Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюмень


gileva

Рекомендуемые сообщения

Всем, кто не был на встрече 20,07,07 сообщаю, что прогресс идёт, машин всё больше и больше,

 

СОВЕТОМ БЫЛО ПОСТАНОВЛЕНО ЧТО ВСТРЕЧИ ТАК ИБУДУТ ПРОХОДИТЬ ПО ПЯТНИЦАМ, НО В 19,00 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет, господа!

Куча новостей накопилась за это время! Пишу для всех: и кто был на встречах, и для тех, кто еще не был, чтобы был в курсе происходящего.

Во-первых, нас настоящих членов Матиз-клуба в Тюмени уже минимум 6 больших человек! Это я считаю обклеенные машинки, а значит настоящих матизклабовцев! Нужно отметить, что именно наклейка, на мой взгляд, сподвигает на вступление в элитную касту. Ко мне на светофоре подъехал однажды матизовод и пристал с вопросами: «а что?», «а как?» Жаль, что он был сам курганским, а то бы в нашем полку прибыло! Так что наши встречи уже проходят достаточно бурно, к нам даже на 13-ой Ладе ребята подъезжали, чтобы людям потом рассказать, что есть такие МЫ!

Теперь, что касается во-вторых. Только что закончилась проба моего малыша Matiza на уже серьезные расстояния. Только что приехал из Тобольска, зашел в дом и бегом к компутеру делиться впечатлениями с одноклубниками. К слову сказать, меня под Тобольском (40 км еще от самого Тобольска) ждали шашлыки из баранины, банька и Иртыш! Вообще это была моя первая вылазка в другой город на этой машине и вообще за рулем. Впечатления только положительные, причем не только от шашлыка! По сути 300 км в каждую сторону. Так что теперь я гордо записал еще 600 км на счет своей матизки! В доказательство прикладываю несколько фоток.

Прошу делиться своими путешествиями и достижениями за рулем и просто интересными моментами из жизни автомобилиста! Не забывайте фоткать самые прикольные моменты, Помните, фотик хотя бы в сотовом есть всегда у всех!

post-7549-1185103674_thumb.jpgpost-7549-1185103917_thumb.jpgpost-7549-1185103852_thumb.jpgpost-7549-1185103779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: УРА! УРА! УРА! ПОЧИНИЛИ. ПИШЕМ ...

1. НА ВСТРЕЧЕ 27 ОБСУДИМ ПЛАНЫ ДЕЙСТВИЙ НА ДЕНЬ ГОРОДА.

2. ПРЕДЛАГАЮ КОГДА УЛИЦЫ ОТКРОЮТ СОВЕРШИТЬ АВТОПРОБЕГ МАТИЗОВОДОВ С ФЛАГАМИ КАК ПОЛОЖЕНО (1 ЛИШНИЙ ПОДЕЛЮСЬ)

 

ПИШЕМ ВСЕ за И против !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткались мы наконецто вчера

А так же благополучно прошли техосмотр, теперь 3 года можно о нем забыть! ура

post-9301-1185434089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно забыть на три года, а на досуге почитать сервис мануал http://www.chevrolet-club.spb.ru/index.php...select&id=8 :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно забыть на три года, а на досуге почитать сервис мануал http://www.chevrolet-club.spb.ru/index.php...select&id=8 :rtfm

 

сервисмануал - это конечно хорошо, но никчему девушке этим голову забивать :)

пусть мужчины читают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Многоуважаемые любители и профессионалы Матизов!

Случаем никто, не интересовался зимней обувкой для наших любимцев, что, где, почем и какая лучше вообще? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диллеры грили что к осни привезут я думаю будет стоитьт также как и летняя хотя могу и ошибатьтся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, всем!

Многоуважаемые любители и профессионалы Матизов!

Случаем никто, не интересовался зимней обувкой для наших любимцев, что, где, почем и какая лучше вообще? :oops:

 

Всё будет зависеть от производителя и от размерности которую хочешь поставить. Думаю от 800 р и до 2500 наших деревянных примерно!!! Почему на встречу не приезжаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказала себе зимний комплект в "Русшине" (кто не знает - фирма торгует всяческими видами колес у нас в области). Цена 1500, скидку еще пообещали. Говорят - дифицит жуткий, поэтому успевайте купить в начале сезона. Тут был завоз у них - так одна контора приехала и все выкупила...

По поводу производителя - нокиан и мишлен не производят на наши машинки резину :oops:

 

Такая проблемка у меня:

под пассажирским ковриком впереди какая-то жидкость подтекает... похоже вода (по крайней мере без специфического запаха и цвета)

Никто не сталкивался? До сервисного центра пока нет времени доехать, планирую в конце недели или на следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже заказала себе зимний комплект в "Русшине" (кто не знает - фирма торгует всяческими видами колес у нас в области). Цена 1500, скидку еще пообещали. Говорят - дифицит жуткий, поэтому успевайте купить в начале сезона. Тут был завоз у них - так одна контора приехала и все выкупила...

По поводу производителя - нокиан и мишлен не производят на наши машинки резину :oops:

 

Такая проблемка у меня:

под пассажирским ковриком впереди какая-то жидкость подтекает... похоже вода (по крайней мере без специфического запаха и цвета)

Никто не сталкивался? До сервисного центра пока нет времени доехать, планирую в конце недели или на следующей.

 

Да скорее всего кондёр, неполенись загляни ПОД бардачок, том такой чёрный резервуар и от него трубка такая чёрная толстая идёт , гдето 1,5 см в диаметре и уходит аниз под коврик и через днище наулицу.

 

!!!!!!!!!! Здесь 3 варианта, на СТО можно не ездиь:

1. Отошла трубка прямо от самого резервуара (надеть обратно)

2. Если трубка лопнула, то заменить (ну наверно это ты сам не буш делать :oops: )

3. Засорился сам выход который идёт наулицу (надо залазить под низ машины и прочистить чем нибудь тонким)

 

Отпиши когда узнаешь что случилось, интересно ... удачи, на встречу бы приехала там бы и посмотрели :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да скорее всего кондёр, неполенись загляни ПОД бардачок, том такой чёрный резервуар и от него трубка такая чёрная толстая идёт , гдето 1,5 см в диаметре и уходит аниз под коврик и через днище наулицу.

 

Отпиши когда узнаешь что случилось, интересно ... удачи, на встречу бы приехала там бы и посмотрели :)

 

Похоже, Павел, ты прав... залезла под бардачек - нашла трубку, обивку подняла, там сыро :)

я еще под большим дождем ездила... это снизу могло набрызгать - или всетаки наверное с кондера туда натекло (я то сперва думала тока на коврик попадает :)

 

Как просушить то там... обивка под панель заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как просушить то там... обивка под панель заходит...

 

Чтобы просушить там просто ложи под коврик газеты и меняй пару раз на дню. Я грю, если трубка целая, то проверь соединение трубки и резервуара на утечку (обязательно при этом кондёр включи!!!, тогда видно будет). Либо снизу отверстие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ситуевина была следующая:

резиновая трубка, которая выходит из кондера и заходит в пластмассовую, которая выходит на улицу - вовсе в эту пластмассовую не заходила, а болталась (толи сразу так было толи ногой кто задел...) вобщем вставили ее туда, панель открутили, коврик вытащили (он там снизу с утеплителем)- сушимся теперь :laugh:

будем наблюдать дальше. Надеюзь завтра приехать на встречу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, есть же специальные средства адсорбирующие влагу! Можно во всяких магазинах посмотреть! Махом просушишь свою машинку!

 

И еще: Я вчера вечером ехал по Малыгина где-то в 11 часов вечера, меня на большой обогнал "нахальный" :laugh: Матиз с наклейкой "Matizclub.ru" и даже не поморгал и не побибикал! В общем, что хочу сказать: девушкам привет! По-чаще обращайте внимание на проезжающие мимо Матизы, нс скоро будет очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: Я вчера вечером ехал по Малыгина где-то в 11 часов вечера, меня на большой обогнал "нахальный" :ok: Матиз с наклейкой "Matizclub.ru" и даже не поморгал и не побибикал! В общем, что хочу сказать: девушкам привет! По-чаще обращайте внимание на проезжающие мимо Матизы, нс скоро будет очень много!

 

Привет. только это было не в 11, а в 12. Я слышала что где-то сигналили, но не обратила внимания, :rtfm: а потом когда вы уже повернули на мост увидила вас, но сигналить было уже поздно и все равно было приятно :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вступаю в ваши ряды, в пятницу мне торжественно на зад..на стекло крышки багажного отсека прилепили наклейку. Итак, у меня бордовый Моть, е430НА, с наклейкой Матизклуба и Клуба Автобаб (перепутать невозможно). куплен в марте на Московском тракте.

за пять месяцев эксплуатации я успела:

1. прое..ть гарантию

2. попасть два раза в ДТП (один раз я въехала в Субару легаси, второй раз в меня въехал Рав 4, как видите по мелочам не бьюсь)

3. ну не считаю наскакивающих деревьев, подкрадывающихся сзади заборчиков и прочей лабуды

4. заправляемся мы только 92 (согласно инструкции)

5. наверное поэтому машина стала глохнуть все чаще (куплены свчеи, фильтр, осталось купить масло, промывочное масло, прокладку и ехать на СТО (какое-нибудь) уже что-то делать!!)

6. куплены чехольчики зачотные!!!!

7. потерян колпак(((

 

 

сейчас я в поисках нормальной мойки, покупки противотуманок, в мечтах об аэрографии и в ожидании выплаты страховой.

 

о, кста, застрахована в НАСТЕ не сочтите за рекламу, но рекомендую!!! страховка в 23 тысячи окупила себя более чем)

 

мой номер аськи, если чО 143306517. пишите, шлите посылки (если кто колпак подарит, буду вааще по гроб жизни благодарна)

Изменено пользователем Kitsune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! вступаю в ваши ряды, в пятницу мне торжественно на зад..на стекло крышки багажного отсека прилепили наклейку. Итак, у меня бордовый Моть, е430НА, с наклейкой Матизклуба и Клуба Автобаб (перепутать невозможно). в мечтах об аэрографии и в ожидании выплаты страховой.

И тебе привет!!! :yahoo: очень рад что нас становится больше (жаль приехал когда вы уже укатили ) я тоже непротив аэрографии да же очень за вот только где у нас в Тюмени найти ? по поводу страховки тоже жду выплаты камень прилетел в лобоовое в субботу (( и тоже в НАСТЕ кстати как она тебе?(наста) Вообщем огромный такой ВЭЛКАМ!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу что выплата в НАСТЕ дело быстрое, но перый раз насчитали хорошо (31 тысяча), сейчас правда 14, но и поврежедний мало.

гораздо больше матов у меня к нашим оценщикам, а именно ООО Импрес. у них чуть что: снимите бампер, нам плохо видно!. Матис блин не супер иномарка, у него нет кучи электронники. и бампер простите не лифчег, что так просто сняла-надела!

 

в общем, последний раз они мне погнутую стойку не записали только потому что я не стала снимать задний бампер. короче оценщикам полный анреспект((((((( плюс все это "удовольствие" сейчас оценивают в 1100 рубликов. за что? за то, чтобы я съездила на СТО и еще проплатитла снятие и установку бампера. фу, блин...слов таких матерных нет, что я про них думаю

 

 

кстати, по поводу аэрографии. сколько уже узнавала: в Тюмени мастеров нет. ну таких мастеров, чтоб и работы посмотреть и понравились эти работы. с одной девочкой списывалась по аське, она в ебурге на сессии была, вроде как говорила, что может разрисовать. я вообще хочу развить тему божьей коровке в своей машине и нарисовать что-нибудь в духе жостовского подноса (жостовский...э...правильно хоть написала-то?) но проще мне оторвать капот и съездить с ним в е-бург: и дешевле, и качественнее получится

Изменено пользователем Kitsune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...