Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну вот и я попала в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня не минула сия участь. Обидно, что не виновата в ДТП, а проблемы решать мне...

Условия задачи: есть Матиз, которого в зад догнал Сузуки Гранд Витара, есть его ОСАГО, есть фото повреждений. post-3644-1181737161_thumb.jpg

Вопросы (может и наивные, но первый раз всегда страшно и непонятно):

кто может посоветовать хорошего специалиста по кузовщине? Машина не на гарантии.

Как себя вести со страховой виновника, чтобы максимально получить компенсацию, делать свою (независимую) экспертизу или соглашаться на оценку страховой?

Во сколько может обойтись восстановление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если у Вас есть КАСКО, то обращаетесь по ней в Вашу страховую и она сама решает вопрос со страховой виновника о возмещении убытков.

Если КАСКО нет, то надо Вам обращаться к ним самой.

Меня всегда устраивало направление страховой на ремонт в сервис. Хорошо в случае скрытых повреждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у Вас есть КАСКО, то обращаетесь по ней в Вашу страховую Если КАСКО нет, то надо Вам обращаться к ним самой.

КАСКО нет

Меня всегда устраивало направление страховой на ремонт в сервис. Хорошо в случае скрытых повреждений

А качество ремонта? Страховой ведь выгодно подешевле отремонтировать. С "их" сервисом договориться о дешевом ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не. Через страховую нормально ремонтироваться. им как раз невыгодно плохо делать, иначе страховая не будет с ними работать :crazy:

К тому же у Вас ерунда там. Нормально покрасят.

Про алгоритм без КАСКО я не знаю... Щас кто-нить из опытных отпишет. Я думаю со всеми справками туда...

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без вариантов - в страховую виновника с заявлением, чем быстрее тем лучше, далее дожидаетесь справок из ГАИ, с ними туда же, после чего автомобиль на осмотр, в результате после осмотра составят калькуляцию, выплатят денежку...

Если в процессе ремонта всплывут скрытые дефекты, то необходимо связываться со страховой, все это должен осмотреть эксперт, зафиксировать, ну и снова калькуляция и выплата деньгами...

 

Никаких направлений на ремонт по ОСАГО не будет!

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в страховую виновника с заявлением, чем быстрее тем лучше, далее дожидаетесь справок из ГАИ, с ними туда же, после чего автомобиль на осмотр, в результате после осмотра составят калькуляцию, выплатят денежку...

В страховой уже была, жду постановления о правонарушении из ГАИ.

Больше всего беспокоит вопрос о количестве компенсации - говорят, что сумма не покрывает ремонт...

И, соответственно, где ремонтироваться...

Страшно ездить на аварийной машине - все время боюсь, что колесо отвалится, или заглохнет, или с дороги слетит, или еще что :)

К тому же у Вас ерунда там. Нормально покрасят.

Там погнута задняя балка, дверь багажника закрыта с трудом, и днище под запаской со складкой... И стучит (видимо выхлопная) при заводе и на кочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: заехать на любой внятный профильный сервис - пусть посмотрят - МОЖНО ли ваще долго ездить на такой машине. Понятно, что фактически колеса крутяЦа:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотам тут нет ничего страшного. Задний мост никак не пострадал от удара!

Если уж так страшно, то съездийте на Молодогвардейку и вас успокоит Игорь Петрович! Скажет что и с более серьезно помятым задом люди ездят!

Изменено пользователем Banan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего беспокоит вопрос о количестве компенсации - говорят, что сумма не покрывает ремонт...

 

Не покроет, потому что оценивать ущерб будут с учетом износа автомобиля, можно конечно попробовать судиться, но стоит ли оно того?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо хорошо делают в автомоторсе, хотя сам сервис кака. но с вашими повреждениями имхо везде одинаково сделают, не такие уж и значительные. багажник отрехтуют, дверь и вставку заменят и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Чем дело кончилось?

Пока не кончилось...

Машину починила, в Маш-сервисе (отчет писала), мне это встало в 27 т.р., а со страховой пока ни суммы конкретной, ни выплаты... Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять я все пропустила.

Никаких направлений на ремонт по ОСАГО не будет!

Неправда Ваша! У меня была ситуевина один в один: в мою машину въехал (правда не в зад, а в левое крыло) орел на нексии, у меня не было тогда КАСКО, мне в страховой виновника предложили на выбор ремонт в их сервисе, или деньги. Я выбрала деньги, т.к. хотела на Молодогвардейке ремонтироватся, и потеряла, конешно, на износе.

Поетому рекомендую выбирать ремонт на сервисе от страховой. В след. раз, конешно, т.к. уже поздняк метаться - машина отремонтирована.

Но все же теперь рекомендую взять все доки про ремонт и попробовать пободать СК виновника на предмет возмещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выплаты... Ждем-с...

Ты тут рядышком с нами (начало Егорьевки мы), так что свисти ежели чего - поможем чем сможем завсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что свисти ежели чего - поможем чем сможем завсегда...

Спасибо за помощь и доброе слово.

Отчитываюсь:

в результате начисленных страховой денег хватило, даже с запасом. ;)

Видимо, из-за того, что не меняли детали (дверь, бампер, задняя панель), а ремонтировали. Плюс скидка в Маш-сервисе 7% (спасибо клубу). Мастера сказали, что зап.детали поступающие на рынок, изначально хуже того что ставят на заводе. Отремонтировали качественно, внешне ничего не заметно, даже когда знаю, куда смотреть. На остаток суммы можно будет еще глушитель поменять, покореженный и выправленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за помощь и доброе слово.

Отчитываюсь:

в результате начисленных страховой денег хватило, даже с запасом. :(

Видимо, из-за того, что не меняли детали (дверь, бампер, задняя панель), а ремонтировали. Плюс скидка в Маш-сервисе 7% (спасибо клубу). Мастера сказали, что зап.детали поступающие на рынок, изначально хуже того что ставят на заводе. Отремонтировали качественно, внешне ничего не заметно, даже когда знаю, куда смотреть. На остаток суммы можно будет еще глушитель поменять, покореженный и выправленный.

Поздравляю с удачным разрешением проблем! Удачи!

Пусть это ДТП будет самым серьезным для этой машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...