крайнем случае если оч много и точно когда Ж...а на месте. Уже сталкивался с ментовскими разводами... :acute:

В кассу в итоге получится гораздо меньше, если они вобще дубликат не порвут и не выкинут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в связи с тяжелой погодной ситуацией менты стали "добрее"... Я уже с середины декабря ставлю машину на тротуаре возле работы. А в последнее время там просто уже негде припарковаться - все так делают... ну а оставишь на обочине, так въедет же какой-нить... в бок. И ниче, ездят милые дядьки в синей форме, ничего не говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все твои номера "виноваты"! Ты не замечала, как от них люди шарахаются? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется в связи с тяжелой погодной ситуацией менты стали "добрее"... Я уже с середины декабря ставлю машину на тротуаре возле работы. А в последнее время там просто уже негде припарковаться - все так делают... ну а оставишь на обочине, так въедет же какой-нить... в бок. И ниче, ездят милые дядьки в синей форме, ничего не говорят...

Анжела, ну ты и сравнила! С Боба гораздо приятнее деньги брать, чем с тебя. Ты только представь, подходит молодой лейтенант к такой милой девушке, да у него сразу дар речи пропадет. Он еще отдаст все что за весь день заработал, лишь бы ты ему свой телефончик написала.

:-)

А вот с Боб... Ну зачем ему его телефон?

Поэтому девушкам легче общаться с ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну вот и случилось и меня счастье, поменял права на новые :) 10 лет прошло.

итак все заняло 2 дня:

1. Сфоткался -75р (матовая, 3*4, с правым и с левым уголочками!!!).

2. 2 справки от психиатра и нарколога (в своей районной поликлинике дают по месту жительства) по 100р.=200р.

3. Сделал мед.справку = 510р. (на университетском,напротив ЗАГС центрального).

4. В МРЭО на ЗЖМ на 4 этаже оформил пакет документов на обмен прав (там заявление, мед.справка, обязательно Водительскую карточку, которую со старыми правами дают!!, фотки отдал) 195р + гос.пошлина на права 100р = 295р.

5. В МРЭО на 3 этаже все эти документы отдал, вечером получил новые права.

итого:1080р. :yahoo: будут вопросы - обращайтесь что и как :yahoo: :yahoo:

 

осталось тока в страховую заехать полис переделать на новые права :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за 500р. медсправку делал когда купил авто, а она при прохождении ГТО и не пригодилась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осталось тока в страховую заехать полис переделать на новые права :)

В новых правах на обратной стороне указан номер старых прав. Поэтому страховку можно не переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новых правах на обратной стороне указан номер старых прав. Поэтому страховку можно не переделывать.

позвоним в СК, сказали чтобы приехал внес изменения. им же там еще ксерокс новых прав нужОн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то вчера гайцы бушевали. На Шолохова на кажном углу, на кольце Энергетиков вообще стояли на газели с радарами/камерами в две стороны (на Шолохова и на Театральную в сторону Текучева). Тааакую пробку создали, пипец. а на Шолохова вообще знак 40:):) который кажись ваще все херят. В центре эвакуаторы во всю разгребают обочины:yahoo:... будьте предельно осторожны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попал на Буденовском на проезд какого-то кортежа. Пролетел от набережной до социалки, на каждом перекрестке стояли гайцы и всех гнали вперед. Каждый бы день так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Hачинающие водители будут крепить на машинах желтый квадрат с восклицательным знаком

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - С 1 марта 2009 года для начинающих водителей, называемых в народе "чайниками", вводится специальный знак.

 

В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак "начинающий водитель" представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее, двух лет".

 

Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы, говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

 

Согласно постановлению, датированному 27 января 2009 года, оно вступает в силу с 1 марта 2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...