Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беларусь. Литые и не литые диски.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Сегодня началась зима. Машина все продолжает ездить на летней резине, т.к. недавно приобретена. На всех своих предыдущих машинах имел два комплекта резины: зимний и летний. Зимний комплект всегда хранил сбортированным на обычных дисках, так удобнее:

1 Можно переобуться самому в гараже.

2. Боьшая экономия денег на снятие летней резины с диска, монтаж зимней резины на диски, балансировка резины.

3. Экономия времени и нервов на шиномонтаже (обычно после выпадания первого снега очереди на шиномонтаже), а также чистый багажник,т.к. везти снятую грязную резину с шиномонтажа не нужно.

В темах смотрел, что нам подходит диски следующего размера: 4,5J 4*114,3(PCD) R13 ET 45 DIA 69,1.

С размерами мне все понятно. Фактически на моей мшине стоят колеса со следующей маркировкой, выбитой на диске: 5J*13 FL 05-5 ET 45.

Вопрос: 1. Что такое FL 05-5 (yj это не главное).

2. С каких иных марок автомобилей кнам подшодят диски ( а то в объявлениях гает обычно только указывают к примеру 5J*13 и марку машины)

3. Где можно купить новые диски и приблизительная их цена. (желательно в Гомеле, Мозыре)

4. Где можно купить б/у диски и по чем их можно брать. (желательно в Гомеле, Мозыре)

Буду рад Вашим отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не заморачивался изучением всяких размеров и вылетов, благо в магазинах диски на матиз так и подписаны "Диски Матиз", какие-то они нестандартные и мало к чему подходят.

В подмосковье практически в любом крупном магазе есть по 900 наших р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем.

Сегодня началась зима. Машина все продолжает ездить на летней резине, т.к. недавно приобретена. На всех своих предыдущих машинах имел два комплекта резины: зимний и летний. Зимний комплект всегда хранил сбортированным на обычных дисках, так удобнее:

1 Можно переобуться самому в гараже.

2. Боьшая экономия денег на снятие летней резины с диска, монтаж зимней резины на диски, балансировка резины.

3. Экономия времени и нервов на шиномонтаже (обычно после выпадания первого снега очереди на шиномонтаже), а также чистый багажник,т.к. везти снятую грязную резину с шиномонтажа не нужно.

В темах смотрел, что нам подходит диски следующего размера: 4,5J 4*114,3(PCD) R13 ET 45 DIA 69,1.

С размерами мне все понятно. Фактически на моей мшине стоят колеса со следующей маркировкой, выбитой на диске: 5J*13 FL 05-5 ET 45.

Вопрос: 1. Что такое FL 05-5 (yj это не главное).

2. С каких иных марок автомобилей кнам подшодят диски ( а то в объявлениях гает обычно только указывают к примеру 5J*13 и марку машины)

3. Где можно купить новые диски и приблизительная их цена. (желательно в Гомеле, Мозыре)

4. Где можно купить б/у диски и по чем их можно брать. (желательно в Гомеле, Мозыре)

Буду рад Вашим отзывам.

 

 

Привет.

У нас конечно не Подмосковье..... но с дисками напряг есть.....

Советую обратиться к дилеру в данном случае - отпишись в теме "Гомель", думаю Alex тебе поможет....

Машина у тебя новая и ездить будешь явно не год.... поэтому советую купить новые диски, а не Б/У по объявке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, учитывая цену предлагаемой штамповки, решил пойти немного другим путем.

Зимнюю резину перекину на эти диски (штампованные), а если за зиму найду литье, то летнюю поставлю на него. Если не найду, то опять поставлю на теже штампованные диски.

Туда-назад перекинуть резину (лето-зима, зима-лето) в год стоит около 40уе, а штамповку меньше, чем за 50 не купить (дилар предлагал за 70-80, т.е. по цене литого в России).

 

На Форде мне выгодно было вторые диски покупать, так как каждый диск обошелся в 35 уе, а перекинуть резину R16 два раза в год - почти 40уе. К тому же 4 колеса в машину впереть было не просто (приходилось 2 в багажник и 2 в салон ;) ).

А тут получаится за такую цену лучше 5-7 лет кидать резину на одни и те же диски и не морочить себе голову. :ok: Тем более, что в разложенный багажник они на ура влетают. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, а на литье Мотька смотрится красивее! :yahoo:

 

Я ближе к Весне буду присматривать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Эх. С грустью вспоминая покупку б/у дисков на опель по 15 у.е...

 

Так что, предложений, дешевле чем по 50 у.е. (включая б/у) на рынке таки нет?

 

Внешний вид на зиму совершенно не интересует.

 

Насчет "перекидывания" - а вы не учитываете порчу покрышки от этой операции? По некоторым данным - до 15% от ресурса шины за одну операцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В связи с тем что я забрал последние - позвоните туда, уточните какая будет цена с новой партии.

М-да. :crazy:

Ответил достойно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо.

 

А муж мне позвонил что вот такие уже заказал... :crazy:

post-11123-1201867635_thumb.jpg

Изменено пользователем TANIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, возобновляю тему. Полагаю, актуальна.

Сегодня звонил на Оптшинторг. Сказали, что поступление дисков не предвидется.

Посему, хочу повторно задать вопрос: кто-нибудь занимался или занимается поиском дисков?

Весна уже пришла. Скоро менять резину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща по радио , рекламируют российские , литые , диски " СКАТ " . Если интересно , могу пробить на скидки и ваааче ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно интересно!

Сегодня прикупил пару штамповок по 900 рублев в Челнах. Ждал почти 4 месяца пока поймал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прикупил пару штамповок по 900 рублев в Челнах. Ждал почти 4 месяца пока поймал!

ага, может сделать заказ на поставку в минск? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших соседей в Киеве столько всякого для Мотьки! http://www.uz-daewoo.com.ua/matiz/options.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нам к Гомельчанам обратиться ??? Там вроде " дилер " поактивней и Киев ближе .... а , Гомельчане ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена потеряла фирменный декоративный колпак с колеса. Где его можно купить, или может кто продаст.

Один я бы тоже прикупил ... свой растрескал малость ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кто мотается в Москву?

Интересует такой диск: http://wheels-online.ru/dl.php?firm=-&...%E1%F0%E0%F2%FC

Точнее комплект (4шт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным , нашей агентуры , в Гомеле , в ближайшем будущем , там появися литьё :crazy: тел. салона 0232-68-20-20, (029)687-70-77, (029)839-70-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...