Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! телефонные мошенники


Рекомендуемые сообщения

Вчера звонит мне барышня, представляется мобильным оператором Билайна

и предлагает бесплатно симку на счету которой 150 руб.дабы попробовать,вдруг понравится и тогда уже я буду их клиентом.

Сами понимаете.это сладкое слово ХАЛЯВА,что оно с нами делает.Я подумав раз ничего платить не надо,то почему бы и не согласится,соглашаюсь.Расклад такой ко мне домой должен приехать курьер

тож кстати бесплатно,отдать симку,но я при этом предъявляю паспорт.Сидела и ждала курьера.Вдруг на глаза попалась газета МК,где подробно описан мой случай.Мошенничество состоит в том,что курьер переписывает данные паспорта,а затем через пару месяцев вы узнаете что стали должником по кредиту.

P.S курьер не приехал!!!! Бог сохранил.Позвонила в абонентскую службу Билайн,продиктовала номер с которого звонили.Товарищи будьте бдительны!!!

Изменено пользователем лидуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Билайн действительно проводил такую акцию, где то полгода назад. Видимо мошенники решили воспользоваться таким моментом.

А насчет того что кредит на тебя вешают - ИМХО опасный тип мошенничества. Это должен быть сговор кредитного менеджера с бандой. При этом уверен руководство данного менеджера при первой такой жалобе будет в первую очередь у него выяснять как это он так оформил кредит. Милиция в свою очередь думаю достаточно быстро выдет на банду. Не слышал о такой практике сейчас.

Банки тем более не заинтересованы в таких исходах, особенно при сейчашнем регулировании работы кредитных секторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, жаль раньше не знала. буквально на этой неделе сотрудник мой волучил эту симку и написал свои данные.

Но если уже это сделано, как выходить из этой ситуации? Как вообще узнать, повесили допустим на вас кредит или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, жаль раньше не знала. буквально на этой неделе сотрудник мой волучил эту симку и написал свои данные.

Но если уже это сделано, как выходить из этой ситуации? Как вообще узнать, повесили допустим на вас кредит или нет??

Когда Банк начнет выколачивать деньги, он узнает. Но паспортных данных для получения кредита в банке маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете я еще раз звонила в Билайн,(сообщила им неверный номер).И мне сказали, что такая акция действительно сейчас идет.Разговаривала уже с другим сотрудником.На мой вопрос почему мне сказали что нет такой акции,он ответил "видимо сотрудник новый и незнает" :rtfm:

Млин,я совсем запуталась,и вас тож запутала :P

ЗЫ: вот и верь после этого газетам! или операторам? :oops:

Изменено пользователем лидуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким успехом Ваши данные могут с любого салона связи продать. Не думаю что таким релаьно кто-то занимается. Разве что залетчики какие-то, но их быстро ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, не жди и не проси...

А если уж сами дали, то и не бойся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - "МК" можно читать, но верить не обязательно.

Во-вторых - добывать таким образом паспортные данные смешно и глупо, они вовсе не являются таким уж секретом.

В-третьих - дальше философия ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну е-мое, достать паспортные данные на любого человека не составляет особого труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант телефонного мошенничества (может и боян, но самому такая смска где-то неделю назад приходила), приходит смс, где пишут, что ваш номер выиграл и приз сотовый телефон (друзьям приходил вариант авто-Logan), чтобы получить приз нужно позвонить по указанному телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: данные паспорта можно взять из многих источников.

Критичны:

- оригинальная подпись;

- визит в дом неизвестного чела.

ЗЫ. Хто ваще дверь в городе Москве на любой звонок открывает - смелые, ИМНО, люди.

ЗЫ.ЗЫ. Хто, не будучи проф. юристом, подписывает все, что дает случайный, неизвестный чел - смел до невообразимости, ИМНО, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам еще один вариант телефонного мошенничества.

Вам приходит SMS-ка с текстом типа: "У меня сломался телефон, пользуюсь чужим, деньги заканчиваются. Кинь, плиз, 50 рублей на нормер NNN."

Глупо, конечно, но моя мама поверила, думала, что этой мой уехавший в командировку брат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поверила! АО "МММ".

Ключевое слово, ИМНО - поверила.

ИМНО: по нашей нонешней жизни - привык верить - считай потенциальный лох...увы. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже случай был. Давний но все же.

 

Еду на работу на автобусе. Раздается звонок.

-- Привет! Слушай такое дело, мы тут в аварию попали.

Голос - один в один человека с которым я работаю. Человека зовут Юра, только встревоженный голос какой-то... Я отвечаю.

-- Юрик ты что-ли?

-- Да, это Юрик... Короче ты можешь приехать... Мы тут на Пятницком шоссе за городом...

 

А чувак то этот должен быть по идее на работе... И никак не мог оказаться на другом конце Москвы.

 

-- А почему ты с этого номера звонишь, почему не со своего?

-- Да тут ты знаешь такое дело, мой не работает, я у друга телефон одолжил.

 

У меня закрались сомнения... Я ему сказал, что перезвоню.

Перезваниваю другу - у него телефон не доступен. Сходится.

 

В общем слово за слово пошел разговор, я даже вернулся домой, решил ехать другу на помощь.

Дома попытался вызвонить настоящего Юрика, но увы безуспешно.

 

Потом чувак начал просить номера карточек оплаты. Типа чтобы ими оплатить работу ГАИ. Тут все стало ясно и я решил сообщить куда следует, периодически с ним созваниваясь, типа "щас я до магазина дойду, куплю тебе карточки.

 

Звонок 02

-- Милиция слушает

-- У меня тут мошенник деньги по телефону требует, у меня есть номера абонентов, я сним сейчас разговариваю.

-- А чем мы можем вам помочь?

-- Ну это вы сами уже думайте. Например определить кто звонит, где он находится...

-- Кто этим будет заниматься! Не разговаривайте с ним и все у вас будет хорошо.

Повесили трубку.

 

Вспомнив в какой стране я живу, я закончил разговор, задав ему пару контрольных вопросов и убедившись что это совершенно не мой знакомый...

 

Приехал на работу. И в результате, спустя 2-3 часа нашел таки, что по телефонным мошенничествам следует обращаться в Управление Р ГУВД Москвы.

 

Позвонил туда, ответил на удивление адекватный для органов человек. Сказал, что я сегодня 13-й. И первый кто дозвонился непосредственно им. Данные по разговору я им сообщил, и на этом история закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так телефончик этого упр-я Р где? Может кому пригодится! :P Чтобы не искать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так над мамой ПОШУТИЛИ, сказали что я в аврию попал, сбил человека и въехал в кого то, и эти пострадавшие просили денег что бы все умять по хорошему, а мама дозвониться мне не смогла , они еще ко всему были на даче., так они сорвались поехали в москву, на их и на мое счастье я , настоящий Я, решил позвонить и справиться о здоровье родителей......

 

 

ЕСли вам или вашим близким звонят мутные люди, голосом слегка похожим на ваших друзей или родственникам, всегда говорите что перезвоните..!!!!

 

А дальше по инструкции alex_r !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня так над мамой ПОШУТИЛИ, сказали что я в аврию попал, сбил человека и въехал в кого то, и эти пострадавшие просили денег что бы все умять по хорошему, а мама дозвониться мне не смогла , они еще ко всему были на даче., так они сорвались поехали в москву, на их и на мое счастье я , настоящий Я, решил позвонить и справиться о здоровье родителей......

ЕСли вам или вашим близким звонят мутные люди, голосом слегка похожим на ваших друзей или родственникам, всегда говорите что перезвоните..!!!!

 

А дальше по инструкции alex_r !!!

 

+2. В моей жизни было 2 таких случая. С интервалом в несколько лет...

Менты действительно только отмахиваются :lol:

И телефончик управления Р... Если можно... В студию...

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+2. В моей жизни было 2 таких случая. С интервалом в несколько лет...

Менты действительно только отмахиваются :lol:

 

 

очень много про такие разводы было написано и рассказано. звонят из месть НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ там у них времени много вот они из сто или двухсот номеров набранных за день, троих пятерых удасться развести там на карточки или на что посерьезнее уже хорошо день прошел не зря. А не останавливает этого милиция в тюрьмах потому, что контроль над этими деяниями, обычно обеспечиваютруководящие люди среди сидящих, которых даже генералы там полковники уважают.

 

Было много случаев когда покупали карточек на несколько тысяч.. или фальшивым ментам деньги привозили, а в милициб же после этого не пойдешь, ты типа этА взятку уже дал..остаеться локти кусать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и телефон (в Москве).

Оперативно-розыскная часть №1 СКМ ГУВД (Управление "Р") 208-42-11

Управление Р занимается преступлениями в сфере высоких технологий.

 

Данные взяты с сайта Петровка 38

Там довольно много других интересных телефончиков. Если что можно попробовать позвонить...

Изменено пользователем alex_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Раньше я даже и не знала о такой услуги как "Мобильный перевод" *145*, зато теперь я хорошо изучила эту акцию и заблокировала эту услугу (от греха подальше).

Мне позвонил молодой человек представился что он из офиса Билайн сказал фамилию и имя Максим, а фамилию не помню и всё время повторял да абонент, вы на связи абонент. Сказал что у них в офисе произошел сбой и втечении получаса могут заблокировать мою симку. И сказал что бы этого не произошло нужно ввести следующую комбинацию цифр (причем сказал что бумага и ручка мне не понадобиться они работаю с компьютером в режиме "онлайн") я как дура вводила в тото момент у меня мелькали какие то сообщения, но я не предала им значения (потому что я переписывалась до этого звонка с мужем и ждала сообщений) после того как я набрала цифры которые он мне всё время диктовал он мне и голворит а сейчас когда вы положите трубку сотрите все сообщения и отключите на 10 минут телефон. Когда я положила трубку и прочитала сообщения у меня волосы зашевелились! я подарила каким то уродам 10$ (да не большая сумма, но всё равно ОБИДНО!) Тут же я позвонила на 0611 на что мне девушка ответила что отправит мою заявку в отдел, где занимаются мошенечеством.

Причем я назвала номера куда ушли деньги потому что я естествено не удалила эти сообщения и даже пыталась по ним звонить, взял трубку какой то идиот и начал мне грубить, а после моего звонка вообще отключили телефоны!

В билайне после очередного звонка сказали что я могу попращаться со своими деньгами, хотя это обсалютно не понятно я же в течение 2 минут позвонила и сказала что попалась на удочку мошеников, почему они не могут перевести мне деньги ну абсолютно было не понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на "удочку мошенникам" попался абонент, а не Билайн, соответственно расходы "по попадалову" несет абонет:-))))

НЛ. Пример. Если завтра по телефону скажут, что звонят из ООН и нужны бабки на помощь Африке:-)))) - расходы тож будет нести лох, а не ООН:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...