Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужна ли АвтоКаска?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли необходимость в АвтоКаске при покупке нового авто, если учесть работу страховых компаний (это же головная боль) или проще определённую сумму выложить за ремонт? Часто ли Моти угоняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

50/50..

 

в принципе это дело лично каждого.. я считаю, что здесь советы не уместны, ведь каждый думает по своему.

 

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина не дорого досталась, то НЕТ!

Если заработал на машину, то ДА!!!

Изменено пользователем dr.Koshkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть абсолютная уверенность в безопасности стоянки (дома, у офиса, других часто посещаемых местах). Если стоит несколько основанных на разных принципах автоугонок... Тогда да, можно и обойтись, наверное.

В любом случае это как азартная игра, заранее не угадаешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вариант страховки с франшизой. От угона и крупного ремронта спасает. Цена страховки с франшизой в $1000 примерно в 2 раза меньше, мелкие неприятности проще решать за свой счет, потеря времени на общение со страховой и ГАИ обойдётся дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

проще не париться и сделать страховку))

не такая уж и большая сумма, по сравнению со стоимостью машины или её крупным ремонтом..

да и при нынешнем движении очень поможет, гляньте по городу авария на аварии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - нужна! Особенно новичку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: Пишите корректнее. КАСКО (CASCO) пришло к нам вторично как международный термин страхования, а не как "шлем", "каска" (хотя этимология с итальяннского языка идентична).

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ,товарищи соклубники ,а вы пробовали со страховой деньги стрясти ,я имею ввиду крупные суммы?

у меня знакомый на ремонт по каско своей мазды3 полгода нервы трепал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые страховое возмещение получали без проблем

и еще доплатив не большую сумму в КАСКО можно включить страховую выплату на случай телесных повреждений и не дай Бог гибели водителя и пассажиров при ДТП

если автомобиль куплен на свои деньги,а на полноценную КАСКО денех жалко,можно застраховать например только от крупного ущерба не по своей вине и угона,можно это сделать в МАКСе например там дёшево и говорят сердито

 

а по поводу необходимости КАСКО,у меня на работе с коллегой был случай,у него праворукая тойота погибла в аварии с жигулями,по ОСАГО ему выплатили 70 000 р,посчитав с учетом износа (автомобиль нач. 90х),это малая часть суммы необходимая для востановления автомобиля,учитывая стоимость запчастей и их редкость

водитель виновник был гражданин Украины,т.е судиться было-бы очень проблематично

 

а если еще учитывать сколько граждан ближнего зарубежья ездят на ржавых дрынах без страховки и вообще без "прав",тут как говорится береженого Бог бережет

 

тем более что качественный кузовной ремонт и покраска нынче дороги

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий год страхую машину по КАСКО, могу сказать что за два года стоимость ремона машины (были аварии, были повреждения во время стоянки, были повреждения лично по моей вине) значительно перекрывала стоимость страхования...Так что..решайте сами...Я планирую страховать машинку первые 5 лет...а там посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, ездить на незастрахованной машиние - непозволительная роскошь по нынешним временам

 

интересно ,товарищи соклубники ,а вы пробовали со страховой деньги стрясти ,я имею ввиду крупные суммы?

у меня знакомый на ремонт по каско своей мазды3 полгода нервы трепал

 

ну я пробовал

 

в чем вопрос то, собсно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно ,товарищи соклубники ,а вы пробовали со страховой деньги стрясти ,я имею ввиду крупные суммы?

у меня знакомый на ремонт по каско своей мазды3 полгода нервы трепал

я по осаго деньги получал, проблем не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО не страховал. Год проездил - не пригодилось. Сколько экономия?

Какой ремонт я не смогу сделать за 10% от первоначальной стоимости машины? Если только "в хлам"!?!

Для Матиза - не вижу необходимости. Купил бы Круизёр - обязательно бы затраховал "со всех сторон"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не страхуй Круизер, сэкономленных средств тебе как-раз на Гетц хватит :laugh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ремонт я не смогу сделать за 10% от первоначальной стоимости машины?

 

Если говорить о Матизе - то покрасить 3-4 элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Статистика угонов в Москве и МО - http://rating.rbc.ru/articles/2008/02/08/3.../02/08/31813823

 

Деу стали угонять в 2 раза меньше

 

 

Крупнейшие страховые компании России -

 

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/02/20/31829687

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж считает КАСКО бесполезной тратой денег, но это для себя.

А я...

12 января получила права

13 января задела машину при выезде из гаража ТО - слава Богу, отделались лёгким испугом.

16 января под впечатлением от своих приключений оформила КАСКО - заплатила 1й взнос 5 тыс.руб. (из 20)

18 ударила машину при выезде с парковки - порог под замену, дверь будут выправлять, ну и естественно, красить всё это.

 

Тягомоть, конечно, страшная и ожидание ремонта томительное, но зато бесплатное. Я думаю, с моими нынешними навыками вождения я свою КАСКУ окуплю раньше чем за год.

 

К тому же плюс - не нужно каждый день таскаться на платную стоянку - а это уже однозначно, экономия большая - 18 тыс. в год. А КАСКО стоит 20.

Изменено пользователем kirishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с моими нынешними навыками вождения я свою КАСКУ окуплю раньше чем за год.

+ 1

Я думаю, что для начинающих водителей КАСКО просто жизненно необходимо. Хотя денег, конечно, жалко. С минимальным стажем, без охраняемой стоянки, с сервисом по моему выбору, без франшизы - почти 22 тысячи...

Зато я спокойна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика: - Если бы КАСКО и в самом деле была нужна, то её бы небыло!

(типа закона Мерфи)

Большинство страхует зря, обеспечивая немаленький доход страховой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО - это как минимум спокойный сон ночью, когда машина стоит под окном, отсутствие проблем с беготней со страховой виновника ДТП при получении выплат по ОСАГО(побегал, помучался, часть денег так и не получил) и спокойствие, в случае, если сам виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАСКО - это как минимум спокойный сон ночью,

Я КАСКО оформляла ещё до постановки на учёт, когда машина без номеров под окном стояла, только после получения полиса и можно было спокойно спать, а первую ночь каждые полчаса машинку проверяла ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ,для водителей, которые знают точно что никогда по их вине ничего не произойдет имеет смысл страховаться если машина стоит больше чем максимальное возмещение по ОСАГО (120 тысяч) + страховая премия по каске (я платил 19 за год). Для остальных страховаться желательно. Плюс сам еще беру добровольное - сверх ОСАГО - в иномарку въедешь, могут насчитать немерянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...