Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Набережные Челны


Рекомендуемые сообщения

))) супер.) уже переобул что ли Ринат? производство япония?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а и с драйв теперь они где то вблизи европы.. я еще успел 2 сезона откатать на С драйве еще мэйд ин япония! хорошая резина! только по шуму мне не понравились. летние могли быть по тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиг знает , меня шум ващ не парит , даже на зимних , а эта производства Филлипины ...

 

я только на диски натянул , старую резину-выкинул ...а на машинку ...позже уж , ща самая пора для зимней резины началась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Принимайте новенького, но общение начинается не совсем с того как хотелось бы)

Ребят подскажите нормальные/проверенные/специализированные точки для мелкосрочного ремонта. Машинка 11-го года нужно продиагностировать и посмотреть что так а что не так....к кому попало ехать не хочеться...в общем буду рад всем откликам. Если с правилами форума, что-то не стыкуется, то можно в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корея моторс наверное...а что с машиной , какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 16000 плюс минус, в основном стук в подвеске/ходовой беспокоит. Такие довольно громкие глухие звуки, но не всегда проявляющиеся...проявляется при движениее при резком сбросе газа, когда машина на ходу "клюет" носом, по неровной дороге и на кочка стук вроде не проявляется. И иногда, пока зависимость не уловил, не сбрасываются обороты, т.е. При переключении передачи, после нажатия на сцепление слышен "рев" мотора, а после того как воткнул скорость и отпустил сцепление машинка поехала дальше. При включенной склрости обороты сама не набирает. В общем супруге такая досталась, нужно найти и устанить все имеющиеся существенные неисправности. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты это стандартная болезнь контактного датчика положения дроссельной заслонки(ДПДЗ в народе), ставь бесконтактный ...а стучать, ..даж на новом скайлине стучит-гремит ...немного надо ...это ж машина ......а на диагностику боюсь заедешь только бабло выкинешь ...спецов нет нифига ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно жесткий звук чтобы на него забить, неужели у всех так...

 

Уж больно жесткий звук чтобы на него забить, неужели у всех так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет оборотов ,так это само пройдет.обычно после длительных поездок без остановки проявляется до 12 - 15тык.а стук смотреть на яме надо...можно и самому.если машинка на гарантии то можно и в альтернативу заехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их щас найти то?в чистом виде)

Индикатор износа шин СКАЧАТЬ ФОТКИ

 

А вот немного теории по определению износа шин Почитать , кстати , 5 лет с ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА ...и шину менять - независимо от износа протектора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор износа шин СКАЧАТЬ ФОТКИ

 

А вот немного теории по определению износа шин Почитать , кстати , 5 лет с ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА ...и шину менять - независимо от износа протектора!

или я слепая,или у меня резина без индикатора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу задать вопросик вам. где то уже полгода наверное со стартером не так. стартер кручу, движок заводится,стартер откл., и после этого сразу жесткий металлический звук, как будто шестерня не отходит от маховика. длится пару секунд. что там может ломаться? раньше очень редко было такое,а ща зачастило.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу задать вопросик вам. где то уже полгода наверное со стартером не так. стартер кручу, движок заводится,стартер откл., и после этого сразу жесткий металлический звук, как будто шестерня не отходит от маховика. длится пару секунд. что там может ломаться? раньше очень редко было такое,а ща зачастило.(

Втягивающее реле , в народе зовут ТЯГОВЫМ реле , как правило , пятаки подгорают контактные и залипают , не давая шестерне привода выйти из зацепления с венцом маховика ...грозит , так называемым "разносом"

 

Снимай стартер , заменить втягивающее -не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рисунке под номером 5?

дорогая штука зараза.( больше ничего быть не может,да?

 

и тут еще есть тип А и тип Б.. как узнать какой у мя?)

 

видуху про матиз нашел.)

post-57001-0-81138000-1364139178_thumb.jpg

Изменено пользователем Фоник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЕХАЛ СЕДНЯ В СЕРВИС, ПОМЕНЯЛИ МНЕ ТЯГОВОЕ РЕЛЕ, А ИТОГ ТАКОЙ ЖЕ. ШАРАХТАЕТ ПОСЛЕ ПУСКА ДВИЖКА 2-3 сек.((( что делать?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЕХАЛ СЕДНЯ В СЕРВИС, ПОМЕНЯЛИ МНЕ ТЯГОВОЕ РЕЛЕ, А ИТОГ ТАКОЙ ЖЕ. ШАРАХТАЕТ ПОСЛЕ ПУСКА ДВИЖКА 2-3 сек.((( что делать?(((

А стартер когда сняли , они дефектовку делали? Может у тебя вал приводной шестерни задрало? И шестерня вовремя возвратиться не может ... Или не смотрели остальные детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то говорили про дефектовку, когда уже установили и убедились что толку нет. Стартер всю разобрали, нашли кусочки металла на краях магнита, похоже была шайба. нашли место для шайбы, поставили, почистили стартер от чужеродных веществ и установили. так то приводная шестерня(обгонная муфта) вперед назад свободно ходила.. в субботу еще записался, седня шаристого чувака не было там и вот в субботу он посмотрит.. денег не платил седня, только жалко зря походу тяговое реле купил за 750р.(((

 

потом маховик посмотрели сняв снизу железко защитное.. там видно было что у маховика края зубчиков нормально так "сожрано".(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом маховик посмотрели сняв снизу железко защитное.. там видно было что у маховика края зубчиков нормально так "сожрано".(((

Ну а как ты хотел ...у всех жрет ...там ж шестерня в зацепление без смазки заходит ...а без СМАЗКИ , ты сам должен понимать)))...хренова))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у кого какой расход бензина?)

у меня машина практически не выключается... а так если по пробегу и чекам получается 10 литров по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у кого какой расход бензина?)

Зима 7-9 , лето 4-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...