Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Испахабили краску


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в двух авторитетных сервисах, занимающихся Дэшками: в одном покраску насчитали от 20 до 30 тыщ, во втором 25 тыщ. реально. В первом все операции в одном холодном зачуханном ангаре, механик с Кавказа и торопил с решением, мол скоро в отпуск уйду...деньги мол после покраски и сдачи работы, во втором: каждая операция в отдельном боксе укомплектованном вполне впечатляюще. Времени займёт пару недель. Нужно всё смывать, грунтовать, красить, лакировать. Фару, повторитель поворотов и пластиковую панель сюда не считали. Сейчас пробиваю их стоимость и место наличия. На вопрос о сущи в природе лака, устойчивого к такой хрени... лукаво посмеялись, сказав что в Москве 15...20 машин свежепригнанных на стоянке все залили таким образом. И что в моём городе Тойоту залили мужику, правда у него машина была на КАСКЕ. После ремонта планирую сделать то же. Правда не оставляю надежды получить расчёт на месте выстрелом в дурную башку тупого придурка.

А все ещё не попавшим в такую историю советую КАСКО и каску... скупой платит больше!

Я машину брал с расчётом на 2-3 года, а если КАСКО делать, да ещё ремонт кузова+сигналка, то сильно на продаже не выиграешь... больше подаришь даром. Потому, чувствую, что я теперь с этой машиной надолго и всерьёз. Жалоб на неё пока нет: и в Москву летал на ней и в Коломну за 500км..... даже трос в багажник не брал. С 1-го на 2-е мая в Калуге попали в снежный буран... многие машины стали, кто в кювет улетел, а мой Мотя привёз меня целого в тепле и комфорте. Только вот противотуманок недоставало. Исключительный малышок: много работает, мало кушает. :roll:

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сегодня в сервисе оценили ущерб: покраска 27500р.! + около 9000р. правая фара и два правых поворотника с работой по замене.... итого порядка 37тыщ. ИТОГО: порядка 17% от стоимости моего авто! На основании этого возбудили уголовное дело. Тут сегодня участковый подвернулся- попросил на Ауди 100 индикацию сделать... короче сказал, что уголовке пока поляну не накроешь- чесаться не будут! Обещал пролобировать и протолкнуть. И снова приходишь к мысли, что лучше козлов завалить и их искать никто не будет, чем рамсить с ментами и с челобитными доказывать, что ты не верблюд.

В отделении бабенция, возбуждавшая дело ваще заявила, что фары и т.п. я мол сам приписал, т.к. в протоколе с места происшествия фары мол не упомянуты. Я предложил ей лично убедиться, ибо машину ещё не мыл, а на месте две фотки сделали и потащили в отделение на бумажную процедуру. Так что смотрите в таких случаях внимательнее за процедурой осмотра и за тем, что вписывают в протокол осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты того-этого, не горячись насчёт расстрела негодяев. :blink: Уж не знаю, какая там у вас , брянских волков, ситуация, но всё равно, как-то экстремально :D .(Одно дело- применение оружия при самообороне, другое - для мести). А для ментов ты, наверное, - богатенький владелец новенькой иномарки - вот и маленько подраскручивают ( хорошо еще, что только на поляну).

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уголовке пока поляну не накроешь- чесаться не будут
Органы блин! Вернее - члены! :blink: Страна чудес :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Органы блин! Вернее - члены! :oops: Страна чудес :ok:

Это страна, где рядовому человеку указано и заказано единственное место- "на обочине"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прошла неделя с момента начала лакокрасочных работ. Обещали сдать работу ещё в субботу, потом в понедельник, теперь- сегодня вечером. Основная причина: вздутие краски на передней решётке из-за (по-словам менеджера сервиса) изменившейся химической структуры пластмассы решётки после воздействия смывкой!? Якобы уже несколько раз перекрашивали и лакировали и всё никак! Как объяснили, пластмасса нагревается и происходит выделение газа! Этот сервис считается у нас авторизованным!!! Для моих ушей человеку имеющему представление о полимерах и общих принципах покраски это сродне лапши на уши. Благо не повёз в середине недели предоплату, которая срочно понадобилась для выплаты ЗРЯплаты механикам! Потом подвернулся знакомый, пообещавший за 300$ всё покрасить и даже сделать аэрографию (правда поздно). Чувствую. что поспешил, т.к. менты не чешутся, смета завышена и отбить деньги законными способами не получится.

А кто подскажет, какая гаратия по закону доложна предоставляться АСЦ на покраску гарантированно? 1 год? два?

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окраску пластика большинство сервисов гарантию вообще не дают. Те которые дают её, то она минимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом подвернулся знакомый, пообещавший за 300$ всё покрасить и даже сделать аэрографию (правда поздно). Чувствую. что поспешил, т.к. менты не чешутся, смета завышена и отбить деньги законными способами не получится.

 

 

300$ за машину?????? ого! в Москве капот стоит 8700 руб......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась ужасов, сочувствую и желаю победы. Хотя, увы, она скорее всего будет только моральной. Еще раз убедилась в том, что совершенно правильно сделала купив КАСКО. Денег не хватало, но на каско я заняла и платеж разбила на 2 этапа. Стоянка на месяц по абонементу у нас стоит 2100 - 2200 КАСКО + ОСАГО (с расширением) обошлись где то в 22,5 т.р. Машину безбоязненно оставляю на неохраняемых стоянках. На стоянке у работы помяли крыло. В страховой помимо этого повреждения еще нарыли кучку царапинок без вопросов все оплачивают. Причем крыло не выправлять, а менять будут, хотя вмятина не большая. Овчинка стоит выделки!

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину.... внешне всё ОК, а вот салон и сам кузов помыть не догадались! Пришлось 1,5 часа ручками тереть и канифолить... везде куски ободранной краски и шпатлёвка. На полный отмыв придётся ещё тройку раз поработать. Переднюю решётку прикрутили с зазором у левой фары... сразу не заметил. НО самое главное: в бардачке лежали наклейки Матиз-клуба, любезно прсланные от Московских коллег, так вот часть их просто упёрли. Меня это просто взорвало: позвонил менеджеру и разъяснил политику партии... он ухмыльнулся и обещал спросить и перезвонить... хотя, и так всё ясно. МаНИГГЕР не перезвонил! Ну не может российский человек не осувенириться на рабочем месте! Хотя у того менеджера я сразу спросил, мол можно домкрат, запаску, огнетушак, аптечку и т.п. оставить? Можно, мол ничего не пропадёт! И на кой оболтусам эти наклейки? Или диарея внезапно открылась? Ну не прощу я этого, хотя в салон при случае поеду, взглянуть в глаза отчепенцам!

Кстати, забыл... перед отгоном авто в сервис, когда мыл маФынку.. удалось оттереть решётку и правую фару!!!! 300$ сэкономил обыкновенным трением.

И не будет отчёт полным, пока не отпишу про цены:

-Капот: подготовка и окраска...3500р.

-Бампер передний....................2450р.

-Крыша (дома моего :crazy: )............3500р.

-Крыло переднее левое............2450р.

-Крыло правое переднее..........2000р.

-Дверь правая передняя частично..1000р.

-Бампер задний частично...........1200р.

-Расходники и ЛКМ....................10650р.

ИТОГО: 26750р.

Уплотнитель лобового стекла снаружи вверху стоит криво с возможностью затечки под него воды. Ну не та машина! новизна уже потеряна навсегда и ощущения не те!

Теперь насчёт хода следствия: сегодня САМ приминул заглянуть в УВД... на шестом кабинете нашёл дознавателя: молодая деваха/студентка (не комсомолка, не спортсменка), которая сразу воскликнула: А вы меня чудом застали! Я на "ссэсии"! У меня 70 дел и тяну я волынку до предела. Никого по делу ещё не вызывали. Воздействовать на подозреваемых нельзя: бить их, кричать на них и всячески понуждать! Мол у них прав больше чем у нас. Можно только с ними "работать", т.е. "колоть". Если не признаются- то "висяк"! А если покаются, то к ним будет применена уголовная ответственность. Я спросил: а если мол сами придут и чистосердечно раскаются и всё напишут? Мне ответили: что не пойдёт, мол вы надавить на них можете! Короче, запретили вокруг них даже воздух портить >:lol:. Продолжение мне уже понятно, ровно как и финал истории.... с волками быть- по волчьи выть! (примем на вооружение).

P.S. сегодня по радио услышал такие новости, что Россия стоит на 7-ом с конца месте по безопасности проживания!!!!!!!!!!! Делайте свои выводы, господа! Желаю всем учиться на чужих ошибках...

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...