Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

Можно ли уменьшить расход ?

Да))) , не ездить)))) , .... а если серьезно , то на самом деле наверное можно , НО , у Тебя в частности , клапана не регулировались же ни разу, правильно? А это одна из прямых причин повышенного расхода и потери мощности движки .... Многие рассуждают , ....аа, херня клапаны, ...а по факту нифига не херня ...всегда жестко следил за клапанами ...и на оке и на моте, кстати , Лехе регулировали , там кажется 4 из 6 были зажаты ... , я на 2000 км первый раз свои делал - тоже кажется 4 были зажатыми ...

 

Ааа , ну и конечно , тебе еще рано говорить о нормах расхода , расход будет уменьшаться с наработкой навыков вождения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто говорили что у матиза расход маленький.но 9 л многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты же еще тока начала ездить, поэтому, как Ринат сказал, пока не думай о расходе, если машина норм работает.) у меня по датчику уровня топлива 1 промежуток между линиями хватает на ~110-120км. а летом ~150км.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 120км/ч крутить движок , то жрать как прадо будет) , у меня летом в среднем 4,5-4,8 л , считаю "куда меньше то"))); / в Казань и обратно на одном баке , да еще по городу сколько , а после Казани на третий ,четвертый день только на заправку еду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ПРОСТО РИНАТ ТОКА НА 1 ЦИЛИНДРЕ ЕЗДИТ.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 промежуток-на 100 км примерно

ща погода такая- буксуем,застреваем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЛЕНА. ТЕМ БОЛЕЕ В ГОРОДЕ. ВОТ ЛЕТОМ КОГДА РЕЗИНУ ПОМЕНЯЕШЬ, САМА ШУБУ И САПОГИ СНИМЕШЬ И БУДЕШЬ СТРЕМИТЬСЯ К УМЕНЬШЕНИЮ РАСХОДА.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща погода такая- буксуем,застреваем!

ладно буксуем.дык еще и примерзаем)))

 

НУ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЛЕНА. ТЕМ БОЛЕЕ В ГОРОДЕ. ВОТ ЛЕТОМ КОГДА РЕЗИНУ ПОМЕНЯЕШЬ, САМА ШУБУ И САПОГИ СНИМЕШЬ И БУДЕШЬ СТРЕМИТЬСЯ К УМЕНЬШЕНИЮ РАСХОДА.))))

минимум одежды-минимум расход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец вы экономичные...

Дык они и стринги сто пуд носят ))) минимум затрат-максимум информации))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные съездил в Джалиль. Дороги убиты напрочь. Особенно БСИ и дальше. На большой машине ещё терпимо(езжу каждый день). Но на Матизике... Ехал аккуратно, но всё равно три раза яму поймал.Очень хотелось взять Матизик под мышку и пешком пойти.Пусть постоит до ремонта дорог в гараже.Ругаться уже нет сил. Какая то безнадёга каждый год.

Изменено пользователем Рахимыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда большой машины нет, то и мотю под мышку брать не хочется), тем паче большая ли, маленькая ли, но 900 кг весу есть ....

 

Каждую весну езжу - чет негатива нет от того что мотя МАЛЕНЬКАЯ машина, особенно когда заправляю, и плачу транспортные налоги и покупаю запчасти ... кто бы что не говорил машина практичная, в принципе бу моти хорошо уходят , можно продать и не париться , что маленькая неудобная машина , а то хаят,хаят ...а ездят))

 

У меня братан кстати на сонате не хило ямы собирает , так что ...не аргумент ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда большой машины нет, то и мотю под мышку брать не хочется), тем паче большая ли, маленькая ли, но 900 кг весу есть ....

 

Каждую весну езжу - чет негатива нет от того что мотя МАЛЕНЬКАЯ машина, особенно когда заправляю, и плачу транспортные налоги и покупаю запчасти ... кто бы что не говорил машина практичная, в принципе бу моти хорошо уходят , можно продать и не париться , что маленькая неудобная машина , а то хаят,хаят ...а ездят))

 

У меня братан кстати на сонате не хило ямы собирает , так что ...не аргумент ...

у меня друган на китайце джилике с колесами 15R ямы вообще не замечает ,ну в разумных пределах конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друган на китайце джилике с колесами 15R ямы вообще не замечает ,ну в разумных пределах конечно.

Ну нах эту балалайку ...он в ремонте потом ВСЁ заметит ...знаааем- плааавали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я вроде ясно про дороги писал.Ну ладно,повторюсь. Я не Мотю хаю (она мне нравится и никакого негатива у меня нет),я дороги наши хаю (а здесь негатив выше головы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По челнам едешь и то кажется колеса отваливаются,а за городом ваще капец наверно.

 

Блин блинский,ваще капец блин!сегодня примерзла возле торгового квартала.опять материлась!

 

Дык они и стринги сто пуд носят ))) минимум затрат-максимум информации))))

стринги вредно носить если че

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у тя там промерзает Лена, колеса? на ручнике не оставляй никогда, пока снег есть на улице.) так то утром я тоже кое как толчком выдергиваю колеса от пола гаража.. тоже промерзают. но днем такого не бывало. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например трос ручнина замерзает.натягивается , а отпускаться не хочет сразу.по ходу скоро задние колодки менять придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник ? а что это?))))).... Ну а если серьезно , у Ленточки проблема не в ручнике а в задних тормозных цилинриках ...ну и у многих других возможно) , я кстати свои уже 2 раза менял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у тя там промерзает Лена, колеса? на ручнике не оставляй никогда, пока снег есть на улице.) так то утром я тоже кое как толчком выдергиваю колеса от пола гаража.. тоже промерзают. но днем такого не бывало. ))

я не ставлю на ручник,тормоза примерзают

 

теперь буду без тормозов ездить до лета)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крытых парковок нет в городе? заехать посушить?!

еще раз повторю ...дело не во влаге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.ну что товарищи,всех с наконец то наступающей весной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...