Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а штраф какой будет для тех кто не установил этот знак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно, что преследуют этим жестом власти. Может гайци систему скидок придумали для чайников, ну или более снисходительно будут относиться? И почему именно квадрат? Желтый? И ! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно типа, чтобы не "У" вешать, не ученик же вроде уже, а типо ! - внимание.

насчет системы скидой - скорее наоборот, неопытный водитель не зная свои права, реальную сумму штрафа, боязнь потерять права за какое-то нарушение, скорее отдаст взятку ИДПС в большей размере и торговаться не станет.

а вообще херь, кто хочет, просто вместо У вешайте ! да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит этот квадрат для гайцев?

Чтобы видели кого обуть можно?

По мне так отвлекающий маневр, от того что в стране творится.

Кризис? Какой кризис? Вот важная тема надо решить, как обозначить на дороге неопытных водителей.

А все остальное подождет, а может само пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытных водителей отметят спецзнаком

5 февраля 2009

С 1 марта все начинающие водители, стаж которых менее двух лет, будут обязаны поместить на свою машину новый специальный знак. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Владимир Путин.

Принятый документ вносит изменения в «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». Согласно нему отличительный знак будет представлять собой квадрат желтого цвета 15х15 сантиметров, в центре которого изображен черный восклицательный знак. В документе также прописано, что он должен размещаться сзади механических средств (за исключением мотоциклов, тракторов и самоходных машин).

Официально комментировать закон сотрудники пресс-службы управления ГИБДД отказались, сославшись на то, что текста документа у них пока нет, да и руководство своего мнения пока не выразило. Однако в частной беседе все-таки выразили сомнение в целесообразности такого нововведения, не подкрепленного никакими административными наказаниями.

«Неужели вы думаете, что люди сразу начнут вешать себе на машины такие знаки? До тех пор, пока не будет наказания, пусть самого минимального, за их отсутствие, все останется практически на прежнем уровне. Кто-то приклеит, кто-то отмахнется», – выразил свое мнение сотрудник управления ГИБДД.

Желтый квадрат заменит привычную букву «У», но в отличие от проверенного десятилетиями треугольника, наличие квадрата для «чайников» будет, судя по всему, обязательным. Ни о каких штрафных санкциях за отсутствие желтой метки вслух пока не говорят. Однако часть первая статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере 100 рублей за «управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основным положением по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

Поговаривают, что в качестве меры принуждения также будет осуществляться проверка знака на станции техосмотра. Теоретически молодой водитель не пройдет технический осмотр своей «ласточки» без отличительного знака «чайника», по тому же принципу, как не должны выдавать талон техосмотра на автомобили с шипами, если нет знака «Ш». Однако любой водитель знает, что на практике отсутствие буквы «Ш» не мешает получить заветный талон. Скорее всего, та же участь постигнет и желтый квадрат.

«Мы возвращаемся к старому, к тому, что давно уже было придумано и внедрено, – считает руководитель учебного центра ВОА Игорь Джулай. – Помните, наверно, что в 1980-е годы на все машины неопытных водителей ставили знаки ограничения максимальной скорости? Вот это примерно так же. И я считаю, что это правильно – знак нужен для того, чтобы другие участники движения могли отметить для себя: «вот едет неопытный, надо с ним аккуратнее». Меньше будут хамить, гудеть, ругаться. Неопытный заглох на перекрестке, например, и что с него взять? Лучше держаться подальше и объехать. Все мои ученики сами спрашивают, где бы приобрести знак «У» для того, чтобы обозначить машину. И зря некоторые думают, что без наказания клеить такой знак не будут. Он нужен для всех, и его введение, безусловно, принесет пользу».

Между тем на Украине водитель, сдав экзамен на права, получает временное водительское удостоверение на два года. В течение этого времени он может ездить на своем авто со скоростью не выше 70 километров в час. И только через два года, если начинающий водитель хорошо себя вел на дорогах, он получал полноценные права. А если умудрился нарушать правила дорожного движения, то не избежать переэкзаменовки. В Белоруссии к этим строгостям добавили специальное обозначение на заднем стекле.

Надо сказать, что подобные меры для «чайников» существуют не только на постсоветском пространстве. В Италии также действуют ограничения скорости для молодых водителей. В Сингапуре начинающий получает первые права, которые не только ограничивают его в скорости, но и в мощности двигателя. За прибавкой лошадиных сил нужно снова идти на экзамен, но только в том случае, если до этого не попадался на нарушениях правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж 2 года это конечно хорошо, но если сравнивать меня - я езжу по в среднем по 500 км, в день несколько раз в неделю по работе по разным городам и за год накручиваю около 50-60 тыс и моего папу которому 50 лет, и который на своей волге за 15 лет её жизни наездил 20тыс, и те по воскресеньям с мамой на центральный рынок за покупками и на рыбалку. Папа с выходом на пенсию почусвовал свободу и уже 3 раза влетел за год. Я влетел один раз и то по вине дорожников. Меня учили водить профессиональный таксист и дальнобойщик. Поэтому кое какие секреты, приёмы и весь водительский этикет я знаю. А например моя жена которая 7 лет назад получила права, но при попытке посадить её в водительское кресло матиза оказалось что путает педали. Так вопрос кого нужно отмечать знаками? Получаеться меня чайника у которого 2 года будет в сентябре :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на посту в станице Егорлыкской выписали штраф 100 руб за невключенный ближний свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа и дамы! Шоб все знали, гайцов с фенми(радарами) можно вежливо слать в (_)(_)опу! Нарушение скоростного режима не подтверждённое видеодоказательством несчитается. И считается простым разводом. С 1-го июля вступают в силу новые законы касаемые наказания нарушителей. Действует презумпция невиновности, т.е. Вы не должны доказывать что вы не нарушали. Они должны доказать что вы нарушили! Теперь повсеместно на дорогах будут ставить видеорегистраторы. А дядька с полосатой палкой теперь без видеодоказательства нарушения пдд, где чётко видно номера вашей машины, что нарушили и время правонарушения не имеет никаких оснований выписывать штрафы и требовать денег.

Зы. Поздравляю всех с открытием ворошиловского моста!

 

 

Привет. Подскажите, кто знает, на каких улицах Ростова установлено видеонаблюдение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какое видеонаблюдение. Тебя какое интересует?

 

 

 

А какое бывает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе для чего именно нужно?

Весь город напихан всевозможными камерами, которые передают информацию в различные центры, одни за дорогами наблюдают, другие за преступниками, третьи висят без дела, так как закон о видеорегистрации не работает ещё, четвёртые в интернет инфу передают, пятые охраняю прилегающие территории всевозможных строений, шестые...

Какие тебе нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром снимал машину с учета. был приятно удивлен :)

приехал в 8-00 на Западное МРЭО. В 11-15 уже уехал оттуда с транзитами:yahoo:

Народу нет, очередей нет. Кризис ;)

Кстати, кто будет сдавать доки на авто в а\ц Камаз, сдавайте в 4-ое окошко - там такая симпатушка их принимает:) она уже 2-ой год Матизика себе хочет :).

Все расскажет и разъяснит если что :) Я ее в клуб зову уже 2-ой год:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ли в клуб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот ли клуб? :)

козявки! а этот вот который здесь на мониторе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой какой не видна что та ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера права отдали... :crazy:

Полечил большого начальника из управления обл.гаи и он меня таким образом отблагодарил... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...