Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Cтритрейсер и автогонки


Одобряете ли Вы уличные гонки или Вы за гонки только на специальных автодромах.  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы поддерживаете автогонки описанные в статье?

    • Одобряю подобные уличные гонки
      6
    • Участвую в подобных уличных гонках
      6
    • С удовольствием бываю на таких гонках как зритель
      18
    • Одобряю автогонки только на автодромах и спецтрассах (Париж-Даккар, например)
      84
    • Устраиваю автогонки везде
      3


Рекомендуемые сообщения

В чем то согласна, особенно когда эта колонна занимает всю дорогу, но насколько я знаю организаторы просят не занимать больше 2 рядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: стритрейсинг - этта все имитация:-))))

В силу различных причин нет возможностей заниматься нормальным автоспортом - появляется его имитация, типа муляжик.

Проблем в том, что окружающим этот муляжик принудительно суют по нос.

Нет чтобы где на отшибе этим развлекаЦа - дык имитаторам подавай дорогу общего пользования.

Дело доходит до чистого цирка типа антикрыла на багажнике:-)))) шахи.

Это подвид имитаторов - клоун-имитатор, респект, я всегда улыбаюсь, за улыбку - спасибо!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасно гонять по городу. Мне вот, может быть, понравиться спортивной стрельбой заниматься. Возьму пушечку, мишень и пойду в супермаркет на шоп-шутинг и буду протестовать что мне это запрещают. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если не запрещать всякие штюки - народ друг друга ваще порежет, поубивает.

Токо хоть какие правила и держат якобы сапиенсов в человечьем обличье.

Уберите всеми критикуемых гайцев с дорог - такое из всех щелей полезет, мама не горюй!:-)))))

Стритрейсеры, братки, ксивники, начальники, обкуренные, бухие, из дурки, в маразме... и прочая.

Но стритрейсеры, ИМНО, лучшая часть этого списка, типа с флагом в руках:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам ненравится? для некоторых рейс это смысл жизни а не иметация))) у меня матизик и я из него делю по средствам балид. по городу как раз самое то самый кайф не просто выйграть гонку а колоной протись со скоростью 130-150 со включенной аварийкой в колонне попробуйте какнибуть сами и поймете что это такое эти ощущения не передать словами (ну каждому свое конечно но кто оценит и поймет это тому респект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если имитация - смысл жизни - такое тож бывает. Нет возможности нормально гоняЦа в каком-нибудь классе, понимаем, счас жизнь сложная.

Токо пачему окружающие должны все это...как бы политкоректнее сказать...вдыхать/нюхать?:-)))))))

Може все-таки на гоночную трассу, пора взрослеть, а?:-))))

Скоко можно по улицам/дворам/обочинам гонки ИЗОБРАЖАТЬ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соклубники! Может я чего не знаю или не понимаю. Но каждую субботу поздно вечером на Тушинский аэродром вкатывается целая толпа тюнингованных машинок.

Мы это постоянно наблюдаем, т.к. мимо едем с работы домой. Мне казалось, что теперь там официальные гонки проходят. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они везде, млин, проходят!

Я долгое время жила на Воробьёвых горах. Они проходили аккурат у меня под окнами.

Я ненавижу этих людей!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам ненравится? для некоторых рейс это смысл жизни ... самый кайф не просто выйграть гонку а колоной протись со скоростью 130-150 со включенной аварийкой в колонне попробуйте какнибуть сами и поймете что это такое эти ощущения не передать словами (ну каждому свое конечно но кто оценит и поймет это тому респект)

Я тоже люблю быструю езду. Но, млин, ездите колонной по пустырю или автотреку где-нибудь и кайфуйте а не на дорогах общего пользования. В городе есть еще другие водители, велосипедисты, пешеходы, дети и домашние животные. При неудачном стечении обстоятельств можно кого-нибудь угробить, напугать. Что за млятская эгоистичная психология? Типа: "я живу, кайфую а на окружающих мне срать, недоумки и лохи какие-то - не шарят в смысле жизни". Возможно я консерватор и извращененц но у меня смысл жизни чтоб жена и ребенок, были живы и здоровы в первую очередь. Я лично завязал получать адреналин за счет напряга и подвергания опасности окружающих людей.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет товарищей нет))) незнаю как у вас в москве но в питере мы не пугаем пешеходов. а по городу ездим только тогда когда гайцы выгоняют нас с место дислокации и мы просто напросто едим в другое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ваще-то....если я не ошибась, гонки проходят ночью...когда жены и дети, а так же домашние животные уже ложаться баиньки...а в Питере и правда гоняют, на определенных улицах, которые всем известны...и если гаишники разогнали, то организованной колонной переезжаем на другую улицу...и никого мы не пугаем.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может, кто знает в нашем классе (Matiz 0.8 ) не проводятся гонки? Я бы поучаствовал с удовольствием. Если нет, то может, есть желающие. Давайте замутим чего.

Изменено пользователем Mamont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, народ, неужели все такие примерные водители и нет таких кто бы с удовольствием погонял??? Я не предлагаю мериться пи... или еще чем просто может, есть желающие погонять, давайте вместе подумаем и организуем небольшое состязания (шоу в нашем классе малолитражек) на том же Тушинском аэродроме хотя бы можно пробить что почем. Конечно, если пробивать тему на счет Тушинского аэродрома 99% в плане шоу это только будет трата денег, но зато куча эмоций, впечатлений, и надолго запомниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобряю только в специально отведенных для гонок местах. У подруги под окнами такие ночью гоняют. По тихой улице. Тихая она вообще, но когда гоняют.... подруга страдает, что у нее нет пулемета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
А я их просто тихо ненавижу :evil: Дело в том, что я жила в университетской высотке и эти КОЗЛЫ всю ночь гоняли у меня под окнами. Каждую ночь, хочу заметить!Слышно потрясающе, там же других шумов нет. Поставили лежащих полицейских-это им не помешало :ws: Это не территория Универа-поэтому Садовничий, который сам живёт этажом ниже нас и так же мучается-ничего сделать не может.Но вроде отчим говорит, что их оттуда тырнули сейчас. Надолго ли?

Ну кто-то водку пьёт, а кто-то гоняет по улицам и под окнами...То же мне радость-гонять по прямой, хто быстрее... :blink:

:rtfm:уважаемый жилец, прошу заметить что на воробьёвых, смотровой, проходят просто сборы, гонятся на самом деле совершенно в других местах, так что шума не так уж много, сам к гонкам отношусь с опаской, но надо же выплёскивать адреналин, и делать это лучше не в потоке в час пик, а в отведённом месте... :lol:[/font]

Изменено пользователем PASTER9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сборы... Хм... Человек, видимо, на них никогда не присутствовал?

1. На "просто сборы" поъезжают по очереди машины и/или мотоциклы, причем, каждый из них считает своим долгом выжать максимум рыков и пуков из выхлопной трубы своего тюнингованного драндулета с железным ведром вместо выхлопной трубы. Звук особенно радует, когда мотоциклы подъезжают к Универу стадом (а как првило, так и происходит). Они, почоему-то по одному не ездят.

2. Как правило, или у когао-нибудь стоит крутейшая стереосистема в машине или специально на улице выставляются колонки и музыка орет так, что невозможно даже разговаривать

3. Периодически устраиваюися некие показательные выступления, типа кто громче взвизгнет при старте или кто быстрее сожжет покрышки при езде на месте, когда машину держат несколько человек.

Дальше перечислтять, молодой человек? Или уже понятно, почему их ненавидят жители, под окнами которых происходст "просто сборы"? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...........я только за, стараюсь не пропускать интересные мероприятия, для кого то это смыл жизни, кто этим живет!

 

Стрит рэйсинг - уличные гонки.

Многие думают что стрит рэйсинг - это драг рэйсинг, на самом деле, это общее название нелегальных гонок, которые делятся на разные виды

Ниже Вы сможете прочитать об основных видах уличных гонок.

 

Большинство дисциплин проводится как легально(различные чемпионаты на высоком мировом уровне), так и нелегально - уровень дворовых гонок (безопасность оставляет желать лучшего)

 

Drag Racing

 

Драг рейсинг — чисто американское изобретение. Он представляет из себя гонку на максимальное ускорение по прямому участку трассы с твердым покрытием на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра). В каждом заезде принимают участие только два автомобиля или мотоцикла. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе.

 

Фиксированная дистанция отличает драг рейсинг от стрит рейсинга, в котором основная задача — прийти к заранее оговоренному финишу любым маршрутом. В отличие от последнего, драг рейсинг безопасен для остальных участников дорожного движения, так как соревнования проходят на специальных трассах по чётко установленным правилам; поэтому за рубежом эти гонки имеют статус международных соревнований, признанных FIA.

Многие говорят, что драг произошел от обычных светофорных покатушек, желание уехать первым со светофора знакомо каждому, а расстояние как раз в Америке между светофорами 402 метра.

 

Drift

 

Дрифт, он же дрифтинг, он же, согласно словарю, «особая техника выполнения поворота», англо-русский словарь гласит, что дословно «дрифтинг» переводится как «дрейф» или «занос».

 

Дрифтинг – это высокотехничный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной большой мощности в 450 лошадиных сил, когда она проходит в заносе из стороны в сторону на большой скорости (приблизительно 100 – 150 км/ч) по определенной трассе. Он схож с раллийными гонками на ледяном треке, но выполняется на термакадаме (мощеная трасса), оцениваются скорость, угол атаки, исполнение и стиль, а не просто тот факт, кто первым финиширует. Машины для дрифтинга обычно компактные или среднего размера, заднеприводные . Целью является подать достаточно мощности на задние колеса для того, чтобы нарушить сцепление колес с дорогой и начать скольжение, или занос, при разгоне машины. Как только начинается занос, его нужно поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетания торможения и точного противодействия уводу машины. Дрифтинг берет все захватывающие моменты традиционных видов автоспорта и соединяет их в соревновании в режиме нон-стоп.

Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения. Задача водителя в том, чтобы, грубо говоря, контролировать угол скольжения, задавая нужную ему траекторию, движения самой машины.

 

Sprint

Это прохождение выстроенной по определенной траектории трассы от точки "А" до точки "Б" на скорость и маневренность. Побеждает тот, кто не сбил ни одного препятствия и у кого было самое быстрое время.

 

Burn Out

Берн аут или сжигание резины

Некое шоу -много дыма, свиста и запаха жженой резины

Смысл практически стоя на месте сжигать резину об асфальт, буксуя .

 

Car Cramming

Соревнование по запихиванию в автомобиль.

За данное время каждая команда должна запихать в автомобиль как можно больше человек.

По окончании времени нужно, чтобы все двери окна и т.д. были закрыты, а автомобиль завелся и простоял заведенным 1 минуту.

Выигрывает соответственно тот, у кого больше человек влезло в автомобиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос некорректный.

 

А где ответ "крайне не одобряю"?

 

Или возможно только одно мнение мнение "Одобряю" и степень одобрения?

 

Тогда зачем этот опрос?

 

Зачем из людей дураков делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Опрос некорректный.

А где ответ "крайне не одобряю"?

Или возможно только одно мнение мнение "Одобряю" и степень одобрения?

Тогда зачем этот опрос?

Зачем из людей дураков делать?

 

Мне кажется, что машины придуманы и для скорости тоже. Значит гонять, это неотъемлимая черта автомобиля.

Я не способна предположить, что человек может "крайне неодобрять" гонки автомобилей даже в специальноотведенных для этого местах. Вы даже подобные соревнования не одобряете?

 

"Делать дураков"? В принципе, форум позволяет не только ответить на вопрос в опросе, но и высказать свое мнение или же не ответить на вопрос и высказать мнение. Полагаю, что желающие могут увидеть разумные это посты или не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Мне кажется, что машины придуманы и для скорости тоже. Значит гонять, это неотъемлимая черта автомобиля.

Я не способна предположить, что человек может "крайне неодобрять" гонки автомобилей даже в специальноотведенных для этого местах. Вы даже подобные соревнования не одобряете?

 

В специально отведенном месте - ради бога, пусть делают, что ходят, но на улицах города, с нарушением всего что можно нарушить, и блокированием улиц - лично я бы руки-ноги отрывала и говорила, что так и было.

 

К сожалению, такого ответа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Стритрейсеров - отлавливать, машину под пресс, гонщика на столб. Безопасность большинства дороже нескольких дебилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на столб? На общественные работы - пусть повышают безопасность дорожного движения, например зимой снег убирают с дорог.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Мне кажется, что машины придуманы и для скорости тоже. Значит гонять, это неотъемлимая черта автомобиля.

А нож для чего придуман?

Головы отрезать?

 

Значит вправе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Красивое зрелищное шоу. У нас как то на границе с Кабардой проводили драг. Приехали "доблестные" на машинах с мигалками..после гонок все разъехались с миром=)

 

С удовольствием бы принимала участие, если бы было на чем+)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Стрит рейсинг априори проходит на УЛИЦАХ, что следует из названия. Если гонки проводятся в специально отведенных местах, это уже не стрит рейсинг. Улицы не место для гонок, думаю ни у кого из здравомыслящих людей это сомнения не вызывает. Именно поэтому я категорически против. Хотя гонки вообще очень люблю. Особенно такие, где не "меряются письками", как в драге, а где проявляется мастерство вождения - дрифт, ралли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...