Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО в Питере


Рекомендуемые сообщения

да ну?

 

это тебе наверное в банке сказали, да?

а договор читать не пробовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас в семье 4 кредитные машины, 4 разных банка, 4 разных договора. Но ВСЕ банки (про свой Авангард я вообще молчу) предлагают ограниченный список страховых компаний, в которых можно страховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты не ответила - договор то читала?

есть там такое, что банк может предложить ограниченный список СК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автокредит в Сбербанке

в договоре написанно: "Условия страхования должны быть согласованы с кредитором. Страхование может осуществляться всеми страховыми компаниями, отобранными по итогам тендера, проведенного кредитором, на участие в страховании залогового имущества"

 

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в кредитном договоре не перечисляются банки, в котором ты долже страховаться, там только перечисляются условия страхования, которые ты должен ежегодно выполнять и предъявлять ежегодно банку копию страховки. НО! При заключении кредитного договора банк говорит: вот такие страховые, где вы можете страховаться. И иногда выбор ограничивается одной-единсвенной страховой компанией, как было у мужа, т.к. он КАСКО оформлял тоже в кредит. При таком варианте страховаться надо было именно в той страховой, на которую указывал банк. На следующий год,конечно, он сможет ее сменить.

 

Хотя в договоре страхования в поле "особые условия" есть фраза: договор подлежит пролонгации на весь период кредитования. Означает ли это, что пролонгация договора только с этой страховой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня автокредит в Сбербанке

в договоре написанно: "Условия страхования должны быть согласованы с кредитором. Страхование может осуществляться всеми страховыми компаниями, отобранными по итогам тендера, проведенного кредитором, на участие в страховании залогового имущества"

 

:cry:

 

Осталось найти любого сотрудника Сбербанка устно согласовать с ним условия страхования. А то, кем может осуществляться страхование - это вообще клиента не кредитополучателя не касается. Это какая-то абстрактная фраза не понятно для кого написанная.

 

 

Если это объяснение не устраивает, вот пример: при похожей формулировке в договоре "условия должны быть согласованы", я посоветовал клиенту, желающему застраховаться через нас в нормальной СК да еще и со скидками, отправить запрос на согласование условий. Отправили запрос по принципу "крат.-сест.тал-та", т.е. "в исполнение условий п.ХХ Договора от 010101, просим предоставить варианты страхования для согласования."

Думаете, ответ был? Не-а :laugh:

Чтож поделать, если кредитор сам не хочет ничего согласовывать? Пришлось страховаца где попало :lol:

 

 

Конечно, в кредитном договоре не перечисляются банки, в котором ты долже страховаться, там только перечисляются условия страхования, которые ты должен ежегодно выполнять и предъявлять ежегодно банку копию страховки. НО! При заключении кредитного договора банк говорит: вот такие страховые, где вы можете страховаться. И иногда выбор ограничивается одной-единсвенной страховой компанией, как было у мужа, т.к. он КАСКО оформлял тоже в кредит. При таком варианте страховаться надо было именно в той страховой, на которую указывал банк. На следующий год,конечно, он сможет ее сменить.

 

Дык, не про первый год страхования-кредитования же речь как раз и идет, а о смене страховщика :ilove:

 

И вообще, чтоб не вестись на разводки банков под угрозой требования досрочного погашения кредита, советую почитать текст по этой сцылке http://www.insur-info.ru/press/21013/ и вообще, полистать инет на тему антимонопольного законодательства и его приложении к договорам кредитования :oops:

 

Не позволяйте любить себя в мозг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

для смит.Не позволяйте любить себя в мозг :D

прошу прощения,что обращаюсь.судя по форуму вы отлично волокете в вопросах страховки.покупаю машину.завтра еду смотреть.опыта-ноль.машинка кредитная,ск росгосстрах.многие предостерегают,что нужно внимательно читать договор по пунктам,т.к. договор могут составить так,чтоб было выгодно им.у меня вопрос такой,на какие пункты нужно обр.особое внимание и неужели договор не является стандартными и представитель ск может составить его далеко не в мою пользу?хотелось бы доверять росгосстр.,все таки не шарашкина контора.еще не совсем понятно по поводу франшизы.так как права только получены,смогу ли я подстраховаться и от мелких повреждений?и можно ли отказаться от франшизы?буду очень вам благодарна за ответ :)

Изменено пользователем sweet13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет! Решила сделать КАСКО на матиз, стала изучать рынок страховых компаний, во всех известных-РЕСО, Спасские ворота, Ингосстрах, Интач и тд насчитали порядка 30 с копейками тысяч. И только в Кит-Финанс предлагают за 15. Посоветуйте, плз, стоит ли страховаться в Ките и почему такая разница?

Изменено пользователем Lady Chatterly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому что не выплачивают.... :oops:

а на самом деле не знаю, можно еще тут почитать, может чего и найдется

http://matizclub.net/index.php?showforum=85#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не выплачивают? Вроде компания стабильная, с именем...Как-то мне кажется 30 для матиза многовато - у меня знакомые с авто за 500 тыс столько платили полгода назад при аналогичном стаже...Неужели так цены поднялись? У кого какие цены на каско вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены поднялись очень!!!

и 15 000 очень маленькая сумма. Но тут надо знать возраст и стаж, год выпуска а\м. 3 года назад страховала новый Матиз в Р Г С? стаж у меня большой и возраст то же. я платила 18 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2003 года, мне 23 и стаж год, 2 будет летом. У меня вроде знакомые недавно матизку страховали чуть ли не за 12, вот я и подумала, что как-то странно...Может все-таки есть у кого отзывы о Кит-финанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Кит-финанс 20 тыр насчитали...

 

В интач при тех же условиях - 15 тыр, РЕСО - 22 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в Кит-финанс 20 тыр насчитали...

 

А какой стаж\возраст? У меня пока самая дешевая страховая после Кита-Спасские ворота-там 22... Кстати, сегодня осаго делала-со следующей недели поднимаются тарифы для тех, у кого мало лошадок ( для матизов), для тех, кому меньше 23 и для тех, у кого стах меньше 2.. У меня осаго заканчивается в конце марта, но я продлила заранее, по старой цене. А то коэффициент значительно увеличивается ((

 

Мне в интач насчитали 31500, в ресо 33, а вот в ките 15.. бред какой-то..разброс дикий..не пойму, в чем дело..причем я не на сайте рассчитывала, а мне консультанты считали по моим параметрам..

Изменено пользователем Lady Chatterly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала ОСАГО заранее: с 5 апреля, а заплатила уже вчера, зато по старым ценам. У меня 5 апреля стаж 2 года. Очень не хотелось платить за третий малоопытный год. По КАСКО я дала для сравнения разные СК по одинаковым параметрам. Мне надо было только ущерб, без угона. Чего-то много насчитали вам в Интач... Мне в 2 раза меньше, при этом без угона они скидывают всего 1 тысячу... Кит работает по той же системе, что и Интач: без посредников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше -Кит или Первая страховая? По цене 15 там и там.

 

Посетитель в ресторане читает меню и просит принести ему борщ

Официант доверительно:

- Не советую. Свекла, знаете ли, прогорклая, картошка подгнившая, а мясо очень черствое. Очень не вкусно.

Посетитель:

- Спасибо Вам за совет. Тогда принесите наверное щи.

Официанат:

- Нуууууу.... Вы знаете, наверное лучше возьмите борщ.

 

Кит-Финанс http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=17295.0

Первая СК http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=11480.0

 

Я бы Кит выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетитель в ресторане читает меню и просит принести ему борщ

Официант доверительно:

- Не советую. Свекла, знаете ли, прогорклая, картошка подгнившая, а мясо очень черствое. Очень не вкусно.

Посетитель:

- Спасибо Вам за совет. Тогда принесите наверное щи.

Официанат:

- Нуууууу.... Вы знаете, наверное лучше возьмите борщ.

 

Кит-Финанс http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=17295.0

Первая СК http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=11480.0

 

Я бы Кит выбрал.

 

Спасибо, почитала...Можно краткий комментарий в пару слов-почему все же Кит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, почитала...Можно краткий комментарий в пару слов-почему все же Кит?

 

Я давно в страховании работаю и с годами наблюдаю одну и ту же тенденцию - сначала СК выходит на рынок с низкими ценами, чтоб быстро набрать портфель, потом начинает косячить при выплатах, потому как во-первых дешевые страховки - это зло для СК и т.н. "убыточность" заставляет начинать экономить, во-вторых потому что почему-то никто не озадачивается подготовкой отдела выплат под обслуживание большого объема посетителей.

 

1 СК вышла на рынок года 2-3 назад, Кит - меньше года. Вот и вся логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно в страховании работаю и с годами наблюдаю одну и ту же тенденцию - сначала СК выходит на рынок с низкими ценами, чтоб быстро набрать портфель, потом начинает косячить при выплатах, потому как во-первых дешевые страховки - это зло для СК и т.н. "убыточность" заставляет начинать экономить, во-вторых потому что почему-то никто не озадачивается подготовкой отдела выплат под обслуживание большого объема посетителей.

 

1 СК вышла на рынок года 2-3 назад, Кит - меньше года. Вот и вся логика.

Ну не все же СК начинают косячить-есть же и приличные...А тенденция начинать с низкими ценами для привлечения клиентов к новому брэнду- это нормально. Может есть примеры косяков, которые уже успела сделать СК Кит-финанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не все же СК начинают косячить-есть же и приличные...А тенденция начинать с низкими ценами для привлечения клиентов к новому брэнду- это нормально. Может есть примеры косяков, которые уже успела сделать СК Кит-финанс?

 

пока нет

 

по 1СК - дофига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше -Кит или Первая страховая? По цене 15 там и там.

 

 

Только не первая страховая!!!!Я лично с ней умучалась!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А кто-нибудь с Ингосстрах сталкивался? Про них что-нибудь можете сказать, а то очень противоречивые мнения нахожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...