Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

kznalp Грустно , блин.

Вдвойне грустно , что ситуация не будет исправляться.

Блин ну написано же в правилах - НЕ ВЫЕЗЖАЙ НА ПЕРЕКРЕСТОК ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ЗАТОР. НЕТ МЛЯ КАЖДЫЙ ПРЕТСЯ а в результате пробка и стоят ВСЕ. Ну да. А че делать?

Да стойте в пробках если вам так нравиться.

Зато отмазка хорошая на любые опаздания :rtfm:

 

Даже если ты просто мечтаешь соблюдать правила, то значит тебе не судьба рассекать на ростовских дорогах...

Я не мечтаю, я просто скромно соблюдаю по мере своих сил и способностей.

Предвидя возгласы анализаторов форумовского флейма признаюсь, грешен , превышаю бывает километров на 10-20 в городе и за городом. Просто стараюсь в потоке ехать.

 

 

Ну да, НЕ ВЫЕДЕШЬ ТЫ НА ПЕРЕКРЕСТОК, ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ЗАТОР, так все козлятники,

На то они и козлятники , куда же без них.

В природе любая тварь на что то и годна.

Козлы на то чтобы самому не скозлиться.

Хотя если есть желание присоединиться к стаду, это личное дело каждого :ae:

 

которые поворачивают с двух сторон подвалят и будешь стоять ты, всех пропуская, до конца своих дней...

У нас как-то народ попроще, пока особых проблем с проездом перекресков и жизнь в заторах не обнаружено :yahoo:

А у себя вы сами как нибудь разберитесь .

 

Вот тогда думаю, весь водительский брат просто разорится...

Ну за всех не нужно все таки.

Я например не разорюсь. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 960
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к знатокам. мы с Demfi потеряли один его номерной знак. Сейчас у него только один знак (повесили спереди). Пока никто ни разу не останавливал по этому поводу.

Собираемся ехать на море, соответственно - Краснодарский край. Что нам может грозить из-за отсутствия одного из знаков?

 

млин, Дима то ниву поймает, то знаки теряет :rtfm: как потеряли то????

пишите заяву в ГИБДД на утерю и выдачу замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номера-то не так давно менял... :rtfm:

Наверное, просто в рамке защёлкнуты были? Или с рамкой потерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеряли вместе с рамкой:rtfm: варианта два, либо когда возвращались в прошлый раз с моря и привыкнув к ровненьким краснодарским дорогами выехали на наши родные ростовские ухабы, либо когда гоняли по кушерям за северным:ae: ездим так уже с месяц. причем потеряли передний:yahoo::) переставили задний вперед - так и ездим. Gens, спасибо за выкладку, а то уже столько вариантов наслушались - до 1500 рэ. хотя если остановят по пути туда, говорить, что едем к месту регистрации - как-то странно будет. одна надежда, туда будем ехать ночью:cry:

чтобы написать заявление в ГИБДД и далее по тексту нужно время, которым сейчас мы, к сожалению, не владеем:laugh:

 

Кстати, это выдержка - не нормативно-правовой акт...каждый его применяет если считает нужным...в смысле если до суда дойдет, то суд скорее всего применит, а гаишнику может быть и пофиг на него..

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепил весь документ. У меня он в Консультанте+.

Тот вопрос на странице 16.

 

P.S. А шо такое с русскими именами файлов? Админы, пора переходить на UTF ))

 

P.P.S. Если показать этот документ гаишнику, я думаю он поймет что денег с вас не получит. Да и если до суда дойдет, то лучше по суду 100 рублей заплатить, чем на месте 300-500-1000.

А то что едете в другую сторону, так это ваше право, куда хотите туда и едете ))

___________________________.doc

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет номеров, где то на форуме читал, что по месту(типа дома) нужно вызвать ментов и чтобы они зафиксировали факт кражи номеров, дадут бумажку, с которой можно будет ездить без номера

 

считаю, что без номера - это грубое правонарушение. совершив в темное время дтп, можно скрыться. передний номер не видно, подсвечивается только задний. идентифицировать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, получили сегодня ответ на свой же вопрос:lol: нас наконец-то запомнили на посту!!!!:):) Диму сегодня тормознули за езду без номера. гаец пытался получить 5000 (тысяч!!!!!!) рупий за отсутствие номеров. После фразы, что номер-то есть, просто нарушен стандарт по их размещению и озвучена ссылка на нормативный акт, процессор гайца завис, пришлось вызывать начальство. В резульстате милой беседы с вышеупомянутым начальством мы получили штраф на 100 рублей и совет поехать в ментовку, дабы они просто написали справку о краже (сказали даже, что там будут сопротивляться, мол у них и своих дел поважнее выше крыши, главное договориться, что вам нужно-то только справка). а с этой справочкой еще можно какое-то время катаца:cry: вот такое милое начальство у нас на посту:cry::):(

А Demfi им чем-то понравился на посту:) в понедельник остановили проверить его алкогольное состояние....:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. может быть вы поймете к чему это. вчера на Буденновском перед Садовой в час пик гаец остановил проверить документы. у меня все документы лежат в спец. книжечке, не помню как называется, для документов. полистал сию книжицу, далее совершенно не спеша мееееедленно вытащил все документы из этой самой книжечки (выковыривал каждый документик), саму книжечку отдал мне, потом также неспеша начал перебирать документы в руках, далее с документами в руках взял у меня страховку.. все это еще раз повертел и отдал. Ладно, я бы поняла еще, если бы я одна ехала. но я была с Demfi.... Это вообще что было??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютэкакашном трекере кто то выложил аксиомы общения с гаишником, хотите почитать? довольно интересно, хотя ни разу не применял, да и не было таких случаев

Aksiomy_obscheniya_s_gaishnikom.doc

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было точно так же на набережной. Все посмотрел и отдал.

И все время вынимают документы из кармашков, потом все обратно приходится запихивать.

Вообще-то должны назвать причину остановки, но начинать с самого начала качать права не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не так им в этих кармашках? это уже похоже на злую мачеху, смешивающую для "любимой" падчерицы все виды крупы в кучу.....

Насколько я понимаю, нигде никак не регламентировано, где и как нужно хранить документы. они есть? есть. их посмотреть можно? - да, все кармашки прозрачные, через них видно все точно также, как и без них... просто, извините за выражение, подъ*****?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера очень пожалела, что у нас в стране не принято звонить куда надо и ябедничать на некоторых особо резвых водил. Мы с Demfi вчера за малым не влетели в урода, который ночью решил на трассе через двойную сплошную развернуться и при этом еще и задумался уже поворачивая. Результат: каким-то чудом остановились-таки перед ним, от усилия на педаль торомоза что-то в ней погнулось, теперь она бедная щелкает при нажатии. На все наши мнения по его поводу нам ответили кратко: Езжайте!!!!!!! к сожалению марку машины не успели засечь, номера 854 (букв не помню), но самое мерзкое, регион: 05!!!!!!!!!!!!!!!!!! ************(моей же собственной цензурой закрыт текст моих эмоций) **********.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://161auto.ru/consult/gibdd/3/

Онлайн-приемная ГИБДД

Консультант раздела: Коверзин Александр

начальник управления ГИБДД Ростовской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего с ним делать? поплакаться, пожаловаться? а он побежит искать этого мудака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, вопросник только что сделали! (параллельно идут попытки наладить с сайтом 161.РУ контакты по поводу автоклубов и ДД)

мулака .... ну что - Аля, не гоняйте так...пожалуйста...:yahoo:

но этот вопрос задать можно! плохо что не все номера запомнили..

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем о национальностях... В Украине, например, 61 регион недолюбливают. А я многих дагестанцев знаю и ничего против них не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Регистрационные отделы заставят побегать

11 сентября 2008

 

Упорядочить и регламентировать по времени процедуру регистрации и снятия с учета транспортного средства решили в Министерстве внутренних дел РФ. Чиновники подготовили документ, который сейчас находится на сайте МВД, для публичного обсуждения. ГИБДД в ответ предложило присваивать регистрационные номера автомобилей пожизненно.

 

Административный регламент – относительно новое слово в российском законодательстве. Его задача – упорядочить работу чиновников с посетителями, ограничить каждую операцию короткими временными рамками, обязательными для клерков. При регистрации машин это особенно важно. Никакая иная служба не работает в таком плотном режиме с гражданами, и ни на какую иную службу нет такого количества жалоб и предложений по усовершенствованию работы. Это особенность именно ГАИ.

 

В новом административном регламенте прописаны все действия, которые необходимо предпринять гражданам, чтобы поставить или снять автомобиль с учета, а также действия инспекторов ГИБДД и сроки их выполнения. Так, максимальный срок регистрации автомобиля не может превышать трех часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты пошлины. Однако в указанный срок не входит время, проведенное в очереди. Оно также не должно превышать трех часов.

 

«Я не так уж часто снимаю с учета или ставлю на учет автомобили, – говорит автолюбитель, инженер-программист Алексей Родов, – но, думаю, если эта система заработает так, как указано в регламенте, это будет здорово!» Соглашается с ним и большинство опрошенных нами автовладельцев.

 

Что же конкретно предлагается регламентировать?

 

Само время пребывания документов в руках сотрудников ГАИ ограничат. Проверка документов – максимум час. А при наличии компьютера с базой данных – пять минут. На вынесение решения о проведении или отказе в совершении регистрационных действий отведут 10 минут, за две минуты у заявителя должны забрать старые номера или транзиты, еще 10 минут отведено на формирование номенклатуры дела и архива. На оформление и выдачу регистрационных документов в автоматизированном режиме в регламенте предусмотрено пять минут, а в случае отсутствия такой возможности – 13 минут. Еще пять минут – на подпись заявителя в получении документов. Также предложено ввести услугу – предварительную запись на подачу документов. Желающим снять или поставить машину на учет по предварительной записи будут обязаны назначить время в течение ближайших пяти рабочих дней.

 

«Проблемы очередей у нас нет, - говорит сотрудник станции государственного техосмотра Максим Резванов. - Инспектора и без регламента в эти три часа укладываются. Так что все в пределах нормы. Что же касается предварительной записи, на сегодняшний день мы себе такого пока не можем позволить. Специалистов у нас немного, каждый человек на своем месте. А для того чтобы работать по записи, придется увеличивать штат и готовить рабочие места и дополнительные помещения».

 

Возможно, предвидя вступление инициатив регулирования работы штата сотрудников, ГИБДД выступила с инициативой кардинально изменить систему выдачи автомобильных номеров и регистрации транспортных средств. Они хотят сделать так, чтобы номера выдавались пожизненно. То есть машина будет получать регистрационные знаки прямо в автосалоне, а при перепродаже автомобиля их не нужно будет даже снимать! То есть ТС будет менять своих владельцев, а регистрационный знак у него останется старый.

 

Таким образом в ГИБДД хотят решить сразу несколько проблем: ликвидировать постоянный дефицит регистрационных знаков, избавить инспекторов от лишней работы, сократить время стояния водителей в очереди и так далее и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера ГИБДД-ник остановил. Ехали мы с работы, и после пересечения Садовой нас остановили. Проверил документы и страховку и все. Он у нас был первым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - ВСЁ??? Что значит - ПЕРВЫМ??? Вы его это - бритвой по горлу и в колодец? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит - ВСЁ??? Что значит - ПЕРВЫМ??? Вы его это - бритвой по горлу и в колодец?

Первый свидетель оставленный в живых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что свои номерные знаки при снятии и сразу постановке на учет новой машины можно оставить за собой и не получать новые(что я и сделаю в будущем). ГАИшники, правда, не очень любят этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...