Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО - очень нужен совет новичку!


Рекомендуемые сообщения

Начиталась разнообразных мнений про страховые конторы. Вывод один: все нехороши! решить мне надо срочно!!! В салоне предлагают: РОСНО (52 тыщи), Прогресс-Нева (72 тыщи) - это полное обдиралово... А еще РСК, Асоль (про них очень много отрицательных отзывов) и МСЦ (про них почти ничего!). У последней цена с возможностью рассрочки и неплохие условия. Господа, кто-нибудь про эту компанию знает?

Очень ценю вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Новичку, как на духу:-))))

ИМНО: для начало было бы не кисло определиЦа с местом ремонта по КАСКО. Шоб не було очередей на 2 месяца и шоб какчество было. В этом определенном месте ремонта и определить наиболее беспроблемную страховую, которая 1) работает с этим "местом ремонта", 2) имеет приемлемые тарифы и 3) не устраивает геморроя при экспертизе и ремонте.

"Кроилово ведет к попадалову" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в Асоль, в салоне сказали что как и все только не раскручена. При страховом случае ремонтирует в "своих" сервисах которых штук 5 по Москве. Платил за страховку 18тыс. при 0 стаже и возрасте в 22года. Предлагали Росно но у них вышло 38тыс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская страховая компания, Асоль и Межрегиональный страховой центр - мои любиииииимые конторы :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русская страховая компания, Асоль и Межрегиональный страховой центр - мои любиииииимые конторы :roll:

В смысле часто в суде встречаетесь или знакомым советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Прогресс Нева" еще жива ?

 

Или форучанин не из Москвы ?

 

Занимаюсь автокредитованием два года, и , согласен с г-ном Смитом, что не все страховые компании одинаково полезны.

 

Лучше выбирать страховую компанию, минуя автосалон, тогда мнение будет практически независимым...

И узнавать информацию по вопросам сервиса лучше непосредственно в страховой компании...

Потому что автосалон преследует сразу три цели:

1. Продать машину, и как можно больше доп. оборудования по двойным ценам влепить...

2. Продать страховку, да подороже

3. Заставить обслуживаться только на своем сервисе

 

Кстати, следя краем глаза за перепиской по последствиям ДТП Натальи, с удивлением для себя выяснил, что "Гута Страхование" не такое безнадежное место для вкладывания денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в РОСНО страховка золотая вышла. При цене Матика (2005 год) в 7700 страховка на год вышла 770 баксов, а после 2 страховых случаев (на стоянке не по-моей вине-одна из которых царапина на двери) выросла аж до 993 долларов и больше уже не снижалась!

В общем, как только выплатила кредит,сразу расторгла КАСКО с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле часто в суде встречаетесь или знакомым советуете?

 

В смысле в судах, да.

Я адвокат и специализация у меня - ДТП и страхованиие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в РОСНО страховка золотая вышла. При цене Матика (2005 год) в 7700 страховка на год вышла 770 баксов, а после 2 страховых случаев (на стоянке не по-моей вине-одна из которых царапина на двери) выросла аж до 993 долларов и больше уже не снижалась!

В общем, как только выплатила кредит,сразу расторгла КАСКО с ними.

Странно, у меня тоже машинка в кредит, но на все три года уже прописана одинаковая сумма, независимо от страховых случаев в размере 10% (у меня это почти 27тыщ!!! :blink: ). При нулевом стаже практически сразу после покупки поймала подряд 2 случая. Не мучали, быстро всё сделали, правда деньги не предлагались, а только ремонт машины (тоже, кстати, качественно и быстро).

Страховая -"Россия". Что скажет Смит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страховка в ЮГОРИИ и я очень пока ей довольна ,стукнулась и по каско все без проблем ремонтируют, предлогали деньги или направление в сервис но я выбрала напправление,т.к это проще,вопщем я довольна этой страховой а платила между прочем 23 тысячи и это при возрасте 20 лет и 0 стаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня страховка в ЮГОРИИ и я очень пока ей довольна

У меня в ней жёнина Ока застрахована, второй год подряд- довольны. Были страховые случаи, быстро и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вопрос о КАСКО.

 

Ингосстрах 29110р.

РОСНО 45240р.

РЕСО 62700р. :)

Росгосстрах 29887р.

Ренессанс 29450р. (но у них обязательная франшиза в размере 5000р.)

 

Сижу... чешу репу :)

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай сюда:-))

Не репу надо чесать, а добывать инфу в сервисе, в который отправят на ремонт.

Сервис может много рассказать на тему о:

- отправят на ремонт в сервис или будут динамить на предмет выплат налом;

- если отправят, то сколь быстро будут согласовывать скрытые;

- как долго будет сам ремонт;

- какой прогноз (на период страхования) развития порядков по предыдущим позициям:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингосстрахе написано следующее. И сказали мне по телефону это же.

 

* Продукт подразумевает возможность выбора способа возмещения после наступления страхового случая: выплата или ремонт на официальных дилерских станциях, на станциях "второго круга", а также возможность оплаты ремонта ТС на сервисе по Вашему выбору.

* Возмещение осуществляется без учета износа деталей.

* После выплаты страховая сумма не уменьшается.

* Уже включена бесплатная эвакуация и мелкий ремонт без справок из ГИБДД.

 

Причем. У меня выбор ремонта или у офф. диллера или взять деньгами. В другие места мне не дадут поехать, т.к. машинке только год. Я правильно понимаю, что раз мне смогут выплатить деньги по тарифам офф. диллеров, то не важно, в какой сервис я их отдам? Тогда и звонить никуда не нужно. Или я чего-то не понимаю %)

 

 

п.с. На правой двери царапина. Как это может повлиять на оформление КАСКО?

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. На правой двери царапина. Как это может повлиять на оформление КАСКО?

Да никак. Они эту царапину зафиксируют, чтоб не платить за неё потом и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что раз мне смогут выплатить деньги по тарифам офф. диллеров, то не важно, в какой сервис я их отдам?

Насколько я понимаю, тарифы сервисов для страховых и для простых клиентов отличаются (для страховых стоимость нормочаса;) ниже). Лучше - ремонтом...

 

 

п.с. На правой двери царапина. Как это может повлиять на оформление КАСКО?

Не будут оплачивать повреждения ЛКП на этом элементе в случае аварии. Например, Вам понадобится заменить и покрасить эту дверь. Замену оплатят, покраску нет. Только не спрашивайте "почему", не знаю, но сама с таким столкнулась:shock:.

 

Перед покупкой полиса всё же уточните - с какими именно официальными сервисами сотрудничает данная СК. И почитайте про эти сервисы...:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ингосстрахе написано следующее. И сказали мне по телефону это же.

 

Ixabote, по Ингосстраху... выбор "оф.дилеров" у них не велик...

по вмятине пришлось вызывать гаишника (без справок возмещают - только царапины). сколы (от отлетевших камней) на ЛКП - не являются страховым случаем.

меня направили по КАСКе в такой сарай, что решила взять деньгами. пришлось побегать - сначала пытались потребовать справку из сарая, что я у них не чинилась... потом обошлись заявлением от меня, что я в сарай не обращалась и счет в ингос не предоставлю.

за вмятину на крыле и бампере насчитали что-то около 11 тыр (насчитали за 5 дней, наверно, уже на карточку перечислили, пока не смотрела - тут оперативно сработали)... понятно, что на эти деньги у оф.дилера не отремонтируешься.

спросила, почему детали не под замену? сказали, что слишком маленькая вмятина, чтобы заменять деталь. странно, раньше вроде ВСЕ вмятины классифицировались как замена детали... может, кризис?

еще сказали, что после того, как я сама отремонтируюсь, надо предъявить авто куратору, чтобы он отфоткал, убедился, что ремонт произведен. иначе на те детали страховка не распространяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос о КАСКО.

 

Ингосстрах 29110р.

РОСНО 45240р.

РЕСО 62700р. :crazy:

Росгосстрах 29887р.

Ренессанс 29450р. (но у них обязательная франшиза в размере 5000р.)

 

Сижу... чешу репу :box:

 

А даже и чесать нечего. Из всего что перечислили, более или менее сходно-адекватного по цене, получается ингос.

Если подробно

- Ренессанс - пусть идут лесом со своей франшизой.

- Росгосстрах и Росно - ну очень много негативных отзывов.

- РЕСО - ну не стоит столько страховка стакими условиями страхования. Никак она не окупиться там.

Остается Ингос. Когда я был в нем застрахован - честно более или менне адекватный подход у них. И пишу я это несмотря на то, что они меня продинамили по одному моменту. Ну я и сам был виноват лошара :sick: протупил.

Можно еще попробовать к Александр М260 в личку постучаться. Чтоб разузнать с какими страховыми молодогвардейка сотрудничает, чтоб там чиниться (Александр Дмитриевич не бейте ногами пожалуйста).

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. В итоге застраховалась по знакомству у агента, который потом если что вместо меня будет со страховой общаться. Мне сегодня ГАИ и постановки на учет хватило выше крыши......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...