Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первое ДТП


Рекомендуемые сообщения

Кто может подъехать, на Светлановскую площадь? Там КАМАЗ въехал в вашу подругу -- Любашу

Это её первое дтп она в ужасе :?

Если что позвоните ей на номер +79217976489

Ей ОЧЕНЬ нужна помощь, хотябы моральная...

 

Сергей ( жених)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Э, шо за город? В атласе г.Москвы я Светлановскую площадь не обнаружил..може не там смотрел?

А ник у Любаши, "нашей подруги" - какой?

ЗЫ. Искренне надеюсь что это не сакраментальное:-))))) - "братан, перезвони на №..., и кинь мне на тел 100 рублей...".:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может подъехать, на Светлановскую площадь? Там КАМАЗ въехал в вашу подругу -- Любашу

Это её первое дтп она в ужасе :?

Если что позвоните ей на номер +79217976489

Ей ОЧЕНЬ нужна помощь, хотябы моральная...

 

Сергей ( жених)

буду через минут 15-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Питере. Только что ей позвонил. С Любой все нормально, с машиной тоже. Небольшие повреждения. ДПС все оформило. КАСКО нету, поэтому скорее всего придется делать все за свои средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с места ДТП.

у нашей подруги (вернее у ее машинки :? помято левое заднее крыло, чуть-чуть бампер и по двери так нормально прошлись (замок клинит).

сидя дома во время я самого ДТП я стала мимо проходящей свидетельницей :clapping: которая за шоколадку подтвердила что Любаша ни в чем не виновата

ГАИшнику шоколадки быдо мало......... по "доброте душевной" он сделал Камаз виновытым и на месте оформил все документы. теперь осталось только поставить пару штампиков в ГАИ и вперед в страховую

вот такие вот дела

PS сама хозяйка чувствует себя нормально только понервничала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D хорошо, что с хозяйкой все хорошо

желаем Любаше восстановления сил, а ее "бельчонку" скорейшего оформления всех документов и выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша! Очень желаю скорее все починить,главное не нервничай!Это железо, главное с тобой все хорошо! Хотя что я говорю....Сама чуть с ума не сошла с первой аварии. Под камаз тоже попадала. Всего тебе самого! Держись! Мы с тобой!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Особенно Рыжику!!! Спасибо тебе за поддержку. Сегодня буду звонить в страховую узнавать что как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и со мной случилось проишествие. Собственно хочу сейчас разобраться кто же по правилам виноват!

Ситуация была такова: Площадь. Машины едут в прямом направлении, им загорается красный и загорается зеленый тем кто должен поворачивать направо (не доп секция а полноценный светофор) чтобы ехать в этом же направлении. Направо поворачивают 2 ряда.

Я подъезжаю, Камаз стоит. Смотрю на меня посмотрел второй водитель камаза, думаю все нормально меня видят. Пропускаю пешеходов и начинаю ехать. И Камаз тоже. И бабах. Он тащит меня через всю зебру и отбрасывает еще метра на 4 так что я оказываюсь между рядов.

Вобщем с точки зрения правил должна ли я была его пропускать или нет? Он выехал на перекресток когда за ним образовался затор и не успел его проехать.

77976488ba0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем с точки зрения правил должна ли я была его пропускать или нет? Он выехал на перекресток когда за ним образовался затор и не успел его проехать.

По описанной ситуации оба водителя нарушили ПДД, выехав на перекрёсток, когда из-за затора его невозможно проехать. И в любом случае водитель, въезжающий на перекрёсток должен пропустить тех, кто уже на нём находится и не смог его покинуть пока ему горел зелёный. Так что тут или обоюдка, или :) ... Ведь непосредственно к столкновению привели действия водителя, который въезжал на перекрёсток последним и не пропустил тех, кто уже находился на перекрёстке и не смог покинуть. А куда посмотрел водитель КАМАЗа и что он увидел с точки зрения ПДД не имеет никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда держусь подальше от всяких грузовиков:

1. у него справа огромная мертвая зона

2. у него большой тормозной путь

3. он железный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... проблема больших городов.. Москва часто стоит из-за водителей, любой ценой выезжающих на перекресток, даже когда они его не могут проехать без остановки. Насколько я знаю, по правилам нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор ...(вообще нельзя.. ни на какой светофор)

 

ну из-за этого затора твоя машиа окажестся в области пересечения дорог(в Англии даже закрашивают перекрестки и штрафуют за остановку на закрашеной области.)

 

А Камаз действительно мог и не видеть (ведь в кабине мог сидеть и просто пассажир).

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что Камаз стоял таким образом что почти не загораживал путь, то есть совсем чуть чуть заехал на пересечение проезжих частей. А за ним было еще пара машин уже после светофора.

Теперь знаю что к подобным машинам лучше особо не приближаться, горький опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя знакомая на Мотьке тоже залезла под Камаз левым боком. Как сказали гайцы у камаза есть мертвая зона и он вполне мог не видеть второй авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема и описание происшедшего немного различаюЦа, ИМНО.

Дорога, по которой ехал Камаз - двустороняя?

Т.е. Камаз стоял в своей полосе, не успев проехать перекресток и заняв его, т.е. заняв то его место, куда (казалось бы) должен бы встать проехав на свой зеленый - Матиз? А Матиз боком, частично встроился перед Камазом?

Если все так, как я описал и так, как изображено на схеме - виноват Матиз, ИМНО, который стоит боком - т.е. перестраивается - залезает перед Камазом:-((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схема и описание происшедшего немного различаюЦа, ИМНО.

Дорога, по которой ехал Камаз - двустороняя?

Т.е. Камаз стоял в своей полосе, не успев проехать перекресток и заняв его, т.е. заняв то его место, куда (казалось бы) должен бы встать проехав на свой зеленый - Матиз? А Матиз боком, частично встроился перед Камазом?

Если все так, как я описал и так, как изображено на схеме - виноват Матиз, ИМНО, который стоит боком - т.е. перестраивается - залезает перед Камазом:-((((((

Да дорога двухсторонняя, показаны 2 полосы в одну сторону.

Я поворачивала в своем ряду, т.к поворот направо осуществляется тут из двух рядов. И Камаз не был помехой пока не поехал (стоял так что не надо было мне отклоняться).

Я понимаю, что по хорошему должна была пропустить всех в прямом направлении, но при этом осталась бы поперек 1 полосы этого направления, а сзади подпирали. Обычно стараюсь не соваться и стою сколько бы не сигналили.

Обидно то, что была бы на каком нить джипе, думаю второй водитель сказал бы первому что я там.

Спасибо большое за коментарии.

Посмеялась над "повреждениями" Камаза: "Потертость ступени справа". Грязь счистила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто на схеме светофор, который красный, непонятно стоит. Всё зависит от того, где стоп-линии. А так по схеме получается что он красный для всех - как для камаза, так и для матиза :) ... Или он вообще для пешеходного перехода?

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там просто на схеме светофор, который красный, непонятно стоит. Всё зависит от того, где стоп-линии. А так по схеме получается что он красный для всех - как для камаза, так и для матиза :yahoo: ... Или он вообще для пешеходного перехода?

33929732bz1.jpg

Пешеходам зеленый они переходят, я пропускаю их и завершаю маневр поворота направо. Так в правилах. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааа.... проблема больших городов.. Москва часто стоит из-за водителей, любой ценой выезжающих на перекресток, даже когда они его не могут проехать без остановки. Насколько я знаю, по правилам нельзя выезжать на перекресток если за ним образовался затор ...(вообще нельзя.. ни на какой светофор)

ага, токо за то время во наслушаетесь о себе такого от стоящих сзади... что самое приятное из услышанного будет просто "бииип!"

 

 

Любаша, не расстраивайтесь, не думаю, что будь вы на джипе, это остановило бы Камаз :yahoo: сама в субботу на МКАДе была свидетельницей аналогичного инцидента с Мазда6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама в субботу на МКАДе была свидетельницей аналогичного инцидента с Мазда6

 

Мазда остановила Камаз?????? духом своим или только своим "телом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там просто на схеме светофор, который красный, непонятно стоит. Всё зависит от того, где стоп-линии. А так по схеме получается что он красный для всех - как для камаза, так и для матиза :yahoo: ... Или он вообще для пешеходного перехода?

Сама там езжу каждый день! Этот красный для тех, кто переехал Энгелься и едет на 1 Муринский. А нам в данной ситуации зеленый

 

Что-то вы меня смутили, я запуталась. Начинаю судорожно вспоминать.Нам зеленый, им красный...Стоп линия точно до трамвая,пересекающего Энгельса.

Изменено пользователем Natulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазда остановила Камаз?????? духом своим или только своим "телом"?

 

"телом" :lol: ну уж не знаю кто кого останавливал или подталкивал... но результат был ощутим :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде нормально. Страховая оценила повреждения в 21529.70руб. Особенно 70 коп нравятся ;) Теперь 15 дней на решение и 2 на перевод денег. Жду.

Изменено пользователем Lubig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...