Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервис и ТО в Татарстане


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 616
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

WishmasteR 116 проблему опиши, шОбы мы тоже знали!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в механиках. они с матизами никогда не работали и крайне их опасаются.

 

 

 

менял 7 числа там тормозные колодки. Мастер несколько раз подходил к механику и спрашивал, получается ли? при том внимание уделял только на матиз, ( в тот момент в боксе находились еще 3 машины, к ним мастер вообще не подходил) месяц назад, была схожая ситуация когда мне там меняли сальник ( на стыке привода и кпп ) при том механик мне хотел поменять оба сальника, хотя менять только левый надо было. (работа дорогая)

 

сам мастер , человек адекватный, Денис зовут если правильно помню.. завтра поеду опять к ним, уже по гарантии, ручник после них вообще перестал держать.

 

 

кстати сразу спрошу где нормально на матизы ручники регулируют? что то сомневаюсь что мнt в автолиге его сделают. (на данный момент более 9 щелчков)

 

 

 

UPD речь идет конкретно про автолигу на краснокшайской

Изменено пользователем WishmasteR 116 rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самому неужели тяжело, темболее он с салона регулируеться, а не из под...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самому неужели тяжело, темболее он с салона регулируеться, а не из под...

 

 

знал бы как, естесствено сам бы сделал

 

 

 

UPD научишь ?:)

Изменено пользователем WishmasteR 116 rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, подскажите, что нужно менять/доливать/покупать при ТО 20000 км? У меня пока еще 19000, но машинка капризничать начала страшно.

Планирую в УзДэу проходить, хочу все с собой привезти.

Спс заранее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарисчи, подскажите, что нужно менять/доливать/покупать при ТО 20000 км? У меня пока еще 19000, но машинка капризничать начала страшно.

Планирую в УзДэу проходить, хочу все с собой привезти.

Спс заранее :(

Погоди ка, товарисца, ты ж вроде капремонт двигателя должна была делать после Елабуги. и если делала то должны были масло и антифриз поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло меняли и антифриз тоже ))

Что-то еще нужно? =)

на ТО ходить смысла вроде как нет, гарантии на двигатель уже явно нет,

а поменять тебе осталось только воздушный и бензиновые фильтры (если не меняли), ну и свечки можно поменять по желанию

если пойдешь на ТО то заставят менять масло, а оно тебе надо?!?

у тебя теперь замена масла через 10 тысяч после ремонта, если других рекомендаций механики не давали.

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как такового ремонта не было.

Там после всех злоключений у меня выдавило сальник и масло вытекло. Заменили сальник, заменили ремень ГРМ и пару предохранителей. Масло соответственно залили новое и антифриз сами потом залили, т.к. он закончился у нас. Воть.

А на ТО мне надо, или на диагностику. Машину когда заводишь, она через минуту трястись начинает и хочет заглохнуть, но потом приходит в себя и не глохнет (пару раз только глохла). Тормоза свистят, из выхлопной трубы "дым", руль не ровно как-то, влево наклонен (когда колеса в нормальном положении, в прямом). ну и еще куча всего по мелочи )))))

 

Еще сцепление менять надо, у меня с ним были проблемы какие-то, я писала, выжимаешь его, а коробка не переключается. В уз-дэу что-то сделали, чтобы я могла ездить, сказали максимум на 5000 км хватит, потом менять надо. Вот 5000 почти закончились ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как такового ремонта не было.

Вот 5000 почти закончились ((

Флаг в руки и на ТО, но про аварию и пр. молчок, масло вот токо жалко, попроси можа не будут менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза свистят, из выхлопной трубы "дым", руль не ровно как-то, влево наклонен (когда колеса в нормальном положении, в прямом). ну и еще куча всего по мелочи )))))

 

А дыми какой белый или черный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белий дым это антифриз в целиндры сочиться,

про руль ну открутить на несколько шлицов переставить и норма, а так всетаки диагностику машинка хочит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль на матизе просто так не снимишь, нужен сьемник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно качественно отремонтировать скол на лобовом стекле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста где можно качественно отремонтировать скол на лобовом стекле?

делала в автолиге на Пр Побебы. Рядом с ТК "Проспект" в гаражах. Работа очень понравилась! 300 р цена вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=)) У меня уже давно проблема... У машинки иногда обороты скачать, доходит даже до того что когда едешь накатом с выжатым сцеплением, она глохнет! что делать? приезжаю в уз-дэу отмазываются и говорят что все мои беды из-за плохого бензина, заправляюсь я последнюю 1000 км. на ТТС-сити 92евро, бензин отличный. Все же ездят на казанском бензине и проблем таких нет. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два латчика 1 положения дросельной заслонки и 2 датчик ХХ а узбеки диагностику делали или сразу отмазались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали диагностику сказали плохое топливо. Эти датчики поменять нужно? И во сколько это мне встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделали диагностику сказали плохое топливо. Эти датчики поменять нужно? И во сколько это мне встанет?

поменяй заправку для начала, (бензин хороший - машина не едет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет=)) У меня уже давно проблема... У машинки иногда обороты скачать, доходит даже до того что когда едешь накатом с выжатым сцеплением, она глохнет! что делать? приезжаю в уз-дэу отмазываются и говорят что все мои беды из-за плохого бензина, заправляюсь я последнюю 1000 км. на ТТС-сити 92евро, бензин отличный. Все же ездят на казанском бензине и проблем таких нет. Что делать?

двигатель "колбасит"??? если да, попробуй скинь аккумулятор минут на 3-5 если не поможет то можно провода свечные поменять попробовать... а еще лучше чтоб не тратиться возьми wd-40 протри все провода высоковольтные от грязи и побрызгай этой самой wdшкой если поможет и машина будет везти себя лучше, то меняй провода стоят 500 рублей комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет=)) У меня уже давно проблема... У машинки иногда обороты скачать, доходит даже до того что когда едешь накатом с выжатым сцеплением, она глохнет! что делать? приезжаю в уз-дэу отмазываются и говорят что все мои беды из-за плохого бензина, заправляюсь я последнюю 1000 км. на ТТС-сити 92евро, бензин отличный. Все же ездят на казанском бензине и проблем таких нет. Что делать?

Посмотри еще какие свечи, если БОШ то сразу выкидывай, ставь чемпион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...