Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О доверии пассажирки к водителю


Рекомендуемые сообщения

Интересные выводы делает писательница!Обязательно посмотрите обе страницы (рядом с сердечком стрелка вправо)!Уверен - многие задумаются:кто с ними рядом в а/м....(встречается ненорматиff-но только со стороны женщин!)

http://tosainu.livejournal.com/467607.html

Изменено пользователем payur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вещь сама по себе настолько жуткая, что в каких либо коментариях вовсе не нуждается.

Оставшимся в жививых ой как не позавидуешь...

 

В обсуждениях впечатлили две вещи:

- феминистки тут же дали волю своему мужененавистничеству;

- категории "урод", "идиот", "козел", "му*ак" (столь полюбившиеся почему-то и на нашем форуме) характеризует людей воспринимающих мир черно-белым.

 

Если бы всё было так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прокручивал в мозгах такую картину и вспомнилась песня...

Очень остужает.

 

Нас в машине шестеро было в тот день,

Я, как всегда, на заднем месте по центру сидел.

Между передним и креслом, и с сигаретой, смотрел на дорогу -

Там разметка уходит под бампер.

Ей Богу, не знал Я. Чтоб убрать ногу с педали нужно немного,

Но этих мгновений не хватит чтобы........чтобы............да ладно.

 

Парни, давайте включим дальний,

Прошу Вас в тайне. Мы ведь не на главной,

Значит с Нами нет правды, значит Нам

Надо уступать всем, кто едет справа.

Парни, до выезда на "Хай Вэй"

Так мало, потерпите,

А пока давайте включим дальний.

Мне так рано отправляться на свидание к ангелам.

 

Мне так много надо успеть.

Веришь? Нет?

Значит так долго надо терпеть.

Ты едешь? Нет?

Красный? Прекрасно.

Давай остудим масло

И выпустим пар перед опасным

Участком трассы. Судьба дала

Нам паузу. Так что там за х...я,

Где Ваш разум то?

Ясно. Снова в тасках,

Тогда давай по тормозам.

Быстро, Я сказал, Мне надо ясности.

Гласит же басни стих:

"Не зная броду,

Не лезь в воду".

Что там, за поворотом, по ходу, в непределах видимого глазом поля?

Кто знает? с губы слетает безвольно:

А видил ли Ты знаки? О чём они сказали?

Скользко. Местами камни. А Мы устали.

Куда Мы гнали? Куда Мы рвались?

Давайте включим фары, Парни,

С нами нет правды. На шарм играем.

 

Парни, давайте включим дальний,

Прошу Вас. Мы ведь не на главной,

Значит с Нами нет правды, значит Нам

Надо уступать всем, кто едет справа.

Парни, до выезда на "Хай Вэй"

Так мало, потерпите,

А пока давайте включим дальний.

Мне так рано отправляться на свидание с ангелами.

 

Жизнь - полозья. Здесь Ты не встанешь в рост.

Поза - иногда надо ползать и ползать.

Нос в землю, медленно,

А потому "сбавь темп, скорость" - штука неверная.

Смертная здесь смеркнет она,

Ведь нету первых. Есть те,

Кто рискует всем ради мнения некоторых.

Не переделать их, бедных, нелепых,

Неумелых смертников,

Беглых заложников темпа,

Глупых братьев ветра.

Без тормозов и трепета Я.

Не хочу с Ними в пекло.

Я останусь здесь в тени у придорожного кедра.

Высоди-ка, не мучай сердце. Вот речка.

А ну-ка, стоп. Постепенно с пятой на первую.

Дальше не еду Я. Верно Я ведаю тайну где летают беды.

Наверное, время не пришло для Меня.

 

Уже приехали? Чё приехали уже?

А-а-а. Уже приехали..........приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в доверии пассажира водителю, а в осознании ответственности водителя за жизнь других пассажиров.

 

по факту получается, что во всех приведенных примерах (там еще из комментариев к посту много ссылок) водитель об этом вообще не задумывался ни на минуту.

Если ответственности нет, то глупо уже рассуждать о ремнях, роковых ямках на дороге, крутых поворотах и о том можно ли нудить под руку водителю или нет. Если ответственности у водителя нет, и ты об этом прекрасно знаешь (и как он ездит), то дальше уже полная ответственность пассажира за свою жизнь, в том случае если он в эту машину сел.

Доверие - это не пустой звук, доверие - это принятое _самим человеком_ решение отдать свою судьбу в руки другого.

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там в комментах такой:

что, мол, ему плохо жить будет? найдет себе другую, молодую, неискалеченную, еще лучше жить будет.

Я думаю так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- феминистки тут же дали волю своему мужененавистничеству;

- категории "урод", "идиот", "козел", "му*ак"

:shock: Георгий, а ты как предлагаешь называть таких гонщиков? Шумахерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то постинг.

Про "деревню Е" я кажется знаю. Это под Рязанью, ехать в направлении Спас-Клепиков, симо Солотчи. Дорога реально прямая как стрела, асфальт может и не как на треке формулы1, но зато без колей, ям, бугров, и заплатки грамотно лежат. Мы там проезжали на велосипедах, были просто поражены - каждый километр стояло по кресту с венками и разными табличками. Натуральное кладбище вдоль дороги. Почему оно получается - потому что в такой местности (ни поворотов, ни знаков, ни светофоров, ничего, что вообще может косвенно указать на скорость) кажется, что стоишь на месте. Там можно разогнаться до первой космической и не заметить - мелькающих ориентиров нет.

 

Теперь ближе к теме. Если тётке некомфортно ездить с этим мужиком - пущай не ездит. Как хочет так пусть и выходит из этого положения. Если машина - ее - пусть сама водит. Не ее - пускай не жужжит, ездит не на машине. Не нравится - разводись. Но под руку *НИКОГДА* не надо говорить всякую хе*ню вроде "поаккуратнее, помедленнее" или типа того. Можно и даже нужно предупреждать о труднозаметных препятствиях (один раз на машине знакомых попали в аварию - забодали фургончик, грязный настолько, что габаритные огни на левой стороне не были видны, правые не работали, загородная трасса без фонарей, фары на фургоне ВООБЩЕ не были включены, причем ехал этот фургон чётко в середине дороги - но *со скоростью 30 кмч*). Пассажир фургон заметил, но молчал, думая, что водитель тоже видит фургон, и так почти до самого столкновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пара случАев, когда сев в машину на пассажирское место и проехав метров 500-1000 я просил остановиЦа, благодарил и откланивался.

Причина простая - водила ехал ТАК, что нехай он так адын ездит, однако.

ИМНо: пассажир, который не понимает ниче в дорожном движении - этта типа камикадзе по жизни.

Пассажир, который понимает, что водитель едет заведомо небезопасно и не прекращает свое участие в этом балагане - этта ИМНО - типа умом слабый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про западлянские дороги:

у моего знакомого дача в деревне. в этой деревне примерно посередине дорога делает поворот градусов так на 70, а до него идет совершенно прямой участок. там есть и знаки, и огорождение. Но несмотря на это раза 2-3 за лето на участок который находится около этого поворота улетаю машины. хозяин участка чего только не делал. и забор высокий ставил, и бетонные чушки положил. не помогает. 2-3 машины за дачный сезон оказываются у него на огороде. один раз грузовик почти до дома доехал. последние года 2 забил на это дело. уже ничего там не сажает и даже деревьев нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь ближе к теме. Если тётке некомфортно ездить с этим мужиком - пущай не ездит. Как хочет так пусть и выходит из этого положения. Если машина - ее - пусть сама водит. Не ее - пускай не жужжит, ездит не на машине. Не нравится - разводись.

:shock: 2BG: вот после таких слов во мне просыпается феминистка и хочется употребить слова, приведенные в твоем примере. Но попробую удержаться и спрошу:

1. Почему - тетка, а не хотя бы женщина (девушка)

2. Интересно, а если дача находится в каком-нибудь Скотопригоньевске за 200 км - туда тоже пешком? С детьми (поскольку это очевидно, что с таким ."к..", "м..." "у..." или "и..." детей тоже вряд ли надо отпускать. А то еще буду жужжать под руку, что им в туалет от страха захотелось.

3. И самое интересное - "не нравится - разводись". Тут кроме как "любовь зла, полюбишь и козла" (прости, Георгий) ничего в голову не приходит.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё ужасно. Жалко пострадавших. Что там происходило в машине и в голове у водителя, никто не знает, поэтому судить, кто прав, кто виноват - не собираюсь, но вот некоторые отзывы у нас поразили.

Теперь ближе к теме. Если тётке некомфортно ездить с этим мужиком - пущай не ездит. Как хочет так пусть и выходит из этого положения. Если машина - ее - пусть сама водит. Не ее - пускай не жужжит, ездит не на машине. Не нравится - разводись.

Странная позиция. Полностью согласна с Еленой. К феминисткам я себя никогда не относила, скорее, наоборот, но тут почему-то задело. Не бывает всё так просто в жизни. А Вам что, всегда всё нравится в окружающих Вас людях? Вот прямо всё-всё? А если находите хоть один недостаток - то до свидания?

Ну хорошо, в отношении взрослых людей ещё можно понять: "Не нравится - разводись!", а как быть с детьми? Если у них папаша алкоголик/псих/адреналинозависимый, им-то что с таким папашей делать? Тоже разводиться? Или не ездить с ним в машине? Не всегда у человека есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо разрешить с 16 лет за руль садиться, как в Штатах, тогда естественный отбор будет работать и таких случаев станет меньше. Не можешь справиться с адреналином и тестостероном - не будет потомства и сыноубийства. Природу не обманешь - здесь отбор тоже сработал, но жестоко... Не соответствуешь реалиям - нет у тебя детей.

А про доверие... Если папаша псих, алкоголик или адреналинозависимый - то какая альтернатива разводу? Или развод, или подсознательное стремление избавиться от жизни, вместе с папашей и его полукопиями-детьми. Да, страшно... Но откуда тогда иллюзия отсутствия выбора? Или дача в Скотопригоньевске однозначно перевешивает угрозу жизни детей? :shock:

 

А бормотание под руку однозначно опасно и добавляет адреналина в кровь. Сужу по жене - реакцией на мои советы становятся прикушенные губы и гонщицкие финты. А когда я за рулем, она говорит детям, что я классный водитель и легко всех обгоняю... доказывать уже нечего:rtfm:.

 

Всем бы так везло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была у меня история.... с начинающим водителем - моим хорошим знакомым.... фура настигает нас, слышу мат со стороны водителя и остановка в 20 см от блока.... обвинения: "Почему ты молчала? ты же это видела!".. "Да, видела, но мне сказали молчать."...

Неужели так трудно было прочитать, что я написал?

Цитирую себя:

 

"Но под руку *НИКОГДА* не надо говорить всякую хе*ню вроде "поаккуратнее, помедленнее" или типа того. Можно и даже нужно предупреждать о труднозаметных препятствиях".

 

Бетонный блок, сливающийся с дорогой, это однозначно труднозаметное препятствие. Равно как и пешеход в тёмной одежде на обочине.

У нас с женой, к счастью, есть взаимопонимание. Она не командует, как мне вести. Я, в свою очередь, веду без экстрима, не играю в шашки, не выдавливаю тормоз в пол, не рву со светофоров.

Но очень часто наблюдаю картину, как жена/девушка/женщина начинают командовать мужчине, КАК ему надо вести, в том числе снизит скорость, перестать ехать за грузовиками, перестать ехать рядом с фурами и прочие командные штуки. Так вот - не надо путать это командирство с помощью в обнаружении реальных препятствий. Особенно плохо командовать с места пассажира - потому что у пассажира и обзорность другая! Еще хуже, пытаться что-то говорить об очевидных вещах, например, комментировать каждый обгон с выездом на встречку на длинной трассе. Даже если это обгон трактора, едущего со скоростью 30 кмч.

 

У меня было пара случАев, когда сев в машину на пассажирское место и проехав метров 500-1000 я просил остановиЦа, благодарил и откланивался.

Причина простая - водила ехал ТАК, что нехай он так адын ездит, однако.

Вот это правильный подход. Так и надо! :shock:

 

:cry: 2BG: вот после таких слов во мне просыпается феминистка и хочется употребить слова, приведенные в твоем примере. Но попробую удержаться и спрошу:

1. Почему - тетка, а не хотя бы женщина (девушка)

2. Интересно, а если дача находится в каком-нибудь Скотопригоньевске за 200 км - туда тоже пешком? С детьми (поскольку это очевидно, что с таким ."к..", "м..." "у..." или "и..." детей тоже вряд ли надо отпускать. А то еще буду жужжать под руку, что им в туалет от страха захотелось.

3. И самое интересное - "не нравится - разводись". Тут кроме как "любовь зла, полюбишь и козла" (прости, Георгий) ничего в голову не приходит.

Я не BG, но поскольку цитировали мои слова, отвечать за них мне.

1. Тут извините, скорее семейная привычка. Жене не нравится слово "женщина", почему-то у нее ассоциируется с "базарной бабкой", зато почему-то нравится "тётка" или "тётька" :rtfm: . А называть пассажирок-командирш девушками - уж нет уж. Готов исправить слово на любое другое. Хотя не вижу ничего плохого в слове "тетка", равно как и в слове "мужик" вместо "мужчина".

2. Значит, не ехать на дачу. Дачу продать, купить вторую машину и ездить как нравится. Ведь суть того постинга - "мужчина едет так, как мне не нравится". Со своей колокольни она судит. Ей не нравится. Причины могут называться любые - вплоть до пафосных вида "это небезопасно".

3. Любишь кататься - люби и саночки в гору возить. Компромисс требуется всегда. Обоюдный. Если стороны не могут к нему придти, консенсус недостижим, вариантов кроме развода нет.

 

А Вам что, всегда всё нравится в окружающих Вас людях? Вот прямо всё-всё? А если находите хоть один недостаток - то до свидания?

Ну хорошо, в отношении взрослых людей ещё можно понять: "Не нравится - разводись!", а как быть с детьми? Если у них папаша алкоголик/псих/адреналинозависимый, им-то что с таким папашей делать? Тоже разводиться? Или не ездить с ним в машине? Не всегда у человека есть выбор.

Нет - не всё мне всегда нравится. Да и сам не ангел. Поэтому ищу компромисс. Он всегда существует. Всегда есть варианты. Примеры: (1) водитель ведет машину не быстрее разрешенной скорости +10. Пассажир молчит всегда, кроме случаев оповещения о труднозаметных препятствиях.

(2) покупается вторая машина для пассажира, который отныне может водить так, как это ему кажется комфортным. (3) пассажир садится за руль, ведет сам как это ему комфортно.

 

IMHO - беда многих женщин за рулём в том, что они редко когда ездят с другими женщинами в роли пассажирки-командирши. То есть, многие просто не понимают, как сильно отвлекает от дороги периодическое (и тем более постоянное) зудение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO - беда многих женщин за рулём в том, что они редко когда ездят с другими женщинами в роли пассажирки

Это Ваше глубокое заблуждение. Очень многие женщины очень часто ездят со своими подругами (сестрами, матерями), особенно по магазинчикам (шоппинг) и по всяким другим делам, чтобы не отвлекать вас по неважным мелочам.

 

 

Но очень часто наблюдаю картину, как жена/девушка/женщина начинают командовать мужчине, КАК ему надо вести,

:rtfm: Судя по этому предложению, Вам часто приходилось ездить с тетками-пассажирками. Жена-то на форум не заглядывает случаем? :shock: а то мало ли что...

 

А вообще, граждане, правильно! Все это из-за теток. Это мы, сволочи, такие, вам ездить мешаем. Не даем, понимаешь, развернуться в вашей удали молодецкой.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO - беда многих женщин за рулём в том, что они редко когда ездят с другими женщинами в роли пассажирки-командирши. То есть, многие просто не понимают, как сильно отвлекает от дороги периодическое (и тем более постоянное) зудение.

 

Между прочим, я страюсь не ездить с мужем на переднем пассажирском сидении именно из-за его "комментариев" и вопросов почему я так веду, а не иначе... Правда, сейчас он, кажется, исправился... :shock:

Причём мой муж далеко не исключение. Так что у мужчин тоже такая дурная привычка есть: покомандовать, и незачем её только женщинам приписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бормотание под руку однозначно опасно и добавляет адреналина в кровь. Сужу по жене - реакцией на мои советы становятся прикушенные губы и гонщицкие финты. А когда я за рулем, она говорит детям, что я классный водитель и легко всех обгоняю... доказывать уже нечего:shock:.

 

Всем бы так везло...

 

Считаю своим долгом выделить разное поведение в качестве пассажиров мужа и жены...

Как говорится, почувствуйте разницу!

И присоединюсь к последней фразе, но в более расширенном формате: всем бы так везло С ПАССАЖИРАМИ.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ща будет... :shock:

ИМНО: много сложностей в жизни от того, что мы эти сложности САМИ создаем на пустом месте.

Как там, типа "бритва Оккама"? (если не путаю): не умножай сущностей сверх необходимого? (вольная трактовка...).

Сложность на пустом месте №1, типа вечный хит сезона - ЧРЕЗМЕРНО серьезное отношение мужчины к женщине и наоборот.

Скоко жизней, судеб поломато...крови пролито...дров наломато...

Легше надо, ИМНО, легше.

Ну - говорит, даже кричит.

И шо?

Если все это трактовать БУКВАЛЬНО, воспринимать ПОЛНОСТЬЮ и ВСЕРЬЕЗ - дык надо шо? Бить? Стрелять?

ИМНО: упаси бог всерьез воспринимать ВСЕ, что говорит уважаемая дама.

Или к примеру всерьез переубеждать или всерьез заставлять не говорить, прям пишу - самому страшно - всерьез заставлять даму НЕ ГОВОРИТЬ... :rtfm:

Обнять, натурально, можно еще поцеловать.... :cry:

"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про доверие... Если папаша псих, алкоголик или адреналинозависимый - то какая альтернатива разводу? Или развод, или подсознательное стремление избавиться от жизни, вместе с папашей и его полукопиями-детьми. Да, страшно... Но откуда тогда иллюзия отсутствия выбора? Или дача в Скотопригоньевске однозначно перевешивает угрозу жизни детей? :rtfm:

Я про детей сейчас говорила. Какой у них выбор? Удивляюсь, почему мужчины так любят перекладывать ответственность за безопасность и воспитание своих детей на женщин? Ну да ладно, речь сейчас не о детях, погибших от "мастерства вождения отца", а о взаимоотношениях водитель-пассажир. С зудящими женщинами мне не доводилось ездить, обычно мне попадаются совершенно нормальные, а вот брат-водитель любит меня учить на дороге. С одной стороны, слегка напрягает, т.к. начинаю бояться сделать что-то не так, но с другой стороны его советы и предупреждения остаются в памяти и очень часто помогают, когда я езжу без него. А вот с мужем-неводителем я, как бы это помягче сказать, совсем не люблю ездить за рулём :shock: . От его советов создаётся ну очень много аварийных ситуаций, благо, я перестала их воспринимать :cry:, чего и всем советую (в отношении "зудящих женщин"). А не нравятся такие экземпляры, никто вам насильно в машину их не сажает. Если это жена - так разведитесь с ней, в чём проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, этта экстремизм - лапищами, аж двумя...

ИМНО: одной рукой вполне можно уладить вопрос, уметь надо, тренироваЦа.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с мужем-неводителем я, как бы это помягче сказать, совсем не люблю ездить за рулём :shock: .

:D С мужем проще: ему дашь банку пива в зубы и гарантированно будет тишина. :D

А вообще-то, тема-то звучала по-другому. О доверии пассажиров к водителю А не о том, как заткнуть зудящего пассажира и надо ли это делать, что плавно перешло опять в тему всемужикисволочиабабыдуры, впрочем, как всегда :) поскольку тема вечна.

 

одной рукой вполне можно уладить вопрос, уметь надо, тренироваЦа.... :rtfm:

:cry: 8) ;)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советы за рулем - это неправильно, это раздражает и отвлекает.

например вдруг мне говорят: ой там вон машина выезжает, или тут вон ещё чего-то. я тут же начинаю судорожно искать чего это я вдруг пропустил. и оказывается в 100% таких случаев я это всё уже давно заметил и принял к сведению. Очень отвлекает.

Но самое главное водитель всегда должен осознавать ответвственность за свои действия.

вот по себе могу сказать, что когда в машине дети, то всякие Шумахерские замашки улетучиваются в момент. 100% контроль за дорогой, отслеживание всего и вся. хотя когда я в машине один, то обычно езжу аккуратно быстро и могу много чего себе такого позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. С пивом в салоне поосторожнее, ИМНо - уже были сюжеты, когда выпившего пассажира лишали ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rtfm: С мужем проще: ему дашь банку пива в зубы и гарантированно будет тишина. :cry:

...

А если он пива не пьет? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...