Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка матиза/спарка, все тонкости


Рекомендуемые сообщения

Думаю реально... тока не 2004 а 2003 может и еще старее..)) или цену могут скинуть если автомобиль после аварии не отремонтированный, ну например дверца помята или еще что нибдуь... думаю учится пойдет..))

просмотрите газету из рук в руки... там должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 535
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитав свой пост еще раз , в голову пришла мысль - нет ничего более постоянного , чем временное ;) Может придецаа на матизе и не годик проездить )) :)

PS хотелось бы узнать на какой сервис лучше ехать при проверке матиза на битость и общее состояние, чтобы не дорого , быстро и достаточно точно :( Оффициалы наверняка отпадают сразу, из-за цены :)

Изменено пользователем gO100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно ехать в те сервисы где человек проходил ТО (это ежели типа оффициалов, не гаражные), и просить поднять историю автомобиля, тама будет все, когда приезжал, при каком пробеге, с какими дефектами и т.д. Но ежели сервис согласиться дать эту информацию.

Насчет б/у не б/у, дело тонкое... По мне лучше взять еще кредит на 100 руб и взять новый мафын... :) Переплата будет не большая, зато будет гарантия (свои есть тонкости), не битая, и НОВАЯ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
В идеале нужно ехать в те сервисы где человек проходил ТО (это ежели типа оффициалов, не гаражные), и просить поднять историю автомобиля, тама будет все, когда приезжал, при каком пробеге, с какими дефектами и т.д. Но ежели сервис согласиться дать эту информацию.

Насчет б/у не б/у, дело тонкое... По мне лучше взять еще кредит на 100 руб и взять новый мафын... :) Переплата будет не большая, зато будет гарантия (свои есть тонкости), не битая, и НОВАЯ... ;)

 

+1, если даже блать штук 100 в кредит на 3-ри года будет по 3700-3900/руб в мес, максимальный кредит мона взять на 7-мь лет, так что можно зделать и так что выплты будут не более 2000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть небольшое кол-во денег , около 130 тыщ , как считаете реально найти матиз 2003-2004 года за подобную сумму ? И в каком состоянии он будет ? Кондиционеры и ГУРы не принципиальны . И вообще ,каков матиз как первая машина, в смысле для обучения? В планах ездить на матизе год , потом уж курс обучения вождения будет закончен :P

по моему матиз машина для ученикоа, почти все матизы на дорогах города с буквами У и всяческими там наклейками типа "я только учусь, уважай меня, ногами сильно не пинать" :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами посудите новая 210 , + музыка ( радио конечно вешь хорошая , но нет такой радиостанции которая крутилу ту музыку которая мне нраисся , так что музыку нада) + сигналка ( страховая потребует), потом КАСКО в течении даже если 3-х лет , это ж ппц платить , потом еще зимнюю резину покупать ... Вот и подумал я , а стоит ли брать новую ... Налички у меня 150 с небольшим рублей , 130 тачка( посмотрел из рук в руки есть 2003 года и даже 2004 в эту сумму) ,осмотр на сервисе(или у знакомых каких нить),ОСАГО+Каско(на новую машину без стажа ваще сумма будет огромная),ну и так по мелочи полюбому придеться что то купить.И никаких кредитов :clapping:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
Ну сами посудите новая 210 , + музыка ( радио конечно вешь хорошая , но нет такой радиостанции которая крутилу ту музыку которая мне нраисся , так что музыку нада) + сигналка ( страховая потребует), потом КАСКО в течении даже если 3-х лет , это ж ппц платить , потом еще зимнюю резину покупать ... Вот и подумал я , а стоит ли брать новую ... Налички у меня 150 с небольшим рублей , 130 тачка( посмотрел из рук в руки есть 2003 года и даже 2004 в эту сумму) ,осмотр на сервисе(или у знакомых каких нить),ОСАГО+Каско(на новую машину без стажа ваще сумма будет огромная),ну и так по мелочи полюбому придеться что то купить.И никаких кредитов :P)))

 

тогда как альтернативу бери таз (2109 2002-2004 года, тольятинскую тока) цена 100-130 тыс. рублей, мотю б.у как класс брать не стоит, поверь, во первых цена очень мало падает если новая база стоит 195, вот мою с пробегом 14000 км перекупы оценили в 190 (это перекупы) в апельсине например мотя 2004-2005 года в среднем стоит 150000 руб, а чем старее мотя тем у ее дороже ТО, причем на много...... так что или новую мотю/спарк, либо таз/копи денег

 

P.S. а опыт не имеет значения, у нас 90% клуба сели сразу на новые машины и не че все ездят, все зависит от человека :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qO100% Коллега по работе купила 4-хлетнюю матизку за 175. Через салон. Каско+осаго=15+2

проездила месяц - 11т.р. на ремонт (что-то было с двигателем, поршни, кольца..ну какая-то ерунда..масло штоли подтекало)

пару недель назад - 5т.р. на ремонт генератора.

Лучше б она чуть бОльшую сумму в кредит взяла (на 20 т.р., потому что когда она покупала 195 была новая база). Ведь ремонт-это не только деньги, но и время.

Думать, конечно можно..НО новая-есть новая. Года 2 просто ездишь, расходники меняя периодически.:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМУРКА
qO100% Коллега по работе купила 4-хлетнюю матизку за 175. Через салон. Каско+осаго=15+2

проездила месяц - 11т.р. на ремонт (что-то было с двигателем, поршни, кольца..ну какая-то ерунда..масло штоли подтекало)

пару недель назад - 5т.р. на ремонт генератора.

Лучше б она чуть бОльшую сумму в кредит взяла (на 20 т.р., потому что когда она покупала 195 была новая база). Ведь ремонт-это не только деньги, но и время.

Думать, конечно можно..НО новая-есть новая. Года 2 просто ездишь, расходники меняя периодически.:lol:

 

УЖЕ =2 ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВА ОЛЯ 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Уже неделю сижу на вашем сайте, планирую стать одной из "ваших".

В понедельник мне одобрили кредит, матизов нет нигде! Ни в уз-дэу, ни в акосе. Закинула заявки на автомобили. Сегодня звонят из Акоса. Грят: пришла ваша машина, ток в другой комплектации (почему она моя?), но 10 рэ дороже (ну, бог с вами). Только на нее нужно допы установить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Такое условие! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ну, грю, выкладывайте какие допы?

1. Сигнализация (возможно)

2. Защита картера (ну...)

3. Коврики оригинальные (а что обязательно оригинальные??? грят - ДА)

это только начало...

4. Чехлы на сиденья, непременно оригинальные!!!

5. (ваще шок) Литые диски (Мне литье ваще не надо!!! С ума сошли что ли? Грят эт такая комлектация без дисков машина из салона не уедет, у нас условие такое)

Я им объясняю что кредит одобрен на энную сумму и не больше. Предложили мне дать заявку в банк на увеличение кредита на 25 рэ на допы, словно банк мне их подарит!

Короче говоря я растроилась ужасно.... Если общее положительное мнение переваливает на сторону акоса, то что будет в уз-дэу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Акосовцы народец тот еще!

Я покупала в УзДэу. Без вопросов было: сигнализация (понятно почему) и защита двигателя ( тож в принципе при наших дорогах не удивительно). Чехлы (кстати только на 2 передних сиденья) и коврики, были куплены на рынке в течение примерно месяца с момента появления машинки.

Покупать чехлы и прочее ты не обязана. Некоторые пугают, что снимут с гарантии если сигналка не у них поставлена. Тож не факт, но я не хотела на рожон лезть, просто поставила там. Хорошую, с автозапуском.

В общем, то, что у них допы всякие к машинам плохо продаются-не твоя проблема.

 

П.С. Приди я на форум до покупки машины, упростила бы себе некоторые вещи.. Но..историю не перепишешь :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Уже неделю сижу на вашем сайте, планирую стать одной из "ваших".

В понедельник мне одобрили кредит, матизов нет нигде! Ни в уз-дэу, ни в акосе. Закинула заявки на автомобили. Сегодня звонят из Акоса. Грят: пришла ваша машина, ток в другой комплектации (почему она моя?), но 10 рэ дороже (ну, бог с вами). Только на нее нужно допы установить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Такое условие! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ну, грю, выкладывайте какие допы?

1. Сигнализация (возможно)

2. Защита картера (ну...)

3. Коврики оригинальные (а что обязательно оригинальные??? грят - ДА)

это только начало...

4. Чехлы на сиденья, непременно оригинальные!!!

5. (ваще шок) Литые диски (Мне литье ваще не надо!!! С ума сошли что ли? Грят эт такая комлектация без дисков машина из салона не уедет, у нас условие такое)

Я им объясняю что кредит одобрен на энную сумму и не больше. Предложили мне дать заявку в банк на увеличение кредита на 25 рэ на допы, словно банк мне их подарит!

Короче говоря я растроилась ужасно.... Если общее положительное мнение переваливает на сторону акоса, то что будет в уз-дэу?

 

 

вот чушь! вообще чтоли они с ума посходили???

когда я в УзДэу брала свою малышку, я обговорила условия гарантии и даже свою сигналку принесла. Никто меня с гарантии на электрику не снял. Естественно, что они уже не будут нести ответственность за мою сигналку - это логично! Защиту картера мне друг установил, коврики даренные (другом), без литых дисков вроде как уже год катаюсь - это не так страшно! :wacko:

а еще я уже целый год без чехлов езжу!!! :yahoo: и ничего!

Изменено пользователем Shafali313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая гедз брала в акосе вроде... пошла покупать машину одна.. ну короче ее тоже развели до 440 тыс... до хрена чего поставили, датчики парковки... еще чего то не помню уже..)) :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди не знают своих прав, а манагеры этим пользуются. Сам в прошлом манагер знаю.

 

А на счет допов- литье ни в коем случае, у нас резина низкопрофильная, заметили наверное что небольшой удар и диск мнется, так вот на литье просто рвется резина (у друга Бест с литьем. уже 4-ре покрышки поменял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Звонила в ОПП, говорят, что если у меня нет договора с ними, то и претензий быть не может. Т.е. Когда я в Акос перезвонила (прошло минут пять, пока я с мужем консультировалась, он согласился на сигналку и защиту), мне сказали, что машина уже продана. Значит если я не ставлю допы, то не имею возможности вообще машину купить.

Радует, что в уз-деу я стою в официальной очереди. Т.е. жду определенную машину, которая придет одна, новый цвет, но и возможности выбрать у меня не будет, остальные машинки все забронированы. Матизы то, товарищи, разбирают как из печки пирожки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще салон Центр Деу и какой-то еще один УзДеу на Гвардейской. Остановка Сады, если ехать с Горок, то оба салона будут на левой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в Центр-ДЕУ на гвардейской. Очень понравилось. Выбрала себе машинку. Ничего не навязывают, очень вежливые и сдержанные менеджеры. Понравилось, что у них гарантия на матизы 3 года или 70 000 км. Цены как везде. С понедельника займусь оформлением кредита, я счастлива!!! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ездила в Центр-ДЕУ на гвардейской. Очень понравилось. Выбрала себе машинку. Ничего не навязывают, очень вежливые и сдержанные менеджеры. Понравилось, что у них гарантия на матизы 3 года или 70 000 км. Цены как везде. С понедельника займусь оформлением кредита, я счастлива!!! :shock:

 

 

только через пару месяцев после покупки своего матизика, я узнала, что, оказывается, знакома с владельцем ЦентрДэу...:) Эх!

 

Значит скоро тебя уже можно будет начать поздравлять! :)

Изменено пользователем Shafali313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скоро буду принимать поздравления :) ! Я вчера в свою машинку уже влюбилась. :) Правда остаюсь без штанов, все ей, любимой! Но это стоит того!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Тимур..а я не нашла тут ничего не по теме..все связано с приобретением авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если так посмотреть :blink:

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется скоро закончится моя эпопея с покупкой авто. Но вчера была новая головная боль. Я пришла со счетом на оплату автомобиля в банк с надеждой, что они перечислят деньги в салон. Но поскольку стоимость этой машины превышает заявленную в банк сумму на 15 т. рэ., я хотела эту сумму оплатить налом. В банке сказали, что так они не работают, поскольку я подавала заявку на кредит в уз-деу, а выбрала машину в другом автосалоне и стоимость авто изменилась, то теперь необходимо заново подавать заявку, а там по новой или одобрят или нет! Когда позвонили домой братишка :pardon: сказал, что здесь такая не живет :blink: Я думала ВСЁ! ПИСЕЦ! Но все обошлось, одобрили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...