Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюмень


gileva

Рекомендуемые сообщения

сьездил сег к оценщику да незачет 1100. но в cтраховой сказали что типа возместят, сходили посмотрели стекло 4500 . :) ... это ж надо млин на нексию стоят меньше

жаль что в Тюмени нет салонов с аэрграфией жаль надо думать про винил тогда примерно как у Vesta

Изменено пользователем smedlu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

smedlu где стекло смотрел? я вообще-то после первого ДТП была в восторге от магазина запчастей на Шиллера (или Малыгина, смотря какая улица ближе). бампер 1800, фара в сборке 2500 - красота!!!

 

а тут недавно покупала заглушку для заднего бампера (пластмассовая фигулька размером со спичечный коробок) - 30 рублей, если учитывать что в каталоге eclats цена ей указана 15 центов!!!! и тут накрутили...е-мое(((

 

кста, я забыла сказать, я еще габариты как-то на стоянке оставила включенными, по утру нашла абсолютно дохлого Матиза. прикуривали)))

 

у кого-нить трясет Матиз на холостом ходу? мне все объясняют что это дескать нормально, все-таки три цилиндра, но блин....((( я в сомнениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-нить трясет Матиз на холостом ходу? мне все объясняют что это дескать нормально, все-таки три цилиндра, но блин....((( я в сомнениях

 

абсолютно такая же история... я всё тоже сомневаюсь..., ехать в сервис не хоцца, учитывая что на спидометре почти 1400 и скоро ТО

решила оставить этот вопрос на ТО (думаю за неделю полторы накатать оставшиеся 600 км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-нить трясет Матиз на холостом ходу? мне все объясняют что это дескать нормально, все-таки три цилиндра, но блин....((( я в сомнениях

 

Что ты имеешь в виду под словом "трясёт" ? Смотри:

1. Если все двери закрыты и дёт вибра от движка по всему кузову, то мало оборотов надо на диагностику ехать.

2. А вот если на заведёную вибра появляется когда какая нить дверь открыта, (чаще всего задняя), то это нормально - "излишки недобросовестного конструктора кузова"

3. Заправляйся на ЛукОйле лучше, потом проблем с машиной меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории про мой кондер...:

чуть было мы уже коврики не застелили - а там еще одна обивка черная, а под ней паралон такой плотый (губка) короче она тоже вся воду впитала, да сохнет еще хреново-прехреново...

вобщем так и езжу до сих пор с задранными ковриками, газет там напихала, надоело уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы! pashkin у меня первый вариант. и то, что это хреново я еще раньше поняла. слово диагностика меня пугает, попытаемся разобраться что к чему на своем, родном СТО где нас уже второй раз чинят)))

 

кста, хорошая ссылка, из чего состоит Матиз. я по этому каталогу изучаю навзание запчастей. стекло лобовое стоит 319 у.е. в это магазине, так что 4500 это по-божески еще

 

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz

Изменено пользователем Kitsune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вырубился вентилятор на печке... опять... (подозреваю предохранитель)

уже было такое на первое неделе эксплуатации Матиzza

 

у кого-нить бывает такое или одной мне везет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня вырубился вентилятор на печке... опять... (подозреваю предохранитель)

уже было такое на первое неделе эксплуатации Матиzza

 

у кого-нить бывает такое или одной мне везет?

читал на форуме пишут что траблы с моторчиком и типа бывает у меня пока тьфю тьфю тьфю небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня вырубился вентилятор на печке... опять... (подозреваю предохранитель)

уже было такое на первое неделе эксплуатации Матиzza

 

у кого-нить бывает такое или одной мне везет?

 

Незнаю, такого не было. Да ты сильно не расстраивайся, с новыми машинами всегда так, пока до ума доведёшь ...

 

:) Всем бывает не везёт одному в том, другому в том ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malena знаю девочку матизоводку (Автобаба по совместительству), у нее печка вырубается на четвертой передаче((( она уже вроде и к узбекам ездила, последний раз слышала, что ей там ничем не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с пятницей!!! :lol:

 

Починили вчера вентилятор на печке, эти уроды в сервисном мне в прошлый раз вместо нового предохранителя зацепили там сопливую проволочку, она и отлетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Поздравляю с пятницей!!! :lol:

 

Починили вчера вентилятор на печке, эти уроды в сервисном мне в прошлый раз вместо нового предохранителя зацепили там сопливую проволочку, она и отлетела.

 

Тебя тоже с пятницей!!! :lol: Да уж сервис у нас полный НОЛЬ ... плачевно, а ведь ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР DAEWOO!!! О как громко сказано ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде всё пока нормально, единственно печка полностью не перекрывается - так и не исправил, нет времени. В эту пятницу обещали подьехать ещё несколько человек. может не забудут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Что-то форум у нас какой-то неактивный :shock:

Тишина и покой... так не интересно

Неужели у всех машинки ездят без броблем и косяков?

Делитесь - у кого что происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошу прощения за то чо отсутствовал в пятницу были дела. В выходные ездил в свердловскую область машина вела себя просто замечательно кста кто что поссоветует что делать с устойчивостью на дороге а то этот боковой ветер и фуры заставляли немало попотеть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению посоветовать нечего! Боковая неустойчивость проблема всех салышек - короткая, узкая, да ещёи высокая! Только заранее прощитывать ситуацию - запомнить как машина реагирует на воздушные возмущения, ну конечно не гонять сломя голову! Летом то это всё нестрашно, а зимой в гололёд могут быть серьёзные проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, господа!

Извиняюсь, что отсутсвовал! Был улетал в Москву вечером в пятницу. Путешествие правда не на Матизе, а на Боинге-737, но тоже было хорошо! :yahoo: В воскресенье вечером уже был дома, так что на следующую встречу буду как штык (постараюсь :yahoo:) Вот такие чебуреки с апельсинами! :shock: Расскажите хоть, что я пропустил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема - колпаки теряю. второй уже. купила сразу три, чтоб один запасной в багажнике был. а так: смущает, что ее "трясет", смущает, что сигналка постоянно вываливается, смущает побитый зад, поцарапанный перед. а в целом машина меня пока сильно не огорчает (наверное потому что сравнивать не с чем, все-таки мой первый автомобиль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня проблема - колпаки теряю.

 

а я пока только погнула 2 шт. (второй кстати сегодня...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и пришел большой и страшный песец

 

вкратце: отвезла машину на ремонт на СТО. там сняли бампер, убрали запаску из багажника и ахнули. у меня погнута балка и задние лонжероны. позвонили мне, говорят: оценщики запаску убирали?

 

поехала в НАСТу. начальник отдела выплат: не может быть!!!! чтобы тойота рав 4 с кенгурятником повредил вам балку и лонжероны! не может быть, чтоб оценщики это упустили из виду. посмотрел мое "дело", оценщики даже багажник не поднимали.

 

я согласна, что я лох полный и конкретный, но блин, они же ОЦЕНЩИКИ, они же типа ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! они этим зарабатывают себе на хлеб с маслом, и такая фигня. у меня повреждения записаны в акте: дверь багажника и бампер. красота.

 

говорю: давайте направление на доп.оценку. в НАСТе: нет, приезжайте сначала к нам, мы посмотрим, а то не верим. вы дескать може до этого еще где-то успели стукнуться.

 

эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ну вот и пришел большой и страшный песец

 

говорю: давайте направление на доп.оценку. в НАСТе: нет, приезжайте сначала к нам, мы посмотрим, а то не верим. вы дескать може до этого еще где-то успели стукнуться.

 

эх...."

 

 

А потом, когда ты к ним приедешь, они тебя пошлют в ГАИ делать экспертизу на счет того когда получены повреждения, так как они такую экспертизу сами не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Машуля, история еще та...

не позавидуешь, им то пофиг - у них работа там, а тебе придется бегать по этим бюрократическим конторам, и собирать еще всякие бумажки, ладно еще если удастся выбить еще денег, а то и не факт.

 

 

У меня вот каките вопросты:

1. на спидометре чуть больше 2000 двигатель работать стал как-то громче (не знаю как и описать то поконкретней), ну вот раньше так приятно техонечко шумел, а теперь стоишь с ней рядом и как у жигулей звук (я до нее на 4-ке ездила). Кому-нить это знакомо?

 

2.Какое масло заливали на 1-м ТО. Кто что посоветует? Сегодня еду вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да....Машуля, история еще та...

не позавидуешь, им то пофиг - у них работа там, а тебе придется бегать по этим бюрократическим конторам, и собирать еще всякие бумажки, ладно еще если удастся выбить еще денег, а то и не факт.

У меня вот каките вопросты:

1. на спидометре чуть больше 2000 двигатель работать стал как-то громче (не знаю как и описать то поконкретней), ну вот раньше так приятно техонечко шумел, а теперь стоишь с ней рядом и как у жигулей звук (я до нее на 4-ке ездила). Кому-нить это знакомо?

 

2.Какое масло заливали на 1-м ТО. Кто что посоветует? Сегодня еду вечером

1. если собралась на ТО то там и посмотрят но по моему мнению проверь глушитель

2. там тебе зальют масло своего покупать не надо но потом зимой при минусовой температуре его лучше заменить на зимннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...