Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УГНАЛИ МАТИЗ! - 3 мая с 9 до 12 утра


Рекомендуемые сообщения

Сегодня между 10 и 12 у подруги угнали Матиз! :yahoo: Утром в 9 поставила авто около работы (Ленинский проспект д. 146 гостиница "Центральный Дом Туриста"), в 12 вышла, машины уже не было...

Что интересно рядом, в пятидесяти метрах стояло еще 3 матиза (один мой). Один из них такого же вишневого цвета, как и у подруги. В общем все в шоке, в милиции сразу сказали, что ничего не найдут.

Машинка не застрахована :lol: :( :)

 

Матиз MX "вишня", с тонировкой, номер С565ТК97

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сразу вопрос - эвакуаторы поблизости не работали?

парковка была по правилам?

 

сама видела как на Воронцовской улице эвакуатор увозил зеленого матиза, за парковку одним колесом на пешеходной зебре - они там план делают в этом районе - вывозят все что плохо стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация стояла самая простая без обратной связи, припаркована нормально (каждый день там паркуемся никогда проблем не было), так что не эвакуатор точно, но на всякий случай - звонили.

 

Забала написать - у Матизки передняя пассажирская дверь немного замята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела...... :yahoo:

Я понимаю откуда ни будь со двора... но в 10 часов утра(!), от дома туриста(!), помятый Матиз(!) это вообще что-то за гранью добра и зла... уму не вообразимое.

Может там студенты из Лумумбария покататься взяли? Или действительно эвакуатор утянул... других здравых вариантов просто нет.

 

Ну не может такого быть! (может он как паровозик из Ромашково, на травку погулять вышел?) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз MX "вишня", с тонировкой, номер С565ТК97

ну все, привет спокойная езда вишневые матизы с тонировкой, я там по близости бываю каждый день - будет тормозить точняк с проверкой документов ...

 

p.s. соболезную :lol: еще раз - страхуйте дорогие автолюбители свои карытца, не в той стране живем :yahoo:

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ириска!

 

Прочитала Ваше сообщение и жутко расстроилась! :(

 

Завтра первый раз собралась на работу на своём Матизике (ему 3 дня отроду) а вот теперь боюсь... :crazy:

(Работаю В Центральном Доме Туриста, машину собралась ставить за зданием, у арки). А куда Вы там свои машинки ставите????

 

ОЧЕНЬ Сочувствую Вашей подруге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра первый раз собралась на работу на своём Матизике (ему 3 дня отроду) а вот теперь боюсь... :crazy:

Угона бояться- тогда машину лучше не покупать, потому как угоняют что угодно и откуда угодно. И единственный действенный метод защиты- страховка КАСКО+ отсутствие раздолбайства (с ключами, документами, и т.д.)

А девушке сэкономившей на страховке- можно конечно посочувствовать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра первый раз собралась на работу на своём Матизике (ему 3 дня отроду) а вот теперь боюсь... :crazy:

Из более ранних сообщений, я поняла, что у вас КАСКО? Значит, ваша жизнь более спокойна.

Сигнализация с обратной связью?

Окна вашего рабочего места выходят на предпологаемую стоянку авто?

Есть ли возможность поставить на охраняемую стоянку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из более ранних сообщений, я поняла, что у вас КАСКО? Значит, ваша жизнь более спокойна.

Сигнализация с обратной связью?

Окна вашего рабочего места выходят на предпологаемую стоянку авто?

Есть ли возможность поставить на охраняемую стоянку?

 

КАСКО есть, но всех затрат она, увы, не покроет (сумма страховая 254 400, а я отдала за машинку в общей сложности 311 000 деревянных рубликов).

 

Сигналка с обратной связью. Но я вот одного не пойму - что мне даст обратная связь? Ведь пока я до мотьки добегу (что из дома - я на 21 этаже живу! , что из офиса - тоже не близко), всё самое худшее уже свершиться! :(

 

Окна рабочего места выходят на внутренние изолированные балконные секции (чудеса советской архитектуры :crazy: )

 

Охраняемая стоянка там дорогая. Но, видимо, придется разоряться! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охраняемая стоянка там дорогая. Но, видимо, придется разоряться! :crazy:

Прежде чем разоряться- имхо имеет смысл уточнить действительно ли охраняемая или просто деньги берут. Последних имхо большинство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата всяких парковок и стоянок по затратам в год выходит так же как и оплата за год страховки КАСКО, с единственной разницей что в случае угона или вандализма, если он случится на стоянке или парковке, то вряд ли будут вам что либо возмещать, плюс к тому страховка страхует еще и ущерб при ДТП. Так что делайте выводы.

 

P.S. В некоторых страховых компаниях страховые взносы можно делать раз в месяц (ну чем не малина).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

1. КАСКО Матиза ->>> 20000 руб. примерно- это в год.За 14000 руб.+немного наворотов(камера-от3000руб.)-хороший охранный комплекс (раз и навсегда), и вы со своего мобильного (не говорю про комп) можете не только управлять, но и видеть -что происходит с вашим авто.

И вообще стоимость охр.комплекса должна равняться 10% стоимости авто.

"Сигналка с обратной связью. Но я вот одного не пойму - что мне даст обратная связь? Ведь пока я ....." -->> 1.Вы сразу узнаете, что с вашим авто что-то не так,2.Блокируете двигатель(если не обрубят пейджер)Согласитесь, что заменить раскуроченные замки дешевле, нежели потерять авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может как вариант обвешаться еще блокираторами на руль и замками на капот?

вдруг остановит, хотя бы в выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может как вариант обвешаться еще блокираторами на руль и замками на капот?

Блокиратор на руль/кпп вполне может остановить при выборе- но имхо только не обдолбаных пионЭров. А профи матизы малоинтересны...

ЗЫ. Только не покупай блокиратор на баранку руля- снимается за 3 секунды :blink: Хотя бы "гарант"- как недорогое и достаточноудобное средство...

ЗЗЫ. А вообще имхо реальное отношение к защите авто приходит со временем- когда машина вторая-третья... А когда первая- всё на нервах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блокиратор на руль/кпп вполне может остановить при выборе- но имхо только не обдолбаных пионЭров. А профи матизы малоинтересны...

ЗЫ. Только не покупай блокиратор на баранку руля- снимается за 3 секунды :) Хотя бы "гарант"- как недорогое и достаточноудобное средство...

ЗЗЫ. А вообще имхо реальное отношение к защите авто приходит со временем- когда машина вторая-третья... А когда первая- всё на нервах :)

 

Сергей, ты как в воду смотрел :roll: Я тут уже стала задумываться на счет навесного блокиратора на руль фирмы - Solex (вроде так пишется). 850 р. стоит. Я просто посмотрела - у многих висят эти топорики и на отечественных авто и на иномарках.

Значит не стоит ?!..

Конечно, любителей напакостить он остановит (надеюсь), а профи на стандартный моть не пойдет. Он просто того не стоит.

 

А вот на счет девушки, у которой увели машину, может это кто-то специально в намерении отомстить за что-то хозяйке?! Надо подумать кто из своих мог это сделать.. Уж как-то странно все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блокиратор на руль Хотя бы "гарант"- как недорогое и достаточноудобное средство...

Что же в ней такого удобного? Совершенно противная гадкая и совершенно не добная вешЧь, только годы длинных регулярных тренировок могут позволить назвать ее приемлимой. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же в ней такого удобного? Совершенно противная гадкая и совершенно не добная вешЧь

Ну она удобнее башмаков на педали :ok: :)

И в отличие от накладок на руль хоть как защищает :D

И стоит в разЫ дешевле блокиратора КПП :)

Такчта по совокупности как говорится.... :o :ok: :) :)

Хотя с моей точки зрения лучше блокиратор КПП- но это простите около 400 у.е если правильно помню :roll: поэтому советовать ТАКОЕ воздержусь...

 

Я тут уже стала задумываться на счет навесного блокиратора на руль фирмы - Solex (вроде так пишется)

Или гнут обод руля- или его же перекусывают. И то и то занимает секунды.... Это не защита а чиста самоуспокоение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну она удобнее башмаков на педали :) :)

А-а-а, Чукча не читатель. :roll: Я перепутала с блокиратором на рулевой вал, извиняюсь. Эта гадость самая настоящая, совершенно не удобная. Про ваш гарант забираю слова обратно :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а, Чукча не читатель. :ok: Я перепутала с блокиратором на рулевой вал, извиняюсь.

Да нет, не перепутала :roll: Просто башмаки ЕЩЁ ХУЖЕ :)

 

А остальное или не защищает- или уж совсем дорого.... Имхо тратить как тут товарищи советуют 10% на защиту явно излишество... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит блокиратор на КПП.

но мне кажется этого недостаточно.

 

Или у меня уже параноя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у меня уже параноя :)

"Сам сказал!" (С)

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

а я серьезно подумываю о замке на капот и о замке зажигания повышенной секретности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Спрячь за высоким забором девчонку, выкрадем вместе с забором.." (с).:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я серьезно подумываю о замке на капот и о замке зажигания повышенной секретности )

Замки на капот не спасут- откусят шарниры и откроют вперёд :)

Замок зажигания..... а сама не замумукаесси?

Потом замок любой секретности просто сворачивают специнструментом- и привет!

Такчто всё это будет не более чем баппки на психотерапию :) ;) :yahoo:

(имхо в вотку вкладывать выгоднее- эффект сильнее выражен :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...