Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупаю матиз! помогите чайнику!


Рекомендуемые сообщения

3 дня как получила права :yahoo:

наконец моя мечта исполниться, во только проблемка: я ничиго не понимаю в машинах! :?

хочу самую дешевую комплектацию матизика.

подскажите, что мне придется оплачивать дополнительно?

какие прибабасы необходимы и без чего можно обойтись?

и еще! сигнализация уже есть в этой комплектации?

прошу прощения, но я так рада, что нашла этот сайт заранее всем спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По моему опыту при покупке новой машины необходимо купить:

1. Собствено машину

2. Сигнализацию - на базовой версии ее нет. Не стоит увлекаться и заказывать дорогую сигнаизацию.

3. Антикор - это чтобы она не ржавела.

4. Подкрылки - пластмассовые такие фигни, которые защищают кузов от грязи, летящей с колес

5. Защита картера - стальной лист который защищает двигатель снизу от плохой дороги

6. Коврики - на моей машине их не было

7. Если машина покупается в кредит, то навязчиво предложал установить еще одно противоугонное устройство - замок на капот или на рычаг переключения передач

 

Затем расходы пополнятся

1. Страховкой ОСАГО

2. Страховкой КАСКО. Если в кредит, то обязательно, если нет, то все же хорошо бы для новой машины

3. Аптечкой, знаком аварийной остановки, огнетушителем. Это для регистрации в ГАИ

 

Главное правило - в салоне наверняка будут дуть в уши. Мне предлагали установить сигналку стоимостью в 10% от машины. Поэтому надо будет узнать все цены на каждый пункт и приходить в салон с пониманием что почем.

Изменено пользователем alex_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае НЕ БЕРИТЕ МАТИЗ В ЭЛАНЕ!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

По своей глупости сейчас расхлебываюсь))))

 

Если будут вопросы, пиши в личку,

 

Я сегодня с Элана приехала злая, как лоха развели,

 

То ли я такая дура))))

 

Хотя это все продумано))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему опыту при покупке новой машины необходимо купить:

1. Собствено машину

2. Сигнализацию - на базовой версии ее нет. Не стоит увлекаться и заказывать дорогую сигнаизацию.

3. Антикор - это чтобы она не ржавела.

4. Подкрылки - пластмассовые такие фигни, которые защищают кузов от грязи, летящей с колес

5. Защита картера - стальной лист который защищает двигатель снизу от плохой дороги

6. Коврики - на моей машине их не было

7. Если машина покупается в кредит, то навязчиво предложал установить еще одно противоугонное устройство - замок на капот или на рычаг переключения передач

 

Затем расходы пополнятся

1. Страховкой ОСАГО

2. Страховкой КАСКО. Если в кредит, то обязательно, если нет, то все же хорошо бы для новой машины

3. Аптечкой, знаком аварийной остановки, огнетушителем. Это для регистрации в ГАИ

 

Главное правило - в салоне наверняка будут дуть в уши. Мне предлагали установить сигналку стоимостью в 10% от машины. Поэтому надо будет узнать все цены на каждый пункт и приходить в салон с пониманием что почем.

 

 

спасибо! за понимание особенно!

а можно еще мааааленький вопросик: во многих рекламках написано, что регистрация в гаи делается в салоне, т.е. я выезжаю из салона уже с номерами. это реально? я живу в 120 км от москвы, это имеет значение?

 

 

ни в коем случае НЕ БЕРИТЕ МАТИЗ В ЭЛАНЕ!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

По своей глупости сейчас расхлебываюсь))))

 

Если будут вопросы, пиши в личку,

 

Я сегодня с Элана приехала злая, как лоха развели,

 

То ли я такая дура))))

 

Хотя это все продумано))))

 

давай пиши в подробностях, КАК лоханули!!!!

меня вообще грех не лохануть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! за понимание особенно!

а можно еще мааааленький вопросик: во многих рекламках написано, что регистрация в гаи делается в салоне, т.е. я выезжаю из салона уже с номерами. это реально? я живу в 120 км от москвы, это имеет значение?

давай пиши в подробностях, КАК лоханули!!!!

меня вообще грех не лохануть!

 

 

немного отойду и расскажу))))

до сих пор зло сидит во мне, что-нить им такое сделать))))

 

ТОЛЬКО ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного отойду и расскажу))))

до сих пор зло сидит во мне, что-нить им такое сделать))))

 

ТОЛЬКО ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! :yahoo:

не пойду, только напиши, может это убережет других от обмана! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойду, только напиши, может это убережет других от обмана! :yahoo:

 

 

ОБЕЩАЮ!!!!!100%

но после выходных, к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про регистрацию в ГАИ.

Салон мне за это предложил им отдать $300.

Я конечно же не согласился. Результат - ночь в очереди в гаи и номера были получены.

Думаю, что я ничего не потерял. Особенно учитывая, что все перечиленные мной доп. опции, включая страховку тянут примерно на $2000 без малого. Т.е. стоимость машины составила порядка 9 штук. Я покупал в кредит, все установил в салоне (без противоугонных не продавали из-за кредита, а защита картера и антикор - не столь значительные затраты)

 

Я думаю что в 120 км. от москвы аншлага при регистрации такого не будет. Вообще надо уточнить где надо машину регистрировать. Единственный довод в пользу скорейшей регистрации в салоне - это то, что страховая компания до получения номеров плохо оплачивает возмещение по Каске.

Надо посмотреть документы (полис, приложение, правила страхования) и уточнить этот момент.

То есть если врезаться до получения номеров, как будет оплачен ущерб?

 

Салон лучше выбрать из тех про которые на форуме хорошо отзываются.

Я брал в автомире. Все цивильно, но разводят на доп. оборудование.

Есть у нас Еще молодогвардейская. Я там обслуживаюсь. Нравится отсутствие дебилизма, нормальное отношение к клиенту. По поводу процесса покупки там ничего сказать не могу, не пробовал.

 

И еще. Не стоит соглашаться на предоплату. Потому что потом могут начать динамить по срокам.

Матиз - не Ройлс Ройс и даже не Форд Фокус. Его не обязательно под заказ покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти все правильно отписали:-))))

Добавлю токо.

Пункт "уан", ИМНО - найти живьем (или в самом ближайшем привозе/поставке) именно тот Матиз (комплектация, цвет), который нужен.

А дальше - см. выше.:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про регистрацию в ГАИ.

Салон мне за это предложил им отдать $300.

Я конечно же не согласился. Результат - ночь в очереди в гаи и номера были получены.

Думаю, что я ничего не потерял. Особенно учитывая, что все перечиленные мной доп. опции, включая страховку тянут примерно на $2000 без малого. Т.е. стоимость машины составила порядка 9 штук. Я покупал в кредит, все установил в салоне (без противоугонных не продавали из-за кредита, а защита картера и антикор - не столь значительные затраты)

 

Я думаю что в 120 км. от москвы аншлага при регистрации такого не будет. Вообще надо уточнить где надо машину регистрировать. Единственный довод в пользу скорейшей регистрации в салоне - это то, что страховая компания до получения номеров плохо оплачивает возмещение по Каске.

Надо посмотреть документы (полис, приложение, правила страхования) и уточнить этот момент.

То есть если врезаться до получения номеров, как будет оплачен ущерб?

 

Салон лучше выбрать из тех про которые на форуме хорошо отзываются.

Я брал в автомире. Все цивильно, но разводят на доп. оборудование.

Есть у нас Еще молодогвардейская. Я там обслуживаюсь. Нравится отсутствие дебилизма, нормальное отношение к клиенту. По поводу процесса покупки там ничего сказать не могу, не пробовал.

 

И еще. Не стоит соглашаться на предоплату. Потому что потом могут начать динамить по срокам.

Матиз - не Ройлс Ройс и даже не Форд Фокус. Его не обязательно под заказ покупать.

спасибо огромное!

я на каком то сайте посмотрела цены на доп. оборудование: 4500 американских бахов! :yahoo:

не готова я к таким ужасам... ща ищу, где дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А про 4500 это ты про что? За что это надо доплатить столько?

Разумеется что лучше купить в салоне только машину, а все остальное делать в другом месте так как выйдет минимум в 2 раза дешевле. А вот регистрация, я бы лучше в салоне зарегистрировал чтобы в очередях не стоять.

Ну а после покупки первое что надо сделать это антикор пока машина чистая и грязи нет + подкрылки поставить, брызговики.

Потом сигнализацию поставить, можно и не ставить, но если каско будете делать, то они потребуют.

Гарант можно поставить на руль, уже для Матиза делают.

А с комплетацией и цветом определились окончательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! А про 4500 это ты про что? За что это надо доплатить столько?

Разумеется что лучше купить в салоне только машину, а все остальное делать в другом месте так как выйдет минимум в 2 раза дешевле. А вот регистрация, я бы лучше в салоне зарегистрировал чтобы в очередях не стоять.

Ну а после покупки первое что надо сделать это антикор пока машина чистая и грязи нет + подкрылки поставить, брызговики.

Потом сигнализацию поставить, можно и не ставить, но если каско будете делать, то они потребуют.

Гарант можно поставить на руль, уже для Матиза делают.

А с комплетацией и цветом определились окончательно?

 

да, определилась. std вишневый.

а по поводу 4500: туда вхотит сигнализация, антикор, защита картера, подкрылки и кой чо по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500 это очень сильный перебор...

чет вы явно не поняли

 

машина пардон стоит всего то 8-10 тыс

а тут допов на половину стоимости машины...

 

ДОПы как правильно говорят дешевле ставить не у дилера. Хотя дилер в этом случае пугает снятием с гарантии... ну пущай пугает...

Антикор нашим машинам делать надо, тем более если будете ездить не год, и не два.

Подкрылки советую задние, т.к. там бампер открытый - весь мусор собирает, а передние не обязательно.

Сигналку обязательно ставьте, можно даже с обратной связью, хотя это как захочется.

Ну а что ещее? можно механическую противоугонку - на МКПП или на руль

А! Защиту картера конечно нужно

 

но все это будет стоит ГОООООООООООРАЗДО дешевле 4500 - может вы зашли на сайт где на мерседесы ставят допы =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4500 это очень сильный перебор...

чет вы явно не поняли

 

машина пардон стоит всего то 8-10 тыс

а тут допов на половину стоимости машины...

 

ДОПы как правильно говорят дешевле ставить не у дилера. Хотя дилер в этом случае пугает снятием с гарантии... ну пущай пугает...

Антикор нашим машинам делать надо, тем более если будете ездить не год, и не два.

Подкрылки советую задние, т.к. там бампер открытый - весь мусор собирает, а передние не обязательно.

Сигналку обязательно ставьте, можно даже с обратной связью, хотя это как захочется.

Ну а что ещее? можно механическую противоугонку - на МКПП или на руль

А! Защиту картера конечно нужно

 

но все это будет стоит ГОООООООООООРАЗДО дешевле 4500 - может вы зашли на сайт где на мерседесы ставят допы =)))))))

спасибо! как здорово, что я нашла этот сайт!

неа... правельно я всё поняла, это комплекс допов.

но неужели установка подкрылков стоит 600 баксов????

постараюсь найти этот сайт и кинуть ссылку.

а по поводу гарантии, меня не испугаешь, закон о защите прав потребителей я знаю отлично, и просто не буду покупать машину в таком салоне!

ну или попрошу ст. менеджера и поговорю с ним как ст. менеджер со ст. менеджером. им нужно судиться? не думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не помню почем мне обошлось установить все на матиз

но вот с авешкой еще все свежо в памяти

 

вот гляди, мой машин побольше, т.е. кой что может быть подороже даже чем на матиз

 

Защита картера - 2400+300 = 2700 с установкой

Сигналка - 8500 с обратной связью

Подкрылки задние - 1500 (обещали такую цену, и то у дилера, т.е. втридорога, так гораздо дешевле, ток пока не могу найти)

 

Насчет антикора не скажу, ибо не делала еще

ну и механическая защита.. нууууууу.. 200-300 баксов максимум на мой взгляд

 

и откель там 4500??? :)

 

и мое мнение такое - ставить на учет самой. Один рраз пройдешь процедуру и страшно не будет. Да, время конечно тратишь. Но по мне лучше потратить один день, чем выкидывать 200-300 долларов. Я пардон стока в день не зарабаытываю

У меня в салоне на авео запросили 10 тыс.руб. За постановку на учет. Ну и? поехала и за полдня получила номера. Все ОК.

 

+++=============

 

вот еще хорошая темка для новичка в покупке

http://matizclub.net/index.php?showtopic=10912

 

ну и вообще в этом разделе куча информации - почитайте. Наверняка найдете много полезных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас , если берёшь машинку в кредит , оформляется полное КАСКО . Т. е. страховка от всего или точнее 99процентов случаев . С сигналкой мудрить ненужно , только те опции которые необходимы самому , тем более какая то доп . противоугонка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас , если берёшь машинку в кредит , оформляется полное КАСКО . Т. е. страховка от всего или точнее 99процентов случаев . С сигналкой мудрить ненужно , только те опции которые необходимы самому , тем более какая то доп . противоугонка .

а у нас если машина в кредит, то полное КАСКО и многие страховые ставят условием наличие кричательной сигналки и еще механической противоугонки.. вот таки пироги

поэтому выбирая новую машину в кредит. я подбирала банк, который работает с такой страховой, которая не требует механическое средство защиты :)

 

а вот када матиз брала, э то было обязательным условием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас если машина в кредит, то полное КАСКО и многие страховые ставят условием наличие кричательной сигналки и еще механической противоугонки.. вот таки пироги

поэтому выбирая новую машину в кредит. я подбирала банк, который работает с такой страховой, которая не требует механическое средство защиты :)

 

а вот када матиз брала, э то было обязательным условием

НЕ , у нас требовали только кричалку ) А вот с выбором банков и страховых ВСЁ гоораааздо сложнее

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..дилер пугает...":-)))))

ИМНО: если бы я покупал иномарку другого бренда (причем у незнакомых:-)))), что канечно в Москве для меня проблематично:-)))), но предположим что это так) - я бы поступил так.

1. Пробил бы тему, подробно и качественно, на предмет (раставляю по степени важности для меня):

- вменяемости и квалификации сервиса;

- расположения сервиса;

- вменяемости салона/продажного блока.

2. Обязательно бы сделал прям в месте покупки антикор и поставил бы там сигналку.

3. По максимуму бы ездил на этот сервис.

ЗЫ. Этта не агитка, а результат некоего собственного опыта.

ЗЫ.ЗЫ. Я бы ездил на этот сервис даже при наличии собственного нашего сервиса.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Но сначла см. п.1 - я бы долго и нудно все пробивал и нашел бы точку, отвечающую моим требованиям:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но неужели установка подкрылков стоит 600 баксов????

На Ролс-Ройс возможно и стОит, но на Матиз обычно ВСЕ допы укладываются в $1000. Ну если не выпендриваться конечно :) Потому как если поставить спутниковую противоугонку- она одна дороже будет :D

В Гаи скорее всего в салоне регистрировать не надо- тыж не москвичка? У тебя свой пункт регистрации, салон там не зарегистрирует- хотя денег может взять, тут народ такое описывал...

Если плохо разбираешься- попробуй присмотреться к покупке на Молодогвардейке в Уздэумоторс, там нормально, да и скидка на допы/работы за клубность есть :) И есть кому пожаловаться коли что не так :D

В мелких салонах без опыта лучше не брать, в Автомире хорошо но бешеные цены на ДОПы и ТО...

Впрочем- читай форум, на большинство вопросов что у тебя возникнут тут уже есть ответы :)

Успешной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, я написала про мой случай)))

 

на сайте,

вот ссылка

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12282&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Ну что, определилась уже с покупкой? :yahoo:

в субботу еду по салонам, покупать буду в последние числа апреля или в начале мая. :cry:

 

Приветики, я написала про мой случай)))

 

на сайте,

вот ссылка

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12282&hl=

 

скоты! быду читать в договоре каждую буковку! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...