Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мое первое "ДТП"


Рекомендуемые сообщения

Собственно "ДТП" произошло без моего участия. Сегодня выхожу из дома и наблюдаю аккуратно "припаркованную" мне в задний бампер ВАЗ 2112.

TN_DSCN2624.JPG

Обошлось без последствий незначительная деформация бампера выправилась самопроизвольно, однако справку о ДТП получил (для порядка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Даааааа... какие у Вас мастера парковки живут в округе! А что хозяин сказал-то? Почему он так плотненько припарковался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что именно таким. :)

А вообще мастеров парковки у нас хватает (сам испытал на себе недавно).

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хто-то "припарковался" и уехал на стоянке у МЕГИ в Химках. Результат - чуть треснула пластиковая накл . над бампером, изнутри отломилась от неё одна из 2-х скобочек крепления правого поворотника ( примотал проволочкой) и перестал работать эл. корректор пр. фары ( или это он сам по себе перестал, заметил я все повреждения потом , когда уже уехал от МЕГИ). Скорее всего, это был к-нить джип с высоким задним свесом.

зы По первому посту: лак на краске или сама краска на бампере не треснула?

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли я сам бампер на прочность пробовал при Разных температурах

Пластик вещь такой мягкий зимой малько пожосче + Производителю за какие бампера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы По первому посту: лак на краске или сама краска на бампере не треснула?

Нет, все чистенько, ни трещин, ни царапин. Я зразу допер не лезть в машину, просто не садять, воткнул нейтралку, снял с ручника и толкнул на пару сантиметров вперед. Но это уже когда Гайцы подъехали, без них никаких телодвижений. Пока писали справку про деформацию бампера, бампер самым подлым образом принял исходную форму, но переписывать уже ничего не стали.

 

 

А что хозяин сказал-то? Почему он так плотненько припарковался?

Хозяин отсутствовал, чье авто мне не ведомо (на данный момент уже слиняло) и искать его по всему дому (~250 квартир) с собаками, ни у меня, ни у Гайцов желания не возникло. Все объяснения по поводу стиля парковки он теперь будет давать официяльным органам (мне этот вопрос на самом деле глубоко безразличен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Неприятно. А я как раз хотела тему подобную создать...

Вобщем так. Стою я сегодня в подземной парковке Ашана (Химки), аккуратно покладаю купленное в багажник своей малышки, ни кого, естественно, не трогаю и тут мое внимание привлекает следующее: через несколько машин левее моей стоит хорошенький Гетц (стоит хорошо, ни кому опять же не мешая). Еще левее него есть свободное место. На это место намечается тонированная девятка. Заруливает туда, потом я слышу глухой удар, и девятка глохнет (сначала я подумала, что она переехала через сливные решетки на полу, от них похожий звук). Машину заводят, она продолжает движение по той же траектории и... я слышу ЕЩЕ один удар (и теперь уже замечаю, что бедняжка Гетц покачнулся), машина глохнет. Далее (вы не поверите!) девятку снова заводят и... ПО ТОЙ ЖЕ ТРАЕКТОРИИ она третий раз бьет многострадальный Гетц и глохнет. Из машины вылазит девушка и удивленно созерцает - что же ей мешат въехать на приглянувшееся место. Потом садится в машину, сидит так миним 5, ставит машину на свободное место справа (там его было ОЧЕНЬ много), разговаривает с кем-то по телефону и... уезжает со стоянки. Появления владельца я так и не дождалась, но номера и приметы я и другие свидетели передали охраннику. Жутко обидно за человека... Поврежден бампер и заднее левое крыло.

Страшно все это! Неужели вот такие товарищи ездят у нас по дорогам?! Ну ладно бы ставила задом, ну ладно бы в конце-концов ОДИН раз стукнула и остановилась... Но ТРИ раза... Или может я чего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, все чистенько, ни трещин, ни царапин.
И в чем проблемма? Можете сформулировать? Чем собственно Вас и/или Вашу машину обидели? Или Вы просто фотограф-графоман? Ибо "этот вопрос на самом деле глубоко безразличен" (цитата) :shock:
Страшно все это!
Копирайт: "Ах, как страшно жить... " ;)

 

Странно слышать такие вопросы в стране, где люди хвастаются, что покупают права и ездят бухими, подкупают ментов, при этом заподло купить каско в условиях мегаполиса, в котором количество машин больше чем популяция крыс и бездомных собак вместе взятых.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чем проблемма? Можете сформулировать? Чем собственно Вас и/или Вашу машину обидели? Или Вы просто фотограф-графоман? Ибо "этот вопрос на самом деле глубоко безразличен" (цитата) :shock:

Копирайт: "Ах, как страшно жить... " ;)

 

Странно слышать такие вопросы в стране, где люди хвастаются, что покупают права и ездят бухими, подкупают ментов, при этом заподло купить каско в условиях мегаполиса, в котором количество машин больше чем популяция крыс и бездомных собак вместе взятых.

Начнем с конца. КАСКО у меня есть.

 

Права я не покупал, зато покупал порядка 50 часов учебной езды по столице нашей родины без ограничения маршрутов, прежде чем сесть за руль самостоятельно и обошлось это гораздо дороже покупки прав.

 

Не стоит выхватывать слова из контекста. Мне безразличны мотивы владельца ВАЗ 2112, а вовсе не его действия в отношении моего ТС.

 

Мне не нравится когда третьи лица подвергают мой автомобиль нештатным воздействиям. Вероятно и Вам бы не понравилось если скажем на капоте Вашего автомобиля устроили небольшой пикничек, даже при условии что никаких последствий для капота и лакокрасочного покрытия данное мероприятие не имело.

 

Никаких проблем к счастью нет, но это не означает что их и не могло быть в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с конца. КАСКО у меня есть.

 

Права я не покупал, зато покупал порядка 50 часов учебной езды по столице нашей родины без ограничения маршрутов, прежде чем сесть за руль самостоятельно и обошлось это гораздо дороже покупки прав.

 

Не стоит выхватывать слова из контекста. Мне безразличны мотивы владельца ВАЗ 2112, а вовсе не его действия в отношении моего ТС.

 

Мне не нравится когда третьи лица подвергают мой автомобиль нештатным воздействиям. Вероятно и Вам бы не понравилось если скажем на капоте Вашего автомобиля устроили небольшой пикничек, даже при условии что никаких последствий для капота и лакокрасочного покрытия данное мероприятие не имело.

 

Никаких проблем к счастью нет, но это не означает что их и не могло быть в данной ситуации.

AllaDimm, не обращайте внимания. Человек, видимо, в плохом настроении и решил "отыграться" на нас с Вами. Замечательно, что Ваша машина не пострадала! ;)

 

И в чем проблемма? Можете сформулировать? Чем собственно Вас и/или Вашу машину обидели? Или Вы просто фотограф-графоман? Ибо "этот вопрос на самом деле глубоко безразличен" (цитата) :shock:

Копирайт: "Ах, как страшно жить... " :D

 

Странно слышать такие вопросы в стране, где люди хвастаются, что покупают права и ездят бухими, подкупают ментов, при этом заподло купить каско в условиях мегаполиса, в котором количество машин больше чем популяция крыс и бездомных собак вместе взятых.

Простите, а где Вы увидели вопросительный знак в данных предложениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...

Аналогичный случай был со мною... (нет, увы, не в Монте-карло :shock:).

Дело в том, что у девяток впереди торчит бампер, и довольно далеко. Неопытные барышни это не учитывают, и прокладывают траекторию по кончику крыла. С втекающими последствиями. Причем, как было верно замечено, сильно удивляются тому, что машинка не едит, и пробуют повторить. Мою машину тоже три раза бодали. (Магическое число! Или просто с третьего раза только доходит?) Это все происходило при сидящем в моей машине пассажире...

Ну а то, что потом позвонила и быстро уехала... увы, так и живем. Думаю, бОльшая часть друзей именно такой совет и дали-бы по телефону. Увы конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация интересная.

Думаю что к владельцу ВАЗа гайцы вряд ли могут предъявить претензии, ибо тот всегда может сказать что поставил авто нормально, а владелец впереди стоящего авто откатился назад. Доказать что-то скорее всего нереально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Еще веселее стало.

У меня настроение было отличное, честное слово. :shock:

Приношу извинения, но при внимательном прочтении обнаружите, что там ничего личного нет.

И обратите внимание - там присутствуют смайлы. ;)

 

Сам топик веселый: он о дтп которое не произошло и повреждений не вызвало, но внесло смятение в душевную гармонию владельца.

В одной восточной сказке ходжа Насредин отправляя каждое утро сына за водой его хорошенько отшлепывал, ибо он мог бы по дороге обратно разбить кувшин. Это я к тому, что владелец чужой машины ничего не повредил или не успел повредить, но отшлепать его очень хочеться. Или воспитывать любите?

А кто ездит на машине по Москве каждый день, подтвердит, что подобного рода казусы (я имею ввиду любые мелкие неприятности связанные и с ездой и с парковкой) возникают с каждым из нас постоянно и при отсутствии каких либо повреждений забываются через пять минут.

 

А так, по теме: ответьте пожалуйста - какой пункт ПДД и/или КоАП нарушил владелец лады; то есть за что именно ему придется отвечать, хотя бы теоретически.

И еще: где в нормативных документах написано, что слово "контакт" - синоним словосочетанию "дтп", особенно между стационарными объектами и то при отсутствии повреждений?

Моральные аспекты в сторону.

Научите меня, пожалуйста, по этой теме у меня белые пятна в знаниях.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответьте пожалуйста - какой пункт ПДД и/или КоАП нарушил владелец лады; то есть за что именно ему придется отвечать, хотя бы теоретически.

;) :D

Усугубляет ситуацию то, что главный свидетель -

бампер
- в процессе разборок
самым подлым образом принял исходную форму
, тем самым полностью уйдя от ответственности за дачу показаний. :shock: Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще: где в нормативных документах написано, что слово "контакт" - синоним словосочетанию "дтп", особенно между стационарными объектами и то при отсутствии повреждений?

Ага! Вот у меня был случай. Наблюдала из своей машинке на скорости 60км/ч... как обогнавший меня джип впереди стал менять полосу(а по полосе летела волга)... Он как-то сзади к ней пристраивается(скорости 80 у обоих машин)... потом слегка вздрагивает и при этом слышится металлический звук (с моего места было похоже, что машинки слегка соприкаснулись бамперами. вздрогнули как тяжелые шарики при столкновении и поехали дальше тойже дорогой)... контакт был.. а дпт не было.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. BG. Сразу видно, вы человек веселый, даже народные сказки знаете. И это правильно, веселье продляет жизнь.

А вот есть люди, склонные из-за всяких глупостей (типа битого бампера. Падумаешь, тыщь пять - шесть плюс пару дней сервиса - в худшем случае, а в лучшем - как и случилось - пару-тройку часов в ожидании гайцов, плюс рулежка с ними, плюс шанс, что владелец Лады окажется шутником и заявит, что наехали на него..) - вот, есть такие нервные особы, у которых из-за таких мелочей портится настроение и они спешат сообщить об этом, например нам. И отрывают нас от дел.

Право слово, гаспада! Берите пример с оптимистов, тем более что бампер встал на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, битого бампера просто нет, да и автор заявил, что ему это параллельно, поскольку имеется Каско. А шутник пусть и доказывает - какие проблеммы?

Сейчас вспомнил: неделя назад в пробку со двора втискивался огромный черный BMW седьмой серии а я был в правом ряду. Причем так усердно, что задел меня (толчка не было - только звук). Он возможно даже не заметил, потому что просунулся дальше в соседний ряд. Обнаружив, что никаких следов контакта (бампер-бампер) на мой машине нет, я тоже двинулся дальше.

Ситуация аналогичная, но даже более "живая" - машины двигались.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Иваныч, битого бампера просто нет, да и автор заявил, что ему это параллельно, поскольку имеется Каско. А шутник пусть и доказывает - какие проблеммы?

Сейчас вспомнил: неделя назад в пробку со двора втискивался огромный черный BMW седьмой серии а я был в правом ряду. Причем так усердно, что задел меня (толчка не было - только звук). Он возможно даже не заметил, потому что просунулся дальше в соседний ряд. Обнаружив, что никаких следов контакта (бампер-бампер) на мой машине нет, я тоже двинулся дальше.

Ситуация аналогичная, но даже более "живая" - машины двигались.

У меня зимой такая фигня была. Когда в конце января наконец-то снег пошел, в меня на светофоре сзади дядька въехал. Вышли, осмотрели машины - под грязью (хоть и протирали бампера тряпочкой) даже царапинок не нашли. Мирно разъехались. Позже, на Молодогвардейской, выяснилось, что сломаны оба кронштейна заднего бампера. Просто у нас бампер очень эластичный.

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ситуация интересная.

Думаю что к владельцу ВАЗа гайцы вряд ли могут предъявить претензии, ибо тот всегда может сказать что поставил авто нормально, а владелец впереди стоящего авто откатился назад. Доказать что-то скорее всего нереально...

Это вы как себе представляете??? :crazy:

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...