Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТО -3 или 20 000 тыс.км


Рекомендуемые сообщения

На Железнодорожной-21 по весне.

 

Тада понятно. Неумеют они это делать, да и не только это :(

 

 

Прокачай тормоза, а то им ппц будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера прошёл ТО-3 на новом СТО. Заплатил 386000 бел. руб. Впечатлений - ноль, даже немного негатива. Во-первых, пришлось покружить, пока нашёл СТО. Во-вторых, при заполнении наряда ляпнул Михаилу, что перегорела лампочка в салоне (её заменить - одна минута, но подумал, пусть уж сделают всё сразу), о чём пожалел, заглянув в заказ-наряд. Стоимость лампы-3250(норма), а её замена - 12000!!! :crazy: Ну и третье - пока Михаил меня отпускал, успел: поднять трубку раза три, сбегать в боксы и пробыть там минут пятнадцать. Всё это время я сидел на стуле и тупо ждал, а передо мной даже не извинились за это. По авто вопросов вроде бы нет, надеюсь, что всё что написано в наряде, то сделано и залито. Короче, поставлю 4 с минусом по 5-ибальной системе. И то, с учётом того, что СТО новое и не всё отлажено.

Изменено пользователем vert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! :)

Прошел 11.07.09 ТО-3. Свои впечатления:

1. Нет никакой вывески о том, что это СТО Уз-Дэу. Узнал станцию только по тому, что во дворе стояли Матизы. На вывеске СТО написано что осуществляют ремонт Ауди, Фольтсваген и т. д.

2. ТО делали 4,5 часа

3. Заляпали машину маслом: панель, магнитолу, руль. Т. к. по регламенту ТО смазывают дверные петли, то у меня на всех ограничителях и петлях висели "сопли" масла, т. е. смазали наверняка вместе с уплатнителями (приеду на встречу клуба в среду и покажу наглядно). Диски задние заляпали грязными руками (у меня стоят литые), что свидетельсвует о том, что колеса снимались, а значит состояние колодок было проверенно. Мастеру я сообщил о "косяках". При мне недавольнцый слесарь вытирал салон и уплатнители и все время ворчал, что он этого не мог сделать, т. к. в машину не садился, и предлагал не довольным тоном: " Может ему еще и машину помыть". Короче, слесарь -ГАД. Кроме того, в двигателе по щупу масла больше чем надо. :)

4. Регламент ТО изменился - теперь на 20 000 не меняют свечи, зато меняют масло в КПП. есть еще какие-то изменения, но я не обратил внимания.

5. мастер-приемщик молодец, на все вопросы отвечает нормально и внятно, извенился за "косяки". На Железнодорожной СТО мастер вечно был недовольный.

 

За все ТО + 300 гр. антифриза заплатил 405 000

 

Оценка - 3, надеюсь, что в будующем руководство воспитает своих слесарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Был по роду работы в командировке в Пензе. Закупился там фильтра (масляный родной, воздухан Бош) обошлись по 250 рублев россейских, бензиновый взял фирмы "Невский фильтр" за 160 (написана для мотек можно, что-то новое). Масло 2 литра (тащил всё на себе через Москву - там тоже сравнивал цены, было дороже) Шелл Хеликс 5в40 по 360 руб. (= 32 760 по курсу, в Гомеле от 42 до 48 000). Третий литр докупил дома.

Канистра в 4 литра конечно было бы само то, но уж вес сумок был занадта...

Короче, подсчитав, моё самостоятельное ТО-3 обошлось в 167 000 бел. рублей (причем из "командировочных"). А в салоне - 450 000.

ЗЫ. Название бензофильтра "Невский" - "НФ-09т EURO".

Вчера ковырял клапана, вроде размеры в норме. Вот тока головка гаечная завалилась и застряла как я потом обнаружил, между стартером и корпусом двигла... И на землю не упала, и сверху не видать... Ковырялся часа 2, пока не подполз снизу и заркало подставил. Вынул с помощью магнита на проволоке. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Всем привет! :yahoo:

Прошел 11.07.09 ТО-3. Свои впечатления:

Кроме того, в двигателе по щупу масла больше чем надо. :)

Кстати, такая же беда. Чего это, у них тары мерной нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

прошел на днях ТО-3, отдал 425 тыс с заменой лампочки в стопе и с доливом антифриза.

Сама лампочка 3 тыс., а замена 18 тыс :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама лампочка 3 тыс., а замена 18 тыс :laugh:

Это фигня. На Логане значок на перед воткнуть - 25 тыс. От просто тупо втыкается в дырочки. Работы - 1 секунда. Так что это еще нормально. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
лампа вместе с работой по замене - 6.000 рублей

 

я испугался, пока не прочитал, откуда вы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

а подниму-ка тему!

Сегодня звонили "официалы", замАнывали на ТО-3 за 7100 рублей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подниму-ка тему!

Сегодня звонили "официалы", замАнывали на ТО-3 за 7100 рублей :blink:

 

Ох, ёппп... 1 977 350 по курсу белорусскими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...