Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Привет! Очень хочу прикупить Матиз, но с мужем идет обсуждение цвета я предпочитаю Вишню - так как смотриться очень красиво. Он же с практической стороны серебро ибо как: 1) Цвет при котором не видно мелких погрешностей в будущем - таких как царапины и т.п. 2) Пыль грязь не так видны и 3) при уходе/покраске дешевле. Хотела бы вашего совета у кого данные цвета :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Извините, у меня песочный, но могу сказать что действительно цвета, приближенные к цвету дорожной пыли, более практичны в плане "чистоты"...Хотя, грязная машина раздражает, будь эта грязь сильно заметна или не очень..

Да и все пункты, которые Вы перечислили, верны.

 

А вообще как можно что-то посоветовать, когда речь идет о выборе цвета? Ведь правильно говорят, на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серебре почему-то грязь видна чуть меньше, чем на вишне, ИМНО.

Себе взял вишню: грязь меня мало волнует (мою часто), лично мне симпатишнее (особенно с серыми обвесами, Бест). Серебро - Бест, ИМНО, смотрица не так.

На 0,8, без обвесов - ну, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял в своё время похожий выбор. Я хотела синего Мотю или вишню а муж настаивал на салатовом. Взяли салатовый и ничуть не жалею. Муж был прав с точки зрения грязи, пыли и царапин.

 

Если близко воспринимаете любые мелкие неприятности (царапинки, сколы) то лучше серебро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроменное за советы :-) Подумаю еще тем более пока в наличие в автосалоне - та комплектация что я хочу (16ая) только серебро, пока готовим справки для кредита есть время подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной покупки, надёжного друга и вливайтесь в наши ряды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня (черника и другие темные цвета) маркая, все на ней видно, малейшая царапинка от например застежки куртки и все, все видено ... мой не мой, пыль очень видна на ней :) хоть прям не трогай руками, а то пальца остаются потом! говорю это как владелица вишни, НО все равно, взяла бы вишню еще раз, просто нравится! а так, одна фигня, на серебре хуже видно, но она есть :)

 

На 0,8, без обвесов - ну, не знаю...

сейчас, как вы назвали накладки на двери - обвесы, можно купить в магазине и тот же 0.8 превращается в бест по внешнему виду :D а еще я тут видела на дороге оку с такими же "обвесами серебренькими" как у беста :) такая Ока Бест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самой очень нравятся яркие цвета, но когда покупала свою машинку, то главным критерием была цена (машина б/у), поэтому выбирать не приходилось. :) хотя моим цветом я очень довольна.

 

к вышесказанному еще добавлю что светлый цвет машины более заметен в сумерках и лучше отражает освещение ночью, а это плюс к безопасности. У близкой подруги вишневый Матизка, заметила, что летом на нем очень заметна пыль, а на моей - нет.

 

с психологической точки зрения машина спокойного цвета, вроде серебристого, меньше раздражает окружающих (я имею в виду нервных типов, как за рулем, так и без)

 

вообще я обратила внимание, что это один из распространенных цветов на дороге, может даже самый, но это так, просто комментарий, а вы уж сами определяйтесь: чем больше выбор, тем сложней его осуществить! Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, скорей бы!!! :)

 

Учитывая что это будет наша первая машина, то все же после Ваших советов хоть Вишня и красивее, куплю Серебро. Очень Вам всем благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вишня мне тоже симпатичнее кажется, но грязь на ней видно прямо сразу :)

Потому и ездим... грязные :)

Кстати, в районе Алтуфьево начал встречать регулярно матиз цвета дорожной грязи, такой какой-то желто-коричневый. Первые два раза думал, что это серебристый, но очень-ОЧЕНЬ грязный, до самой крыши, потом поближе рассмотрел, гм, это, оказывается, прямо такой цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в районе Алтуфьево начал встречать регулярно матиз цвета дорожной грязи, такой какой-то желто-коричневый. Первые два раза думал, что это серебристый, но очень-ОЧЕНЬ грязный, до самой крыши, потом поближе рассмотрел, гм, это, оказывается, прямо такой цвет...

 

:) Может быть это песочный, как у меня? или темно-серо-коричневый? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Может быть это песочный, как у меня? или темно-серо-коричневый? 8)

Ну типа да, песочный, как у тебя, только в жизни он чуть-чуть темнее смотрится, чем на твоей картинке. Или узбеки краску не так замешали :crazy:

Хотя я бы назвал это скорее "кофе с молоком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...